• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

73 20220628TDF0004 A.S.O. Pauline Ballet.jpg
Tour de France 2022: allez les Bretons !
OK
Actualités
      • 300 jeunes à Avranches (50) : tous les classements

      • Publié le 28/03/2011
          • 300 jeunes s'étaient donné rendez-vous dimanche à Avranches (50) pour prendre part aux épreuves des écoles de cyclisme, minimes et cadets. Venu en voisin, les Bretons se sont bien distingué aux porte de la Bretagne avec la 2e place de Ronan Vivier (VC Saint-Malo) chez les minimes et la victoire de Quentin Laffiche (VC Saint-Malo) chez les cadets. Les plus jeunes se sont également distingués dans la Manche avec la victoire de Loïc Saint Martin (COC Fougères) chez les poussins et pré licencié ou encore la 3e place de Suliac Rebillard (CC Plancoët) chez les pupilles.
          • 300 jeunes à Avranches (50) : tous les classements
          • 300 jeunes à Avranches (50) : tous les classements
          • 300 jeunes à Avranches (50) : tous les classements
          • 300 jeunes à Avranches (50) : tous les classements
          •  

            Minimes
             
            1 TAILLEFER Steven ES CAEN
            2 VIVIER Ronan VC ST MALO
            3 DUBOIS Cédric ES LIVAROT
            4 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE
            5 LAGREE Adrien RO TEILLEUL
            6 LAFORGE Dylan ES LIVAROT
            7 FLAMBARD Théo UC IFS-HEROUVILLE
            8 TRIBOULT Gaylord ES LIVAROT
            9 BRIAND Benjamin RO TEILLEUL
            10 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            11 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE
            12 LEIROS Arnaud GO FOUGERAIS
            13 FIGAROLA Jonathan VC ST MALO
            14 VILLAIN Alexandre VC ST LO PONT HEBERT
            15 LESELLIER Clément VC ST LO PONT HEBERT
            16 JEAN Maxime UC TILLY VAL DE SEULLES
            17 FAUTRAT Grégoire VC ST LO PONT HEBERT
            18 TRAVERS Emeric UC BRICQUEBEC
            19 MALLE Nicolas VC SOURDEVAL-MORTAIN
            20 CLOUARD Pauline VC ST HILAIRE
            21 BOUSQUET Stephen VC BOCAGE VIRE
            22 OLARD Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
            23 FOSSE Mathieu LA VALOGNAISE CYCLISME
            24 VALOGNES Pauline UC BRICQUEBEC
            25 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS
            26 BEAULIEU Rémi CYCLO CLUB ERNEEN
            27 LEPOITTEVIN DUBOST Simon UC TILLY VAL DE SEULLES
            28 LECHEVALIER Mathieu PERIERS CYCLISME
            29 THIEULENT Simon VC AVRANCHES
            30 HEUDE Sean VC ST JAMES
            31 LOZACH Maxime UC TILLY VAL DE SEULLES
            32 GOSSELIN Tom AG ORVAL COUTANCES
            33 LEMARIE Marine UC BRICQUEBEC
            34 LE BAUT Corentin ES TORIGNY
            35 BOULAY Valentin PERIERS CYCLISME
            36 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
            37 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME
            38 GENSON Yann Kaël RL BAZOUGEAISE
            39 LEMONNIER Guillaume CC LANDIVYSIEN
            40 MARIE Romain UC TILLY VAL DE SEULLES
            41 BOITTIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN
            42 DAVY Clément BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            43 GUERINEL Allan VC AVRANCHES
            44 LE GOFF Pierre UC BRICQUEBEC
            45 DELAUNAY Thomas CC VITREEN
            46 GASTEL Romain VC ST HILAIRE
            47 JOUAN Alexandre UC TILLY VAL DE SEULLES
            48 RAULLINE Elise VC ST LO PONT HEBERT
            49 ALLIX Katia UC BRICQUEBEC
            50 REBILLARD MaÏwenn CC PLANCOETIN
            51 ROGER Alban VC BOCAGE VIRE
            52 VAULEGEARD Nolwenn VC BOCAGE VIRE
            53 MALHERBE Baptiste VC BOCAGE VIRE
            54 MAILLARD Guillaume RL BAZOUGEAISE
            55 LEIROS Justine GO FOUGERAIS
            56 COSTARD Alexia COC FOUGERAIS
            57 PIEDAGNEL Duane EC ST VIGORIENNE
            58 LEVALLOIS Evans VC BOCAGE VIRE
            59 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS
            60 PALLA Edouard AG ORVAL COUTANCES
            61 LEVOY Lucas PERIERS CYCLISME
            62 AUVRAY Romain VC BOCAGE VIRE
            63 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE
            64 LEHERISSEY Benjamin VC ST HILAIRE
            65 THOMAZEAU Lisa VC ST MALO
            66 BEAUFILS Anthony CS VILLEDIEU
            68 MENARD Maxime VC ST MALO
            69 LEVALLOIS Clément AG ORVAL COUTANCES
            70 BOUVIER Hugo RL BAZOUGEAISE
            71 DERENNE Jules VC NONANTAIS
            72 DESGRIPPES Chritopher AC O CTEVILLE
            73 MELLIER Magali COC FOUGERAIS
             BOISARD Marco CYCLO CLUB ERNEEN
             BIDARD Pascaline VC ST LO PONT HEBERT
             BOQUET Harold VELOCE CLUB ROUEN 76
             BAISNEE Ronan PERIERS CYCLISME
             
            Cadets
             
            1 LAFFICHE Quentin VC ST MALO
            2 LEROSIER Baptiste VC ST LO PONT HEBERT
            3 HAMON Thibault  VC SOURDEVAL MORTAIN
            4 MELOT Alexis RO TEILLEUL
            5 JUSTIN Alexandre UC IFS HEROUVILLE
            6 DEBIEU Léo VC AVRANCHES
            7 CHEVALIER Benoit VC ST MALO
            8 CHAMBERTAULT Nicolas VC ST LO PONT HEBERT
            9 CROCHET Benjamin RO TEILLEUL
            10 COUTEAU François UC IFS HEROUVILLE
            11 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES
            12 CHANTEPIE Hugo CYCLO CLUB ERNEEN
            13 DELAUNAY Maxence CC VITREEN
            14 MAZIER Elie VC ST JAMES
            15 LEMESLE Tristan ES LIVAROT
            16 GAUTIER Maxime RL BAZOUGEAISE
            17 SCELLES Paul LA VALOGNAISE CYCLISME
            18 PAILLARD Corentin CYCLO CLUB ERNEEN
            19 DUBOIS Corentin RL BAZOUGEAISE
            20 NORMAND Quentin PERIERS CYCLISME
            21 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC
            22 CHANTELOUP Thibault LA VALOGNAISE CYCLISME
            23 HEULOT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            24 DUGUEPEROUX Simon VC AVRANCHES
            25 LOIVET William VC SOURDEVAL MORTAIN
            26 CROCHET Antoine RO TEILLEUL
            27 VIVIER Kévinn VC ST MALO
            28 MARTEL Clément JS DOLOISE CYCLISME
            29 LELONG Benjamin PERIERS CYCLISME
            30 LECHEVALLIER Matthieu AC OCTEVILLE
            31 DELEUZE Julien UC IFS HEROUVILLE
            32 LEBLOND Clément LA VALOGNAISE CYCLISME
            33 LEPAGE Stéphane ES TORIGNY
            34 GENEE Laudine VC ST MALO
            35 ROINE Fabien COC FOUGERAIS
            36 BLANCHET Jacky Maël GO FOUGERAIS
            37 VALOGNES Quentin UC BRICQUEBEC
            38 SAUVAGET Dorian VC AVRANCHES
            39 TAILLEFER Jonathan CAGNY VELO SPRINT
            40 FRESNE Alexandre LA VALOGNAISE CYCLISME
            41 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
            42 CHEMINANT Yoann RL BAZOUGEAISE
            43 HAIRON Romain UC BRICQUEBEC
            44 LEDORMAND Pierre UC BRICQUEBEC
            45 DELPRAT Steven RO TEILLEUL
            46 LACOTTE Valentin UC BRICQUEBEC
            47 LAIR Matthieu COC FOUGERAIS
            48 HERVIEU Fabien UC BRICQUEBEC
            49 THOMAS Lylian VC DINANNAIS
            50 CACHELIEVRE Clément VC ST HILAIRE
             GUEGAN Pierre VC AVRANCHES
             LEMARE Antoine VC AVRANCHES
             MORISSET Nicolas VC AVRANCHES
             CHEREL Yoann RL BAZOUGEAISE
             LALLEMENT Dylan RL BAZOUGEAISE
             PILORGE Charly RL BAZOUGEAISE
             LEROY Antoine AC OCTEVILLE
             LEROY Rémi AC OCTEVILLE
             LAIGNEL Dimitri ROC MALOUIN
             MATISSE Thibault VC ST MALO
             BLIN Grégory CYCLO CLUB ERNEEN
             PICOUAYS Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
             DONFRONT PIROU Maxime VCS LOUVIGNEEN
             LE HENAFF Thibault AG ORVAL COUTANCES
             LOUICHON Théo AG ORVAL COUTANCES
             BOULET Nicolas RO TEILLEUL
             BRAULT Justin RO TEILLEUL
             CADOT Jérémy UC BRICQUEBEC
             FONDRAZ Léo UC BRICQUEBEC
             HUYART Hugo UC BRICQUEBEC
             LECARPENTIER Maxime UC BRICQUEBEC
             BRANDILY Jérémy VC DINANNAIS
             BACHELET Baptiste LA VALOGNAISE CYCLISME
             FOSSE Mélanie LA VALOGNAISE CYCLISME
             DAVY Corentin BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
             GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS
             
            Poussins et Pré-Licencié
             
            1 SAINT MARTIN Loïc COC FOUGERAIS
            2 LAIZE Calvin RO LE TEILLEUL
            3 BARON Alexandre  RL BAZOUGEAISE
            4 BARON Mathis VC ST JAMES
            5 VIEL Mathéo RL BAZOUGEAISE
            6 PODEVIN Kevyn VC ST JAMES
            7 PASTUREL Amelie PERIERS CYCLISME
            8 MOREAU Hugo COC FOUGERAIS
            9 DOLBEC Marion ETOILE SPORTIVE CAENNAISE
            10 LEBLANC Pierre VC ST JAMES
            11 OLARD Julien UC TILLY VAL DE SEULLE
            12 VANNIER Erwann RL BAZOUGEAISE
            13 HOUIVET Baptiste AG ORVAL COUTANCES
            14 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
            15 POULAIN Lisa VC AVRANCHES
            16 JEANNE Freddy ES TORIGNI
            17 HALLEY Mathéo EC Saint VIGORIENNE
            18 TRUFFERT Martin ES TORIGNI
            19 PALFRAY Josselin VC AVRANCHES
            20 BEUCHER Grey ES TORIGNI
            21 RICHARD Clarisse VC BOCAGE VIRE
            22 LANIEPCE Lucas UC BRICQUEBEC
            23 LEQUERTIER MANON UC BRICQUEBEC
            24 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
            25 HUYARD Eliott UC BRICQUEBEC
            26 LEVOY Adriano PERIERS CYCLISME
             COSNEFROY Lisa UC BRICQUEBEC
             BESNARD Lanis RL BAZOUGEAISE
             GOBE Lisa RL BAZOUGEAISE
             MONGODIN Ghislain RL BAZOUGEAISE
             BOQUET Bryan VELOCE CLUB DE ROUEN
             RABOT Alexis AG ORVAL COUTANCES
             
            Pupilles
             
            1 RENOUF Paul AS TOURLAVILLE
            2 LETRETEL Enzo UC BRICQUEBEC
            3 REBILLARD Suliac CC PLANCOËT
            4 RIVIERE Mathéo VC AVRANCHES
            5 GAZENGEL Pierre RL BAZOUGEAISE
            6 SIMON Yohann ES TORIGNI
            7 GUILLOUX Corentin RL BAZOUGEAISE
            8 HOUIVET Alexy AG ORVAL COUTANCES
            9 Levoy Baptiste Périers Cyclisme
            10 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
            11 COSTARD Hugo COC FOUGERAIS
            12 YVON Rémi UC TILLY VAL DE SEULLES
            13 HOLE Guillaume ES TORIGNI
            14 DYDONE Martin AS TOURLAVILLE
            15 LECHASLE Maud EC Saint VIGORIENNE
            16 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES
            17 LOISEL Maxime RL BAZOUGEAISE
            18 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE
            19 LANIEPCE Maxime UC BRICQUEBEC
            20 ECOLASSE Théo EC Saint VIGORIENNE
            21 THOMAZEAU Yaël VC ST MALO
            22 AUBRAYE Thyphanie EC Saint VIGORIENNE
            23 ROUPSARD Elisa UC GUINEFORT pays de DINAN
            24 LACHIVIER Thomas CC PLANCOËT
            25 FEUILLIE Florian AG ORVAL COUTANCES
            26 AUVRAY Tony VC BOCAGE VIRE
            27 GARREAU Romain RO LE TEILLEUL
            28 LECHEVALIER Theo RO LE TEILLEUL
            29 LECHEVALIER Julien RO LE TEILLEUL
            30 LESELLIER Tom VC ST LÔ PONT HEBERT
            31 LESELLIER Mathis VC ST LÔ PONT HEBERT
            32 DEBIEU Loïs VC AVRANCHES
            33 PERIERS Valentin ES TORIGNI
            34 CHEMINANT Antonin RL BAZOUGEAISE
            35 CHESNAIS Alexis RL BAZOUGEAISE
            36 GUILLARD Lorenzo COC FOUGERAIS
            37 CIEUTAT Killian COC FOUGERAIS
            38 TIRLEMONT Kierian VC AVRANCHES
            39 DESLANDES Christopher ES TORIGNI
            40 RAHARD Yuna CV de Chemillé
            41 HUARD Aymeric COC FOUGERAIS
            42 CUGUEN Pierre COC FOUGERAIS
            43 LEIROS Lucas GUIDON D'OR FOUFERAIS
            44 NATIVELLE Baptiste ES TORIGNI
             BATTAIS Théo COC FOUGERAIS
             BENARD Benjamin RL BAZOUGEAISE
             GRIMAULT Romaric RL BAZOUGEAISE
             LEDUC Valentin RL BAZOUGEAISE
             TRAVERS benoit RL BAZOUGEAISE
             LENOBLE Kyliann VC ST JAMES
             MANCEAU Alexis VC ST JAMES
             JOURDAN Yoenn VC ST JAMES
             LEROUVILLOIS Nathan AS TOURLAVILLE
             
            Benjamins
             
            1 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
            2 MOREAU Brandon AG ORVAL COUTANCES
            3 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
            4 BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
            5 TERRIER Benoit RO LE TEILLEUL
            6 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC
            7 COSNEFROY Alexis UC BRICQUEBEC
            8 CLOUARD Melvin VC ST HILAIRE
            9 CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE
            10 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
            11 LEVOY Théo PERIERS CYCLISME
            12 OMONT Valentin AS TOURLAVILLE
            13 TUAL Josselin COC FOUGERAIS
            14 GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
            15 LEGER Benoist UC BRICQUEBEC
            16 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
            17 PEZET Alexis UC BRICQUEBEC
            18 CADOT Benjamin UC BRICQUEBEC
            19 LECHASLE Marine EC Saint VIGORIENNE
            20 CAHU LECOQ Jérémy VC AVRANCHES
            21 RAHARD Kelian CV DE CHEMILLE
            22 LE MOIGNE Léo VC ST LÔ PONT HEBERT
            23 BRANDILLY Laura VC DINAN
            24 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE
            25 FAY Valentin UC LANDELLAISE
            26 FRANCOIS Justin RL BAZOUGEAISE
            27 VADAINE Benjamin RL BAZOUGEAISE
            28 LUSSIER Maxence VC AVRANCHES
            29 LOISEL Valentin ES TORIGNI
            30 CACHELIEVRE Julien VC ST HILAIRE
            31 DOLBEC Jules ETOILE SPORTIVE CAENNAISE
            32 MARESQ Blandine EC Saint VIGORIENNE
            33 LAFORGE Théo ES LIVAROT
            34 HAMEL Lucas UC BRICQUEBEC
            35 GOBY Théo COC FOUGERAIS
            36 HALLAIS William VC AVRANCHES
            37 FOMBERTASSE Quentin COC FOUGERAIS
            38 ROYER Jéremy GUIDON D'OR FOUFERAIS
            39 FOUBERT Théo CC LANDIVY
            40 CHATELIER Christophe VC BOCAGE VIRE
            41 GARCON Maxime COC FOUGERAIS
            42 HEUDE Tamara VC ST JAMES
            43 DELEURME Ronan COC FOUGERAIS
            44 DELPRAT Eloise RO LE TEILLEUL
            45 VREBOS Romain UC BRICQUEBEC
            46 COZIC Alexis ES TORIGNI
            47 TRUFFERT Martin ES TORIGNI
            48 SIMON Coraline VC AVRANCHES
            49 LETEMPLIER Théo VC ST HILAIRE
            50 JUSTIN Raphaël IFS HEROUVILLE
            51 POULAIN Alexis VC AVRANCHES
            52 GOSSELIN Alice AG ORVAL COUTANCES
            53 LE BAUT Bastien ES TORIGNI
            54 VANNIER Mathilde RL BAZOUGEAISE
            55 LEMOUSSU Léa VC ST HILAIRE
            56 PICOUAYS Adrien UC GUINEFORT pays de DINAN
            57 HALLAIS Benjamin VC AVRANCHES
            58 BLOT Mathis VC ST LÔ PONT HEBERT
            59 BAILLEE Hugo PERIERS CYCLISME
            60 FAY Benjamin UC LANDELLAISE
            61 DELANOE Valentin RL BAZOUGEAISE
            62 GRIMAULT Chloé RL BAZOUGEAISE
            63 HOLE Marine ES TORIGNI
            64 MARTIN Thomas UC BRICQUEBEC
            65 MOREAU Lucas COC FOUGERAIS

            Remerciements à Serge Morazin - VC Avranches

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite