• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Doublé de Loudéac à Brandivy puisque le jeune Killian Verschuren l'emporte devant Malo Stévant. Après Auray, Questembert et Cranne en Baud vendredi dernier, Killian décroche donc une quatrième victoire consécutive ! Les fans ont hâte de le retrouver à Camors en Coupe de France... Chez les dames, victoire d'Alizée Rigaux.
          • Brandivy (56): encore Verschuren
          •         
            1    VERSCHUREN KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ERE CATEGORIE ET ESPOIR
            2    STEVANT MALO    VC PAYS DE LOUDEAC    1ERE CATEGORIE
            3    SIVIGNON ERWAN    T.OXYGENE 2P    JUNIOR
            4    JOSSO THEO    OC LOCMINE    3EME CATEGORIE
            5    LORIDAN CORENTIN    CC GUIDELOIS    2EME CATEGORIE
            6    TEXIER ALEXIS    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    2EME CATEGORIE
            7    LE GOFF HUGO    VC DE L'EVRON COETMIEUX    JUNIOR
            8    JOLY ADRIEN    VC PLURIENNAIS    3EME CATEGORIE
            9    JOSSET RONAN    AC LANESTER 56    3EME CATEGORIE
            10    ROUDOT ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3EME CATEGORIE
            11    GUILLEMET AXEL    PLOUAY CYCLING CLUB    3EME CATEGORIE
            12    HUBY THOMAS    CC UZELAIS    JUNIOR
            13    LERAT JONATHAN    CC RENNAIS    3EME CATEGORIE
            14    PAVOINE JULIEN    CC RENNAIS    3EME CATEGORIE
            15    JEHANNO VALENTIN    OC LOCMINE    3EME CATEGORIE
            16    MOSIN BAPTISTE    VC PAYS DE LORIENT    2EME CATEGORIE
            17    OLLIVIER FABIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    PASS OPEN
            18    GUILLO FABIEN    EC QUEVENOISE    3EME CATEGORIE
            19    COBERT GREGORY    VC EUDOIS ET BRESLOIS    PASS CYCLISME
            20    CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL    3EME CATEGORIE
            21    LE GUELVOUD KEVIN    UC QUIMPERLOISE    PASS OPEN
            22    MOISAN KILLIAN    US VERN CYCLISME    3EME CATEGORIE
            23    PAU AUDUBERT LUDOVIC    GUERLEDAN CYCLING CLUB    ACCESS
            24    LE CLEC`H JULIEN    UC BRIOCHINE    PASS OPEN
            25    ROBIC THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    PASS OPEN
            26    FLOC`H MAXIME    UC QUIMPERLOISE    PASS CYCLISME
            27    LESGO MATHIAS    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PASS OPEN
            28    HOURMAN BASTIEN    EC PLUVIGNOISE    PASS OPEN
            29    LAMOUR SEBASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D4
            30    LALISSE AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    PASS OPEN
            31    ROBERT ELOUEN    UC PAYS DE JOSSELIN    ACCESS

            DAMES 17 ans et +    

            1    RIGAUX ALIZEE    CC MONCONTOUR
            2    JOUAULT AMBRE    CC VITREEN
            3    HELIN NOLWENN    US VERN CYCLISME
            4    LE COUEDIC HENIN NOEMIE    VC PAYS DE LOUDEAC

            JUNIORS        

            1    VEZIE MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    MOMBLANO MATTHIEU    VS TREGUEUX
            3    BASSET ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            4    MONNIER NOLANN    CC RENNAIS
            5    LE HENANF HUGO    AC PAYS DE BAUD
            6    ROINARD MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
            7    MENANT LORIS    CC RENNAIS
            8    LE GOFF HUGO    US VERN CYCLISME
            9    LE BIGOT ALEXANDRE    VC PONTIVYEN
            10    LE BAIL ALAN    EC QUEVENOISE
            11    GICQUEL LUCAS    AC QUESTEMBERT
            12    BERTRON AUGEREAU MEHDI    EC PLUVIGNOISE
            13    LE TOULLEC ARTHUR    PLOUAY CYCLING CLUB

            CADETS        

            1    CHERRUAULT JOAN    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            2    DOLTAIRE ALEX    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            3    SAMSON BAPTISTE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4    GAILLARD EWEN    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            5    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
            6    LE GUILLOUX EVAN    OC LOCMINE
            7    PASCO VICTOR    VS QUIMPEROIS
            8    LE DEVEHAT YOANN    EC QUEVENOISE
            9    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD
            10    BOULLE LORIS    OC LOCMINE
            11    LE PALLEC MATHIS    OC LOCMINE
            12    CHEDALEUX NOLAN    VTT PAYS DE VILAINE
            13    LATIMIER YANN    CC UZELAIS
            14    KEROUEDAN QUENTIN    OC LOCMINE
            15    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE
            16    NOREE MILAN    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            17    GADZINOWSKI NOAH    UC BRIOCHINE
            18    GUEZELLO BAPTISTE    OC LOCMINE
            19    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
            20    PIVAULT NOE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            21    COUGOULAT LE STUNFF NOE    AC LANESTER 56
            22    MAHE EVANN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            23    LE NY MARTIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            24    LE LAY ALEXIS    VS TREGUEUX
            25    KLEINCLAUSS MOENA    MOELAN CYCLO CLUB
            26    BASSET CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC
            27    LE CAVIL KENZA    AC LANESTER 56
            28    LE BRAS BASTIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            29    CONANEC INES    AC PAYS DE BAUD
            30    PHILIPPE EVA    AC LANESTER 56
            31    LE CLEC`H SARAH    UC BRIOCHINE
            32    LE BRONNEC NOAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            33    HEMON ANAELLE    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            34    RIO LORINE    EC PLUVIGNOISE

            MINIMES        

            1    CLOVIS LAYANN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            2    THEAU PACOME    VS RIEUXOIS 56
            3    HOUDELETTE TRISTAN    CC UZELAIS
            4    JOUVROT LOIS    CC MONCONTOUR
            5    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE
            6    LE CLINCHE LILIAN    OC LOCMINE
            7    RADIN CYRIANN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8    GIRARD LOU    AC PAYS DE BAUD
            9    ANNEZO JUSTIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            10    LE GUILLOUX LANA    AC PAYS DE BAUD
            11    NICOLAS KORFEL OLIWIER    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    LE HOUEZEC LUCAS    OC LOCMINE
            13    HUBY PIERRE    CC UZELAIS
            14    DOLTAIRE ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            15    GUILLEMOT GABIN    OC LOCMINE
            16    MILLET ROMAIN    UC INGUINIEL
            17    LE CAM THOMAS    AC PAYS DE BAUD
            18    POULAIN TIMEO    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            19    SIMON ILENA    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            20    ROBIC ARMAND    AC PAYS DE BAUD
            21    RIO YOUEN    OC LOCMINE
            22    LEMASSON NOE    REDON OC
            23    LE BOUQUIN EVAN    OC LOCMINE
            24    PERESSE MANON    EC PLUVIGNOISE
            25    LOHEZIC LE PALLEC LEA    OC LOCMINE
            26    DURAND FRANCOIS    UC MONCONTOUR
            27    LE PALLEC LEANDRE    OC LOCMINE
            28    LE MONNIER ENZO    UC ALREENNE
            29    CONTOR ENZO    UC INGUINIEL
            30    BELLEC MARC ANTOINE    OC LOCMINE
            31    PAU AUDUBERT AARON    VELO TAUPONT
            32    LUCAS AXEL    CC UZELAIS
            33    LE MOINE LOLA    CRAZY WOOD VTT
            34    ROYER SIMON    VC MEVENNAIS
            35    LE JOSSEC OCTAVE    OC LOCMINE
            36    LAVENANT CORENTIN    ACP BAUD
            37    VEZIE CLARA    VC PAYS DE LOUDEAC
            38    LE SPIGAGNE MATHIS    AC PAYS DE BAUD
            39    ETESSE NICOLAS    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            40    KLEINCLAUSS COLINE    MOELAN CYCLO CLUB
            41    BESSIN MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            42    ANIZAN RAVE LOUISON    UCL HENNEBONT
            43    MALEVILLE SWANN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            44    LE GAL ALEXIS    AC PAYS DE BAUD
            45    THEBAUD ELIAS    ACP BAUD
            46    LE MOULLEC EVAN    ACP BAUD
            47    LE DU THOMAS    AC PAYS DE BAUD
            48    LE GUENAN MATHEO    OUST LANVAUX VTT
            49    CORLAY ROMAIN    AC PAYS DE BAUD

            LES ECOLES DE VELO

            PRE-LICENCIES        

            1    ARMAND MAËL    UC ALREENNE
            2    HOUART ARTHUR    VELOCE VANNES
            3    LE FLOCH MATTEO    ACP BAUD
            4    TREHIN ALEXIQ    ECP
            5    LUCAS ELOUANN    UC ALREENNE
            6    LEROY GABRIEL    OC LOCMINE
            7    JULE SOAN    L'ETOILE DU CYCLISME
            8    SERVAES NOLAN    ECP

            POUSSINS        

            1    LE FLOCH MALONE    ACP BAUD
            2    GOURET MAELENN    OC LOCMINE
            3    ARMAND LOUEN    UC ALREENNE
            4    DANO ETHAN    OC LOCMINE
            5    LE GUÉNAN RAPHAËL    OUST LANVAUX VTT
            6    THEBAUD JAROD    EC PLUVIGNOISE
            7    LE MOING ANAËLLE    UC ALREENNE
            8    BODIER AMAURY    AC PAYS DE BAUD
            9    LE MARRE SUNNY    AC LANESTER 56
            10    GIQUEL CLEMENT    EC PLUVIGNOISE
            11    CLOVIS MANUEL    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            12    MARTIN EMERICK    AC LANESTER 56
            13    DESSERT VIDALET MAXIME    AC LANESTER 56
            14    PAREJA SANAE    EC PLUVIGNOISE
            15    GOMBAUD NATHAN    AC QUESTEMBERT

            PUPILLES        

            1    NANDELEC TANGUY    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            2    LE BOUQUIN MELVYN    OC LOCMINE
            3    JOUVROT NILS    CC MONCONTOUR
            4    BOUEDO BURBAN GABIN    OC LOCMINE
            5    CUSHWAY LILY ROSE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            6    PLAUD MATEO    US PONTCHATELAINE
            7    PAU AUDUBERT ZACK    VELO TAUPONT
            8    PAU AUDUBERT MAVERICK    VELO TAUPONT
            9    MORICE ELOUAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            10    LE MOING MAËL    UC ALREENNE
            11    LE CORFF AARON    VS COUERONNAIS
            12    LUCAS ANTOINE    CC UZELAIS
            13    CUSHWAY FLORENCE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            14    RIOT FELICIEN    UC ALREENNE
            15    LE MARRE SOAN    AC LANESTER 56
            16    ANIZAN RAVE BERYL    UCL HENNEBONT
            17    PATRON NOELIG    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            18    DESFONTAINES LINOA    OC LOCMINE
            19    GARIDO ALLEE AXELLE    AC PAYS DE BAUD
            20    PEURON BAPTISTE    AC PAYS DE BAUD
            21    CAZERES RAPHAËL    UCL HENNEBONT
            22    ROBEAU ELSA    OUST LANVAUX VTT
            23    LE RUYET RAPHAËL    AC PAYS DE BAUD
            24    LE HOUEZEC TOM    OC LOCMINE
            25    LE BORGNE NOAH    OC LOCMINE
            26    BARBAT TOM    AC LANESTER 56
            27    JAN MAIWENN    AC PAYS DE BAUD
            28    JAFFREZO ELOUEN    OC LOCMINE
            29    LE CORRE NATHEO    CC PLANCOETIN
            30    LATIMIER STAN    CC UZELAIS
            31    RIBLER LALY    UCL HENNEBONT
            32    SENAES TEO    ECP

            BENJAMINS        

            1    BOSCHER CORENTIN    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            2    HAUATA NOLANN    CRAZY WOOD VTT
            3    LE BRETON COUËFFARD PACOME    VELO TAUPONT
            4    GAUVRY SACHA    ECOLE VTT DU LIE
            5    CHEDALEUX LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            6    CLOVIS NOHAM    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            7    LE MOING THEO    UC ALREENNE
            8    MOISAN DEVRIG    OC LOCMINE
            9    TREHIN LUCAS    EC PLUVIGNOISE
            10    PAU AUDUBERT KIM    VELO TAUPONT
            11    ANNEZO VALENTINE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            12    NICOLAS KORFEL ADRIEN    VCP LOUDEAC
            13    ORTEGA MARTIN CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            14    AUTRUSSEAU NOLAN    OC LOCMINE
            15    COUGOULAT LE STUNFF LEANE    AC LANESTER 56
            16    BINARD EHOARN    OUST LANVAUX VTT
            17    KIRION AUGUSTIN    UCL HENNEBONT
            18    JANNELLO YANN    UC ALREENNE
            19    LE DORZE JULES    AC PAYS DE BAUD
            20    LE VIGOUROUX EDEN    UC ALREENNE
            21    CORLAY MAXENCE    AC PAYS DE BAUD
            22    GUEGAN NAËL    OC LOCMINE
            23    FLATRES SASHA    EC PLUVIGNOISE
            24    MORICE CLEMENT    UC ALREENNE
            25    PATRON LOUENN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            26    GUEGUEN MAELIG    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            27    JANNELLO MAEL    UC ALREENNE
            28    BERNARD THOMAS    OC LOCMINE
            29    LE CALLONEC MATHEIS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            30    HEMMERY YANIS    UACC LANESTER
            31    LE SPIGAGNE LILWEN    AC PAYS DE BAUD
            32    BODIER CANDICE    AC PAYS DE BAUD
            33    LE BIHAN NOLAN    UC INGUINIEL
            34    LE CORRE MAELYS    CC PANCOETIN
            35    CARUSO EWEN    VS SCAEROIS
            36    DESFONTAINES ORLANE    OC LOCMINE
            37    BERTRON AUGEREAU YANIS    EC PLUVIGNOISE
            38    ROUILLON LILWENN    UC AURAY
             


             

          • Brandivy ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite