• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Célia Géry (VC Rambertois) s'impose ce dimanche à Camors. Après sa victoire au sprint de ce samedi, elle devance de nouveau Amandine Muller (VC Eckwersheim).

          • Camors (56) : Géry, deuxième tournée
          • Photo : Yohann Chevillard / Sportbreizh

            Classement

            1    GERY Célia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. RAMBERTOIS    41'57''
            2    MULLER Amandine    GRAND EST    VC ECKWERSHEIM     à 20''
            3    BEGO Julie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    CHAMBERY C. COMPETITION     à 58''
            4    MOULIN Anaïs    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. ALBENASSIENNE     à 01'59''
            5    MENAGER Loane    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 02'12''
            6    NEVEUX Maeva    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 02'18''
            7    CORABOEUF Lea    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     à 02'40''
            8    RICHARDOT Noémie    GRAND EST    U.V.C.A TROYES     à 02'54''
            9    BRIDIER Maïa    ILE DE FRANCE    VC MONTIGNY BRETONNEUX     à 02'58''
            10    BUNEA Wendy    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 03'06''
            11    VALADE Alexandra    GRAND EST    U.V.C.A TROYES     à 03'09''
            12    GIRAUD Camille    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 03'19''
            13    DEBARGES Amalia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LYON SPRINT EVOLUTION     à 03'40''
            14    KLAES Lise    NORMANDIE    AS TREPORT CYCLISME     à 04'07''
            15    JOUAULT Ambre    BRETAGNE    CC VITREEN     à 04'11''
            16    FROUARD Diane    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE     à 04'23''
            17    MOISSONNIER Marie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    COURS LA VILLE CYCLISME     à 04'34''
            18    VERNEZOUL Yléa    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 04'39''
            19    REYNIER Romane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 04'41''
            20    DUPIN Melanie    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE     à 04'47''
            21    LAVENU Nina    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 04'57''
            22    ROUVEYROL Julie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    XC63     à 05'02''
            23    GUEZINGAR Eva    BRETAGNE    AC LANESTER 56     à 05'27''
            24    YANNIC Tifenn    BRETAGNE    EC LANDERNEAU     à 05'32''
            25    ALMANSA Carla    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 05'41''
            26    BRAMOULLE Pauline    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 06'01''
            27    MENANT Yulizh    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 06'02''
            28    KIRSCH Flavie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 06'28''
            29    ADAM Lucie    HAUTS DE FRANCE    TEAM AVESNOIS     à 06'36''
            30    BRIOLAT Chloé    GRAND EST    U.V.C.A TROYES     à 06'49''
            31    CACAULT Evaelle    NOUVELLE AQUITAINE    CC MARMANDAIS     à 07'00''
            32    WEITMANN Margaux    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN     à 07'10''
            33    GAILLARD Emilie    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE SUD 53     à 07'28''
            34    PREVOST Emilie    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 07'58''
            35    LOISEAU Maelle    PAYS DE LA LOIRE    LAVAL CYCLISME 53     à 08'04''
            36    FAUGERON Elise    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 08'06''
            37    LE COUEDIC HENIN Noemie    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 08'11''
            38    KULPA Julie    GRAND EST    SEDAN SPRINT CLUB     à 08'41''
            39    PONCET Flavie    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. CORBAS     à 09'15''
            40    BONNIN Noemie    PAYS DE LA LOIRE    CC CASTELBRIANTAIS     à 09'37''
            41    SAUX Cloé    CENTRE VAL DE LOIRE    AAJ BLOIS CYCLISME     à 11'15''
            42    LAMOTTE Zoé    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    à 1 Tr
            43    DOUGUET Julie    BRETAGNE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    à 1 Tr
            44    ROY Mallaurie    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    à 2 Tr
            45    CAUSSE Eloise    CENTRE VAL DE LOIRE    USM SARAN CYCLISME    à 2 Tr
            Ab    LE CAVIL Enora    BRETAGNE    AC LANESTER 56    
            Ab    AUBRY Cassie    CENTRE VAL DE LOIRE    VS MONNAIE    

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite