• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Sans surprise, nouvelle victoire d'Anais Morichon (Arkea Pro Cyhcling Team) chez les élites femmes. Elle devance de plus de 4( seconde sa dauphine Perrine Clauzel (AS Bike Racing). Laura Porhel termine quant à elle 5ème.
          • Camors (56) : Morichon imbattable !
          • Photo : Amélie Gohin / Sportbreizh

             

            Classement

            1    MORICHON Anaïs    CENTRE VAL DE LOIRE    ARKEA PRO CYCLING TEAM    48'12''
            2    CLAUZEL Perrine    GRAND EST    AS BIKE RACING     à 46''
            3    VIDON Amandine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 01'14''
            4    BILLOUIN Solenne    PAYS DE LA LOIRE    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS      ''  
            5    PORHEL Laura    BRETAGNE    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 01'41''
            6    DURAFFOURG Lauriane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AS BIKE RACING     à 02'14''
            7    MULLER Cyriane    GRAND EST    TEAM CX TPM     à 02'36''
            8    PETIT Marlène    AUVERGNE-RHONE-ALPES    PODIOCOM CX     à 02'46''
            9    RIGAUX Alizee    BRETAGNE    CC MONCONTOUR     à 02'55''
            10    WEINGARTEN Audrey    AUVERGNE-RHONE-ALPES    SORIUS     à 03'06''
            11    GALLEZOT Electa    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    PODIOCOM CX     à 03'18''
            12    LAQUEBE Amelie    NOUVELLE AQUITAINE    CC MAINSAT EVAUX     à 03'30''
            13    DE SMEDT Febe    SUISSE    AADRINKYOUNGLIONSFEM     à 03'48''
            14    PORLIER Roxanne    HAUTS DE FRANCE    EC CHATEAU THIERRY     à 03'50''
            15    BRIAND Manon    BRETAGNE    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 04'24''
            16    HURTELOUP Adèle    HAUTS DE FRANCE    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS     à 04'34''
            17    BONNAFOUS Lea    BRETAGNE    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS     à 04'59''
            18    DEVIGNE Camille    HAUTS DE FRANCE    MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM     à 05'09''
            19    GARBELLOTTO Maurane    GRAND EST    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 05'49''
            20    TERRASSON Mathilde    CENTRE VAL DE LOIRE    UV DESCARTES     à 06'36''
            21    BEZIN Andréa    NORMANDIE    ES CAEN     à 07'19''
            22    HELIN Nolwenn    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 07'23''
            23    VERSCHELDE Leane    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 07'43''
            24    RODRIGUEZ Maéva    ILE DE FRANCE    TEAM JMCX     à 08'04''
            25    LIBOREAU Lucie    CENTRE VAL DE LOIRE    AAJ BLOIS CYCLISME     à 08'11''
            26    VALLOIS Laura    HAUTS DE FRANCE    TEAM BCFG     à 08'46''
            27    LEDOUX Mathilde    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 09'20''
            28    FILLAUT Pauline    BRETAGNE    TEAM SPRINT ENERGY     à 09'41''
            29    MILOSEVIC Natasa    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB TURRIPINOIS     à 10'11''
            30    LE BRAS Justine    ILE DE FRANCE    US METRO TRANSPORTS     à 11'55''
            31    DEMANGE Océane    ILE DE FRANCE    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT    à 1 Tr
            32    CARREE Chloe    BRETAGNE    GUERLEDAN CYCLING CLUB    à 2 Tr
            33    SCHMITT Anaïs    ILE DE FRANCE    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT    à 4 Tr
            Ab    DURAFFOURG Alexane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    
            Ab    ZANARDO Axelle    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite