• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Découvrez ici les horaires de départ des équipes pour le championnat de Bretagne du contre-la-montre par équipes. Comme l'an passé, il aura lieu sur le difficile circuit de la Chapelle-Janson (35) ce mardi 8 mai 2018. Plus de 70 équipes vont se battre pour les titres !
          •  

             
            CADETS 40 équipes

            12:30    GO Fougerais
            12:32    VSP Lamballe
            12:34    AC Léonarde Team Sportbreizh / Equipe 2
            12:36    AS Romillé / Equipe 2
            12:38    CD 22
            12:40    VC Dinannais / Equipe 2
            12:42    VS Quimpérois / Equipe 2
            12:44    AC Pays de Baud
            12:46    Véloce Vannetais / Equipe 2
            12:48    VCP Loudéac / Equipe 2
            12:50    CC Plancoët / Equipe 2
            12:52    ECP Guichen / Equipe 2
            12:54    CC Vitré
            12:56    UCP Morlaix
            12:58    EC Plestin Trégor
            13:00    UC Quimperloise
            13:02    ASPTT Rennes Cyclisme
            13:04    EC Landerneau
            13:06    UC Auray
            13:08    AC Gouesnou

            Pause 22 minutes

            13:30    VC Mévennais
            13:32    Dynamic Club Quédillac
            13:34    Landivisienne Cycliste
            13:36    CD 35
            13:38    VC Chateaulin
            13:40    VC Saint-Malo
            13:42    ECP Guichen / Equipe 1
            13:44    CC Plancoët / Equipe 1
            13:46    VCP Loudéac / Equipe 1
            13:48    AC Léonarde Team Sportbreizh / Equipe 1
            13:50    AS Romillé / Equipe 1
            13:52    US Vern / Equipe 1
            13:54    VS Quimpérois / Equipe 1
            13:56    Véloce Vannetais / Equipe 1
            13:58    CC Bourg Blanc
            14:00    OC Locminé
            14:02    COC Fougères
            14:04    VC Dinannais / Equipe 1
            14:06    Redon OC
            14:08    UC Briochine

            Pause 7 minutes
             
            FEMININES 6 équipes

            14:15    CD 22
            14:17    AC Lanester 56
            14:19    CD 35 / Equipe 2
            14:21    CD 29
            14:23    EC Quéven
            14:25    CD 35 / Equipe 1
             
            JUNIORS 28 équipes

            15:30    AC Lanester 56 / Equipe 2
            15:32    VCP Loudéac / Equipe 2
            15:34    UCP Josselin / Equipe 2
            15:36    ASPTT Rennes
            15:38    CC Bourg Blanc
            15:40    SC Malestroit
            15:42    Team Côte de Granit Rose
            15:44    UC Guipavas
            15:46    VC Pontivyen

            Pause 19 minutes

            16:05    UC Briochine
            16:07    CC Vitréen
            16:09    UC Quimperlé
            16:11    Véloce Vannetais
            16:13    VC Dinannais
            16:15    COC Fougères
            16:17    VC Chateaulin
            16:19    Dynamic Club Quédillac
            16:21    VSP Lamballe

            Pause 19 minutes

            16:40    Redon OC
            16:42    ECP Guichen
            16:44    US Vern
            16:46    UCP Josselin / Equipe 1
            16:48    UCP Morlaix
            16:50    AC Lanester 56 / Equipe 1
            16:52    OC Locminé
            16:54    AC Léonarde Team Sportbreizh
            16:56    VCP Loudéac / Equipe 1
            16:58    CD 35

          • Fougères ( 35 )
            La Chapelle-Janson ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite