• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Martin Groslambert (VC Ornans) est, comme ce samedi, le vainqueur de la 4ème manche de la coupe de France de CX réservée aux U23. Rémi Lelandais (Cross Team Legendre) termine second et Théo Thomas (Sebmotobikes CX Team) complète le podium.
          • Camors (56) : de nouveau Groslambert chez les U23
          • Camors (56) : de nouveau Groslambert chez les U23
          • Photos : Amélie Gohin / Sportbreizh

             

            Classement

             

            1    GROSLAMBERT Martin    BFRC    VELO CLUB ORNANS    50'24''
            2    LELANDAIS Rémi    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 10''
            3    THOMAS Théo    BFRC    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 15''
            4    VERRIER Tristan    PDLL    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS     à 36''
            5    DEBORD Romain    BFRC    CROSS TEAM LEGENDRE     à 43''
            6    CASTILLE Noé    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 54''
            7    BETON Damien    AURA    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN     à 01'03''
            8    VERSCHUREN Killian    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'10''
            9    DE MOYER Kenay    BEL    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'16''
            10    LEQUET Corentin    BFRC    AS BIKE RACING     à 01'38''
            11    GABRIEL Timothé    GEST    TEAM CX TPM     à 01'45''
            12    TRAN VAN Antoine    OCCI    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS     à 01'54''
            13    AUFFRET Ronan    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 02'05''
            14    LAURANCE Axel    BRET    B&B HOTELS - KTM     à 02'11''
            15    BAGOU Guillaume    BFRC    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 02'16''
            16    LEMARDELE Maxence    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 02'22''
            17    ORRIERE Martin    PDLL    PODIOCOM CX     à 02'30''
            18    JOT Hugo    HAFR    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 02'41''
            19    ANANIE Ugo    HAFR    ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE      ''  
            20    GONTHIER Mathieu    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 03'01''
            21    JOT Matéo    BFRC    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 03'06''
            22    ANSARD Jason    CEVL    GUIDON CHALETTOIS      ''  
            23    MILLAT Adrien    AURA    V.C. CORBAS     à 03'17''
            24    MARTINEAU Nolan    PDLL    VC CHALLANDAIS      ''  
            25    LESUEUR Louka    NORM    PODIOCOM CX     à 03'21''
            26    DU MOUZA Quentin    CEVL    C'CHARTRES CYCLISME     à 03'30''
            27    SIVIGNON Erwan    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     à 03'36''
            28    BEDINI Athys    BFRC    VELO CLUB ORNANS     à 03'58''
            29    STEVANT Malo    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 04'03''
            30    FERNANDES Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 04'07''
            31    PEUGET Clément    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 04'11''
            32    AUGE Ronan    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 04'16''
            33    MULON Hugo    PDLL    CA EVRON     à 04'22''
            34    GUEZINGAR Alan    BRET    VS QUIMPEROIS     à 04'24''
            35    GOUESSANT Gabriel    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 04'28''
            36    JOSSO Theo    BRET    OC LOCMINE     à 04'32''
            37    HUBY Thomas    BRET    CC UZELAIS     à 04'34''
            38    LEVEEL Kyllian    NORM    EC QUEVILLY      ''  
            39    BRAMOULLE Benjamin    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB     à 04'49''
            40    LAVIGNAC Matthieu    OCCI    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS      ''  
            41    GUILLET Enzo    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE     à 05'06''
            42    LOUISON Adrien    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 05'13''
            43    CORDELIER Matthieu    BRET    SOJASUN ESPOIR ACNC     à 05'20''
            44    LORIDAN Corentin    BRET    CC GUIDELOIS     à 05'34''
            45    VIVOT Alexis    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 05'48''
            46    ROUXEL Gauthier    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 05'50''
            47    LOISEAU Paul    PDLL    LAVAL CYCLISME 53      ''  
            48    JUTEL Paul François    NORM    UC DU MORTAINAIS     à 06'14''
            49    GRUEL Thibaud    CEVL    UC JOUE LES TOURS     à 06'25''
            50    HEBERT Theo    PDLL    VC SEBASTIENNAIS     à 06'32''
            51    PARROT Clément    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 06'39''
            52    TANGUY Maxan    BRET    DINAN SPORT CYCLING     à 06'42''
            53    BADORC Hugo    OCCI    ALBI VELO SPORT     à 06'45''
            54    DOS REIS GRACA Nathan    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS      ''  
            55    BARBEREAU Loïc    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.     à 06'47''
            56    MORGANTI Louca    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD     à 06'54''
            57    JAMOT Pierrick    CEVL    UC CHATEAUROUX     à 07'17''
            58    UZON Aurélien    CEVL    ASCO VTT     à 07'34''
            59    PAINS Xavier    NORM    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 07'48''
            60    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    NORM    VC ROUEN 76     à 07'52''
            61    JAMOT Aurélien    CEVL    UC CHATEAUROUX      ''  
            62    CHIPAULT Adrien    BRET    TEAM COTE DE GRANIT ROSE     à 07'57''
            63    FAISSOLE DURAND Lucas    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 08'00''
            64    DEMANGE Paul    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 08'16''
            65    BEGUIN Hugo    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS     à 08'39''
            66    LE GOFF Hugo    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    à 1 Tr
            67    BILLET Adrien    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 1 Tr
            68    JEHANNO Valentin    BRET    OC LOCMINE    à 1 Tr
            69    AUBRY Baptiste    CEVL    VS MONNAIE    à 1 Tr
            70    GUILLEMET Axel    BRET    PLOUAY CYCLING CLUB    à 1 Tr
            71    LAMOUCHE Constantin    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX    à 1 Tr
            72    SOULARD Dorian    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 1 Tr
            73    THIBAULT Quentin    PDLL    DURTAL VELO SPORT    à 1 Tr
            74    TEXIER Luka    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 2 Tr
            75    DORCKEL Estéban    GEST    VC HETTANGE GRANDE    à 2 Tr
            76    MOSIN Baptiste    BRET    VC PAYS DE LORIENT    à 2 Tr
            77    WUERTZ Mathis    HAFR    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    à 2 Tr
            78    CHAUCHIS Lucas    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS    à 2 Tr
            79    CHENAIS Clement    BRET    UC INGUINIEL    à 2 Tr
            80    BROTIN Erwan    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 2 Tr
            81    MORELL Matys    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 3 Tr
            Ab    GREGOIRE Romain    BFRC    GROUPAMA - FDJ    
            Ab    MOISAN Killian    BRET    US VERN CYCLISME    
            Ab    PATRIGEON Noam    CEVL    VC LUCEEN    
            Ab    REGOST Thibaut    HAFR    O HESDIN MARCONNE    

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite