• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
      • Botmeur (29): Ropartz, Moulin, Thomas et Le Moal

      • Publié le 31/07/2016
      • Résultat du 31/07/2016
          • Le champion de Bretagne des minimes s'est imposé ce dimanche au coeur des Monts d'Arrée: à Botmeur, Ropartz devance Massé et Le Flochmoen. En cadet, succès du solide Alan Moulin: le coureur du VSQ devance Sagaert et Bonjour. Enfin, chez les Pass, succès de Ronan Thomas (EC Rostrenen) et Pascal le Moal (CC Douarnenez).
          •  

            Les minimes 

            1    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL
            3    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR
            4    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
            5    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE
            6    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL. (lauréat du challenge)
            7    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
            8    POUTIER    Thomas    CV MONTASTRUC
            9    LE DEUNFF    Marie Morgane (F)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            10    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
            11    GERY    Corentin    AC LEONARDE
            12    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
            13    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14    CADORET    Theotime    AC LANESTER 56
            15    LE NOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS
            16    JOUANJAN    Lilian    EC PLOUHA LANVOLLON
            17    ABGRALL    Dorian    V.S. LESNEVEN
            18    LE SCANFF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME
            19    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            20    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
            21    ALLAIN    Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            22    D`HERVEZ    Sebastien    VC CHATEAULINOIS
            23    ROUXEL    Lucas    O.C. VAL D'OISE
            24    ROUILLE    Hugo    US CHATEAUGIRON
            25    QUENTRIC    Romane (F)    LANDIVISIENNE CYCL.
            26    SIOHAN    Appoline (F)    EC PLOUHA LANVOLLON
            27    ROBIN    Emma (F)    CC ERGUE GABERIC
            28    FUSTEC    Mathis    UC PAYS DE MORLAIX
            29    WILD    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX
             
             

            Les cadets


            1    MOULIN    Alan    VS QUIMPEROIS (lauréat du challenge)
            2    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    BONJOUR    Louis    RO BEGARROISE
            4    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE
            5    BRIAND    Maelig    RO BEGARROISE
            6    KERAUDREN    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            7    LE BRIS    Aurelien    VS PLABENNEC
            8    SIMON    Ewen    CC BOURG BLANC
            9    QUENTRIC    Thibault    LANDIVISIENNE CYCL.
            10    JULOU    Nicolas    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            11    LE MER    Quentin    AC LEONARDE
            12    DESMOUSSEAUX    Joey    VC PLOUZANE
            13    LE HIR    Ewen    UC PAYS DE MORLAIX
            14    MORIN    Dylan    E.C. PLESTIN PAYS TREGOR
            15    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            16    CONAN    Thibaut    AC PAYS DE BAUD
            17    L`AZOU    Edern    CC BOURG BLANC
            18    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            19    MATHIEU    Nolann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            20    GALAND    Maina (F)    VS PLABENNEC
            21    KERBAOL    Cedrine (F)    ST RENAN IROISE VELO
            22    CHOQUER    Mathis    C.C. BOURG BLANC
            23    LE DU    Lisa (F)    VC CHATEAULINOIS
            24    LAMENDOUR    Antoine    UC GUIPAVASIENNE
            25    DECOTE    Ewen    US VERN CYCLISME
             
             

            Les D1 et D2


            1    THOMAS    Ronan    PCO (D1)    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            2    TALBOURDET    Sebastien    PCO D1    V.C. CHATEAULIN
            3    VEILLON    Axel    PCO (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            4    AUFFRET    Yann    PCO (D1)    RO BEGARROISE (Lauréat du challenge)
            5    PRIGENT    Sebastien    PCO D1    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6    CARUSO    Hadrien    PCO (D1)    UC CARHAIX
            7    GUEGAN    David    PCO (D1)    BREST IROISE CYCL.2000
            8    CARVAL    Serge    PCO (D1)    CAP SIZUN CYCLISME
            9    LEMOINE    Jean Matthieu    PCO (D2)    TEAM ARMORIQUE
            10    GUEGUEN    Yoann    PCO (D2)    MILIZAC VTT LOISIRS
            11    LE BORGNE    Julien    PCO (D1)    CAP SIZUN CYCLISME
            12    CHEVALLIER    Stephane    PCO (D2)    CC ERGUE GABERIC
            13    LE NADAN    Yannick    PCO (D2)    UC QUIMPERLOISE
            14    JEZEGOU    Pierre Yves    PC (D2)    HERMINE CYC. DU TREGOR
            15    MENGUY    Gerard    PC(D2)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAU
            16    NICOLAS    Kevin    PCO (D1)    VS PLOUMAGOAR
            17    LEMONON    Florent    PCO D1    CAP SIZUN CYCLISME
            18    SADOU    Morgan    PC (D2)    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            19    L`AZOU    Freddy    PCO (D1)    TRO BRO ORGANISATION
            20    LE GUILLOU    David    PCO (D2)    CR DINEAULTAIS
            21    BECHU    Anthony    PCO (D1)    AC LEONARDE
            22    CONSEIL    Thomas    PCO (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
             
             

            Les D3 et D4

             
            1    LE MOAL    Pascal    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ  (Lauréat du challenge)
            2    KERFENDAL    Bruno    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
            3    ETIEN    Eric    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
            4    LE CLECH    David    Pass`Cyclisme (D3)    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            5    GUILLOU    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
            6    COET    Emmanuel    P.C. D3    A.C. LEONARDE
            7    SALIOU    Joel    Pass`Cyclisme (D4)    ST RENAN IROISE VELO
            8    LE ROY    Maurice    P.C. D3    C.C. ERGUE GABERIC
            9    FLOC'HLAY    Michel    P.C. D4     
            10  ALENCON    Katell (F)    Pass`Cyclisme (D4) VS DRENNECOIS
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite