• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Anaïs Morichon (Arkea Pro Cycling Team) remporte cette manche de coupe de France de cyclo-cross ! Perrine Clauzel (AS Bike Racing) se contente de la seconde place Lauriane Duraffourg (AS Bike Racing) complète le podium.

          • Camors (56) : Morichon l'emporte chez les dames
          • Photo : Amélie Gohin / Sportbreizh


            Classement non-officiel

            1    MORICHON Anaïs    CENTRE VAL DE LOIRE    ARKEA PRO CYCLING TEAM    46'36''
            2    CLAUZEL Perrine    GRAND EST    AS BIKE RACING     à 50''
            3    DURAFFOURG Lauriane    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    AS BIKE RACING     à 01'31''
            4    BILLOUIN Solenne    PAYS DE LA LOIRE    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS     à 02'04''
            5    VIDON Amandine    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 02'17''
            6    PORHEL Laura    BRETAGNE    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 02'40''
            7    WEINGARTEN Audrey    AUVERGNE-RHONE-ALPES    SORIUS     à 03'18''
            8    PETIT Marlène    AUVERGNE-RHONE-ALPES    PODIOCOM CX     à 03'32''
            9    LE DANTEC Gwennig    ILE DE FRANCE    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 03'39''
            10    PORLIER Roxanne    HAUTS DE FRANCE    EC CHATEAU THIERRY     à 03'55''
            11    LAQUEBE Amelie    NOUVELLE AQUITAINE    CC MAINSAT EVAUX     à 04'19''
            12    HURTELOUP Adèle    HAUTS DE FRANCE    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS     à 04'42''
            13    RIGAUX Alizee    BRETAGNE    CC MONCONTOUR     à 04'59''
            14    BONNAFOUS Lea    BRETAGNE    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS     à 05'11''
            15    MULLER Cyriane    GRAND EST    TEAM CX TPM     à 05'44''
            16    GARBELLOTTO Maurane    GRAND EST    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN     à 05'54''
            17    BRIAND Manon    BRETAGNE    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 05'56''
            18    TERRASSON Mathilde    CENTRE VAL DE LOIRE    UV DESCARTES     à 06'09''
            19    FILLAUT Pauline    BRETAGNE    TEAM SPRINT ENERGY     à 06'20''
            20    MILOSEVIC Natasa    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB TURRIPINOIS     à 06'36''
            21    DE SMEDT Febe    SUISSE    AADRINKYOUNGLIONSFEM     à 06'52''
            22    CHESNEAU Romane    ILE DE FRANCE    CSM PUTEAUX     à 07'02''
            23    DEVIGNE Camille    HAUTS DE FRANCE    MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM     à 07'14''
            24    BEZIN Andréa    NORMANDIE    ES CAEN     à 07'28''
            25    RODRIGUEZ Maéva    ILE DE FRANCE    TEAM JMCX     à 07'37''
            26    HELIN Nolwenn    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 07'51''
            27    LIBOREAU Lucie    CENTRE VAL DE LOIRE    AAJ BLOIS CYCLISME     à 08'37''
            28    SCHMITT Anaïs    ILE DE FRANCE    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT     à 09'23''
            29    LEDOUX Mathilde    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    à 1 Tr
            30    DEMANGE Océane    ILE DE FRANCE    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT    à 1 Tr
            31    VALLOIS Laura    HAUTS DE FRANCE    TEAM BCFG    à 1 Tr
            32    RIOU Morgane    ILE DE FRANCE    OC GIF VTT    à 1 Tr
            33    VERSCHELDE Leane    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    à 1 Tr
            34    ZANARDO Axelle    PAYS DE LA LOIRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 1 Tr
            35    LE BRAS Justine    ILE DE FRANCE    US METRO TRANSPORTS    à 1 Tr
            36    DURAFFOURG Alexane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    à 1 Tr

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite