• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
          • Avec 25'' d'avance sur la Bretonne Cédrine Kerbaol, Vittoria Guazzini (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) remporte le Bretagne Ladies Tour 2022. La dernière étape entre Rennes et Vitré a été gagnée par la Polonaise Marta Lach: elle
          • Bretagne Ladies Tour #5 : Lach et Guazzini à l'honneur
          • Les classements 

            La 5ème étape

            1    * LACH Marta (POL)    WNT    2h56'26''    10''
            2    * STEIGENGA Nicole (NED)    HPU     à 00''    6''
            3    * MARTURANO Greta (ITA)    TOP     ''      4''

            4    BASTIANELLI Marta (ITA)    UAD    à 06''    
            5    * ALZINI Martina (ITA)    COF     ''      
            6    * CASTRIQUE Alana (BEL)    COF     ''      
            7    * GUAZZINI Vittoria (ITA)    FDJ     ''      5''
            8    * ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP)    WNT     ''      
            9    LELEIVYTE Rasa (LTU)    VAI     ''      
            10    * BREDEWOLD Mischa (NED)    PHV     ''      3''
            11    * VIGILIA Alessia (ITA)    TOP     ''      
            12    * ZANARDI Silvia (ITA)    BPK     ''      
            13    * NELSON Josie (GBR)    HPU     ''      
            14    * TONETTI Cristina (ITA)    TOP     ''      
            15    * PELOQUIN Josephine (CAN)    ETB     ''      
            16    ERAUD Severine (FRA)    SRC     ''      
            17    * LE NET Marie (FRA/B)    FDJ     ''      
            18    * DRUMMOND Michaela (NZL)    BPK     ''      
            19    MARKUS Femke (NED)    PHV     ''      
            20    * WOLLASTON Ally (NZL)    AGI     ''      4''
            21    * BOILARD Simone (CAN)    AUB     ''      
            22    * RIJNBEEK Maud (NED)    AGI     ''      
            23    * ASENCIO Laura (FRA)    WNT     ''      
            24    * WIEL Jade (FRA)    FDJ     ''      
            25    * PLUIMERS Ilse (NED)    AGI     ''      
            26    * SILVESTRI Debora (ITA)    TOP     ''      
            27    * ANDERSSON Caroline (SWE)    HPU     ''      
            28    * MORICHON Anaïs (FRA/B)    ARK     ''      
            29    NILSSON Hanna (SWE)    WNT     ''      
            30    * TEUTENBERG Lea Lin (GER)    WNT     ''      
            31    * MOHR Mari Hole (NOR)    HPU     ''      
            32    VIECELI Lara (ITA)    WNT     ''      
            33    * ARENS Maureen (NED)    AGI     ''      
            34    * BOOGAARD Maaike (NED)    UAD     ''      
            35    * SQUIBAN Maeva (FRA/B)    SRC     ''      
            36    BRAAM Danique (NED)    BCV     ''      
            37    * KERBAOL Cedrine (FRA/B)    COF     ''      
            38    * LE MOUEL Celia (FRA/B)    ETB     ''      
            39    BIDEAU Sandrine (FRA)    AUB     ''      
            40    NEYLAN Rachel (AUS)    COF     ''      
            41    DEMAY Coralie (FRA/B)    AUB     ''      
            42    RICHIOUD Greta (FRA/B)    ARK     ''      
            43    * LAURANCE Typhaine (FRA/B)    ARK     ''      
            44    * FOUQUENET Amandine (FRA/B)    ARK     ''      
            45    GUILMAN Victorie (FRA)    FDJ     ''      

            46    ČEŠULIENĖ Inga (LTU)    VAI    à 12''    

            47    CLAES Lotte (BEL)    BCV    à 14''    
            48    GUDERZO Tatiana (ITA)    TOP     ''      

            49    * KAJIHARA Yumi (JPN)    WCC    à 18''
            50    * LEBEDZ Dziyana (BLR)    WCC     ''  
            51    * ROBERTS Jessica (GBR)    HPU     ''  

            52    * NORMAND Adele (CAN)    ETB    à 20''
            53    * TEOLIS Jade (FRA)    BPK     ''  
            54    * SERNISSI Gemma (ITA)    VAI     ''  
            55    * BECHU Aline (FRA/B)    BRET     ''  
            56    FAHLIN Emilia (SWE)    FDJ     ''  
            57    * LIEHNER Annika (SUI)    VCMM     ''  
            58    POMARES Cindy (FRA)    ETB     ''  
            59    * LE ROUX Maude (RSA)    WCC     ''  
            60    * HÁJKOVÁ Markéta (CZE)    BPK     ''  
            61    COLARD Marion (FRA)    SRC     ''  
            62    * GROSSETETE Maëlle (FRA)    FDJ     ''  
            63    * KULYNYCH Olha (UKR)    BCV     ''  
            64    * BORGSTRÖM Julia (SWE)    AGI     ''  

            65    * MEERTENS Lone (BEL)    AGI    à 28''

            66    ALLIN Pauline (FRA/B)    ARK    à 34''

            67    TREVISI Anna (ITA)    UAD    à 43''

            68    BUJAK Eugenia (SLO)    UAD    à 48''

            69    KOPPENBURG Clara (GER)    COF    à 02'18''

            70    * OGER Enora (FRA/B)    BRET    à 02'21''

            71    * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA/B)    ARK     ''  

            72    * VAN ROOIJEN Sofie (NED)    PHV    à 02'28''
            73    * VAN HAAFTEN Kirstie (NED)    PHV     ''  

            74    * NOVOLODSKAIA Mariia (RUS)    UAD    à 03'24''
            75    * LEJEUNE Cecile (FRA)    VCMM     ''  

            76    * BRUFANI Letizia (ITA)    BPK    à 05'17''
            77    SCANDOLARA Valentina (ITA)    VAI     ''  
            78    * IVANCHENKO Alena (RUS)    UAD     ''  
            79    * LOUBOUTIN Marine (FRA/B)    BRET     ''  
            80    MARTINEZ LOPEZ Andrea (MEX)    ETB     ''  
            81    * DA CRUZ Laura (FRA)    AUB    à 09'09''

            82    * KOLESAVA Anastasiya (BLR)    SRC    à 20'05''
            83    * NENADOVIC Kristina (FRA)    SRC     ''  
            84    FRANCO VILLEGAS Natalia (COL)    WCC     ''  

            85    * CRESTANELLO Lara (ITA)    BPK    à 21'44''

            86    BALDUCCI Francesca (ITA)    VAI    à 21'45''

            87    LE BAIL Elodie (FRA/B)    AUB    à 21'49''
            88    ROLAND Luciana (ARG)    WCC     ''  
            89    DE ROECK Naomi (BEL)    BCV     ''  
            90    * POPELIER Lotte (BEL)    BCV     ''  

            91    * RAISON Elea (FRA/B)    BRET    à 28'30''
            92    * RIO Fanny (FRA/B)    BRET     ''  
            93    CLAUZEL Perrine (FRA)    AUB     ''  

            94    JAMME Emilie (FRA/B)    BRET    à 28'44''

            NP    LEVENEZ Sandra (FRA/B)    COF    
            NP    * GIELEN Marie (FRA)    VCMM    

            Le général final

            1    * GUAZZINI Vittoria (ITA)    FDJ    13h25'45''
            2    * KERBAOL Cedrine (FRA/B)    COF    à 25''
            3    * WOLLASTON Ally (NZL)    AGI    à 29''
            4    * LE NET Marie (FRA/B)    FDJ    à 55''
            5    * MORICHON Anaïs (FRA/B)    ARK    à 01'00''
            6    * BREDEWOLD Mischa (NED)    PHV    à 01'04''
            7    NEYLAN Rachel (AUS)    COF    à 01'05''
            8    * BOOGAARD Maaike (NED)    UAD    à 01'12''
            9    * LE MOUEL Celia (FRA/B)    ETB    à 01'16''
            10    * LACH Marta (POL)    WNT    à 01'21''
            11    BASTIANELLI Marta (ITA)    UAD    à 01'23''
            12    * BOILARD Simone (CAN)    AUB    à 01'27''
            13    * STEIGENGA Nicole (NED)    HPU    à 01'38''
            14    DEMAY Coralie (FRA/B)    AUB    à 01'52''
            15    * MARTURANO Greta (ITA)    TOP    à 01'54''
            16    * CASTRIQUE Alana (BEL)    COF    à 01'58''
            17    * SQUIBAN Maeva (FRA/B)    SRC     ''  
            18    * ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP)    WNT    à 01'59''
            19    * VIGILIA Alessia (ITA)    TOP    à 02'07''
            20    * ZANARDI Silvia (ITA)    BPK    à 02'14''
            21    * WIEL Jade (FRA)    FDJ    à 02'21''
            22    GUILMAN Victorie (FRA)    FDJ    à 02'32''
            23    CLAES Lotte (BEL)    BCV    à 02'36''
            24    NILSSON Hanna (SWE)    WNT    à 02'48''
            25    * NELSON Josie (GBR)    HPU     ''  
            26    * ANDERSSON Caroline (SWE)    HPU    à 02'53''
            27    * ASENCIO Laura (FRA)    WNT    à 03'00''
            28    RICHIOUD Greta (FRA/B)    ARK    à 03'01''
            29    MARKUS Femke (NED)    PHV    à 03'13''
            30    * PLUIMERS Ilse (NED)    AGI    à 03'18''
            31    FAHLIN Emilia (SWE)    FDJ    à 03'26''
            32    * FOUQUENET Amandine (FRA/B)    ARK    à 03'43''
            33    * NORMAND Adele (CAN)    ETB    à 04'05''
            34    BIDEAU Sandrine (FRA)    AUB    à 04'10''
            35    GUDERZO Tatiana (ITA)    TOP    à 04'27''
            36    * SILVESTRI Debora (ITA)    TOP    à 04'41''
            37    ERAUD Severine (FRA)    SRC    à 04'43''
            38    * BORGSTRÖM Julia (SWE)    AGI    à 04'45''
            39    LELEIVYTE Rasa (LTU)    VAI    à 04'54''
            40    BUJAK Eugenia (SLO)    UAD    à 05'06''
            41    * MEERTENS Lone (BEL)    AGI    à 05'09''
            42    ALLIN Pauline (FRA/B)    ARK    à 05'43''
            43    VIECELI Lara (ITA)    WNT     ''  
            44    BRAAM Danique (NED)    BCV    à 07'31''
            45    TREVISI Anna (ITA)    UAD    à 07'46''
            46    KOPPENBURG Clara (GER)    COF    à 08'09''
            47    ČEŠULIENĖ Inga (LTU)    VAI    à 09'35''
            48    * LE DEUNFF Marie Morgane (FRA/B)    ARK    à 09'39''
            49    * LEJEUNE Cecile (FRA)    VCMM    à 10'09''
            50    COLARD Marion (FRA)    SRC    à 10'10''
            51    * TONETTI Cristina (ITA)    TOP    à 10'59''
            52    * RIJNBEEK Maud (NED)    AGI    à 12'23''
            53    * PELOQUIN Josephine (CAN)    ETB    à 12'26''
            54    * ALZINI Martina (ITA)    COF    à 13'01''
            55    POMARES Cindy (FRA)    ETB    à 14'34''
            56    * TEUTENBERG Lea Lin (GER)    WNT    à 14'58''
            57    * ARENS Maureen (NED)    AGI    à 15'30''
            58    * DRUMMOND Michaela (NZL)    BPK    à 16'08''
            59    * MOHR Mari Hole (NOR)    HPU    à 16'15''
            60    * LAURANCE Typhaine (FRA/B)    ARK    à 20'03''
            61    * LIEHNER Annika (SUI)    VCMM    à 21'20''
            62    * ROBERTS Jessica (GBR)    HPU    à 21'29''
            63    * GROSSETETE Maëlle (FRA)    FDJ    à 22'13''
            64    MARTINEZ LOPEZ Andrea (MEX)    ETB    à 22'14''
            65    * HÁJKOVÁ Markéta (CZE)    BPK    à 23'13''
            66    * KULYNYCH Olha (UKR)    BCV    à 23'34''
            67    * NOVOLODSKAIA Mariia (RUS)    UAD    à 23'44''
            68    * LE ROUX Maude (RSA)    WCC    à 24'28''
            69    * OGER Enora (FRA/B)    BRET    à 24'34''
            70    * LEBEDZ Dziyana (BLR)    WCC    à 29'54''
            71    * SERNISSI Gemma (ITA)    VAI    à 30'11''
            72    FRANCO VILLEGAS Natalia (COL)    WCC    à 31'04''
            73    * VAN HAAFTEN Kirstie (NED)    PHV    à 31'24''
            74    * VAN ROOIJEN Sofie (NED)    PHV    à 32'04''
            75    * BECHU Aline (FRA/B)    BRET    à 32'08''
            76    * TEOLIS Jade (FRA)    BPK    à 33'17''
            77    * BRUFANI Letizia (ITA)    BPK    à 40'39''
            78    * IVANCHENKO Alena (RUS)    UAD    à 41'27''
            79    SCANDOLARA Valentina (ITA)    VAI    à 42'15''
            80    ROLAND Luciana (ARG)    WCC    à 53'43''
            81    * LOUBOUTIN Marine (FRA/B)    BRET    à 55'41''
            82    CLAUZEL Perrine (FRA)    AUB    à 56'56''
            83    * KOLESAVA Anastasiya (BLR)    SRC    à 58'25''
            84    * CRESTANELLO Lara (ITA)    BPK    à 1h01'39''
            85    * DA CRUZ Laura (FRA)    AUB    à 1h02'23''
            86    * KAJIHARA Yumi (JPN)    WCC    à 1h03'47''
            87    * RIO Fanny (FRA/B)    BRET    à 1h13'23''
            88    LE BAIL Elodie (FRA/B)    AUB    à 1h14'41''
            89    JAMME Emilie (FRA/B)    BRET    à 1h15'56''
            90    DE ROECK Naomi (BEL)    BCV    à 1h16'07''
            91    * NENADOVIC Kristina (FRA)    SRC    à 1h17'04''
            92    BALDUCCI Francesca (ITA)    VAI    à 1h28'54''
            93    * RAISON Elea (FRA/B)    BRET    à 1h33'11''
            94    * POPELIER Lotte (BEL)    BCV    à 1h35'24''
             

          • Les classements

            Les classementspdf - 485 Ko

            En savoir Plus
            Les classements

            Les classementspdf - 485 Ko

          • Rennes ( 35 )
            Vitré ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite