• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Le sociétaire d'AG2r U19 Citroën Team s'impose ce samedi à Camors ! Retrouvez la suite du classement juste en-dessous ...
          • Camors (56) : Bisiaux en solitaire chez les U19 hommes
          • Photo : Amélie Gohin / Sportbreizh


            Classement

            1    BISIAUX Léo    AURA    VELO CLUB RIOMOIS    41'53''
            2    DAVID Alexis    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 20''
            3    SPARFEL Aubin    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 28''
            4    SEIXAS Paul    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS      ''  
            5    LOETE Hippolyte    HAFR    ES ARQUES     à 53''
            6    EGEA GARCIA Jarod    OCCI    JOUFFROY ACADEMY     à 59''
            7    SIMON Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 01'04''
            8    DUBOIS Clement    NOAQ    VELOPHILE NAINTRE      ''  
            9    FOUCHER Esteban    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE      ''  
            10    VEZIE Maxime    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'21''
            11    GREGOIRE Baptiste    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'57''
            12    TANGUY Louis    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX     à 02'05''
            13    JOINEL Trystan    NOAQ    VELOROC LAPIERRE     à 02'11''
            14    GUTH Quentin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 02'13''
            15    GUIBOUT Marius    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 02'31''
            16    ANDRE Noah    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 02'42''
            17    ROUXEL Baptiste    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 02'47''
            18    DARMIGNY Tom    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 02'49''
            19    COMMUNAL Kylian    AURA    VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE     à 02'57''
            20    RENOUF Nolann    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT      ''  
            21    VILLAR THIERY Aubin    HAFR    EC CHATEAU THIERRY     à 03'04''
            22    BONNAY Lucas    HAFR    EC TOURQUENNOISE     à 03'08''
            23    FERRE Matteo    PDLL    CD VENDÉE     à 03'10''
            24    CROISE Gabriel    PDLL    CD VENDÉE     à 03'13''
            25    ROMAIN Emilien    GEST    ROUSSY BIKE CLUB     à 03'15''
            26    BLOT Cyprien    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 03'19''
            27    BERTHELEMY Edgard    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 03'22''
            28    DAUMAS Remi    OCCI    REVEL SC      ''  
            29    MASSET Allan    HAFR    TEAM AVESNOIS      ''  
            30    GRISEL Matys    HAFR    CC NOGENT / OISE      ''  
            31    BASSET Antoine    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 03'42''
            32    MENISSIER Clément    GEST    CYCLE GOLBEEN      ''  
            33    DUPUY Joan    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE      ''  
            34    DURET Thibaud    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            35    TRICLIN Valentin    GEST    UC HAGUENAU      ''  
            36    THATCHER Edouard    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 04'01''
            37    CORON Justin    NORM    VC BOCAGE VIRE     à 04'06''
            38    JORGE Edgar    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 04'07''
            39    BRETON Kylian    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 04'15''
            40    VAN SNICK Nathan    HAFR    TEAM AVESNOIS     à 04'25''
            41    BACLE Axel    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB     à 04'33''
            42    MAZZOLENI Charles    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 04'35''
            43    BAGUET Eliot    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS     à 04'38''
            44    PREMEL Robin    BRET    AC GOUESNOU     à 04'47''
            45    MARGERARD Pierrick    BFRC    PASSION VTT BEAUCOURT     à 04'51''
            46    TROUILLARD Armand    PDLL    DURTAL VELO SPORT     à 04'58''
            47    DEVAUD Martin    NOAQ    BRIVE-AGGLO-CYCLISME     à 05'04''
            48    BLEVIN Lenny    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX     à 05'09''
            49    MILLAT William    AURA    V.C. CORBAS     à 05'12''
            50    CORBEL Ronan    BRET    CC PLANCOETIN     à 05'14''
            51    QUINTANA L Louka    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE      ''  
            52    REBOUILLAT Axel    BFRC    PHILIPPE WAGNER CYCLING     à 05'26''
            53    FERREIRA Tom    OCCI    JOUFFROY ACADEMY     à 05'30''
            54    COURCIER Thomas    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 05'36''
            55    SCHNEIDER Victor    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 05'38''
            56    GONCALVES Gabriel    AURA    V.C. CORBAS      ''  
            57    LACROIX Mathis    AURA    SPORT MOTO VTT TEAM      ''  
            58    GARRIGUES Nino    OCCI    VELO CLUB RODEZ     à 05'43''
            59    MOMBLANO Matthieu    BRET    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX      ''  
            60    KERMORGANT Malo    BRET    VS QUIMPEROIS     à 05'49''
            61    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 05'51''
            62    COLLIER Théotime    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 05'54''
            63    ROUL Clement    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44     à 05'56''
            64    JULLIAN Evan    RSUD    VC LE THOR GADAGNE      ''  
            65    FAUVEL Ronan    NORM    VC BERNAY     à 05'58''
            66    BEUCHER Noa    PDLL    EC MAYENNAISE      ''  
            67    CORDELIER Pierre    BRET    OC CYCL.CESSONNAIS     à 06'00''
            68    DUBOSQ Gabin    NORM    VC BOCAGE VIRE      ''  
            69    MEILLER Nathan    GEST    MJC BUHL      ''  
            70    MONNIER Nolann    BRET    CC RENNES METROPOLE     à 06'03''
            71    FLORES Eliot    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 06'05''
            72    HERPIN Sohan    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB     à 06'16''
            73    DESSAY Valentin    CEVL    AAJ BLOIS CYCLISME     à 06'19''
            74    VINIT MOLLARD Tom    CEVL    VINEUIL SPORTS     à 06'22''
            75    PASCO Luc    BRET    VS QUIMPEROIS      ''  
            76    PROD'HOMME Matthieu    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53      ''  
            77    LELONG Kobe    GEST    110 CYCLISME ILLZACH     à 06'32''
            78    SCHMITT Titouan    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 06'34''
            79    HUYSSCHAERT Paul    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     à 06'53''
            80    HENRION Thomas    GEST    UC HAGUENAU     à 06'59''
            81    PAULY Baptiste    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 07'04''
            82    PERRON Yann    NOAQ    VC THOUARS     à 07'07''
            83    REGNAULT Thibault    BFRC    ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM     à 07'09''
            84    DAVID Leo    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS     à 07'10''
            85    GAILLARD Florian    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 07'16''
            86    DEBORDE Emilien    NOAQ    UV POITIERS     à 07'23''
            87    CHOBLET Pierre    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC      ''  
            88    MERLIN Cyrian    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 07'25''
            89    GUERREAU Benjamin    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS     à 07'31''
            90    TARDIEU Erwan    RSUD    MS MANDELIEU     à 07'33''
            91    STRICOT Enzo    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL      ''  
            92    APPLENCOURT Ryan    NOAQ    BRESSUIRE AC     à 07'41''
            93    ALMIN Martin    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 07'44''
            94    GUILBAUD Nolan    NOAQ    VELOPHILE NAINTRE      ''  
            95    MENANT Loris    BRET    CC RENNES METROPOLE      ''  
            96    LE HENANF Hugo    BRET    AC PAYS DE BAUD     à 07'49''
            97    LAHAYE Nathan    BRET    AC PAYS DE BAUD      ''  
            98    GARNIER Noa    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53     à 07'51''
            99    TREHIN Mathias    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME     à 07'59''
            100    GABRIEL LANG Mathys    NOAQ    CREUSE OXYGENE     à 08'06''
            101    CLOEZ Matheis    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 08'11''
            102    WASSER Lucas Brice    BRET    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT     à 08'13''
            103    RENAUD Alexis    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS     à 08'17''
            104    GERY Evan    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 08'19''
            105    BEAUCE Lucas    PDLL    LAVAL CYCLISME 53     à 08'25''
            106    ROINARD Maxence    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53     à 08'40''
            107    FRAGNOLI Giovanny    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.     à 08'51''
            108    CHARRET Camille    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 09'30''
            109    GRASS Julien    GEST    UC HAGUENAU     à 11'48''
            110    FONTAINE Corentin    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME    à 2 Tr
            111    GUILMET Raphael    PDLL    BRETTE SPORTIF    à 2 Tr
            112    GIVRON Charly    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD    à 2 Tr
            113    MARTIN Thomas    NOAQ    UC GRADIGNAN    à 2 Tr
            114    FREYGNAC Lenny    NOAQ    TULLE CYCLISME COMPETITION    à 2 Tr
            115    VALERIO Diégo    GEST    VC ECKWERSHEIM    à 2 Tr
            116    ROUDAUT Fabien    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    à 2 Tr
            117    LEMAITRE Andy    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44    à 2 Tr
            118    BOUCHEREZ Romain    CEVL    USM SARAN CYCLISME    à 2 Tr
            119    BOURGOIN Max    BFRC    VELO CLUB D'AUXERRE    à 2 Tr
            120    LE BAIL Alan    BRET    EC QUEVENOISE    à 2 Tr
            121    GABORIT Sullivan    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 3 Tr
            122    JOUANOLLE Mael    BRET    EC PAYS GUICHEN    à 3 Tr
            123    NICOLAS Arthur    BRET    CC LIFFRE    à 3 Tr
            124    VEREMES RAYNAL Hugo    AURA    VELO CLUB DE BESSE    à 3 Tr
            125    DAURIAC Auguste    NOAQ    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    à 3 Tr
            126    ROUSSEAU Benjamin    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 3 Tr
            127    MAROT Adrien    BRET    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT    à 3 Tr
            128    LEDRU Victor    PDLL    AC BELMONTAISE    à 3 Tr
            129    PAQUETTE Etienne    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME    à 3 Tr
            130    LEONARD Pierre    GEST    ARDENNE METROPOLE CYCLISME    à 3 Tr
            131    LIMOUSIN Come    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 3 Tr
            132    CHAUDERLOT PHULPIN Tom    GEST    BIKEENERGY SCHOOL    à 3 Tr
            133    BEGUIN Luca    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 3 Tr
            134    FEYTOU Jayson    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 3 Tr
            135    BREBION Ilan    BRET    CC VITREEN    à 3 Tr
            136    GICQUEL Lucas    BRET    AC QUESTEMBERT    à 3 Tr
            137    PORTRETS Julien    CEVL    VINEUIL SPORTS    à 3 Tr
            138    LE TOULLEC Arthur    BRET    PLOUAY CYCLING CLUB    à 4 Tr
            139    THULIEVRE Benjamin    PDLL    VC SEBASTIENNAIS    à 4 Tr
            140    LEQUERTIER Antonin    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 4 Tr
            Ab    GLOUX Fantin    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            Ab    GARNIER Matteo    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            Ab    MERCIER Edwin    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
            Ab    BOUQUET Axel    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    
            Ab    PANCHE Maxime    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE    

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite