Boucles Catalanes (6 février) Classement
1 NAVARDAUSKAS Ramunas V.C. La Pomme Marseille 127.3 km 3:01:44 (moy, 40,28 km/h)
2 COUSIN Jérôme Vendée U 3:03:31 0:01:47
3 LIGTHART Pim Amical Vélo Club Aixois 3:03:31 0:01:47
4 BARLE Florent Amical Vélo Club Aixois 3:03:31 0:01:47
5 ANTOMARCHI Julien V.C. La Pomme Marseille 3:03:31 0:01:47
6 CHEDHOMME Morgan C.C. Nogent sur Oise 3:03:31 0:01:47
7 BAGOT Yoann V.C. La Pomme Marseille 3:03:31 0:01:47
8 GEORGES Sylvain Creusot Cyclisme 3:03:31 0:01:47
9 LAURENT Christophe V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:03:31 0:01:47
10 HUREL Tony Vendée U 3:03:31 0:01:47
11 GUAY Julien C.C. Nogent sur Oise 3:03:31 0:01:47
12 DÉRANGÈRE Jérémie S.C.O. Dijon 3:03:31 0:01:47
13 CAUQUIL Yohan Martigues S.C. 3:03:31 0:01:47
14 LEBAS Thomas Amical Vélo Club Aixois 3:03:31 0:01:47
15 MAILLET Josselin Vendée U 3:03:31 0:01:47
16 GOUTILLE Christophe Martigues S.C. 3:03:31 0:01:47
17 SONNERY Blaise Creusot Cyclisme 3:03:31 0:01:47
18 DESRIAC Loïc C.C. Etupes - Le Doubs 3:03:31 0:01:47
19 KOVALIONAS Edgad V.C. La Pomme Marseille 3:03:31 0:01:47
20 VAUBOURZEIX Thomas V.C. La Pomme Marseille 3:03:31 0:01:47
21 GUILLEMOIS Romain Vendée U 3:06:45 0:05:01
22 DESNIOU Mathieu St Cyr Tours 37 Cyclisme 3:06:45 0:05:01
23 BONNET Guillaume V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:09:03 0:07:19
24 ALBARET Damien Martigues S.C. 3:09:03 0:07:19
25 CASSINI Grégory V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:09:07 0:07:23
26 CLAIN Médéric St Cyr Tours 37 Cyclisme 3:09:07 0:07:23
27 LUGTEN Jelle Amical Vélo Club Aixois 3:09:07 0:07:23
28 KWIATKOWSKI Grzegotz Albi Vélo Sport 3:09:07 0:07:23
29 FOULDRIN Antoine C.C. Villeneuve St Germain 3:09:07 0:07:23
30 DEMARE Arnaud C.C. Nogent sur Oise 3:09:17 0:07:33
31 FRANCILETTE Kévin Vendée U 3:09:17 0:07:33
32 PATANCHON Fabien Entente Sud Gascogne 3:09:17 0:07:33
33 VERINI Raphaël Vélo Sport Hyérois 3:09:17 0:07:33
34 FABIO Jérémy S.C. Nice 3:09:17 0:07:33
35 COULON Alexis S.C.O. Dijon 3:09:17 0:07:33
36 QUEYROZ Mickaël GSC Blagnac 3:09:17 0:07:33
37 SOUPE Geoffrey C.C. Etupes - Le Doubs 3:09:17 0:07:33
38 LAVIEU Antoine S.C. Nice 3:09:17 0:07:33
39 MAS Clément C.C. Villeneuve St Germain 3:09:17 0:07:33
40 TURGIS Jimmy C.C. Nogent sur Oise 3:09:17 0:07:33
41 CAPDEPUY Nicolas Entente Sud Gascogne 3:09:17 0:07:33
42 BRANAA Damien Entente Sud Gascogne 3:09:17 0:07:33
43 MOREL Nicolas Amical Vélo Club Aixois 3:09:17 0:07:33
44 MARIÉ Yannick V.C. La Pomme Marseille 3:09:17 0:07:33
45 SIMON Mathieu C.C. Nogent sur Oise 3:09:17 0:07:33
46 LALOUETTE Kevin U.S. Ste Austreberthe P.B. 3:09:17 0:07:33
47 PENVEN Clément C.C. Nogent sur Oise 3:09:17 0:07:33
48 FUMEAUX Jonathan C.C. Etupes - Le Doubs 3:09:17 0:07:33
49 MORICE Julien Vendée U 3:09:17 0:07:33
50 BALBUENA Jonathan Amical Vélo Club Aixois 3:09:17 0:07:33
51 BRENTERCH Erwan Amical Vélo Club Aixois 3:09:17 0:07:33
52 BODIOT Alexis C.C. Nogent sur Oise 3:09:17 0:07:33
53 MAASING Sander C.C. Etupes - Le Doubs 3:09:17 0:07:33
54 REZA Kévin Vendée U 3:09:17 0:07:33
55 NAULEAU Bryan Vendée U 3:09:17 0:07:33
56 TARRIDE Grégoire V.C. La Pomme Marseille 3:09:17 0:07:33
57 CONVERSET Matthieu Amical Vélo Club Aixois 3:09:17 0:07:33
58 LABBE Arnaud GSC Blagnac 3:09:17 0:07:33
59 FERRAND Nicolas GSC Blagnac 3:15:25 0:13:41
60 LESTAGE Georges Amical Vélo Club Aixois 3:15:25 0:13:41
61 BETREMIEUX Freddy Aix VTT 3:15:25 0:13:41
62 HERNANDEZ Clément C.C. Le Boulou 3:15:25 0:13:41
63 PEYROTON Thomas CA Castelsarrasin Tarn et Garonne 3:15:25 0:13:41
64 BISCEGLIA Anthony Creusot Cyclisme 3:15:25 0:13:41
65 RAMIER Romain Amical Vélo Club Aixois 3:15:25 0:13:41
66 GRATIOT Alexandre C.C. Nogent sur Oise 3:15:25 0:13:41
67 MIHAYLOV Nikolay Martigues S.C. 3:15:25 0:13:41
68 DOWNEY Sean V.C. La Pomme Marseille 3:15:25 0:13:41
69 DASSONVILLE Flavien C.C. Nogent sur Oise 3:15:25 0:13:41
70 LAGORCE Benoît V.C. Lannemezan 3:15:25 0:13:41
71 GRIMSEY Stuart Vincent V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:15:25 0:13:41
72 BESCOND Jérémy V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:15:25 0:13:41
73 LEROY Romain St Cyr Tours 37 Cyclisme 3:15:25 0:13:41
74 BURDACK Julien GSC Blagnac 3:15:25 0:13:41
75 MORITZ Yann Vendée U 3:15:25 0:13:41
76 DAUGA Vincent Entente Sud Gascogne 3:15:25 0:13:41
77 PASCUAL Benjamin S.C.O. Dijon 3:15:25 0:13:41
78 CARRE Jean Simon U.S. Ste Austreberthe P.B. 3:15:25 0:13:41
79 ZANGERLE Joël S.C.O. Dijon 3:15:25 0:13:41
80 POMMIER Lilian St Cyr Tours 37 Cyclisme 3:15:25 0:13:41
81 GRENET Anthony V.C. La Pomme Marseille 3:15:25 0:13:41
82 MAZIN Mickaël CA Castelsarrasin Tarn et Garonne 3:15:25 0:13:41
83 TARRIDE William V.C. La Pomme Marseille 3:15:25 0:13:41
84 COLOM Marc Calvisson VTT 3:15:25 0:13:41
85 GRAMMAIRE Olivier S.C.O. Dijon 3:15:25 0:13:41
86 BOIRE Sébastien S.C.O. Dijon 3:15:25 0:13:41
87 BONNET Nicolas V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:15:25 0:13:41
88 BOURLOT Pierre V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:15:25 0:13:41
89 BOUTEILLE Thomas C.C. Etupes - Le Doubs 3:15:25 0:13:41
90 NICOLAS Julien Martigues S.C. 3:15:25 0:13:41
91 DE GASQUET Martigues S.C. 3:15:25 0:13:41
92 TROUCHE Benjamin CA Castelsarrasin Tarn et Garonne 3:15:25 0:13:41
93 COUFFIGNAL Mathieu GSC Blagnac 3:15:25 0:13:41
94 SZKOLNIK Michaël Entente Sud Gascogne 3:15:25 0:13:41
95 OLEJNIK Tomasz U.S. Ste Austreberthe P.B. 3:15:25 0:13:41
96 LOUVEL HIS Aurélien U.S. Ste Austreberthe P.B. 3:15:25 0:13:41
97 CUMONT Gaylord U.S. Ste Austreberthe P.B. 3:15:25 0:13:41
98 RIBET Aurélien Amical Vélo Club Aixois 3:15:25 0:13:41
99 FEBVAY Geoffrey S.C.O. Dijon 3:15:25 0:13:41
100 RABOUY Miguel Entente Sud Gascogne 3:15:25 0:13:41
101 DEVISSI Anthony V.C. La Pomme Marseille 3:15:25 0:13:41
102 SANLAVILLE Pierre Yves V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:15:25 0:13:41
103 LEBEAU Fabien C.C. Villeneuve St Germain 3:15:25 0:13:41
104 MENINI Frédéric V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 3:15:25 0:13:41
105 FERRAND-PREVOST Evan C.C. Etupes - Le Doubs 3:15:25 0:13:41
106 SOULA Guillaume CA Castelsarrasin Tarn et Garonne 3:15:25 0:13:41
107 PINEL Maxime S.C.O. Dijon 3:15:25 0:13:41
108 MAS Damien C.C. Villeneuve St Germain 3:15:25 0:13:41
109 LANCIEN Olivier C.C. Villeneuve St Germain 3:15:25 0:13:41
110 MESURE Tony S.C. Nice 3:15:25 0:13:41
Circuit Méditérannéen (7 février) Classement
1 NAVARDAUSKAS Ramunas V.C. La Pomme Marseille 134 km 03:14:13 (moy. 41,4 km/h)
2 LIGTHART Pim Amical Vélo Club Aixois 00:00:00
3 MARIÉ Yannick V.C. La Pomme Marseille 00:00:00
4 SIMON Mathieu C.C. Nogent sur Oise 00:00:39
5 GEORGES Sylvain Creusot Cyclisme 00:00:42
6 BERNAUDEAU Mathieu Vendée U 00:00:42
7 GUAY Julien C.C. Nogent sur Oise 00:00:42
8 DESRIAC Loïc C.C. Etupes - Le Doubs 00:00:42
9 MAUGE Corentin Vendée U 00:01:10
10 PETIT Adrien C.C. Nogent sur Oise 00:01:24
11 BOUTEILLE Thomas C.C. Etupes - Le Doubs 00:01:24
12 FRAISSIGNES Fabien GSC Blagnac 00:01:24
13 REZA Kévin Vendée U 00:01:24
14 SANLAVILLE Pierre Yves V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:01:24
15 GRATIOT Alexandre C.C. Nogent sur Oise 00:01:24
16 CAPDEPUY Nicolas Entente Sud Gascogne 00:01:24
17 GIRAUD Benjamin Amical Vélo Club Aixois 00:01:24
18 BONNET Nicolas V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:01:24
19 DAUGA Vincent Entente Sud Gascogne 00:01:51
20 BONNET Guillaume V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:01:51
21 BRUN Frédéric V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:01:51
22 SZKOLNIK Michaël Entente Sud Gascogne 00:01:51
23 DESNIOU Mathieu St Cyr Tours 37 Cyclisme 00:01:51
24 COULON Alexis S.C.O. Dijon 00:01:51
25 LEBEAU Fabien C.C. Villeneuve St Germain 00:01:51
26 BOURLOT Pierre V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:01:51
27 BALBUENA Jonathan Amical Vélo Club Aixois 00:01:51
28 BOURDILLAT Nicolas Creusot Cyclisme 00:01:51
29 SOUPE Geoffrey C.C. Etupes - Le Doubs 00:01:51
30 MORITZ Yann Vendée U 00:01:51
31 LAURENT Christophe V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:01:51
32 AUBERT Stevens Vélo Sport Hyérois 00:01:51
33 MALLET Tony C.C. Villeneuve St Germain 00:01:51
34 LOUVEL HIS Aurélien U.S. Ste Austreberthe P.B. 00:01:51
35 LUGTEN Jelle Amical Vélo Club Aixois 00:01:51
36 PENVEN Clément C.C. Nogent sur Oise 00:01:51
37 CANTOURNET Benjamin S.C.O. Dijon 00:01:51
38 CORMIER Albain C.C. Villeneuve St Germain 00:02:03
39 DEMARE Arnaud C.C. Nogent sur Oise 00:03:15
40 BOIRE Sébastien S.C.O. Dijon 00:03:15
41 AGOSTINI Christopher Creusot Cyclisme 00:03:15
42 JUSTIN Jules Vendée U 00:03:15
43 KOVALIOVAS Edgard V.C. La Pomme Marseille 00:03:15
44 TURGIS Jimmy C.C. Nogent sur Oise 00:03:15
45 CALVEZ Nicolas V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:03:15
46 FERRAND Nicolas GSC Blagnac 00:03:15
47 FRAISSE Matthias Albi Vélo Sport 00:03:15
48 ROUAT Geoffrey C.C. Villeneuve St Germain 00:03:15
49 QUEYROZ Mickaël GSC Blagnac 00:03:15
50 SCANDOLERA Julien C.C. Salonais 00:03:15
51 BAGNOL Joris V.C. La Pomme Marseille 00:03:15
52 LABBE Arnaud GSC Blagnac 00:03:15
53 FERRAND PREVOST Evan C.C. Etupes - Le Doubs 00:03:15
54 VERINI Raphaël Vélo Sport Hyérois 00:03:15
55 GRIMSEY Stuart Vincent V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:03:15
56 FABIO Jérémy S.C. Nice 00:03:15
57 VILLERMY Lionel Martigues S.C. 00:03:15
58 DÉRANGÈRE Jérémie S.C.O. Dijon 00:03:15
59 PASCUAL Benjamin S.C.O. Dijon 00:03:15
60 BRANAA Damien Entente Sud Gascogne 00:03:15
61 CAVAILLES Marc V.S. Narbonnais 00:03:15
62 GRAMMAIRE Olivier S.C.O. Dijon 00:03:15
63 MOREELS Aymeric Albi Vélo Sport 00:03:15
64 MAZIN Mickaël CA Castelsarrasin 00:03:15
65 MERCIER Yves S.C.O. Dijon 00:03:15
66 LAVIEU Antoine S.C. Nice 00:03:15
67 GREDY Sébastien C.C. Etupes - Le Doubs 00:03:15
68 NICOLE Pierre Alain S.C.O. Dijon 00:03:15
69 LESTAGE Georges Amical Vélo Club Aixois 00:03:15
70 STEHLY Aurélien Creusot Cyclisme 00:03:15
71 CAUQUIL Yohan Martigues S.C. 00:03:15
72 HERNANDEZ Clément C.C. Le Boulou 00:03:15
73 KUREK Adrian Albi Vélo Sport 00:03:15
74 GIMET Anthony Albi Vélo Sport 00:03:15
75 TARRIDE William V.C. La Pomme Marseille 00:03:15
76 MAS Clément C.C. Villeneuve St Germain 00:03:15
77 VASSEUR Ludovic E.C. Raismes Petite-Forêt 00:03:15
78 MOREL Nicolas Amical Vélo Club Aixois 00:03:15
79 SCHICK Julien CA Castelsarrasin 00:03:15
80 GARBET Nicolas C.C. Villeneuve St Germain 00:03:15
81 ALBARET Damien Martigues S.C. 00:03:15
82 FUMEAUX Jonathan C.C. Etupes - Le Doubs 00:03:15
83 MIHAYLOV Nikolay Martigues S.C. 00:03:15
84 LEBAS Thomas Amical Vélo Club Aixois 00:03:15
85 RAMIER Romain Amical Vélo Club Aixois 00:03:15
86 DELAGE Mickaël Entente Sud Gascogne 00:03:15
87 SONNERY Blaise Creusot Cyclisme 00:03:15
88 PEREZ Anthony Albi Vélo Sport 00:03:15
89 KWIATKOWSKI Grzegotz Albi Vélo Sport 00:03:15
90 BOUVIER GAZ Nicolas Albi Vélo Sport 00:03:15
91 LE HYARIC Steven C.C. Nogent sur Oise 00:03:15
92 BRENTERCH Erwan Amical Vélo Club Aixois 00:03:15
93 RICORDEL Yannick Albi Vélo Sport 00:03:15
94 SANVICENTE Lilian CA Castelsarrasin 00:03:15
95 COUSIN Jérôme Vendée U 00:03:15
96 BODIOT Alexis C.C. Nogent sur Oise 00:03:15
97 PATANCHON Fabien Entente Sud Gascogne 00:03:15
98 HUREL Tony Vendée U 00:03:15
99 FOULDRIN Antoine C.C. Villeneuve St Germain 00:03:15
100 MAS Damien C.C. Villeneuve St Germain 00:03:15
101 BARLE Florent Amical Vélo Club Aixois 00:03:15
102 PICHOT Géoffrey U.S. Ste Austreberthe P.B. 00:03:15
103 MAILLET Josselin Vendée U 00:03:15
104 POMMIER Lilian St Cyr Tours 37 Cyclisme 00:03:15
105 ROQUES Maximilien Martigues S.C. 00:04:18
106 CARRE Jean Simon U.S. Ste Austreberthe P.B. 00:04:32
107 PEYSSON Stéphane C.C. Salonais 00:04:32
108 SANTY Quentin C.C. Nogent sur Oise 00:04:32
109 MAASING Sander C.C. Etupes - Le Doubs 00:04:32
110 DERIAUX Florian U.S. Ste Austreberthe P.B. 00:04:32
111 BOURGEOIS Laurent C.C. Etupes - Le Doubs 00:04:32
112 GOUGEARD Florent U.S. Ste Austreberthe P.B. 00:04:32
113 FINOT Frédéric Creusot Cyclisme 00:04:32
114 CABRERA Alexandre V.S. Narbonnais 00:04:32
115 CASSINI Grégory V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:04:32
116 ANTOMARCHI Julien V.C. La Pomme Marseille 00:04:32
117 DE GASQUET Martigues S.C. 00:04:32
118 COUFFIGNAL Mathieu GSC Blagnac 00:04:32
119 NICOLAS Julien Martigues S.C. 00:04:47
120 LALOUETTE Kevin U.S. Ste Austreberthe P.B. 00:04:47
121 CAPELLE Ludovic E.C. Raismes Petite-Forêt 00:04:47
122 RABOUY Miguel Entente Sud Gascogne 00:04:47
123 MENINI Frédéric V.C. Vaulx en Velin - Team Vulco 00:04:47
124 COUFFIGNAL Vincent GSC Blagnac 00:04:47
125 NAULEAU Bryan Vendée U 00:04:47
126 OLEJNIK Tomasz U.S. Ste Austreberthe P.B. 00:04:47
127 ICARD Florent S.C. Nice 00:04:47
128 BURDACK Julien GSC Blagnac 00:04:47
129 TROUCHE Benjamin CA Castelsarrasin 00:04:47
130 MAINVILLE Léo GSC Blagnac 00:04:56
131 FAÏD Mourad CA Castelsarrasin 00:04:56
132 SOULA Guillaume CA Castelsarrasin 00:04:56
Remerciements à Mr Claude Soubielle
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite