• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Tout comme la première manche de la coupe de france de cyclo-cross, c'est un joli doublé qui est réalisé ce dimanche par la région sud ! Lise Révolu (Gordes Vélo Evasion) s'impose devant Maeva Plagniol (VC La Pomme Marseille). Jeanne Duterne (VTT Fun Club) complète le podium.

          • Classement

            1    REVOL Lise    REGION SUD    GORDES VELO EVASION    32'53''
            2    PLAGNIOL Maeva    REGION SUD    VC LA POMME MARSEILLE     à 38''
            3    DUTERNE Jeanne    GRAND EST    VTT FUN CLUB     à 47''
            4    LAMBERT Zélie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO CLUB ORNANS     à 48''
            5    MORICEAU Clarisse    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 01'35''
            6    AMANN Eléna    GRAND EST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 02'07''
            7    FERNANDES Pauline    GRAND EST    UC HAGUENAU      ''  
            8    DESPREZ Lison    BRETAGNE    VC DE L'EVRON COETMIEUX     à 02'08''
            9    AGUILLON Penelope    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 02'12''
            10    VILLAR THIERY Faustine    HAUTS DE FRANCE    EC CHATEAU THIERRY     à 02'35''
            11    KLEINCLAUSS Moena    BRETAGNE    MOELAN CYCLO CLUB     à 03'18''
            12    BOUDER Candice    BRETAGNE    EC PAYS DU LEFF     à 03'26''
            13    GIROD Iris    GRAND EST    BTC FAGNIERES     à 03'33''
            14    TRITZ Mathilde    AUVERGNE-RHONE-ALPES    C.S. CHAMONIX VTT      ''  
            15    DOLLION Margo    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 03'46''
            16    MARCHESAN Inés    GRAND EST    BIKEENERGY SCHOOL     à 03'50''
            17    BAUD Justine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. CLUSES SCIONZIER     à 03'58''
            18    CHATELON Jade    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ANNEMASSE     à 04'04''
            19    OMPRARET Justine    OCCITANIE    UC LAVEDAN     à 04'20''
            20    AGUIRRE LAVIN Léa    CENTRE VAL DE LOIRE    AS DE FONDETTES VTT     à 04'23''
            21    AGUIRRE LAVIN Lilou    CENTRE VAL DE LOIRE    AS DE FONDETTES VTT     à 04'27''
            22    PIERNET Laura    GRAND EST    ROUSSY BIKE CLUB     à 04'38''
            23    FAY Morgane    GRAND EST    ARDENNE METROPOLE CYCLISME     à 04'42''
            24    PREVOST Laure    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 04'57''
            25    BASSET Camille    BRETAGNE    VC PAYS DE LOUDEAC     à 05'14''
            26    FAVREAU Pauline    CENTRE VAL DE LOIRE    US ST PIERRE DES CORPS      ''  
            27    MICHAUD Flavie    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 05'21''
            28    DAGUTS Garance    OCCITANIE    LE ROC DE LA LEGUE     à 05'30''
            29    LE CAVIL Kenza    BRETAGNE    CD MORBIHAN     à 05'35''
            30    BUNEA Flavia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 05'36''
            31    HENRION Claire    GRAND EST    UC HAGUENAU     à 05'41''
            32    BREBANT Anaelle    ILE DE FRANCE    VELO CLUB DE COMPANS     à 05'44''
            33    BOSCHE Keyliane    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE     à 05'45''
            34    CONANEC Ines    BRETAGNE    CD MORBIHAN     à 05'47''
            35    BRAMOULLE Manon    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 06'11''
            36    VAXILLAIRE Nolwenn    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 06'22''
            37    CORTET Zoé    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 06'34''
            38    BARBEREAU Juliette    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM ALLINGES PUBLIER     à 06'47''
            39    PHILIPPE Eva    BRETAGNE    CD MORBIHAN     à 06'50''
            40    BOULANGER Celia    NOUVELLE AQUITAINE    AVC LIBOURNAIS     à 06'54''
            41    MAIREY Aylin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    V.C.DE MONTBELIARD     à 06'55''
            42    CUFI Lana    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ANNEMASSE     à 06'58''
            43    HEMON Anaelle    BRETAGNE    VC DE L'EVRON COETMIEUX      ''  
            44    LAGUERRE Lilou    GRAND EST    CLUB NEUTRE GRAND EST CYCLISME     à 07'16''
            45    SALVETAT Clemence    NOUVELLE AQUITAINE    STADE MONTOIS CYCLISME     à 07'36''
            46    HERNAULT Cyrielle    ILE DE FRANCE    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95     à 07'38''
            47    WERVER Margaux    GRAND EST    AS LA STEIGEOISE     à 07'52''
            48    LE CLEC'H Sarah    BRETAGNE    UC BRIOCHINE     à 07'56''
            49    JACQ Mélaine    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 08'14''
            50    VERDIER Juliette    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE     à 08'39''
            51    FOUGOU Morgane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VESOUL VTT     à 08'50''
            52    JOLLY Emma    PAYS DE LA LOIRE    AIZENAY VELOS SPORTS     à 09'34''
            53    YANNIC Klervi    BRETAGNE    BRETAGNE     à 09'35''
            54    SPARFEL Anaëlle    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN     à 11'11''
            55    TOURNEUX Louna    HAUTS DE FRANCE    TEAM AVESNOIS     à 11'58''
            56    LECOQ Alizea    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    à 1 Tr
            Ab    LEGEAY Océane    NORMANDIE    MOYON PERCY VELO CLUB    

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite