• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Retrouvez ci-dessous tous les classements de la manche bretonne de CX pour les masters hommes et femmes !
          • Classements 

            Masters femmes

            1    VAXILLAIRE Stéphanie    MF2    DIJON SPORT CYCLISME    34'08''
            2    PETITHORY Emilie    MF1    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 26''
            3    HEMON Elodie    MF3    TEAM COTE DE GRANIT ROSE     à 01'22''
            4    ROUILLON Sandrine    MF3    UC ALREENNE     à 01'50''
            5    GLON Manuella    MF1    OUST LANVAUX VTT     à 01'59''
            6    RIVAL Elodie    MF1    US ST HERBLAIN     à 02'14''
            7    LEVEEL Sabrina    MF4    ES CAEN     à 02'20''
            8    TEMPORELLI Karine    MF4    LA PÉDALE FERTOISE     à 02'32''
            9    PILLOT Corinne    MF5    DIJON SPORT CYCLISME     à 03'43''
            10    RIVAL Lucile    MF1    US ST HERBLAIN     à 03'53''
            11    VILLAR Aurélie    MF4    EC CHATEAU THIERRY     à 04'14''
            12    CRON Mélanie    MF1    VS CHAMBRAISIEN    à 1 Tr
            13    MOYNET Carole    MF4    AVENIR DU VAL DE MARNE    à 1 Tr

             

            Masters 1/2/3

            1    RENARD Ludovic    M1    US ST PIERRE DES CORPS    54'04''
            2    ANDREO Maximilien    M1    PARISIS A.C. 95     à 52''
            3    PATOUX Cyrille    M1    ES TORIGNI     à 01'09''
            4    BOUTEILLER Yannick    M3    AC BAYEUX     à 01'13''
            5    LE BESQ Nicolas    M2    AC CENTULOISE     à 01'57''
            6    GUILLET David    M2    AC CHAMPAGNOLAISE     à 02'09''
            7    TOULLEC David    M2    ALLROADS PLUMELEC     à 02'49''
            8    BARRIER Nicolas    M3    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 03'14''
            9    LE BAIL Tony    M1    VS SCAEROIS     à 03'27''
            10    LE DORS Iwan    M2    UC QUIMPERLOISE      ''  
            11    BRAMOULLE Gérard    M3    VC CANTON DES PIEUX     à 03'45''
            12    BIELOFF Mathieu    M2    CYCLE POITEVIN     à 03'49''
            13    BLANPAIN Kévin    M1    VC NOEUXOIS     à 04'01''
            14    BRIEND Anthony    M1    TEAM LA GODASSE     à 04'07''
            15    NAYENER Julien    M3    EC SARTROUVILLE     à 04'15''
            16    COLLET Victor    M1    UC TILLY VAL DE SEULLES     à 04'25''
            17    LE CORRE Alexandre    M1    OBOBIKE     à 04'27''
            18    PETIT Sébastien    M3    AC CHAMPAGNOLAISE     à 04'47''
            19    BLEUZEN Mickael    M2    ALLROADS PLUMELEC     à 05'03''
            20    CABOCHE Sébastien    M3    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)     à 05'09''
            21    BATAILLE Anthony    M1    RETZ BIKE CLUB     à 05'15''
            22    ROGIER Vincent    M1    VC LE THOR GADAGNE     à 05'19''
            23    GOLFIERI Sébastien    M3    CC IGNY PALAISEAU 91     à 06'05''
            24    GICQUEL Erwan    M3    AC QUESTEMBERT     à 06'19''
            25    HUBY Jean Michel    M3    CC UZELAIS     à 06'45''
            26    GILLARD Romuald    M2    DYNAMIC BIKE LOCMINE     à 07'13''
            27    MONNIER Tanguy    M2    CC RENNES METROPOLE     à 07'22''
            28    FAVREAU Frédéric    M2    US ST PIERRE DES CORPS     à 07'31''
            29    LUTTIAU David    M2    VS DOMPIERROIS     à 07'38''
            30    CROSVILLE Vincent    M2    AC BAYEUX     à 07'59''
            31    GABORIT Steve    M3    US ST PIERRE DES CORPS      ''  
            32    GAUDIN Vincent    M2    VC CHALLANDAIS     à 08'11''
            33    LE PONNER Christophe    M2    CLUB CYCLISTE LANGUEUX     à 08'20''
            34    PRESSE Francois    M3    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44     à 08'27''
            35    RODRIGUEZ Romuald    M3    LA PÉDALE FERTOISE     à 08'39''
            36    LOUIS Mickaël    M2    CC MAINSAT EVAUX     à 09'05''
            37    MULLER Jorg    M3    US METRO TRANSPORTS     à 09'10''
            38    LE BRETON Samuel    M1    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     à 09'37''
            39    GOURGIN Olivier    M2    VC CHAROLLAIS     à 09'41''
            40    AMOSSE Stephane    M2    VS SCAEROIS     à 09'59''
            41    GODIVEAU Adrien    M2    ES LIVAROT     à 10'10''
            42    OYSELET Ludovic    M3    ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS     à 10'29''
            43    PAU AUDUBERT Franck    M1    GUERLEDAN CYCLING CLUB    à 0 Tr
            44    NARI Olivier    M2    EC MONTGERON VIGNEUX    à 0 Tr
            45    GUYOMARD Matthieu    M1    ES CAEN    à 1 Tr
            46    LE BELLEC Anthony    M3    UC INGUINIEL    à 1 Tr
            47    COLLIN Olivier    M3    VINEUIL SPORTS    à 1 Tr
            48    LE CLEC'H Julien    M2    UC BRIOCHINE    à 1 Tr
            49    CHAUDERLOT Julien    M2    BIKEENERGY SCHOOL    à 1 Tr
            50    EDET David    M3    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44    à 1 Tr
            51    PIPIER Damien    M1    CC MAINSAT EVAUX    à 1 Tr
            52    CARUSO Hadrien    M2    TEAM ARKEA    à 1 Tr
            53    GOUX Sébastien    M3    V.C.DE MONTBELIARD    à 1 Tr
            54    FOUGOU Hugues    M2    VESOUL VTT    à 1 Tr
            55    CRON Eric    M3    VS CHAMBRAISIEN    à 1 Tr
            56    MOREAU Maxime    M1    TRO BRO ORGANISATION    à 1 Tr
            57    FREMOND Christophe    M3    LES MOTARDS DU SPORT    à 1 Tr
            58    FRAISSE Arnaud    M2    VELO CLUB ESSARTAIS    à 1 Tr
            59    GUILMIN Damien    M1    TEAM LA GODASSE    à 1 Tr
            60    DE VIDO Bastien    M1    GUIDON PROVINOIS    à 2 Tr
            61    CHOUQUARD Nicolas    M2    VC SEBASTIENNAIS    à 2 Tr
            62    HERNOUX Guillaume    M2    U C MOURMELONNAISE    à 2 Tr
            63    ROBEAU Jean Charles    M2    OUST LANVAUX VTT    à 2 Tr
            64    BINARD Raymond    M2    OUST LANVAUX VTT    à 2 Tr
            65    BEURY Sylvain    M3    AC BELMONTAISE    à 3 Tr
            66    MARTEAU Charles    M2    ES PERSANAISE    à 3 Tr
            Ab    BOUQUET Camille    M2    MOYON PERCY VELO CLUB    
            Ab    SIRE Nicolas    M3    AIZENAY VELOS SPORTS    

             

            Masters 4/5/6/7/8

            1    ALMANSA Julien    M4    ALBI VELO SPORT    38'00''
            2    DELOUVEE Jérôme    M4    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 40''
            3    LEMAITRE Bertrand    M4    AC BREVINOIS     à 01'46''
            4    POURRAT Christophe    M4    ASPTT CLERMONT-FERRAND     à 01'55''
            5    LOIZEAU Stephane    M6    TEAM SPRINT ENERGY     à 02'05''
            6    TERSIGUEL Jérôme    M4    AVENIR DU VAL DE MARNE     à 02'17''
            7    PRUD'HOMME Herve    M6    TEAM COTE DE GRANIT ROSE     à 02'54''
            8    THIERY Sebastien    M4    EC CHATEAU THIERRY     à 03'08''
            9    MARTIN Samuel    M4    VC HETTANGE GRANDE     à 03'18''
            10    LAY David    M4    UC BRICQUEBEC     à 03'22''
            11    ANJOUBAULT Christophe    M4    DIJON SPORT CYCLISME     à 03'27''
            12    DORCKEL Laurent    M5    VC HETTANGE GRANDE     à 04'03''
            13    MALOT Jean    M6    DIJON SPORT CYCLISME     à 04'10''
            14    DUPRESSOIR Franck    M6    RETZ BIKE CLUB     à 04'12''
            15    PASQUET Daniel    M5    VTT SOURZAC     à 04'39''
            16    COCHENNEC Jean Marc    M5    VELO SPORT MILLAUTAIS     à 05'07''
            17    HADID Raphaël    M4    US METRO TRANSPORTS     à 05'17''
            18    RUHLMANN Pascal    M5    VC STE CROIX EN PLAINE     à 05'30''
            19    BATAILLE Marc    M6    RETZ BIKE CLUB     à 05'43''
            20    MILLOT Christophe    M4    VC DE L'EVRON COETMIEUX     à 06'03''
            21    LE ROHO Laurent    M4    RUN BIKE CLUB 56     à 06'11''
            22    PRINEAU Philippe    M6    VC CHALLANDAIS     à 06'19''
            23    BRUHIER Samuel    M4    CC SALOUEL     à 06'34''
            24    CHENAUD Pierre    M5    ROCHECHOUART OCC     à 06'38''
            25    PAUCHARD Stéphane    M4    LA PÉDALE FERTOISE     à 07'13''
            26    DELPRAT Didier    M5    VELO CLUB LE TEILLEUL     à 07'35''
            27    LEONARD David    M4    ARDENNE METROPOLE CYCLISME     à 08'07''
            28    MASSET Max    M6    VT TRANZAULT     à 08'16''
            29    COURTOIS Patrick    M5    UV POITIERS     à 08'19''
            30    BUFFET Sylvain    M4    DIJON SPORT CYCLISME     à 08'31''
            31    FRADIN Alain    M5    VC CHALLANDAIS     à 09'08''
            32    DEMARE Josué    M6    CC FORMERIE     à 09'13''
            33    DEBORDE Damien    M4    AC NEUVILLE      ''  
            34    HAVART Sébastien    M4    VC AMATEUR ST QUENTIN     à 09'24''
            35    LAMETTE Denis    M7    RETZ BIKE CLUB     à 09'27''
            36    PACHOT Jean Philippe    M6    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     à 09'53''
            37    BRISARD Christian    M4    VC CHALLANDAIS     à 10'21''
            38    GOUYA Noel    M6    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT     à 10'32''
            39    PATRON Laurent    M5    VELOCE VANNETAIS CYCLISME     à 10'46''
            40    NUNES Christian    M5    UC HAGUENAU     à 10'54''
            41    COET Emmanuel    M4    TEAM SPORTBREIZH     à 11'01''
            42    MOUSSUS Pierre    M7    CLUB AVENIR SAINT GEORGES     à 11'34''
            43    VAUTHERIN Michel    M7    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD     à 11'58''
            44    DURAND Michel    M8    TEAM HAUTEVILLE CYCLISME     à 12'08''
            45    THOUMELIN Philippe    M8    CREUSE OXYGENE    à 1 Tr
            46    CUSSINET Philippe    M4    VC ECKWERSHEIM    à 1 Tr
            47    ROPERCH Bruno    M6    ES PERSANAISE    à 1 Tr
            48    BURDY Thierry    M6    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 1 Tr
            49    LOUIS Alain    M7    CC MAINSAT EVAUX    à 1 Tr
            50    BALLER Laurent    M4    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    à 1 Tr
            51    CLOUET Roland    M6    VC SEBASTIENNAIS    à 1 Tr
            52    PINK Daniel    M5    LA PEDALE D'ALSACE    à 1 Tr
            53    GASTON Erwan    M5    UC PAYS DE JOSSELIN    à 2 Tr
            54    LANDRIN Jean    M8    LES SABLES VENDEE CYCLISME    à 2 Tr
            55    THULIEVRE Vincent    M4    VC SEBASTIENNAIS    à 2 Tr
            56    MOYNET Christophe    M5    CSM VILLENEUVE LA GARENNE    à 2 Tr
            57    BENOIST Daniel    M8    CS BONNEVILLE    à 2 Tr

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite