• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Gerben Kuypers (Proximus - Alphamotorhomes - Doltcini CT) remporte, comme lors des trois premières manches, l'épreuve de cyclo-cross de Camors ! Parti en solitaire dès les premières minutes de l'épreuve, le belge confirme sa très belle forme du moment ... Quant à Tony Périou, il termine 6ème de cette manche !

          • Camors (56) : Kuypers puissance 4 !
          • Camors (56) : Kuypers puissance 4 !
          • Camors (56) : Kuypers puissance 4 !
          • Photos : Amélie Gohin & Yohann Chevillard - Sportbreizh

             

            Classement

            1    KUYPERS Gerben    BELGIQUE    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    1h03'18''
            2    DUBAU Joshua    ILE DE FRANCE    VAN RYSEL CX RACING TEAM     à 27''
            3    GUILLAUD Valentin    PAYS DE LA LOIRE    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS     à 30''
            4    ROUILLER Loris    SUISSE    CROSS TEAM LEGENDRE     à 33''
            5    SEIGLE Romain    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VAN RYSEL CX RACING TEAM     à 01'14''
            6    PERIOU Tony    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 01'34''
            7    CHAINEL Steve    GRAND EST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'52''
            8    CRISPIN Mickaël    GRAND EST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'58''
            9    CHAMERAT DUMONT Antony    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 02'16''
            10    RUEGG Timon    GRAND EST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 02'27''
            11    GILLES Cyprien    NORMANDIE    ES TORIGNI     à 02'32''
            12    RECULEAU Nicolas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 02'33''
            13    NAVARRO Quentin    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 02'53''
            14    REMONDET Valentin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TEAM CX TPM     à 03'25''
            15    DELOISON Lucas    GRAND EST    TEAM CX TPM     à 03'33''
            16    DELBOVE Joris    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    ST MICHEL - AUBER 93     à 03'41''
            17    JEANNESSON Arnold    PAYS DE LA LOIRE    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS     à 03'53''
            18    DANIEL Thibault    NOUVELLE AQUITAINE    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 04'29''
            19    LAUGER Yvonnick    PAYS DE LA LOIRE    VS FERTOIS     à 04'36''
            20    PHILIBERT Aurélien    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    PODIOCOM CX     à 05'09''
            21    THOMAS Victor    GRAND EST    LA PEDALE D'ALSACE     à 05'15''
            22    SAVIGNARD Maël    GRAND EST    TEAM MACADAM'S COWBOYS     à 05'17''
            23    RENARD Ludovic    CENTRE VAL DE LOIRE    US ST PIERRE DES CORPS     à 06'07''
            24    FARNIER Julien    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 06'14''
            25    GUERET Théo    REGION SUD    OCC ANTIBES     à 06'37''
            26    TURGIS Anthony    ILE DE FRANCE    TOTALENERGIES     à 06'51''
            27    HARDOUIN Louis    CENTRE VAL DE LOIRE    GUIDON CHALETTOIS     à 07'14''
            28    PONTREAU Thibaut    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS     à 07'35''
            29    MELLIER Alexandre    BRETAGNE    TEAM SPRINT ENERGY    à 1 Tr
            30    HUBERT Teddy    PAYS DE LA LOIRE    US PONTCHATELAINE    à 1 Tr
            31    BOULANGER Hugo    GRAND EST    VC HETTANGE GRANDE    à 1 Tr
            32    ROSSION Tom    GRAND EST    TEAM JMCX    à 1 Tr
            33    DELAIRE Jérôme    CENTRE VAL DE LOIRE    US ST PIERRE DES CORPS    à 2 Tr
            34    GUILBAUD Guillaume    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS    à 2 Tr
            35    DELPRAT Steven    NORMANDIE    EC SAINT VIGORIENNE    à 2 Tr
            36    TABURET Mathieu    PAYS DE LA LOIRE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 2 Tr
            37    FILLAUT Miguel    BRETAGNE    TEAM SPRINT ENERGY    à 2 Tr
            38    MARASCO Lorenzo    GRAND EST    SEBMOTOBIKES CX TEAM    à 2 Tr
            39    GAGNAIRE Maxime    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VCA ANJOS KTM    à 3 Tr
            40    HAY Bastien    NOUVELLE AQUITAINE    CYCLE POITEVIN    à 3 Tr
            41    TEXIER Alexis    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 3 Tr
            42    MALAQUIN Amaury    BRETAGNE    TEAM SPRINT ENERGY    à 3 Tr
            43    ANDREO Maximilien    ILE DE FRANCE    PARISIS A.C. 95    à 3 Tr
            44    JOLY Adrien    BRETAGNE    VC PLURIENNAIS    à 3 Tr
            45    BARRIER Nicolas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    à 3 Tr
            46    PONTREAU Samuel    NOUVELLE AQUITAINE    LVC TONNEINS    à 4 Tr
            47    LE BAIL Tony    BRETAGNE    VS SCAEROIS    à 4 Tr
            48    DERET LANGLAIS Clement    PAYS DE LA LOIRE    LE MANS SARTHE VELO    à 4 Tr
            49    CADEAU Florentin    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 4 Tr
            50    ELOY Maxime    HAUTS DE FRANCE    TEAM JMCX    à 4 Tr
            51    PERCEVAULT Teddy    CENTRE VAL DE LOIRE    CS CHINONAIS    à 4 Tr
            Ab    GRAS Yan    GRAND EST    PODIOCOM CX    
            Ab    HAVOT Sébastien    AUVERGNE-RHONE-ALPES    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    
            Ab    JUMEAUX Louis    GRAND EST    TEAM MACADAM'S COWBOYS    
            Ab    BIDEAU Ludovic    NORMANDIE    USSA PAVILLY BARENTIN    
            Ab    TROPARDY Arthur    NORMANDIE    VC ROUEN 76    
            Ab    BARON Elouan    PAYS DE LA LOIRE    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite