• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Très en forme depuis le début de la saison en sous-bois, Nicolas David (CC Ergué) remporte le scratch du championnat de Bretagne des masters à Brandivy.
          • MASTERS 1           

            1    DAVID NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    1ERE CATEGORIE    
            2    LE BAIL TONY    VS SCAEROIS    3EME CATEGORIE    
            3    PAU AUDUBERT FRANCK    GUERLEDAN CYCLING CLUB    PASS CYCLISME    
            4    PENNEC VINCENT    TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE    PASS OPEN    
            5    LE CORRE ALEXANDRE    OBOBIKE    3EME CATEGORIE    
            6    BEBIN GAYLOR    CC RENNAIS    PASS OPEN    
            7    LEDUC FABIEN    OBOBIKE    PASS OPEN    

            MASTERS 2                

            1    TOULLEC DAVID    ALLROADS PLUMELEC    PASS OPEN    
            2    GILLARD ROMUALD    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2EME CATEGORIE    
            3    BLEUZEN MICKAEL    ALLROADS PLUMELEC    PASS OPEN    
            4    LE PONNER CHRISTOPHE    CLUB CYCLISTE LANGUEUX    PASS OPEN    
            5    PIVAULT CYRILLE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    PASS OPEN    
            6    HERLEDANT SYLVAIN    CC CONCARNOIS    PASS OPEN    
            7    MONNIER TANGUY    CC RENNAIS    3EME CATEGORIE    
            8    CARUSO HADRIEN    TEAM ARKEA    PASS OPEN    
            9    AMOSSE STEPHANE    VS SCAEROIS    PASS OPEN    
            10    ROBEAU JEAN CHARLES    OUST LANVAUX VTT    PASS CYCLISME    
            11    BINARD RAYMOND    OUST LANVAUX VTT    PASS CYCLISME    
            12    LE GUÉNAN LUDOVIC    OUST LANVAUX VTT    PASS CYCLISME    

            MASTERS 3                

            1    HUBY JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3EME CATEGORIE    
            2    LE PARC JEROME    VC PAYS DE LOUDEAC    3EME CATEGORIE    
            3    LE BELLEC ANTHONY    UC INGUINIEL    PASS OPEN    
            4    AGUILLON DAVID    CC RENNAIS    PASS OPEN    

            MASTERS 4                

            1    COET EMMANUEL    TEAM SPORTBREIZH    PASS OPEN    D2
            2    BALLER LAURENT    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    PASS CYCLISME    D3
            3    RAUDE ALEXANDRE    AC LANESTER 56    PASS OPEN    D2

            MASTERS 5                

            1    BILLANT BRUNO    VS DRENNECOIS    PASS OPEN    D1
            2    MACE PASCAL    VC LOUDEAC 38    PASS OPEN    D1
            3    PAVOINE STEPHANE    CC RENNAIS    PASS OPEN    D1
            4    PERROT ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    PASS OPEN    D2
            5    COCHENNEC JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    PASS CYCLISME    D3
            6    PATRON LAURENT    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    PASS CYCLISME    D4
            7    GASTON ERWAN    UC PAYS DE JOSSELIN    PASS CYCLISME    D4
            8    NICOL PIERRE YVON    VELO SPORT MILLAUTAIS    PASS CYCLISME    D4

            MASTERS 6                

            1    PRUD`HOMME HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3EME CATEGORIE    
            2    LOIZEAU STEPHANE    TEAM SPRINT ENERGY    PASS OPEN    D1
            3    GOUYA NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    PASS CYCLISME    D4
            4    GOACOLOU FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PASS OPEN    D1

            MASTERS 7                

            1    GEFFROY GUY    RO BEGARROISE    PASS CYCLISME    D3
            2    LEMAITRE ALAIN    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    PASS CYCLISME    D4
                            
             

          • Brandivy ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite