Boucles de l'Eure à Pont-Audemer (27) : les engagés
Publié le 30/06/2012
Petit peloton (45 engagés) pour la 18e édition des Boucles de l'Eure qui se dispute ce dimanche à Pont-Audemer (Eure) avec au programme 6 tours d'un circuit développant 19,2 km. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve Normande qui avait été remportée l'an passé par John Saccomandi (Argenteuil Val de Seine 95).
Petit peloton (45 engagés) pour la 18e édition des Boucles de l'Eure qui se dispute ce dimanche
à Pont-Audemer (Eure) avec au programme 6 tours d'un circuit développant 19,2 km. Retrouvez ci-dessous
la liste des engagés de l'épreuve Normande qui avait été remportée l'an passé par John Saccomandi
(Argenteuil Val de Seine 95).
Les engagés
1 PICART Clément VC FECAMP
2 BEAUMAIS Matthieu VS CHARTRAIN
3 COTTEREAU Sébastien VS CHARTRAIN
4 GRANDET Mathieu TEAM BONNAT 91
5 GREVIN Jérôme TEAM BONNAT 91
6 LE NEÜN Florian TEAM BONNAT 91
7 MARTIN Nicolas TEAM BONNAT 91
8 RABY Sébastien TEAM BONNAT 91
9 AUBER Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
10 BLANC Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN
11 CORDEVANT Eric USSA PAVILLY BARENTIN
12 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN
13 GOUGEARD Florent USSA PAVILLY BARENTIN
14 MERLIER Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN
15 SAINT MARTIN Clément USSA PAVILLY BARENTIN
16 DESCHAMPS Guillaume ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17 BRISSET Tony AC OCTEVILLE
18 DUPONT Adrien AC OCTEVILLE
19 GUILLEMETTE Aurélien AC OCTEVILLE
20 MESNIL Alexandre AC OCTEVILLE
21 NAGAYAMA Takahiro AC OCTEVILLE
22 RIGAUT Valentin CG ORLEANS LOIRET
23 JARRY MARIS Titouan ES LIVAROT
24 OURSELIN Paul ES LIVAROT
25 ROUSSELIN Quentin ES LIVAROT
26 SAULNIER Maxime ES LIVAROT
27 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28 BOUQUERET Antoine VC ROUEN 76
29 BOUTVILLE David VC ROUEN 76
30 BRENTERCH Erwan VC ROUEN 76
31 DAVID Yoann VC ROUEN 76
32 DESCAMPS Arnaud VC ROUEN 76
33 HUCHE Thibault VC ROUEN 76
34 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76
35 RANGEE Frédéric VC ROUEN 76
36 RIGOULAY Johann VC ROUEN 76
37 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
38 TAILLEFER Florian VC ROUEN 76
39 BOUVETTE Félix VC ST LO PONT HEBERT
40 LE POTTIER Pierre VC ST LO PONT HEBERT
41 MABIRE Maxime VC ST LO PONT HEBERT
42 POIRIER Amaury VC ST LO PONT HEBERT
43 ANSARD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN
44 GIBOURDEL Pierre VC EVREUX
45 BACLE Kévin CS DAMMARIE LES LYS