• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Gerben Kuypers (Proximus - Alphamotorhomes - Doltcini CT) s'impose ce dimanche près de Baud à l'occasion de la 3ème manche de coupe de France de Camors. Il devance les suisses Ruegg et Rouiller. Tony Périou termine quant à lui à une belle 7ème place !
          • Camors (56) : Kuypers et les suisses
          • Camors (56) : Kuypers et les suisses
          • Photos : Amélie Gohin & Yohann Chevillard / Sportbreizh


            Classement

            1    KUYPERS Gerben        PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    1h02'39''
            2    RUEGG Timon    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 14''
            3    ROUILLER Loris        CROSS TEAM LEGENDRE     à 21''
            4    DUBAU Joshua    IDFR    VAN RYSEL CX RACING TEAM     à 23''
            5    GROSLAMBERT Martin    BFRC    VELO CLUB ORNANS     à 31''
            6    CHAMERAT DUMONT Antony    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 01'11''
            7    PERIOU Tony    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'25''
            8    CASTILLE Noé    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'39''
            9    SEIGLE Romain    AURA    VAN RYSEL CX RACING TEAM     à 01'44''
            10    GILLES Cyprien    NORM    ES TORIGNI     à 01'45''
            11    GUILLAUD Valentin    PDLL    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS     à 01'48''
            12    CHAINEL Steve    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'59''
            13    CRISPIN Mickaël    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 02'28''
            14    LELANDAIS Rémi    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 02'31''
            15    DELOISON Lucas    GEST    TEAM CX TPM     à 02'44''
            16    BETON Damien    AURA    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN     à 02'48''
            17    TROPARDY Arthur    NORM    VC ROUEN 76     à 02'54''
            18    JEANNESSON Arnold    PDLL    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS     à 02'59''
            19    GABRIEL Timothé    GEST    TEAM CX TPM     à 03'02''
            20    REMONDET Valentin    BFRC    TEAM CX TPM     à 03'05''
            21    ANANIE Ugo    HAFR    ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE     à 03'07''
            22    ORRIERE Martin    PDLL    PODIOCOM CX     à 03'09''
            23    RECULEAU Nicolas    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 03'22''
            24    VERRIER Tristan    PDLL    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS     à 03'26''
            25    DELBOVE Joris    BFRC    ST MICHEL - AUBER 93     à 03'29''
            26    JUMEAUX Louis    GEST    TEAM MACADAM'S COWBOYS     à 03'30''
            27    TURGIS Anthony    IDFR    TOTALENERGIES     à 03'33''
            28    DE MOYER Kenay        CROSS TEAM LEGENDRE     à 03'41''
            29    GRAS Yan    GEST    PODIOCOM CX     à 03'48''
            30    JOT Hugo    HAFR    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 03'56''
            31    BEDINI Athys    BFRC    VELO CLUB ORNANS     à 03'57''
            32    DANIEL Thibault    NOAQ    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 04'05''
            33    VERSCHUREN Killian    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 04'15''
            34    PHILIBERT Aurélien    BFRC    PODIOCOM CX     à 04'22''
            35    DEBORD Romain    BFRC    CROSS TEAM LEGENDRE     à 04'25''
            36    THOMAS Victor    GEST    LA PEDALE D'ALSACE     à 04'35''
            37    ANSARD Jason    CEVL    GUIDON CHALETTOIS     à 04'42''
            38    JOT Matéo    BFRC    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 04'43''
            39    SAVIGNARD Maël    GEST    TEAM MACADAM'S COWBOYS     à 04'51''
            40    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    NORM    VC ROUEN 76     à 04'58''
            41    LAUGER Yvonnick    PDLL    VS FERTOIS     à 05'06''
            42    FERNANDES Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 05'26''
            43    SIVIGNON Erwan    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL     à 05'45''
            44    GONTHIER Mathieu    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 06'02''
            45    MARASCO Lorenzo    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 06'08''
            46    BAGOU Guillaume    BFRC    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 06'10''
            47    DOS REIS GRACA Nathan    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS      ''  
            48    BOULANGER Hugo    GEST    VC HETTANGE GRANDE      ''  
            49    MARTINEAU Nolan    PDLL    VC CHALLANDAIS     à 06'30''
            50    PONCHON Eliote    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 06'33''
            51    MULON Hugo    PDLL    CA EVRON     à 06'53''
            52    MILLAT Adrien    AURA    V.C. CORBAS     à 07'03''
            53    TRAN VAN Antoine    OCCI    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS     à 07'10''
            54    HARDOUIN Louis    CEVL    GUIDON CHALETTOIS     à 07'20''
            55    LAURANCE Axel    BRET    B&B HOTELS - KTM    à 1 Tr
            56    LEVEEL Kyllian    NORM    EC QUEVILLY    à 1 Tr
            57    LAVIGNAC Matthieu    OCCI    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS    à 1 Tr
            58    GOUESSANT Gabriel    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    à 1 Tr
            59    FARNIER Julien    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    à 1 Tr
            60    GUEZINGAR Alan    BRET    VS QUIMPEROIS    à 1 Tr
            61    PONTREAU Thibaut    PDLL    VC CHALLANDAIS    à 1 Tr
            62    BIDEAU Ludovic    NORM    USSA PAVILLY BARENTIN    à 1 Tr
            63    NAVARRO Quentin    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    à 1 Tr
            64    ROUXEL Gauthier    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à 1 Tr
            65    HUBERT Teddy    PDLL    US PONTCHATELAINE    à 2 Tr
            66    GUERET Théo    RSUD    OCC ANTIBES    à 2 Tr
            67    THOMAS Théo    BFRC    SEBMOTOBIKES CX TEAM    à 2 Tr
            68    JOSSO Theo    BRET    OC LOCMINE    à 2 Tr
            69    PLAUCHE Romaric    RSUD    VC LE THOR GADAGNE    à 2 Tr
            70    GUILBAUD Guillaume    PDLL    VC CHALLANDAIS    à 2 Tr
            71    DELPRAT Steven    NORM    EC SAINT VIGORIENNE    à 2 Tr
            72    FAISSOLE DURAND Lucas    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    à 2 Tr
            73    HEBERT Theo    PDLL    VC SEBASTIENNAIS    à 2 Tr
            74    DU MOUZA Quentin    CEVL    C'CHARTRES CYCLISME    à 2 Tr
            75    AUGE Ronan    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE    à 2 Tr
            76    VIVOT Alexis    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES    à 2 Tr
            77    BARBEREAU Loïc    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    à 2 Tr
            78    JUTEL Paul François    NORM    UC DU MORTAINAIS    à 2 Tr
            79    MELLIER Alexandre    BRET    TEAM SPRINT ENERGY    à 2 Tr
            80    HUBY Thomas    BRET    CC UZELAIS    à 2 Tr
            81    PEUGET Clément    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    à 2 Tr
            82    CORDELIER Matthieu    BRET    SOJASUN ESPOIR ACNC    à 2 Tr
            83    GREGOIRE Romain    BFRC    GROUPAMA - FDJ    à 2 Tr
            84    BADORC Hugo    OCCI    ALBI VELO SPORT    à 2 Tr
            85    BARON Elouan    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 3 Tr
            86    DELAIRE Jérôme    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 3 Tr
            87    MALAQUIN Amaury    BRET    TEAM SPRINT ENERGY    à 3 Tr
            88    GUILLET Enzo    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE    à 3 Tr
            89    LOUISON Adrien    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    à 3 Tr
            90    BEGUIN Hugo    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 3 Tr
            91    HAY Bastien    NOAQ    CYCLE POITEVIN    à 3 Tr
            92    MORGANTI Louca    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD    à 3 Tr
            93    PARROT Clément    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    à 3 Tr
            94    CORNET Stanislas    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    à 3 Tr
            95    LEMARDELE Maxence    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 3 Tr
            96    UZON Aurélien    CEVL    ASCO VTT    à 3 Tr
            97    JOLY Adrien    BRET    VC PLURIENNAIS    à 3 Tr
            98    GRUEL Thibaud    CEVL    UC JOUE LES TOURS    à 3 Tr
            99    LOISEAU Paul    PDLL    LAVAL CYCLISME 53    à 3 Tr
            100    LORIDAN Corentin    BRET    CC GUIDELOIS    à 4 Tr
            101    LE GOFF Hugo    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    à 4 Tr
            102    PATRIGEON Noam    CEVL    VC LUCEEN    à 4 Tr
            103    TEXIER Alexis    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 4 Tr
            104    JAMOT Pierrick    CEVL    UC CHATEAUROUX    à 4 Tr
            105    BRAMOULLE Benjamin    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    à 4 Tr
            106    SOULARD Dorian    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 4 Tr
            107    GUILLEMET Axel    BRET    PLOUAY CYCLING CLUB    à 4 Tr
            108    BILLET Adrien    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 4 Tr
            109    PONTREAU Samuel    NOAQ    LVC TONNEINS    à 4 Tr
            110    CADEAU Florentin    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 4 Tr
            111    CHIPAULT Adrien    BRET    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    à 4 Tr
            112    TEXIER Luka    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 4 Tr
            113    JAMOT Aurélien    CEVL    UC CHATEAUROUX    à 4 Tr
            114    THIBAULT Quentin    PDLL    DURTAL VELO SPORT    à 4 Tr
            115    DORCKEL Estéban    GEST    VC HETTANGE GRANDE    à 4 Tr
            116    PERCEVAULT Teddy    CEVL    CS CHINONAIS    à 4 Tr
            117    WUERTZ Mathis    HAFR    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    à 4 Tr
            118    DEMANGE Paul    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    à 4 Tr
            119    ELOY Maxime    HAFR    TEAM JMCX    à 4 Tr
            120    BROTIN Erwan    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    à 4 Tr
            121    JEHANNO Valentin    BRET    OC LOCMINE    à 5 Tr
            122    LAMOUCHE Constantin    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX    à 5 Tr
            123    REGOST Thibaut    HAFR    O HESDIN MARCONNE    à 5 Tr
            124    DERET LANGLAIS Clement    PDLL    LE MANS SARTHE VELO    à 5 Tr
            125    GUILLO Fabien    BRET    EC QUEVENOISE    à 5 Tr
            126    AUBRY Baptiste    CEVL    VS MONNAIE    à 5 Tr
            127    MOISAN Killian    BRET    US VERN CYCLISME    à 5 Tr
            128    ASTIE Thomas    PDLL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    à 5 Tr
            129    RABAS Nathan    PDLL    US PONTCHATELAINE    à 5 Tr
            130    MORELL Matys    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 5 Tr
            Ab    AUFFRET Ronan    IDFR    US METRO TRANSPORTS    
            Ab    TANGUY Maxan    BRET    DINAN SPORT CYCLING    
            Ab    CUEFF Julien    BRET    TRO BRO ORGANISATION    
            Ab    DERIANO Leo    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite