• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
          • La jeune Italienne Martina Alzini s'est imposée ce vendredi au terme de l'étape disputée entre Loudéac et Pontivy. Dans un sprint massif, Marie le Net termine 7e sur ses terres. Au général, Vittoria Guazzini conserve son maillot de leader malgré une pénalité de 20'' pour abri prolongé derrière voiture. A la veille de la dernière étape, Cédrine Kerbaol est toujours deuxième, à 20''.
          • Bretagne Ladies Tour #4 : encore une Italienne !
          • Les classements

            La 4e étape

            1    * ALZINI Martina (ITA)    COF    3h22'24''    10''
            2    MARKUS Femke (NED)    PHV     à 00''    6''
            3    * WOLLASTON Ally (NZL)    AGI     ''      4''
            4    * ZANARDI Silvia (ITA)    BPK     ''      2''
            5    BASTIANELLI Marta (ITA)    UAD     ''      
            6    * GUAZZINI Vittoria (ITA)    FDJ     ''      
            7    * LE NET Marie (FRA/B)    FDJ     ''      
            8    LELEIVYTE Rasa (LTU)    VAI     ''      
            9    * ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP)    WNT     ''      
            10    * LE MOUEL Celia (FRA/B)    ETB     ''      
            11    * SILVESTRI Debora (ITA)    TOP     ''      
            12    * WIEL Jade (FRA)    FDJ     ''      
            13    * BOILARD Simone (CAN)    AUB     ''      
            14    * MORICHON Anaïs (FRA/B)    ARK     ''      
            15    * NELSON Josie (GBR)    HPU     ''      
            16    * KERBAOL Cedrine (FRA/B)    COF     ''      
            17    * LACH Marta (POL)    WNT     ''      
            18    NILSSON Hanna (SWE)    WNT     ''      
            19    * BREDEWOLD Mischa (NED)    PHV     ''      
            20    * STEIGENGA Nicole (NED)    HPU     ''      
            21    DEMAY Coralie (FRA/B)    AUB     ''      
            22    * SQUIBAN Maeva (FRA/B)    SRC     ''      
            23    * ASENCIO Laura (FRA)    WNT     ''      
            24    * CASTRIQUE Alana (BEL)    COF     ''      
            25    * MARTURANO Greta (ITA)    TOP     ''      3''
            26    * VIGILIA Alessia (ITA)    TOP     ''      
            27    BIDEAU Sandrine (FRA)    AUB     ''      
            28    * BOOGAARD Maaike (NED)    UAD     ''      
            29    CLAES Lotte (BEL)    BCV     ''      
            30    NEYLAN Rachel (AUS)    COF     ''      
            31    GUILMAN Victorie (FRA)    FDJ     ''      
            32    * NORMAND Adele (CAN)    ETB     ''      
            33    LEVENEZ Sandra (FRA/B)    COF     ''      
            34    * ANDERSSON Caroline (SWE)    HPU     ''      
            35    RICHIOUD Greta (FRA/B)    ARK     ''      
            36    * ARENS Maureen (NED)    AGI    à 23''    
            37    * DRUMMOND Michaela (NZL)    BPK     ''      

            38    * TEUTENBERG Lea Lin (GER)    WNT    à 34''    

            39    * PLUIMERS Ilse (NED)    AGI    à 54''    
            40    * MEERTENS Lone (BEL)    AGI     ''      
            41    * FOUQUENET Amandine (FRA/B)    ARK     ''      
            42    * MOHR Mari Hole (NOR)    HPU     ''      
            43    GUDERZO Tatiana (ITA)    TOP     ''      
            44    FAHLIN Emilia (SWE)    FDJ     ''      1''

            45    * LE ROUX Maude (RSA)    WCC    à 01'24''    

            46    BUJAK Eugenia (SLO)    UAD    à 01'34''    

            47    MARTINEZ LOPEZ Andrea (MEX)    ETB    à 02'23''    
            48    ALLIN Pauline (FRA/B)    ARK     ''      
            49    VIECELI Lara (ITA)    WNT     ''      
            50    * BORGSTRÖM Julia (SWE)    AGI     ''      

            51    * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA/B)    ARK    à 03'33''    

            52    KOPPENBURG Clara (GER)    COF    à 03'35''    
            53    * LEJEUNE Cecile (FRA)    VCMM     ''      
            54    COLARD Marion (FRA)    SRC     ''      
            55    BRAAM Danique (NED)    BCV     ''      
            56    TREVISI Anna (ITA)    UAD     ''      

            57    ERAUD Severine (FRA)    SRC    à 03'53''    

            58    FRANCO VILLEGAS Natalia (COL)    WCC    à 05'31''    
            59    ČEŠULIENĖ Inga (LTU)    VAI     ''      

            60    * LAURANCE Typhaine (FRA/B)    ARK    à 07'00''    
            61    * NOVOLODSKAIA Mariia (RUS)    UAD     ''      
            62    POMARES Cindy (FRA)    ETB     ''      
            63    * LIEHNER Annika (SUI)    VCMM     ''      
            64    * OGER Enora (FRA/B)    BRET     ''      

            65    * PELOQUIN Josephine (CAN)    ETB    à 07'17''    

            66    * HÁJKOVÁ Markéta (CZE)    BPK    à 07'39''    
            67    * TONETTI Cristina (ITA)    TOP     ''      
            68    * ROBERTS Jessica (GBR)    HPU     ''      
            69    * VAN ROOIJEN Sofie (NED)    PHV     ''      

            70    * RIJNBEEK Maud (NED)    AGI    à 09'30''    
            71    * KULYNYCH Olha (UKR)    BCV     ''      

            72    CLAUZEL Perrine (FRA)    AUB    à 12'31''    

            73    * NENADOVIC Kristina (FRA)    SRC    à 14'35''    
            74    * BECHU Aline (FRA/B)    BRET     ''      
            75    * TEOLIS Jade (FRA)    BPK     ''      
            76    ROLAND Luciana (ARG)    WCC     ''      
            77    * SERNISSI Gemma (ITA)    VAI     ''      
            78    * LEBEDZ Dziyana (BLR)    WCC     ''      
            79    SCANDOLARA Valentina (ITA)    VAI     ''      
            80    * KOLESAVA Anastasiya (BLR)    SRC     ''      
            81    * CRESTANELLO Lara (ITA)    BPK     ''      
            82    * BRUFANI Letizia (ITA)    BPK     ''      

            83    * GROSSETETE Maëlle (FRA)    FDJ    à 18'11''    

            84    * IVANCHENKO Alena (RUS)    UAD    à 22'55''    
            85    JAMME Emilie (FRA/B)    BRET     ''      
            86    DE ROECK Naomi (BEL)    BCV     ''      
            87    BALDUCCI Francesca (ITA)    VAI     ''      
            88    * RAISON Elea (FRA/B)    BRET     ''      
            89    * RIO Fanny (FRA/B)    BRET     ''      
            90    * LOUBOUTIN Marine (FRA/B)    BRET     ''      
            91    * POPELIER Lotte (BEL)    BCV     ''      
            92    * KAJIHARA Yumi (JPN)    WCC     ''      
            93    * GIELEN Marie (FRA)    VCMM     ''      
            94    * DA CRUZ Laura (FRA)    AUB     ''      

            95    * VAN HAAFTEN Kirstie (NED)    PHV    à 26'03''    

            96    LE BAIL Elodie (FRA/B)    AUB    à 27'28''    

            AB    * MILETTE Laury (CAN)    ETB        
            AB    * GROSJEAN Margot (FRA)    VCMM    

            Le général

            1    * GUAZZINI Vittoria (ITA)    FDJ    10h29'18''
            2    * KERBAOL Cedrine (FRA/B)    COF    à 20''
            3    * WOLLASTON Ally (NZL)    AGI    à 28''
            4    * LE NET Marie (FRA/B)    FDJ    à 50''
            5    * MORICHON Anaïs (FRA/B)    ARK    à 55''
            6    NEYLAN Rachel (AUS)    COF    à 01'00''
            7    * BREDEWOLD Mischa (NED)    PHV    à 01'02''
            8    * BOOGAARD Maaike (NED)    UAD    à 01'07''
            9    * LE MOUEL Celia (FRA/B)    ETB    à 01'11''
            10    BASTIANELLI Marta (ITA)    UAD    à 01'18''
            11    * BOILARD Simone (CAN)    AUB    à 01'22''
            12    * LACH Marta (POL)    WNT    à 01'32''
            13    * STEIGENGA Nicole (NED)    HPU    à 01'45''
            14    DEMAY Coralie (FRA/B)    AUB    à 01'47''
            15    * CASTRIQUE Alana (BEL)    COF    à 01'53''
            16    * SQUIBAN Maeva (FRA/B)    SRC     ''  
            17    * ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP)    WNT    à 01'54''
            18    * MARTURANO Greta (ITA)    TOP    à 01'59''
            19    * VIGILIA Alessia (ITA)    TOP    à 02'02''
            20    * ZANARDI Silvia (ITA)    BPK    à 02'09''
            21    * WIEL Jade (FRA)    FDJ    à 02'16''
            22    CLAES Lotte (BEL)    BCV    à 02'23''
            23    GUILMAN Victorie (FRA)    FDJ    à 02'27''
            24    NILSSON Hanna (SWE)    WNT    à 02'43''
            25    * NELSON Josie (GBR)    HPU     ''  
            26    * ANDERSSON Caroline (SWE)    HPU    à 02'48''
            27    * ASENCIO Laura (FRA)    WNT    à 02'55''
            28    RICHIOUD Greta (FRA/B)    ARK    à 02'56''
            29    FAHLIN Emilia (SWE)    FDJ    à 03'07''
            30    MARKUS Femke (NED)    PHV    à 03'08''
            31    * PLUIMERS Ilse (NED)    AGI    à 03'13''
            32    LEVENEZ Sandra (FRA/B)    COF    à 03'21''
            33    * FOUQUENET Amandine (FRA/B)    ARK    à 03'38''
            34    * NORMAND Adele (CAN)    ETB    à 03'46''
            35    BIDEAU Sandrine (FRA)    AUB    à 04'05''
            36    GUDERZO Tatiana (ITA)    TOP    à 04'14''
            37    BUJAK Eugenia (SLO)    UAD    à 04'19''
            38    * BORGSTRÖM Julia (SWE)    AGI    à 04'26''
            39    * SILVESTRI Debora (ITA)    TOP    à 04'36''
            40    ERAUD Severine (FRA)    SRC    à 04'38''
            41    * MEERTENS Lone (BEL)    AGI    à 04'42''
            42    LELEIVYTE Rasa (LTU)    VAI    à 04'49''
            43    ALLIN Pauline (FRA/B)    ARK    à 05'10''
            44    VIECELI Lara (ITA)    WNT    à 05'38''
            45    KOPPENBURG Clara (GER)    COF    à 05'52''
            46    * LEJEUNE Cecile (FRA)    VCMM    à 06'46''
            47    TREVISI Anna (ITA)    UAD    à 07'04''
            48    * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA/B)    ARK    à 07'19''
            49    BRAAM Danique (NED)    BCV    à 07'26''
            50    ČEŠULIENĖ Inga (LTU)    VAI    à 09'24''
            51    COLARD Marion (FRA)    SRC    à 09'51''
            52    * TONETTI Cristina (ITA)    TOP    à 10'54''
            53    FRANCO VILLEGAS Natalia (COL)    WCC    à 11'00''
            54    * RIJNBEEK Maud (NED)    AGI    à 12'18''
            55    * PELOQUIN Josephine (CAN)    ETB    à 12'21''
            56    * ALZINI Martina (ITA)    COF    à 12'56''
            57    POMARES Cindy (FRA)    ETB    à 14'15''
            58    * TEUTENBERG Lea Lin (GER)    WNT    à 14'53''
            59    * ARENS Maureen (NED)    AGI    à 15'25''
            60    * DRUMMOND Michaela (NZL)    BPK    à 16'03''
            61    * MOHR Mari Hole (NOR)    HPU    à 16'10''
            62    MARTINEZ LOPEZ Andrea (MEX)    ETB    à 16'58''
            63    * LAURANCE Typhaine (FRA/B)    ARK    à 19'58''
            64    * NOVOLODSKAIA Mariia (RUS)    UAD    à 20'21''
            65    * LIEHNER Annika (SUI)    VCMM    à 21'01''
            66    * ROBERTS Jessica (GBR)    HPU    à 21'12''
            67    * GROSSETETE Maëlle (FRA)    FDJ    à 21'54''
            68    * OGER Enora (FRA/B)    BRET    à 22'14''
            69    * HÁJKOVÁ Markéta (CZE)    BPK    à 22'54''
            70    * KULYNYCH Olha (UKR)    BCV    à 23'15''
            71    * LE ROUX Maude (RSA)    WCC    à 24'09''
            72    CLAUZEL Perrine (FRA)    AUB    à 28'27''
            73    * VAN HAAFTEN Kirstie (NED)    PHV    à 28'57''
            74    * LEBEDZ Dziyana (BLR)    WCC    à 29'37''
            75    * VAN ROOIJEN Sofie (NED)    PHV     ''  
            76    * SERNISSI Gemma (ITA)    VAI    à 29'52''
            77    * GIELEN Marie (FRA)    VCMM    à 31'04''
            78    * BECHU Aline (FRA/B)    BRET    à 31'49''
            79    ROLAND Luciana (ARG)    WCC    à 31'55''
            80    * TEOLIS Jade (FRA)    BPK    à 32'58''
            81    * BRUFANI Letizia (ITA)    BPK    à 35'23''
            82    * IVANCHENKO Alena (RUS)    UAD    à 36'11''
            83    SCANDOLARA Valentina (ITA)    VAI    à 36'59''
            84    * KOLESAVA Anastasiya (BLR)    SRC    à 38'21''
            85    * CRESTANELLO Lara (ITA)    BPK    à 39'56''
            86    * RIO Fanny (FRA/B)    BRET    à 44'54''
            87    JAMME Emilie (FRA/B)    BRET    à 47'13''
            88    * LOUBOUTIN Marine (FRA/B)    BRET    à 50'25''
            89    LE BAIL Elodie (FRA/B)    AUB    à 52'53''
            90    * DA CRUZ Laura (FRA)    AUB    à 53'15''
            91    DE ROECK Naomi (BEL)    BCV    à 54'19''
            92    * NENADOVIC Kristina (FRA)    SRC    à 57'00''
            93    * KAJIHARA Yumi (JPN)    WCC    à 1h03'30''
            94    * RAISON Elea (FRA/B)    BRET    à 1h04'42''
            95    BALDUCCI Francesca (ITA)    VAI    à 1h07'10''
            96    * POPELIER Lotte (BEL)    BCV    à 1h13'36''
                

          • Les classements

            Les classementspdf - 501 Ko

            En savoir Plus
            Les classements

            Les classementspdf - 501 Ko

          • Loudéac ( 22 )
            Pontivy ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite