• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Bretagne Ladies Tour #3 : victoire russe / Changement de leader / Kerbaol 2e au général

      • Publié le 05/05/2022
      • Résultat du 05/05/2022
          • Alena Ivanchenko remporte le CLM du Bretagne Ladies Tour à Locronan (29). La Russe devance Vittoria Guazzini (encore deuxième) qui endosse le maillot de leader. L'Italienne de la FDJ compte 40'' d'avance sur Cédrine Kerbaol.
          • Bretagne Ladies Tour #3 : victoire russe / Changement de leader / Kerbaol 2e au général
          • Le CLM

            1    * IVANCHENKO Alena (RUS)    UAD    29'20''670
            2    * GUAZZINI Vittoria (ITA)    FDJ    à 05''
            3    * WOLLASTON Ally (NZL)    AGI    à 23''
            4    ERAUD Severine (FRA)    SRC    à 27''
            5    * KERBAOL Cédrine (FRA/B)    COF    à 37''
            6    * BOOGAARD Maaike (NED)    UAD    à 49''
            7    * LE MOUEL Celia (FRA/B)    ETB    à 53''
            8    * LE NET Marie (FRA/B)    FDJ    à 01'06''
            9    * MORICHON Anaïs (FRA/B)    ARK    à 01'11''
            10    NEYLAN Rachel (AUS)    COF    à 01'12''
            11    * LAURANCE Typhaine (FRA/B)    ARK    à 01'15''
            12    * BREDEWOLD Mischa (NED)    PHV    à 01'18''
            13    * ALZINI Martina (ITA)    COF    à 01'24''
            14    DEMAY Coralie (FRA/B)    AUB    à 01'29''
            15    * ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP)    WNT    à 01'36''
            16    * NOVOLODSKAIA Mariia (RUS)    UAD    à 01'38''
            17    * CASTRIQUE Alana (BEL)    COF    à 01'40''
            18    * BOILARD Simone (CAN)    AUB    à 01'42''
            19    * VIGILIA Alessia (ITA)    TOP    à 01'44''
            20    * BORGSTRÖM Julia (SWE)    AGI    à 01'45''
            21    * ROBERTS Jessica (GBR)    HPU    à 01'50''
            22    FAHLIN Emilia (SWE)    FDJ    à 01'56''
            23    BASTIANELLI Marta (ITA)    UAD     ''  
            24    * LACH Marta (POL)    WNT     ''  
            25    * WIEL Jade (FRA)    FDJ    à 01'58''
            26    KOPPENBURG Clara (GER)    COF    à 01'59''
            27    * KULYNYCH Olha (UKR)    BCV    à 02'02''
            28    * PLUIMERS Ilse (NED)    AGI     ''  
            29    COLARD Marion (FRA)    SRC    à 02'03''
            30    CLAES Lotte (BEL)    BCV    à 02'05''
            31    * STEIGENGA Nicole (NED)    HPU    à 02'07''
            32    GUILMAN Victorie (FRA)    FDJ    à 02'09''
            33    * SQUIBAN Maeva (FRA/B)    SRC     ''  
            34    * LIEHNER Annika (SUI)    VCMM    à 02'18''
            35    * MARTURANO Greta (ITA)    TOP     ''  
            36    NILSSON Hanna (SWE)    WNT    à 02'25''
            37    * NELSON Josie (GBR)    HPU     ''  
            38    * FOUQUENET Amandine (FRA/B)    ARK    à 02'26''
            39    ALLIN Pauline (FRA/B)    ARK    à 02'29''
            40    * ANDERSSON Caroline (SWE)    HPU    à 02'30''
            41    BUJAK Eugenia (SLO)    UAD     ''  
            42    * RIJNBEEK Maud (NED)    AGI     ''  
            43    * ZANARDI Silvia (ITA)    BPK     ''  
            44    * TEUTENBERG Lea Lin (GER)    WNT    à 02'36''
            45    * VAN HAAFTEN Kirstie (NED)    PHV     ''  
            46    * ASENCIO Laura (FRA)    WNT    à 02'37''
            47    * LE ROUX Maude (RSA)    WCC     ''  
            48    RICHIOUD Greta (FRA/B)    ARK    à 02'38''
            49    POMARES Cindy (FRA)    ETB    à 02'48''
            50    * LEJEUNE Cecile (FRA)    VCMM    à 02'53''
            51    MARKUS Femke (NED)    PHV    à 02'56''
            52    * TONETTI Cristina (ITA)    TOP    à 02'57''
            53    VIECELI Lara (ITA)    WNT     ''  
            54    GUDERZO Tatiana (ITA)    TOP    à 03'02''
            55    LEVENEZ Sandra (FRA/B)    COF    à 03'03''
            56    TREVISI Anna (ITA)    UAD    à 03'11''
            57    * SERNISSI Gemma (ITA)    VAI    à 03'13''
            58    * MEERTENS Lone (BEL)    AGI    à 03'15''
            59    * MILETTE Laury (CAN)    ETB    à 03'16''
            60    * OGER Enora (FRA/B)    BRET     ''  
            61    * ARENS Maureen (NED)    AGI    à 03'19''
            62    * LEBEDZ Dziyana (BLR)    WCC     ''  
            63    ČEŠULIENĖ Inga (LTU)    VAI    à 03'20''
            64    * VAN ROOIJEN Sofie (NED)    PHV    à 03'21''
            65    * GROSSETETE Maëlle (FRA)    FDJ    à 03'25''
            66    * NORMAND Adele (CAN)    ETB    à 03'28''
            67    * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA/B)    ARK     ''  
            68    * HÁJKOVÁ Markéta (CZE)    BPK    à 03'32''
            69    BRAAM Danique (NED)    BCV    à 03'33''
            70    * MOHR Mari Hole (NOR)    HPU     ''  
            71    * KOLESAVA Anastasiya (BLR)    SRC    à 03'38''
            72    BIDEAU Sandrine (FRA)    AUB    à 03'47''
            73    * DRUMMOND Michaela (NZL)    BPK    à 03'57''
            74    JAMME Emilie (FRA/B)    BRET    à 04'08''
            75    CLAUZEL Perrine (FRA)    AUB    à 04'13''
            76    * SILVESTRI Debora (ITA)    TOP    à 04'18''
            77    LELEIVYTE Rasa (LTU)    VAI    à 04'31''
            78    * PELOQUIN Josephine (CAN)    ETB    à 04'46''
            79    MARTINEZ LOPEZ Andrea (MEX)    ETB     ''  
            80    DE ROECK Naomi (BEL)    BCV    à 04'53''
            81    * BRUFANI Letizia (ITA)    BPK    à 04'56''
            82    * KAJIHARA Yumi (JPN)    WCC    à 05'02''
            83    FRANCO VILLEGAS Natalia (COL)    WCC    à 05'11''
            84    * CRESTANELLO Lara (ITA)    BPK    à 05'13''
            85    LE BAIL Elodie (FRA/B)    AUB    à 05'17''
            86    * BECHU Aline (FRA/B)    BRET    à 05'31''
            87    ROLAND Luciana (ARG)    WCC    à 05'37''
            88    * RAISON Elea (FRA/B)    BRET    à 05'38''
            89    * DA CRUZ Laura (FRA)    AUB    à 05'39''
            90    * LOUBOUTIN Marine (FRA/B)    BRET    à 05'40''
            91    * RIO Fanny (FRA/B)    BRET    à 06'01''
            92    * NENADOVIC Kristina (FRA)    SRC    à 06'16''
            93    SCANDOLARA Valentina (ITA)    VAI    à 06'32''
            94    * POPELIER Lotte (BEL)    BCV    à 06'38''
            95    * TEOLIS Jade (FRA)    BPK    à 06'40''
            96    * GROSJEAN Margot (FRA)    VCMM    à 06'46''
            97    * GIELEN Marie (FRA)    VCMM    à 07'51''
            98    BALDUCCI Francesca (ITA)    VAI    à 08'06''
            NP    * GÅSKJENN Ingvild (NOR)    HPU    

            Le général

            1    * GUAZZINI Vittoria (ITA)    FDJ    7h06'34''
            2    * KERBAOL Cedrine (FRA/B)    COF    à 40''
            3    * WOLLASTON Ally (NZL)    AGI    à 52''
            4    ERAUD Severine (FRA)    SRC    à 01'05''
            5    * LE NET Marie (FRA/B)    FDJ    à 01'10''
            6    * MORICHON Anaïs (FRA/B)    ARK    à 01'15''
            7    NEYLAN Rachel (AUS)    COF    à 01'20''
            8    * BREDEWOLD Mischa (NED)    PHV    à 01'22''
            9    * BOOGAARD Maaike (NED)    UAD    à 01'27''
            10    * LE MOUEL Celia (FRA/B)    ETB    à 01'31''
            11    BASTIANELLI Marta (ITA)    UAD    à 01'38''
            12    * BOILARD Simone (CAN)    AUB    à 01'42''
            13    * LACH Marta (POL)    WNT    à 01'52''
            14    * STEIGENGA Nicole (NED)    HPU    à 02'05''
            15    DEMAY Coralie (FRA/B)    AUB    à 02'07''
            16    * CASTRIQUE Alana (BEL)    COF    à 02'13''
            17    * SQUIBAN Maeva (FRA/B)    SRC     ''  
            18    * ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP)    WNT    à 02'14''
            19    * VIGILIA Alessia (ITA)    TOP    à 02'22''
            20    * MARTURANO Greta (ITA)    TOP     ''  
            21    * BORGSTRÖM Julia (SWE)    AGI    à 02'23''
            22    * ZANARDI Silvia (ITA)    BPK    à 02'31''
            23    FAHLIN Emilia (SWE)    FDJ    à 02'34''
            24    * WIEL Jade (FRA)    FDJ    à 02'36''
            25    KOPPENBURG Clara (GER)    COF    à 02'37''
            26    * PLUIMERS Ilse (NED)    AGI    à 02'39''
            27    CLAES Lotte (BEL)    BCV    à 02'43''
            28    GUILMAN Victorie (FRA)    FDJ    à 02'47''
            29    NILSSON Hanna (SWE)    WNT    à 03'03''
            30    * NELSON Josie (GBR)    HPU     ''  
            31    * FOUQUENET Amandine (FRA/B)    ARK    à 03'04''
            32    BUJAK Eugenia (SLO)    UAD    à 03'05''
            33    ALLIN Pauline (FRA/B)    ARK    à 03'07''
            34    * ANDERSSON Caroline (SWE)    HPU    à 03'08''
            35    * RIJNBEEK Maud (NED)    AGI     ''  
            36    * VAN HAAFTEN Kirstie (NED)    PHV    à 03'14''
            37    * ASENCIO Laura (FRA)    WNT    à 03'15''
            38    RICHIOUD Greta (FRA/B)    ARK    à 03'16''
            39    * LEJEUNE Cecile (FRA)    VCMM    à 03'31''
            40    MARKUS Femke (NED)    PHV    à 03'34''
            41    * TONETTI Cristina (ITA)    TOP    à 03'35''
            42    VIECELI Lara (ITA)    WNT     ''  
            43    GUDERZO Tatiana (ITA)    TOP    à 03'40''
            44    LEVENEZ Sandra (FRA/B)    COF    à 03'41''
            45    TREVISI Anna (ITA)    UAD    à 03'49''
            46    * GROSSETETE Maëlle (FRA)    FDJ    à 04'03''
            47    * NORMAND Adele (CAN)    ETB    à 04'06''
            48    * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA/B)    ARK     ''  
            49    * MEERTENS Lone (BEL)    AGI    à 04'08''
            50    BRAAM Danique (NED)    BCV    à 04'11''
            51    ČEŠULIENĖ Inga (LTU)    VAI    à 04'13''
            52    BIDEAU Sandrine (FRA)    AUB    à 04'25''
            53    * SILVESTRI Debora (ITA)    TOP    à 04'56''
            54    LELEIVYTE Rasa (LTU)    VAI    à 05'09''
            55    * PELOQUIN Josephine (CAN)    ETB    à 05'24''
            56    FRANCO VILLEGAS Natalia (COL)    WCC    à 05'49''
            57    COLARD Marion (FRA)    SRC    à 06'36''
            58    POMARES Cindy (FRA)    ETB    à 07'35''
            59    * GIELEN Marie (FRA)    VCMM    à 08'29''
            60    * LAURANCE Typhaine (FRA/B)    ARK    à 13'18''
            61    * ALZINI Martina (ITA)    COF    à 13'26''
            62    * IVANCHENKO Alena (RUS)    UAD    à 13'36''
            63    * NOVOLODSKAIA Mariia (RUS)    UAD    à 13'41''
            64    * ROBERTS Jessica (GBR)    HPU    à 13'53''
            65    * KULYNYCH Olha (UKR)    BCV    à 14'05''
            66    * LIEHNER Annika (SUI)    VCMM    à 14'21''
            67    * TEUTENBERG Lea Lin (GER)    WNT    à 14'39''
            68    MARTINEZ LOPEZ Andrea (MEX)    ETB    à 14'55''
            69    * MILETTE Laury (CAN)    ETB    à 15'19''
            70    * ARENS Maureen (NED)    AGI    à 15'22''
            71    * LEBEDZ Dziyana (BLR)    WCC     ''  
            72    * OGER Enora (FRA/B)    BRET    à 15'34''
            73    * HÁJKOVÁ Markéta (CZE)    BPK    à 15'35''
            74    * MOHR Mari Hole (NOR)    HPU    à 15'36''
            75    * SERNISSI Gemma (ITA)    VAI    à 15'37''
            76    * DRUMMOND Michaela (NZL)    BPK    à 16'00''
            77    CLAUZEL Perrine (FRA)    AUB    à 16'16''
            78    * BECHU Aline (FRA/B)    BRET    à 17'34''
            79    ROLAND Luciana (ARG)    WCC    à 17'40''
            80    * TEOLIS Jade (FRA)    BPK    à 18'43''
            81    * BRUFANI Letizia (ITA)    BPK    à 21'08''
            82    * VAN ROOIJEN Sofie (NED)    PHV    à 22'18''
            83    * RIO Fanny (FRA/B)    BRET    à 22'19''
            84    SCANDOLARA Valentina (ITA)    VAI    à 22'44''
            85    * LE ROUX Maude (RSA)    WCC    à 23'05''
            86    * KOLESAVA Anastasiya (BLR)    SRC    à 24'06''
            87    JAMME Emilie (FRA/B)    BRET    à 24'38''
            88    * CRESTANELLO Lara (ITA)    BPK    à 25'41''
            89    LE BAIL Elodie (FRA/B)    AUB    à 25'45''
            90    * LOUBOUTIN Marine (FRA/B)    BRET    à 27'50''
            91    * GROSJEAN Margot (FRA)    VCMM    à 28'56''
            92    * DA CRUZ Laura (FRA)    AUB    à 30'40''
            93    DE ROECK Naomi (BEL)    BCV    à 31'44''
            94    * KAJIHARA Yumi (JPN)    WCC    à 40'55''
            95    * RAISON Elea (FRA/B)    BRET    à 42'07''
            96    * NENADOVIC Kristina (FRA)    SRC    à 42'45''
            97    BALDUCCI Francesca (ITA)    VAI    à 44'35''
            98    * POPELIER Lotte (BEL)    BCV    à 51'01''
             

          • Les classements

            Les classementspdf - 492 Ko

            En savoir Plus
            Les classements

            Les classementspdf - 492 Ko

          • Locronan ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite