La 2ème manche du TRJV s'est déroulée ce jeudi au Bois de Castel à Guingamp (Côtes d'Armor). Les lauréats du jour sont Xavier Rault (VTT Côtes d'Armor) chez les poussins, Théo Corbin (École VTT du Lié) chez les pupilles, Nathan Le Foll (RDF Gouézec) chez les benjamins, Victor Guillemaud (Vélo Taupont) chez les minimes et enfin Louison Bertehlot (Ecole VTT du Lié) chez les cadets. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements de cette 2ème manche ainsi qu'en téléchargement les classements détaillés.
Poussins
1 RAULT Xavier VTT COTES D ARMOR 192
2 BASSET Pierre Henry ECOLE VTT DU LIE 174
3 MAHOUDO LORIS VCP LOUDEAC 170
4 DELANOE leane A C La Broladrienne 162
5 Beurel Mathis Andel Vélo Sport 149
6 BODENNEC Simon VSP LAMBALLE 132
7 MENEZ THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 130
8 LE GRAND Théo VCS BETTON 125
9 LE CORRE DYWEN VCP LOUDEAC 119
10 LE GOFF HUGO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 110
11 MARTIN Kyllian VTT LOYAT 108
12 FALLECKER Nicolas VCS BETTON 108
13 LABBE Cyrielle Vélo Club Pays Guingamp22 106
14 FAVENNEC Emeline RDF GOUEZEC 102
15 Haquin Simon team bikers 22 102
16 DANOT Melvin VTT LOYAT 98
17 LALAIN ALBAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 95
18 VEZIE MAXIME A C La Broladrienne 91
19 JACOB ALEXIS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 90
20 CHAPELLIERE Nathan V.E.L.O TAUPONT 90
21 LE MEAUX Jonathan Vélo Club Pays Guingamp22 87
22 LETACONNOUX Timothée team bikers 22 86
23 LE BORGNE Marin VC EVRON 86
24 PHILIPPO Ethan team bikers 22 85
25 LE BOUTEILLER Titouan Vélo Club Pays Guingamp22 83
26 DUBOIS Evan team bikers 22 82
27 HAMONIC Hugo team bikers 22 73
28 LANCIEN Guilian team bikers 22 72
29 GAUBICHET ENZO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 71
30 BOUETTE BLEUENN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 68
Pupilles
1 CORBIN Theo ECOLE VTT DU LIE 179
2 MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 177
3 ANDRIEUX Corentin ECOLE VTT DU LIE 177
4 CAMPION Arthur VTT COTES D ARMOR 156
5 MORIN Morgane VTT COTES D ARMOR 145
6 JACOB YOUEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 144
7 TRAVAILLE Erwin VCP LOUDEAC 129
8 FOULFOIN Noe VCP LOUDEAC 122
9 Boschet Ewen V.E.L.O TAUPONT 121
10 Audran Tristan C C Liffré 118
11 LATOUCHE Benjamin ECOLE VTT DU LIE 109
12 DARCEL Thibaud ECOLE VTT DU LIE 100
13 Boniface Fabian VC DINAN 96
14 MARTIN NOAH VCP LOUDEAC 95
15 Le Gouestre Gabin V.E.L.O TAUPONT 93
16 GLON Gaelig OUST LANVAUX VTT 92
17 LE TURLUER ENZO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 89
18 BENECH Simon ROUE DOR BEGARROISE 81
19 LE BOETEZ Killian ECOLE VTT DU LIE 80
20 LEMOINE Mathis VSP LAMBALLE 80
21 ROSIER julien VC EVRON 79
22 DENISART THOMAS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 79
23 GLORIEUX DORIAN VCP LOUDEAC 77
24 BOUETTE MAXINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 75
25 MICHEL Joris VSP LAMBALLE 75
26 BODENNEC Clément VSP LAMBALLE 75
27 genissel william team bikers 22 74
28 NUNES Antoine VSP LAMBALLE 70
29 LE MAREC MANON ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 67
30 Chaplain Mattéo C C Liffré 66
31 LE FOLL Mathilde RDF GOUEZEC 65
32 BURLOT NOAM VCP LOUDEAC 64
33 LE BIHAN Thomas ROUE DOR BEGARROISE 59
34 BERTHO Quentin VTT COTES D ARMOR 59
35 MOAL STUM Yvan RDF GOUEZEC 57
36 GRESSUS-DANNENMULER Sully Vélo Club Pays Guingamp22 50
37 LE BONNIEC Kevin Vélo Club Pays Guingamp22 50
38 LE DUIGUERHER Marine ECOLE VTT DU LIE 49
39 CHAILLOU Maxence ECOLE VTT DU LIE 48
40 ROBIN BRYCE VCP LOUDEAC 48
41 PINHEIRO MATHIS ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 48
42 MOREL TITOUAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 48
43 CHEREL Adrien V.E.L.O TAUPONT 48
44 morel corentin team bikers 22 47
45 ROGER Lucas Vélo Club Pays Guingamp22 46
46 HAPTEL ALOIS VCP LOUDEAC 44
47 SALAUN YORLINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 43
48 TATON RAPHAEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 43
49 Robert Axel VCS BETTON 41
50 REVEL Loan team bikers 22 40
51 GODAR CHARLES VCP LOUDEAC 37
52 HEMERY Matéo ECOLE VTT DU LIE 37
53 lancien ewan team bikers 22 36
54 Gaignot Fanny VC DINAN 35
55 MONBRUN Millian RDF GOUEZEC 35
56 LE MEAUX YOHANN Vélo Club Pays Guingamp22 35
57 Pilch evan team bikers 22 33
58 MAHE MATHEO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 33
59 GAMBIE Nolan VC EVRON 32
60 GOMET Guilhem VTT COTES D ARMOR 31
61 HOAREAU Axel Vélo Club Pays Guingamp22 30
62 GUYOMARD RAPHAEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 30
63 SCHOUBERT ARMAND ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 30
64 GAILLET Manon VSP LAMBALLE 29
65 BOUVATIER Nina VSP LAMBALLE 29
66 BARRE CHARLOTTE VCP LOUDEAC 28
67 LE FOULER Yoann RDF GOUEZEC 28
68 Moy Callista VC EVRON 27
69 Sabé Hugo VC DINAN 25
70 LE CALVEZ Emeryk Vélo Club Pays Guingamp22 25
71 Bernard Lucas RDF GOUEZEC 24
72 Barbier Léo VC DINAN 24
73 LE VERGER QUENTIN VCP LOUDEAC 24
74 VIALADE Anwenn VC EVRON 23
75 IGIGABEL ARTHUR ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON 16
Benjamins
1 LE FOLL NATHAN RDF GOUEZEC 192
2 Robert Alexandre V.E.L.O TAUPONT 166
3 LE COINTE Morgane V.E.L.O TAUPONT 156
4 TARO SEAN RDF GOUEZEC 145
5 GOUAULT matthieu VC EVRON 142
6 GESRET Ealig VC EVRON 142
7 LE GOUELLEC THEOPHILE VCP LOUDEAC 140
8 BENECH Pierre ROUE DOR BEGARROISE 129
9 AUTIN Lucas VCP LOUDEAC 118
10 BOUCHE Paul VSP LAMBALLE 117
11 SALLIOU HUGO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 110
12 JAHIER Alexandre ECOLE VTT DU LIE 109
13 HERVE Nathan VSP LAMBALLE 107
14 Deconinck Xavier V.E.L.O TAUPONT 101
15 SINQUIN Emile VCP LOUDEAC 96
16 ROLLAND Ewen VCP LOUDEAC 95
17 LEQUERE florian VC EVRON 95
18 BILLION Adrien V.E.L.O TAUPONT 94
19 LEFEBVRE CORENTIN RDF GOUEZEC 93
20 GAUTIER Alan VCP LOUDEAC 91
21 JAGOREL Yanis VCP LOUDEAC 91
22 MONJARET ADRIEN Vélo Club Pays Guingamp22 89
23 Gaignot Valentin VC DINAN 86
24 LORO QUENTIN Vélo Club Pays Guingamp22 76
25 GUILLIOUX Benjamin V.E.L.O TAUPONT 71
26 Vezie Laurie A C La Broladrienne 70
27 BOUETTE AARON ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 69
28 Beurel Lucas Andel Vélo Sport 68
29 PERRES VINCENT VCP LOUDEAC 64
30 SOULABAIL Corey VCP LOUDEAC 64
31 LE CORRE Alan LANDUDAL VTT 64
32 COUASNON cédric VC EVRON 62
33 MOISAN Matthieu team bikers 22 57
34 Durand Hugo VC DINAN 57
35 eon mael team bikers 22 56
36 BIDAN Hugo VSP LAMBALLE 55
37 QUEMARD Julien VCP LOUDEAC 54
38 LE PIOUFLE Gaêl V.E.L.O TAUPONT 54
39 LAINE Romain VCP LOUDEAC 53
40 LALAIN MAEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 53
41 BOUEDO Mathieu VTT LOYAT 51
42 DEHUT Jules VCP LOUDEAC 46
43 GUINARD THIBAUT ECOLE VTT DU LIE 44
44 GUEGUEN MAXIME ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 44
45 PHILIPPE LEO VCP LOUDEAC 44
46 FAVENNEC ANTONIN RDF GOUEZEC 44
47 NICOLE Clément VCS BETTON 40
48 BRIEND Alex VSP LAMBALLE 39
49 haquin tanguy team bikers 22 38
50 RICHARD RUY ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 37
51 Le Guillou Jean-Baptiste V.E.L.O TAUPONT 37
52 LE CHAMPION Agathe VCS BETTON 35
53 LE FOULER Brice RDF GOUEZEC 34
54 MARREC Killian Vélo Club Pays Guingamp22 32
55 HENKART Clément VCS BETTON 31
56 Tonnerre Clément VC DINAN 30
57 Morel Constance VCS BETTON 30
58 VERMONT Riwan ECOLE VTT DU LIE 30
59 BERTHO Antoine VTT COTES D ARMOR 30
60 Olu Ton RDF GOUEZEC 30
61 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE 29
62 GOAZIOU ANTOINE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 29
63 DUCRET Neven Vélo Club Pays Guingamp22 29
64 PACHEU Sylvain team bikers 22 28
65 BOQUEHO KELLIAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 27
66 Gazengel Killian VC DINAN 26
67 BONJOUR Louis Vélo Club Pays Guingamp22 25
68 pian maxime team bikers 22 25
69 MELIN GUILYAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 25
70 BOSCHER KEVIN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 24
71 LE HOLLOCO Mathieu VCP LOUDEAC 24
72 CORRE Adrien team bikers 22 24
73 AUFFRAY Gabin VC EVRON 24
74 MOY Abigaëlle VC EVRON 23
75 BOULAIRE Manon VC EVRON 23
76 BOULAIRE Emma VC EVRON 23
77 L'HELIAS Coralie Vélo Club Pays Guingamp22 21
78 LASSALE OLIVIER BENJAMIN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 10
Minimes
1 Guillemaud Victor V.E.L.O TAUPONT 171
2 CHANDEMERLE Hugo ECOLE VTT DU LIE 170
3 PIEDNOIR Julien VCS BETTON 166
4 LECAMUS Florentin A C La Broladrienne 164
5 LONGEANIE Marceau VCS BETTON 158
6 VEZIE VALENTIN A C La Broladrienne 145
7 TRONET François VSP LAMBALLE 119
8 THOMAS Melvin ECOLE VTT DU LIE 114
9 COROLLER Jean-François LANDUDAL VTT 104
10 FLEHO Alexandre V.E.L.O TAUPONT 103
11 Guyomarc'h Jean A Mi Chemins 97
12 Fontaine Justin VCS BETTON 95
13 ANDRIEUX Kevin ECOLE VTT DU LIE 95
14 Lucchini Noël C C Liffré 93
15 LE BIHAN Romain ROUE DOR BEGARROISE 92
16 Pignon Mathieu V.E.L.O TAUPONT 92
17 Le Scao Camille LANDUDAL VTT 91
18 HEMON Kélian LANDUDAL VTT 91
19 GOURET Adrien VSP LAMBALLE 90
20 INIZAN TITOUAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 87
21 Goulard Mathis LANDUDAL VTT 84
22 LE MAUX Simon VCP LOUDEAC 82
23 GLON Youen OUST LANVAUX VTT 82
24 LE BERRE Adrien LANDUDAL VTT 81
25 LAINE CLEMENT VCP LOUDEAC 80
26 RAULT Océane VSP LAMBALLE 78
27 genissel kilian team bikers 22 77
28 Bigorgne Clément V.E.L.O TAUPONT 75
29 PRAT ROMUALD RDF GOUEZEC 70
30 HERVE Romain VSP LAMBALLE 68
31 JOUANNY Benoit ECOLE VTT DU LIE 66
32 Joseph-Eugène Lukas VC DINAN 66
33 BEAUREPAIRE EMMANUEL ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 64
34 MAUGAN Orlann VCP LOUDEAC 63
35 LE MAUX Axel VTT COTES D ARMOR 59
36 JOUANNY Alexis ECOLE VTT DU LIE 59
37 Jégu Marine Andel Vélo Sport 56
38 BRIENT MALO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 56
39 lemasson mathis team bikers 22 55
40 PACHEU Frédéric team bikers 22 53
41 LE PIOUFLE Brieux V.E.L.O TAUPONT 51
42 MONJARET VINCENT Vélo Club Pays Guingamp22 50
43 QUINTIN Méven LANDUDAL VTT 46
44 VOLLARD Mathieu VSP LAMBALLE 46
45 Le Breton Clément V.E.L.O TAUPONT 45
46 LÉGEARD Pierre ECOLE VTT DU LIE 45
47 Beurel Brendan Andel Vélo Sport 44
48 DUAULT Nicolas VCP LOUDEAC 43
49 LE ROUX Aymeric team bikers 22 42
50 Prioux Killian Andel Vélo Sport 42
51 HAOUISEE Romuald team bikers 22 39
52 HEMERY Noreen ECOLE VTT DU LIE 39
53 MOY Stanislas VC EVRON 36
54 MESSAGER Johann VTT COTES D ARMOR 33
55 PEAKE Jason ECOLE VTT DU LIE 33
56 QUESNEL Antoine Vélo Club Pays Guingamp22 32
57 CARVENNEC Enora ROUE DOR BEGARROISE 32
58 AUDOIRE NOE ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 32
59 Guigo Thomas VC DINAN 31
60 lancien maxime team bikers 22 31
61 Hénaff Pierre-Emmanuel VC DINAN 30
62 GRESSUS-DANNENMULER Chloé Vélo Club Pays Guingamp22 28
63 AMOURET MAXIME Vélo Club Pays Guingamp22 15
Cadets
1 BERTHELOT Louison ECOLE VTT DU LIE 200
2 BAUDET Pierre VTT COTES D ARMOR 171
3 GUIBERT Benoît VCS BETTON 155
4 DEHUT Nathan VCP LOUDEAC 141
5 Grimault Alan Andel Vélo Sport 133
6 Valy Paul VCP LOUDEAC 132
7 POHER Benjamin RDF GOUEZEC 126
8 GOUALCH THOMAS RDF GOUEZEC 126
9 Le Cointe Axel V.E.L.O TAUPONT 124
10 GRONDIN MORGAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 113
11 LE BIHAN Stéphane LANDUDAL VTT 109
12 RAULT Maximilien VSP LAMBALLE 106
13 LE FOLL GAUTHIER RDF GOUEZEC 97
14 GUEHENNEUC Jaouen VSP LAMBALLE 96
15 LE DU GLENN RDF GOUEZEC 94
16 DELANOE FLORENT A C La Broladrienne 93
17 BERNARD Raphaël RDF GOUEZEC 93
18 LE GOUX JULIEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 91
19 HAMARD Maryane ECOLE VTT DU LIE 90
20 RESCAMP Pierre VCS BETTON 86
21 CHARLES Estelle ECOLE VTT DU LIE 85
22 Laly Thibault V.E.L.O TAUPONT 85
23 OLLU Hugo RDF GOUEZEC 84
24 Le Hir Florian LANDUDAL VTT 84
25 HAMONOU Quentin ECOLE VTT DU LIE 84
26 FRABOULET Antoine VCP LOUDEAC 82
27 FLEHO Kévin V.E.L.O TAUPONT 81
28 THOMAS YANN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 77
29 JACQ Quentin RDF GOUEZEC 75
30 LE MEAUX RONAN Vélo Club Pays Guingamp22 73
31 FRAVAL Aymeric VCP LOUDEAC 72
32 BOINET Nolan VSP LAMBALLE 66
33 Duval Jordane VCS BETTON 63
34 ALLOT ADRIEN VCP LOUDEAC 59
35 BOUEDO Stéphanie VTT LOYAT 56
36 BOYER Arthur Vélo Club Pays Guingamp22 56
37 Joue Casters Luka LANDUDAL VTT 54
38 PARCHANTOUR Justine ECOLE VTT DU LIE 52
39 BOURGES CORENTIN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 50
40 ROBERT ESTEVANN Vélo Club Pays Guingamp22 44
41 LE MOAL François Vélo Club Pays Guingamp22 31
42 DAHIREL ROMAIN VCP LOUDEAC 27
43 LE MOINE Thibaud ECOLE VTT DU LIE 23
44 RICHARD JORDAN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 23
45 DUMESNIL Thibault Vélo Club Pays Guingamp22 22
Classement complet avec place trial et cross-country ci-dessous
Remerciements à Sébastien Evenou - Responsable TRJV Bretagne