• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Célia Géry (VC Rambertois) s'impose sur la troisième manche de la coupe de France de CX. Elle devance, au sprint, l'alsacienne Muller (VC Eckwersheim). Du côté des bretonnes, Eva Guézingar (AC Lanester 56) est 19ème.

          • Camors (56) : Géry au sprint chez les U19 Femmes
          • Camors (56) : Géry au sprint chez les U19 Femmes
          • Photos : Amélie Gohin 

            Le classement de la manche

            1    GERY Célia    V.C. RAMBERTOIS    41'18''
            2    MULLER Amandine    VC ECKWERSHEIM    à 00''
            3    MOULIN Anaïs    U.C. ALBENASSIENNE     à 49''
            4    BUNEA Wendy    VELO CLUB AMBERTOIS     à 01'03''
            5    MENAGER Loane    PAYS DE LA LOIRE     à 01'21''
            6    MOISSONNIER Marie    COURS LA VILLE CYCLISME     à 01'28''
            7    KLAES Lise    AS TREPORT CYCLISME      ''  
            8    CORABOEUF Lea    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME      ''  
            9    RICHARDOT Noémie    U.V.C.A TROYES     à 01'42''
            10    VALADE Alexandra    U.V.C.A TROYES     à 01'51''
            11    DEBARGES Amalia    LYON SPRINT EVOLUTION     à 02'14''
            12    BEGO Julie    CHAMBERY C. COMPETITION     à 02'38''
            13    GIRAUD Camille    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 02'46''
            14    NEVEUX Maeva    PAYS DE LA LOIRE     à 02'58''
            15    DUPIN Melanie    NOUVELLE AQUITAINE     à 03'17''
            16    REYNIER Romane    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 03'27''
            17    LAVENU Nina    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 03'41''
            18    ALMANSA Carla    ALBI VELO SPORT     à 03'42''
            19    GUEZINGAR Eva    AC LANESTER 56     à 03'51''
            20    FROUARD Diane    NOUVELLE AQUITAINE     à 03'54''
            21    BONNIN Noemie    CC CASTELBRIANTAIS     à 04'03''
            22    VERNEZOUL Yléa    ALBI VELO SPORT     à 04'09''
            23    FAUGERON Elise    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 04'21''
            24    BRIDIER Maïa    VC MONTIGNY BRETONNEUX     à 04'30''
            25    DOUGUET Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE     à 04'46''
            26    BRIOLAT Chloé    U.V.C.A TROYES     à 04'56''
            27    LOISEAU Maelle    LAVAL CYCLISME 53     à 05'00''
            28    JOUAULT Ambre    CC VITREEN     à 05'05''
            29    KIRSCH Flavie    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 05'20''
            30    BREDARD Alice    REDON OC     à 05'34''
            31    PREVOST Emilie    ALBI VELO SPORT     à 05'42''
            32    CACAULT Evaelle    CC MARMANDAIS     à 05'45''
            33    ROUVEYROL Julie    XC63     à 05'50''
            34    GAILLARD Emilie    UNION CYCLISTE SUD 53     à 06'12''
            35    ADAM Lucie    TEAM AVESNOIS     à 06'25''
            36    KULPA Julie    SEDAN SPRINT CLUB     à 06'45''
            37    PONCET Flavie    V.C. CORBAS     à 07'19''
            38    WEITMANN Margaux    CYCLE GOLBEEN     à 07'41''
            39    YANNIC Tifenn    EC LANDERNEAU     à 07'54''
            40    AUBRY Cassie    VS MONNAIE     à 08'28''
            41    LE COUEDIC HENIN Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC     à 08'40''
            42    MENANT Yulizh    PAYS DE LA LOIRE     à 09'01''
            43    SAUX Cloé    AAJ BLOIS CYCLISME     à 10'28''
            44    ROY Mallaurie    CENTRE VAL DE LOIRE    à 1 Tr
            45    CAUSSE Eloise    USM SARAN CYCLISME    à 1 Tr
            46    LE CAVIL Enora    AC LANESTER 56    à 2 Tr

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite