• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Andouillé-Neuville (35) : les classements

      • Publié le 18/04/2011
          • Plus de 250 coureurs ont participés dimanche aux 4 épreuves (Poussins/Pupilles/Benjamins et 3e catégorie) d'Andouillé-Neuville. Les vainqueurs sont Calvin Laizé (RO Le Teilleul) chez les poussins, Julien Heinzy (CC Vitré) chez les pupilles, Antoine Benoist (CC Plancoët) chez les benjamins et Anthony Aubé (AG Haye du Puits) chez les 3e catégorie. Retrouvez ci-dessous les classements de l'épreuve contrôlée par la JS Doloise.
          • Andouillé-Neuville (35) : les classements
          • Andouillé-Neuville (35) : les classements
          • Andouillé-Neuville (35) : les classements
          • Andouillé-Neuville (35) : les classements
          • Poussins  
              
            1 Laizé Calvin Roue d'or du Teilleul
            2 Cordelier Mathieu COC Cesson
            3 Viel Mathéo RL Bazougeaise
            4 Mongodin Ghislain RL Bazougeaise
            5 Coureau Augustin CC Vitré
              
            Pupilles  
              
            1 Heinzy Julien CC Vitré
            2 Saumonier Raphael CC Vitré
            3 Robert Alexis COC Cesson
            4 Costard Hugo COC Fougerais
            5 Foureau Simon COC Fougerais
              
            Benjamins  
              
            1 Benoist Antoine CC Plancoet
            2 Terrier Benoit Roue d'or du Teilleul
            3 Cheminant Romain RL Bazougeaise
            4 Laizé Dorian Roue d'or du Teilleul
            5 Clouard Malvin Ed Normandie 
              
            3ème Catégorie, Pass et Junior  
              
            1 Aube Anthony  AG Haye du puits
            2 Hubert Nicolas VC Dinanais 1er pass'cyclisme
            3 Morazin Ronan VC Avranches
            4 Granger Mike  Sojasun Espoir ACNC
            5 Mancel Frédéric UC Landelaise
            6 Lepourreau Adrien CC Landyvien
            7 Briouze Sébastien AC Bayeux
            8 Landelle Laurent Laval Cyclisme 53
            9 Mancel Pascal UC Landelaise
            10 Lesellier Arnaud VC St Lo Pont Hébert
            11 Planchenault Benjamin UC Guinefort Pays de Dinan
            12 Bohuon David VC St Malo
            13 Lair Frédéric VC Sourdeval
            14 Houstin Yoann VC Landellais
            15 Lenoir Alexis LA Valognaise
            16 Anger Gaetan VC Bocage

            Remerciements à Jean-François Dupuis - JS Doloise

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite