• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Bmx : les résultats de Lorient

      • Résultat du 02/03/2014
          • Ce dimanche se déroulait à Lorient la 2ème manche du Championnat de Bretagne de BMX .Retrouvez l'ensemble des résultats de cette seconde journée.

          • Les différents lauréats sont Léo Le Bougeant (BMX Trégueux) en poussins, Adam Aubin (Theix) en pupilles, Miguel André (St Brieuc BMX)en cruisers, Pablo Audrézet  (Locmaria Bmx)en pupilles,Kelig Laudel (Trégueux Bmx) en prélicenciés, Léo Louapre (Vitré) en minimes, Jean Marc Vittel (Trégueux Bmx) en 40ans et +, Nicolas Theme (Lorient) en 30/39,Thibault Eveno (Cernay) en 17/29, Youen Le  Bitter (St Brieuc BMX) en cadets  et Maxime Delaporte (Trégueux) en élites.

            Classements

            01 - Poussins  
            1 LE BOUGEANT   Léo  Trégueux  1  34  
            2  PATUREL   Ewen  St Brieuc  2  30  
            3  MARZIN   Youn  Cornouaille BMX  3  27  
            4  KERSALE FLOCHLAY   Thao  Cornouaille BMX  4  25  
            5  LE LAY   Lizio  Trégueux  5  24  
            6  LIEURY   Mathis  Lorient  6  23  
            7  PEREIRA   Thibaut  Acigné  7  22  
            8  CAMUS   Guillaume  St Brieuc  8  21  
            9  MICHEL   Alexandre  Quévert  1  20  
            10  HERNIOTE   Léo  Quévert  2  19  
            11  LE GUENNEC   Mathéo  Hennebont BMX  3  18  
            12  BALU   Valentin  Chantepie  4  17  
            13  CADORET   Leny  Theix  5  16  
            14  RAULET   Quentin  Trégueux  6  15  
            15  LORENZINI   Enzo  St Brieuc  7  14  
            16  RENOUARD   Paolo  St Brieuc  8  13  
               
            02 - Pupilles  
            1  AUBIN   Adam  Theix  1  34  
            2  GRAS   Victor  Quévert  2  30  
            3  GONCALVES   Hugo  Trégueux  3  27  
            4  ACCARD   Léo  Hennebont BMX  4  25  
            5  RENOUARD   Alexis  Quévert  5  24  
            6  BOSSUET   Nathan  Brest BMX  6  23  
            7 PLASSARD   Nathan  Guipavas  7  22  
            8  COLLIN   Théo  Trégueux  8  21  
            9 LEVEQUE   Baptiste  St Brieuc  1  20  
            10  OBRUSSIER   Loris  Trégueux  2  19  
            11  BALAY   Léandre  St Brieuc  3  18  
            12  LE NOUVEL   Axel  Tregueux  4  17  
            13  DOS REIS   Léandro  Tregueux  5  16  
            14  BUSSON   Maël  Chantepie  6  15  
            15  LEFORT   Yeltaz  Quevert  7  14  
            16  NICOL   Sasha  Tregueux  8  13  
              
             03 - Cruisers  
            1 ANDRE   Miguel  St Brieuc  1  22  
            2  FEGAR   Axel  St Brieuc  2  18  
            3  JAN   Mickaël  Acigné  3  15  
            4  BOISSIER   Philippe  Theix  4  13  
            5  POUSSARD   Olivier  Brest BMX  5  12  
            6  ROBIN   Mathis  Quévert  6  11  
            7  BARDY   Kiéran  Brest BMX  7  10  
            8  PHILIP   Christophe  Hennebont BMX  8  9  
            9  CORDIER   Edouard  TEAM SOJASUN   1  6  
            10  LE GUILLOUX   Jean Pierre  Locmaria BMX  3  6  
            11  VOISIN   Sébastien  UC BREST  2  6

            04- Benjamins
            1 AUDREZET   Pablo  Locmaria BMX  1  34  
            2 LETACONNOUX   Lucas  Quévert  2  30  
            3 LE BORGNE   Logan  Locmaria BMX  3  27  
            4 LE ROUX   Louen  Locmaria BMX  4  25  
            5 LEFORT   Martin  Quévert  5  24  
            6 AMIOT   Enzo  Quevert  6  23  
            7  DAUTY   Titouan  Tregueux  7  22  
            8  GUIGO   Merlin  Lorient  8  21  
            9  LE CALVE   Théo  Theix  1  20  
            10  TREUPEL   Clément  Tregueux  2  19  
            11  GALIC   Lenny  Hennebont BMX  3  18  
            12  HENRIO   Maxence  Theix  4  17  
            13  LE BRIS   Yoann  Tregueux  5  16  
            14  JACK   Peter  Lorient  6  15  
            15  LEFEUVRE   Dorian  Acigné  7  14  


             06 - Prélicenciés  
            1  LANDEL   Kelig  Tregueux  1  26  
            2  TOUPIN   Nolan  Tregueux  2  22  
            3  DREAN   Diego  Theix  3  19  
            4  PROUST   Noah  Tregueux  4  17  
            5  GUEZELLO   Baptiste  Hennebont BMX  5  16  
            6  PLANTEC   Goulven  Theix  6  15  
            7  LE GUENNEC Ilan  Hennebont BMX  7  14  
            8  DURUSSEL   Adenora *  Chantepie  8  13  
            9  BOULHO-ROUL   Fabio  Theix  1  12  
            10  DULISCOUET   Ilouen  Chantepie  2  11  
            11  DULISCOUET   Liam  Chantepie  3  10  
            12  LORENZINI   Emilio  St Brieuc  4  9  
            13  ESNAULT   Charles  St Brieuc  5  8  
            14  LE GUILLOU   Gabin  St Brieuc  6  7  
            15  YVENOU   Ewen  Locmaria BMX  7  6  
            16  LEFORT  Yael  Quevert  8  5  

            07 - Minimes  
            1  LOUAPRE   Léo  Vitré  1  34  
            2 HINAULT LELIEVRE   Alan  Tregueux  2  30  
            3  LE MOINE   Clément  Tregueux  3  27  
            4  LE BOURHIS   Owen  St Brieuc  4  25  
            5  DOS REIS   Esteban  Tregueux  5  24  
            6  NICOL   Nathan  Tregueux  6  23  
            7  BACQUER   Paul  St Brieuc  7  22  
            8  QUERO   Kévin  Lorient  8  21  
            9  LIPOKATICS   Melvin  Tregueux  1  20  
            10   Théo  St Brieuc  2  19  
            11  VAN LANGEN   Jari  CC Blavet  3  18  
            12  SANCHEZ   Théo  Hennebont BMX  4  17  
            13 HELIES   Kylian  Guipavas  5  16  
            14  JOSSE   Elouan  Lorient  6  15  
            15  PETIT MARZIN   Pierre  Locmaria BMX  7  14  
            16  JACK   Alix  Lorient  8  13  


              08 - 40 ans et +  
            1 VITEL   Jean Marc  Tregueux  1  26  
            2  ROLLAND   Nicolas  Guipavas  2  22  
            3  MAO   Franck  Cornouaille BMX  3  19  
            4  MABO   Yannick  Plougastel BMX  4  17  
            5  AMIOT   Pascal  Quevert  5  16  
            6  LEVAY   Marc  Quevert  6  15  
            7  THOZ   Mickaël  Theix  7  14  
            8  KERLEROUX   André  Guipavas  8  13  
            9  BORKOWSKI   Fabien  Lorient  1  12  
            10  PATY   Mickaël  Vitré  2  11  
            11  CORDIER   Edouard  TEAM SOJASUN   3  10  
            12  RENOUARD   Gaël  Quevert  4  9  
             
              09 - 30 / 39 ans  

            1  THEME   Nicolas  Lorient  1  26  
            2  CADORET   Arnaud  Theix  2  22  
            3  BALU   Aurélien  Chantepie  3  19  
            4  HUYGHUES BEAUFOND   Alexandre  Chantepie 4  17  
            5  BENOIST   Mathieu  Acigné  5  16  
            6 GUEHENEUC   Pierre  Chantepie  6  15  
            7  CARPENTIER   Rémy  Locmaria BMX  7  14  
            8  DELAMARRE   Alexandre  Brest BMX  8  13  
            9  JAN   Mickaël  Acigné  1  12  
            10  THULLIEZ   Christophe  Guipavas  2  11  
            11  BRIZOUX   Nicolas  Chantepie  3  10  
            12  GUILLAMOT   Lucie * J  St Brieuc  4  9  
            13  VOISIN   Sébastien  UC BREST  5  8  
            14  BOISSIER   Philippe  Theix  6  7  
            15  BOURHIS   Pierre  Plougastel BMX  7  6  
            16   BLEVIN   Laura *  Tregueux  8  5  


            10 - Cadets  
            1  LE BITTER   Youenn  St Brieuc  1  30  
            2  NICOLAS   Briac  Quevert  2  26  
            3  BOUGERES   William  Vitré  3  23  
            4 SAGORIN   William  Tregueux  4  21  
            5  DA COSTA   Léonard  Tregueux  5  20  
            6  POILVET   Hermann  Quevert  6  19  
            7  GUEGAN   Enzo  Hennebont BMX  7  18  
            8  CHAPEL   Kévin  Theix  8  17  
            9  TREBAOL     Brice  Guipavas  1  16  
            10  SANCHEZ   Hugo  Hennebont BMX  2  15  
            11  BOUVREE   Maxime  St Brieuc  3  14  
            12  JEGOUIC   Andréas  Quevert  4  13  
            13  PHELEPP   Yoann  Guipavas  5  12  
            14  LE BELLEGUY   Thomas  St Brieuc  6  11  
            15  MERIAN   Thomas  Theix  7  10  
            16  CHARMEL   Arthur  Vitré  8  9

             
             11 - 17 / 29 ans  
            1  EVENO   Thilbaut J  Cernay  1  26  
            2  THOMAS   Pierre  St Brieuc  2  22  
            3  BACHA   Houssaimi  Tregueux  3  19  
            4  LE ROUILLE   Baptiste J  Tregueux  4  17  
            5  MARCHAND   Pierre  Chantepie  5  16  
            6  CELARD   Arnaud  Theix  6  15  
            7 TEMPIA   Dimitri  Quevert  7  14  
            8  MOTTA GOUEZEL   Maxime J  Quevert  8  13  
            9  PERROT   Ronan J  CC Blavet  1  12  
            10  LEROY   Bertin  Quevert  2  11  
            11  BERTIN   Julien  Vitré  3  10  
            12  FEGAR   Axel  St Brieuc  4  9  
            13  QUELEN   Bryan  Hennebont BMX  5  8  
            14  LE GALLES   Ludovic J  Lorient  6  7  
            15  ANDRE   Miguel  St Brieuc  7  6  
            16 ALLETZ   Matthieu  Quevert  8  5  
               
             12 - Elites Régionaux  
            1  DELAPORTE   Maxime  Tregueux  1  26  
            2  GROUAZEL   Damien  Quevert  2  22  
            3  PILARD   Arthur J  St Brieuc  3  19  
            4 MORIN   Guillaume J  Tregueux  4  17  
            5  DUPONT   Rémy  Hennebont BMX  5  16  
            6  LIPOKATICS   Giany J  Tregueux  6  15  
            7  DELPORTE   Kevin  Acigné  7  14  
            8  LEON   Vincent  Tregueux  8  13  
            9  MENIER   Grégoire  St Brieuc  1  12  
            10  LOTODE   Baptiste  Theix  2  11  
            11  TEAOTEA   Jérémy  Locmaria BMX  3  10  
            12 ROUSSEAU   Yann  CC Blavet  4  9  
            13  LE TRUDET   Dylan  Hennebont BMX  5  8  
            14  GUIGNARD   Jimmy  Hennebont BMX  6  7  
            15  DEROIN   Antoine  Chantepie  7  6  
            16  BACCELLI   Thomas  Tregueux  8  5  

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite