• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • bpost bank trofee - GP Rouwmoer Essen : Boulo 22e

      • Publié le 22/12/2012
          • Le Morbihannais Matthieu Boulo (Roubaix Lille Métropole) a pris ce samedi la 22ème place du GP Rouwmoer Essen, épreuve du bpost Bank Trofee disputée en Belgique tandis que le champion de France Aurélien Duval s'est lui classé à la 17ème place. Du côté des dames ou la victoire revient à la belge Sanne Cant on retrouve la Reimoise Pauline Ferrand Prévot à la 9ème place. Du côté des espoirs Quentin Jaurégui prend lui la 14ème place, la victoire revenant au Belge Corné Van Kessel.
          • bpost bank trofee - GP Rouwmoer Essen : Boulo 22e
          • Classements
             
            Seniors
            1 Jan Denuwelaere Style & Concept Cycling Team
            2 Rob Peeters Telenet Fidea Cycling Team
            3 Niels Albert BKCP - Powerplus Cycling Team
            4 Zdenek Stybar Omega Pharma-Quickstep Cycling Team
            5 Sven Nys Landbouwkrediet
            6 Klaas Vantornout Sunweb Revor Cycling Team
            7 Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro
            8 Kevin Pauwels Sunweb Revor Cycling Team
            9 Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
            10 Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
            11 Julien Taramarcaz BMC Racing Team
            12 Jonathan Page Planet Bike
            13 Martin Zlamalik Landbouwkrediet-KDL
            14 Marcel Meisen BKCP - Powerplus Cycling Team
            15 Philipp Walsleben BKCP - Powerplus Cycling Team
            16 Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team
            17 Aurelien Duval ECV Boulzicourt
            18 Mitchell Huenders Cycling Team Jo Piels
            19 Stef Boden Sunweb Revor Cycling Team
            20 Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro
            21 Joeri Adams Telenet Fidea Cycling Team
            22 Matthieu Boulo Roubaix Lille Métropole
            23 Kevin Cant Primator Cycling Team
            24 Eddy Van IJzendoorn Orange Babies Cycling Team
            25 Dave De Cleyn Scott USA Cycling Team
            26 Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team
            27 Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
            28 Pieter Ghyllebert
            29 Kenneth Van Compernolle Style & Concept Cycling Team
            30 Tom Van Den Bosch AA Drink/ Leontien.nl Pro
            31 Jeremy Durrin
             
            Espoirs
            1 Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
            2 Wietse Bosmans BKCP - Powerplus Cycling Team
            3 Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus Cycling Team
            4 Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
            5 Michael Vanthourenhout BKCP - Powerplus Cycling Team
            6 Tijmen Eising Sunweb Revor Cycling Team
            7 Tim Merlier Sunweb Revor Cycling Team
            8 Jens Adams BKCP - Powerplus Cycling Team
            9 Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
            10 Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
            11 David Van Der Poel BKCP - Powerplus Cycling Team
            12 Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
            13 Vinnie Braet Sunweb Revor Cycling Team
            14 Quentin Jauregui Enertherm - BKCP
            15 Kenneth Hansen
            16 Daan Hoeyberghs Enertherm - BKCP
            17 Yorben Van Tichelt Landbouwkrediet-KDL
            18 Niels Koyen Van Goethem - Prorace - cycling team
            19 Tim Ariesen
            20 Ingmar Uytdewilligen Van Goethem - Prorace - cycling team
            21 Dario Stauble
            22 Matthias Bossuyt Sunweb Revor Cycling Team
            23 Pjotr Van Beek
            24 Niels Van Den Driessche W.C. Vos Sportief Sint- Lenaarts
            25 Luke Gray
            26 Yannick Mayer
            27 Erik Kramer
            28 Arno Brocatus K. Edegem Bicycle Club - BMX R
            29 Sieën Veestraeten Sport En Steun - Leopoldsburg
            30 Mike De Bie Kon. Balen B.C. V.Z.W.
            31 Mike Castel
            32 Niels Verdijck BMX Ranst VZW
            33 Max Wemmers W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
             
            Dames
            1 Sanne Cant Enertherm - BKCP
            2 Helen Wyman
            3 Nikki Harris VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
            4 Gabriella Day
            5 Ellen Van Loy Melbotech Cycling Team
            6 Katerina Nash
            7 Githa Michiels
            8 Reza Hormes-Ravenstijn Orange Babies Cycling Team
            9 Pauline Ferrand Prevot Rabobank Women Team
            10 Joyce Vanderbeken Cycling Team Vermeeren
            11 Pavla Havlikova VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
            12 Kim Van De Steene Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW
            13 Liesbet De Vocht Rabobank Women Team
            14 Nancy Bober Style & Concept Cycling Team
            15 Bianca Van Den Hoek
            16 Monique Van De Ree
            17 Lotte Eikelenboom
            18 Nicole Thiemann
            19 Thalita De Jong Rabobank Women Team
            20 Esmee Oosterman
            21 Margriet Helena Kloppenburg
            22 Stephanie De Croock Wielerclub De Sprinters Malderen
            23 Nathalie Nijns Sengers Ladies Cycling Team
            24 Christine Vardaros Baboco - Revor Cycling Team
            25 Katrien Thijs K. Edegem Bicycle Club - BMX R
            26 Kristien Nelen
            27 Suzie Godart
            28 Femke Van Den Driessche VZW Lotto-Ladiescycling
            29 Ilona Meter RCP Stevens
            30 Shana Maes Kriekel Cycling Team Tessenderlo
            31 Caren Commissaris W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
            32 Marijke De Pauw WK Noord West Brabant
            33 Anja Geldhof
            34 Tine Verdeyen
            35 Lene Vrijsen
            36 Axelle Dubau Prevot
            37 Sandie Verriest Asfra Racing Team
            38 Meggie Van Beeumen VZW Ijsklokje - Cycling
             
            Juniors
            1 Mathieu Van Der Poel Enertherm - BKCP
            2 Martijn Budding Enertherm - BKCP
            3 Yannick Peeters Kon. Balen B.C. V.Z.W.
            4 Jonas Degroote Jonge Renners Roeselare
            5 Stan Wijkel VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
            6 Kobe Goossens VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
            7 Stijn Caluwe Enertherm - BKCP
            8 Ben Boets VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
            9 Kevin Dupont Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
            10 Richard Jansen
            11 Din Van Den Driessche Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
            12 Thijs Aerts W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
            13 Ward Van Laer De Kastelse Durvers V.Z.W.
            14 Alexander Ameel Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
            15 Valentin Ortillon
            16 Bjorn Van Der Heijden
            17 Kyle De Proost Kon. Balen B.C. V.Z.W.
            18 Sieben Wouters Willebrord Wil Vooruit
            19 Pieter Van Roosbroeck Wielerclub steeds vooraan V.Z.W.
            20 Vincent Peeters VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
            21 Lennert Van Hasselt W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
            22 Sybren Jacobs W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
            23 Yves Coolen De Kastelse Durvers V.Z.W.
            24 Seppe Gorrens Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
            25 Jorn Verbraken Hageland Cycling Team
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite