Remportée l'an passé par Clément Lorant (COC Fougères), l'épreuve contrôlée par la Roue Libre Bazougeaise se disputera en 3 étapes.
Vous pouvez vous engager pour cette épreuve en faisant parvenir par courrier, à l'adresse indiquée ci-dessous, votre bulletin d'engagement et votre règlement de 18€ par coureur à : Gérard Rochelle, Belle Place, 35420 La Bazouge du Désert.
Attention !! Ce message s'adresse aux coureurs qui se sont engagé via le site de la FFC. Merci de bien vouloir faire parvenir votre nouveau bulletin d'engagement directement au club organisateur qui gère tous les engagements pour cette épreuve.
A Travers le Pays de Louvigné - Samedi 14 et dimanche 15 avril 2012
1ère étape - Samedi 14 avril : 1ère étape La Bazouge-du-Désert - Le Férré : Départ à 14h30 pour 66,8 km en ligne + 5 tours de 7,8 km soit 105,8 km
2ème étape - Dimanche 15 avril : 2ème étape CLM individuel de 8,7 km à Le Férré - 1er départ à 9h00
3ème étape - Dimanche 15 avril : 3ème étape Le Férré : Départ à 14h30 pour 63,8 km en ligne + 4 tours de 7,8 km soit 95 km
Contrôle technique : Roue Libre Bazougeaise
Les classements de l'édition 2011
Classement général
1 LORANT Clément COC FOUGERAIS
2 COUALAN Camille VC PAYS DE LOUDEAC
3 MACE Valentin AC BAYEUX
4 MARJOT Erwan J2 VC PAYS DE LOUDEAC
5 THOMAS Sébastien PCOD1 LANNION Cyclisme
6 ETIENNE Victor PCOD2 VC PAYS DE LOUDEAC
7 MORAZIN Ronan 3 VC AVRANCHES
8 CORBIHAN Yoann J UC PAYS DE PLOUAY
9 HALOCHE Alban J2 VC AVRANCHES
10 LE DROFF Thomas 3 VC CHATEAULINOIS
11 BERHAULT Romain 3 VC SOURDEVAL MORTAIN
12 MONNIER Pierre Edouard PCO VC AVRANCHES
13 LANDOIS Pierre 3 LANNION Cyclisme (1er PASS' cyclisme)
14 ERAUD Julien 3 US LA LACILLY
15 LAMBERT Jérémy 3 AC BAYEUX
16 FOURNIER Alexis PCOD2 VC ST HILAIRE
17 JEULAND Valentin J2 COC FOUGERAIS
18 RAFFRAY Alexis 3 CC MONCONTOUR
19 HAMEL Anthony VC AVRANCHES
20 GOUAULT Benoit PCO VC ST HILAIRE
1ère étape
1 LORANT Clément COC FOUGERAIS
2 COUALAN Camille VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDVACHE Vincent US LA LACILLY
4 MACE Valentin AC BAYEUX
5 CARNET Adrien VCS LOUVIGNE
6 LAGREE Julien VCS LOUVIGNE
7 DECHANCE Benoît VC AVRANCHES
8 THOMAS Sébastien LANNION Cyclisme
9 ERAUD Julien US LA LACILLY
10 HUBERT Teddy US PONTCHATEAU Cyclisme
11 LABAT Guillaume EC LANDERNEAU
12 CLATOT Antoine AC BAYEUX
13 FORET Sylvain AC BAYEUX
14 SAUVE Romain VC LANDELLAIS
15 CORBIHAN Yoann UC PAYS DE PLOUAY
16 HARDY Jean Louis VCS LOUVIGNE
17 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES
18 PRIOUX olivier CC ERNEEN
19 BARON Noël Roue Libre Bazougeaise
20 MAHOUDO David VC PAYS DE LOUDEAC
2e étape CLM
1 MARJOT Erwan VC PAYS DE LOUDEAC
2 ETIENNE Victor VC PAYS DE LOUDEAC
3 LORANT Clément COC FOUGERAIS
4 CORBIHAN Yoann UC PAYS DE PLOUAY
5 THOMAS Sébastien LANNION Cyclisme
6 HALOCHE Alban VC AVRANCHES
7 LE DROFF Thomas VC CHATEAULINOIS
8 BERHAULT Romain VC SOURDEVAL MORTAIN
9 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES
10 VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES
11 LANDOIS Pierre LANNION Cyclisme
12 LAMBERT Jérémy AC BAYEUX
13 PIEDVACHE Vincent US LA LACILLY
14 FOURNIER Alexis VC ST HILAIRE
15 JEULAND Valentin COC FOUGERAIS
16 MONNIER Pierre Edouard VC AVRANCHES
17 RAFFRAY Alexis CC MONCONTOUR
18 JEULAND Nicolas COC FOUGERAIS
19 COUALAN Camille VC PAYS DE LOUDEAC
20 ERAUD Julien US LA LACILLY*
3e étape
1 THOMAS Sébastien LANNION Cyclisme
2 MARJOT Erwan VC PAYS DE LOUDEAC
3 HARDY Jean Louis VCS LOUVIGNE
4 MACE Valentin AC BAYEUX
5 PRIOUX Olivier CC ERNEEN
6 MONNIER Pierre Edouard VC AVRANCHES
7 GOUAULT Benoit VC ST HILAIRE
8 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES
9 CORBIHAN Yoann UC PAYS DE PLOUAY
10 EVEILLARD Maxime CC MONCONTOUR
11 BARON Noël Roue Libre Bazougeaise
12 CLATOT Antoine AC BAYEUX
13 PENNEL Vincent EC LANDERNEAU
14 LAMBERT Jérémy AC BAYEUX
15 ERAUD Julien US LA LACILLY
16 LABAT Guillaume EC LANDERNEAU
17 LANDOIS Pierre LANNION Cyclisme
18 LAGREE Julien VCS LOUVIGNE
19 GIBET François CC MONCONTOUR
20 Nebesjy Wilfried VC DINAN
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite