• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
      • Bourg Blanc (29): Pour succéder à Kerjean

      • Publié le 16/03/2017
      • Dimanche 19 Mars 2017, Bourg Blanc

          • Ils seront 129 engagés à Bourg Blanc (29), qui succédera à Pascal Kerjean du CC Bourg Blanc qui avait remporté la victoire sur ses terres en 2016.
          • Bourg Blanc (29): Pour succéder à Kerjean
          •  

            Le programme 

            Bourg-Blanc St Urfold (29) 2ème, 3ème catégorie, Juniors et PC Open  
            2ème, 3ème catégorie, Juniors et PC Open : Départ à 14h30 pour 13 tours de 7,660kms 
            Contrôle technique : CC Bourg Blanc
             

            Les engagés 

            JOURDEN YANN AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D2) 
            JEZEQUEL HUGO TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior 
            PLUSQUELLEC CLEMENT TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE Junior 
            BLANDIN CYRILLE BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie 
            GUEGAN DAVID BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie 
            MANACH Jonathan BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open (D2) 
            ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC Junior 
            ARZEL BRUNOCC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BERDER FABIEN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie 
            BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            DREO EWEN CC BOURG BLANC Junior 
            FORICHER THOMAS CC BOURG BLANC Junior 
            GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème Catégorie 
            KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE DEUN LAURENT CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LEHEUTRE THIBAULT CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LUCAS TRISTAN CC BOURG BLANC Junior 
            MACQ Guillaume CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            MACQ VICTORCC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC 3ème Catégorie 
            HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 2ème Catégorie 
            ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            CUEFF XAVIERCC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            LE COZ HUGO CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            LE GALL VINCENT CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            PRIGENT NICOLAS CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            GILME TANGUI CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 3ème Catégorie 
            GILME THOMAS CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            GAUTIER ALEXANDRE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            LAOT CLEMENT EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            LE HIR ADRIENEC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU Junior 
            NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            GALEZ THIERRY EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie 
            COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 2ème Catégorie 
            LESCOP RICHARD GUILERS VTT NATURE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie 
            IRIEN TRISTANLANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie 
            BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie 
            BEAUVAIS Titouan MILIZAC VTT LOISIRS Junior 
            GUEGUEN YOANN MILIZAC VTT LOISIRS Pass`Cyclisme Open (D2)
            MASSON GAEL MILIZAC VTT LOISIRS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            TANGUY KILLIAN OC LOCMINE 2ème Catégorie 
            LE GALL CYRILLE PIGNON CYCLE KLUB 3ème Catégorie 
            KERMORGANT CEDRIC PLOUGASTEL BMX Pass`Cyclisme Open (D1) 
            TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Catégorie 
            DESMAUSSEAUX Joey ST RENAN IROISE VELO Junior 
            FATOUX Thomas ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie 
            GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie 
            KERDILES LUDOVIC ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie 
            LE HIR CEDRICT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie 
            LABAT GUILLAUME TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie 
            LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie 
            MENN LIONELTEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            PICARD Damien TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            QUERE GREGORY TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie 
            TABAS SAMUEL TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie 
            GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie 
            LEMAITRE JONATHAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie 
            POUPIER MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie 
            LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie 
            HERONNEAU David TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie 
            LE PICHON CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            POULIQUEN ERWANN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie 
            PRIGENT ANTHONY TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie 
            HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie 
            L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE GOULM JOCELYN TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie 
            QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie 
            MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE2ème Catégorie 
            MEHAT CYRIL UC BRIOCHINE3ème Catégorie 
            QUINIO VINCENT UC BRIOCHINE2ème Catégorie 
            BOUDET CLEMENT UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 
            GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 
            KEROMNES Emmanuel UC GUIPAVASIENNE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE BRUN Nicolas UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 
            LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 
            OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 
            SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            LE BIDEAU AYMERIC UCK DE VANNES 3ème Catégorie
            CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            LAFAYE QUENTIN VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            LECUYER FRANCK VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie 
            TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie 
            BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            GUILLOUX ARNAUD VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            LEMEE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 3ème Catégorie 
            DIDIERJEAN MATHIEU VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE BAIL CHRISTIAN VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE BAIL LOUISON VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS 3ème Catégorie 
            SEGALEN ANTOINE VS DRENNECOIS 3ème Catégorie 
            ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior 
            PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème Catégorie 
            DANES Simon VS PLABENNEC Junior 
            DENIEL FABIEN VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            KERMAREC ROBIN VS PLABENNEC 2ème Catégorie 
            ROUMIER JEAN FRANCOIS VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            UGUEN DANIEL VS PLABENNEC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie 
            LE GLEAU MORAN VS SCAEROIS 2ème Catégorie 
            LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème Catégorie

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite