• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • On prend les mêmes et on recommence ! Ou du moins le même ... Léo Bisiaux (Vélo Club Riomois - AG2r Citroën U19) s'impose largement ce dimanche à Camors ! Parti en solitaire moins de 5 minutes après le départ, il devance Aubin Sparfel (Grand Est) et Jules Simon (US Métro). A noter la belle 4ème place du loudéacien Maxime Vezie.

          • Camors (56) : Bisiaux domine chez les U19
          • Camors (56) : Bisiaux domine chez les U19
          • Photos : Amélie Gohin / Sportbreizh
             


            Classement

             

            1    BISIAUX Léo    AURA    VELO CLUB RIOMOIS    44'04''
            2    SPARFEL Aubin    GEST    GRAND EST     à 49''
            3    SIMON Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 54''
            4    VEZIE Maxime    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'04''
            5    DAVID Alexis    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'09''
            6    GREGOIRE Baptiste    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'39''
            7    DARMIGNY Tom    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'48''
            8    DUBOIS Clement    NOAQ    VELOPHILE NAINTRE     à 02'02''
            9    MERCIER Edwin    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95     à 02'09''
            10    EGEA GARCIA Jarod    OCCI    JOUFFROY ACADEMY     à 02'15''
            11    SEIXAS Paul    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS      ''  
            12    CORON Justin    NORM    VC BOCAGE VIRE     à 02'30''
            13    TANGUY Louis    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX     à 02'36''
            14    ANDRE Noah    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 02'48''
            15    JOINEL Trystan    NOAQ    VELOROC LAPIERRE     à 02'50''
            16    LOETE Hippolyte    HAFR    ES ARQUES     à 02'52''
            17    FOUCHER Esteban    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 02'55''
            18    BLOT Cyprien    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 03'14''
            19    GARNIER Matteo    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 03'21''
            20    ROMAIN Emilien    GEST    ROUSSY BIKE CLUB     à 03'29''
            21    GUTH Quentin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 03'37''
            22    COMMUNAL Kylian    AURA    VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE     à 03'44''
            23    GUIBOUT Marius    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 03'46''
            24    GRISEL Matys    HAFR    CC NOGENT / OISE     à 03'50''
            25    CROISE Gabriel    PDLL    CD VENDÉE     à 03'57''
            26    COURCIER Thomas    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 04'00''
            27    MASSET Allan    HAFR    TEAM AVESNOIS     à 04'01''
            28    MEILLER Nathan    GEST    GRAND EST      ''  
            29    BRETON Kylian    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 04'06''
            30    RENOUF Nolann    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 04'08''
            31    BASSET Antoine    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 04'10''
            32    JORGE Edgar    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 04'11''
            33    DURET Thibaud    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'15''
            34    ROUXEL Baptiste    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 04'17''
            35    KERMORGANT Malo    BRET    VS QUIMPEROIS     à 04'19''
            36    DUPUY Joan    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 04'29''
            37    DUBOSQ Gabin    NORM    VC BOCAGE VIRE      ''  
            38    MENISSIER Clément    GEST    CYCLE GOLBEEN      ''  
            39    BONNAY Lucas    HAFR    EC TOURQUENNOISE     à 04'32''
            40    BERTHELEMY Edgard    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 04'40''
            41    FERRE Matteo    PDLL    CD VENDÉE     à 05'00''
            42    THATCHER Edouard    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 05'04''
            43    MILLAT William    AURA    V.C. CORBAS     à 05'05''
            44    PREMEL Robin    BRET    AC GOUESNOU     à 05'13''
            45    PASCO Luc    BRET    VS QUIMPEROIS     à 05'16''
            46    VILLAR THIERY Aubin    HAFR    EC CHATEAU THIERRY     à 05'28''
            47    BOUQUET Axel    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB     à 05'30''
            48    TRICLIN Valentin    GEST    UC HAGUENAU     à 05'35''
            49    MOMBLANO Matthieu    BRET    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX      ''  
            50    DEVAUD Martin    NOAQ    BRIVE-AGGLO-CYCLISME     à 05'38''
            51    ROUL Clement    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44      ''  
            52    PAULY Baptiste    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 05'48''
            53    PANCHE Maxime    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 05'52''
            54    BACLE Axel    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB     à 06'03''
            55    MAZZOLENI Charles    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 06'06''
            56    REBOUILLAT Axel    BFRC    PHILIPPE WAGNER CYCLING     à 06'07''
            57    WASSER Lucas Brice    BRET    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT     à 06'09''
            58    GRASS Julien    GEST    UC HAGUENAU      ''  
            59    HERPIN Sohan    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB     à 06'21''
            60    PROD'HOMME Matthieu    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53     à 06'22''
            61    HENRION Thomas    GEST    UC HAGUENAU     à 06'24''
            62    COLLIER Théotime    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 06'26''
            63    STRICOT Enzo    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     à 06'33''
            64    MONNIER Nolann    BRET    CC RENNES METROPOLE      ''  
            65    BAGUET Eliot    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS     à 06'43''
            66    CORBEL Ronan    BRET    CC PLANCOETIN     à 06'45''
            67    FAUVEL Ronan    NORM    VC BERNAY     à 06'46''
            68    CHARRET Camille    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 06'47''
            69    REGNAULT Thibault    BFRC    ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM     à 06'52''
            70    BLEVIN Lenny    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX     à 06'59''
            71    VAN SNICK Nathan    HAFR    TEAM AVESNOIS     à 07'02''
            72    SCHMITT Titouan    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 07'05''
            73    DESSAY Valentin    CEVL    AAJ BLOIS CYCLISME      ''  
            74    JULLIAN Evan    RSUD    VC LE THOR GADAGNE     à 07'11''
            75    GAILLARD Florian    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 07'14''
            76    SCHNEIDER Victor    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 07'15''
            77    BREBION Ilan    BRET    CC VITREEN     à 07'28''
            78    VINIT MOLLARD Tom    CEVL    VINEUIL SPORTS     à 07'35''
            79    GONCALVES Gabriel    AURA    V.C. CORBAS     à 07'40''
            80    MARGERARD Pierrick    BFRC    PASSION VTT BEAUCOURT     à 07'44''
            81    LAHAYE Nathan    BRET    AC PAYS DE BAUD     à 08'02''
            82    BEUCHER Noa    PDLL    EC MAYENNAISE     à 08'11''
            83    LELONG Kobe    GEST    110 CYCLISME ILLZACH     à 08'20''
            84    QUINTANA L Louka    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 08'59''
            85    MERLIN Cyrian    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 09'09''
            86    LACROIX Mathis    AURA    SPORT MOTO VTT TEAM    à 1 Tr
            87    PERRON Yann    NOAQ    VC THOUARS    à 1 Tr
            88    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 1 Tr
            89    TROUILLARD Armand    PDLL    DURTAL VELO SPORT    à 1 Tr
            90    ROINARD Maxence    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53    à 1 Tr
            91    FLORES Eliot    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 1 Tr
            92    APPLENCOURT Ryan    NOAQ    BRESSUIRE AC    à 1 Tr
            93    DAUMAS Remi    OCCI    REVEL SC    à 1 Tr
            94    GUILBERT Mattéo    NORM    VC BOCAGE VIRE    à 1 Tr
            95    TARDIEU Erwan    RSUD    MS MANDELIEU    à 1 Tr
            96    GARRIGUES Nino    OCCI    VELO CLUB RODEZ    à 1 Tr
            97    GABRIEL LANG Mathys    NOAQ    CREUSE OXYGENE    à 1 Tr
            98    GERY Evan    AURA    V.C. RAMBERTOIS    à 1 Tr
            99    HUYSSCHAERT Paul    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    à 1 Tr
            100    RENAUD Alexis    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS    à 1 Tr
            101    ALMIN Martin    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME    à 1 Tr
            102    GUILMET Raphael    PDLL    BRETTE SPORTIF    à 1 Tr
            103    BOUCHEREZ Romain    CEVL    USM SARAN CYCLISME    à 1 Tr
            104    DEBORDE Emilien    NOAQ    UV POITIERS    à 1 Tr
            105    CLOEZ Matheis    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    à 1 Tr
            106    FRAGNOLI Giovanny    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.    à 1 Tr
            107    MENANT Loris    BRET    CC RENNES METROPOLE    à 1 Tr
            108    BEAUCE Lucas    PDLL    LAVAL CYCLISME 53    à 1 Tr
            109    GUERREAU Benjamin    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    à 1 Tr
            110    GARNIER Noa    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53    à 1 Tr
            111    BOURGOIN Max    BFRC    VELO CLUB D'AUXERRE    à 1 Tr
            112    VALERIO Diégo    GEST    VC ECKWERSHEIM    à 1 Tr
            113    TREHIN Mathias    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME    à 1 Tr
            114    JOUANOLLE Mael    BRET    EC PAYS GUICHEN    à 1 Tr
            115    ROUDAUT Fabien    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    à 1 Tr
            116    DAVID Leo    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS    à 1 Tr
            117    GUILBAUD Nolan    NOAQ    VELOPHILE NAINTRE    à 1 Tr
            118    FREYGNAC Lenny    NOAQ    TULLE CYCLISME COMPETITION    à 2 Tr
            119    FONTAINE Corentin    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME    à 2 Tr
            120    VEREMES RAYNAL Hugo    AURA    VELO CLUB DE BESSE    à 2 Tr
            121    ROUSSEAU Benjamin    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 2 Tr
            122    GABORIT Sullivan    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 2 Tr
            123    NICOLAS Arthur    BRET    CC LIFFRE    à 2 Tr
            124    PAQUETTE Etienne    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME    à 2 Tr
            125    LIMOUSIN Come    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 2 Tr
            126    DAURIAC Auguste    NOAQ    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    à 2 Tr
            127    LEDRU Victor    PDLL    AC BELMONTAISE    à 2 Tr
            128    GIVRON Charly    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD    à 2 Tr
            129    PORTRETS Julien    CEVL    VINEUIL SPORTS    à 2 Tr
            130    FEYTOU Jayson    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 2 Tr
            131    CHAUDERLOT PHULPIN Tom    GEST    BIKEENERGY SCHOOL    à 3 Tr
            132    LEQUERTIER Antonin    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 3 Tr
            Ab    LE HENANF Hugo    BRET    AC PAYS DE BAUD    
            Ab    CORDELIER Pierre    BRET    OC CYCL.CESSONNAIS    
            Ab    LE TOULLEC Arthur    BRET    PLOUAY CYCLING CLUB    
            Ab    MAROT Adrien    BRET    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT    
            Ab    CHOBLET Pierre    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            Ab    BEGUIN Luca    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    
            Ab    MARTIN Thomas    NOAQ    UC GRADIGNAN    
            Ab    FERREIRA Tom    OCCI    JOUFFROY ACADEMY    
            Ab    LEROYER Kevin    PDLL    EC MAYENNAISE    

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite