• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Théophile Vassal (Bourgogne Franche Comté) s'impose avec une petite seconde d'avance sur Johan Blanc (Vélo Club Rodez) ce dimanche à Camors. Du côté des bretons, Joan Cherruault (CC Chateaugiron) est 5ème.
          • Camors (56) : Vassal au sprint chez les U17 hommes
          • Photo : Yohann Chevillard / Sportbreizh

            Classement 


            1    VASSAL Théophile    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    28'25''    45
            2    BLANC Johan    OCCI    VELO CLUB RODEZ     à 01''    42
            3    BREMONT Tom    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 16''    40
            4    GANTOIS Timeo    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 22''    39
            5    CHERRUAULT Joan    BRET    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON     à 26''    38
            6    COLNEL Quentin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 35''    37
            7    BOUTELOUP Alexis    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 41''    36
            8    BALEINE Kyrio    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 45''    35
            9    LAMARGOT Killian    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 50''    34
            10    FERY Florian    GEST    VTT FUN CLUB     à 58''    33
            11    MARCHAND Noah    NORM    ES LIVAROT     à 01'01''    32
            12    LEFEVRE Clément    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 01'06''    31
            13    CANOLLE Théo    RSUD    EC ST CYRIENNE     à 01'07''    30
            14    RUESCHE Soan    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 01'08''    29
            15    GAUTHIER Gabin    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 01'10''    28
            16    GENTER Gabriel    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 01'16''    27
            17    PERRIN Sacha    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 01'22''    26
            18    BRUYERE JOUMARD Soren    AURA    A.S. FONTAINE     à 01'26''    25
            19    GUILLAUME Gaël    GEST    ARDENNE METROPOLE CYCLISME     à 01'31''    24
            20    JEUDY Léo    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95     à 01'34''    23
            21    FAHY Augustin    IDFR    JS FERTE GAUCHER     à 01'37''    22
            22    GUILLET Yanis    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE     à 01'39''    21
            23    COLLIER Eloi    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 01'41''    20
            24    DAVID Quentin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'44''    19
            25    CHARCOSSET Gabin    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 01'47''    18
            26    SOUBEN Bastien    BRET    VS QUIMPEROIS     à 01'50''    17
            27    LESUEUR Enzo    NORM    USSA PAVILLY BARENTIN      ''      16
            28    SAMSON Baptiste    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR     à 01'51''    15
            29    GOURGIN Esteban    BFRC    VC CHAROLLAIS     à 01'53''    14
            30    DOLTAIRE Alex    BRET    CD MORBIHAN     à 01'56''    13
            31    DESGROUAS Tristan    NORM    UV NEUBOURG     à 02'01''    12
            32    BREANT Quentin    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'06''    11
            33    DEBENNE Matis    NOAQ    UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE     à 02'07''    10
            34    LE PANN Soen    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR     à 02'15''    9
            35    EUSTACHE Thibaud    NORM    UC DARNETAL     à 02'20''    8
            36    JACQUINET Pierrick    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     à 02'21''    7
            37    DELPRAT Léo    NORM    VELO CLUB LE TEILLEUL     à 02'28''    6
            38    LE DEVEHAT Yoann    BRET    CD MORBIHAN     à 02'29''    5
            39    COLOTTE NYS Antoine    OCCI    VELO CLUB RODEZ     à 02'30''    4
            40    QUATREMARES Jules    NORM    AC SOTTEVILLE     à 02'31''    3
            41    GRELLIER Noa    PDLL    CD VENDÉE     à 02'32''    0
            42    LEGAY Antonin    AURA    VELO CLUB D'AMBERIEU     à 02'33''    0
            43    GUILLAUME Sullivan    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 02'38''    0
            44    BOUYSSOU Clément    OCCI    ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS     à 02'41''    0
            45    MARTINET Valentin    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 02'43''    0
            46    INGELAERE Antoine    HAFR    ES ARQUES     à 02'44''    0
            47    LOUISON Timéo    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 02'49''    0
            48    JOUBARD Maxime    PDLL    DURTAL VELO SPORT     à 02'52''    0
            49    COYOT Sacha    HAFR    CC NOGENT / OISE      ''      0
            50    CACAULT Matteï    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'59''    0
            51    LEBRETON Mattis    PDLL    LE MANS SARTHE VELO     à 03'03''    0
            52    BUTEZ Lucas    AURA    V.C. ANNEMASSE     à 03'07''    0
            53    PAPIN Nathan    BFRC    ASPTT AUXERRE     à 03'08''    0
            54    DEVILLE Axel    AURA    COURS LA VILLE CYCLISME     à 03'12''    0
            55    BERNARD Marin    NOAQ    P. ST FLORENT NIORT      ''      0
            56    DA COSTA Lucas    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.      ''      0
            57    CHANUT Yliès    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 03'15''    0
            58    BRETEAU Maxime    PDLL    BRETTE SPORTIF     à 03'20''    0
            59    MEREAUX Noé    GEST    BIKEENERGY SCHOOL     à 03'22''    0
            60    CUFI Loris    AURA    V.C. ANNEMASSE     à 03'24''    0
            61    JOUANET Louis    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR     à 03'29''    0
            62    CORDIER Anatole    BFRC    VELO CLUB ORNANS     à 03'32''    0
            63    PORTAL Auxence    GEST    VTT FUN CLUB     à 03'33''    0
            64    CAUWENBERGHS Tom    HAFR    CC NOGENT / OISE     à 03'34''    0
            65    REGOST Louis    HAFR    O GRANDE SYNTHE     à 03'36''    0
            66    VALLEE Matteo    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53      ''      0
            67    RAFFO Joseph    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 03'42''    0
            68    PICARD Alban    NOAQ    CC MARMANDAIS     à 03'43''    0
            69    LEVILLAIN Martin    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 03'45''    0
            70    BESNARD Aurele    CEVL    AAJ BLOIS CYCLISME     à 03'51''    0
            71    HERICOURT Mathis    IDFR    JS FERTE GAUCHER     à 03'53''
            72    MARTINEZ Loris    RSUD    AC BOLLENE     à 03'54''
            73    LE BOURHIS Pierre    BRET    VS SCAEROIS     à 03'56''
            74    JUNIUS Mathieu    OCCI    TEYRAN BIKE     à 03'59''
            75    PIERRON Julien    GEST    V.C. AVIZE     à 04'01''
            76    CARRERE Baptiste    NOAQ    STADE MONTOIS CYCLISME      ''  
            77    PRESSE Gaspard    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44     à 04'05''
            78    DESILLES Alix    AURA    V.C. RUMILLIEN     à 04'08''
            79    FOUCOIN Owen    PDLL    LAVAL CYCLISME 53      ''  
            80    OBERLE Etienne    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 04'13''
            81    OYSELET Noa    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT     à 04'16''
            82    VINCHON Enzo    AURA    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)     à 04'18''
            83    LANDOIS WALISZEWSKI Antton    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 04'19''
            84    SIGALAS Brewen    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'23''
            85    CHEVALIER BAILLOU Pierre    NOAQ    UV POITIERS     à 04'26''
            86    OBERSON Louis    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 04'28''
            87    TRUCHOT Lancelot    BFRC    VELO CLUB D'AUXERRE     à 04'29''
            88    GAUTRAIS Jules    NOAQ    CS CASTELJALOUSAIN     à 04'30''
            89    BORNERT Ethan    GEST    VC ECKWERSHEIM     à 04'31''
            90    WATREMEZ Hugo    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.     à 04'35''
            91    GAUDILLIERE Jules    BFRC    BIKE CLUB GIROMAGNY      ''  
            92    MABILLE Alex    OCCI    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN     à 04'38''
            93    GOUX Paul    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD     à 04'40''
            94    SCHMITT Martin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'41''
            95    DEBORD Maël    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE      ''  
            96    BOURDOISEAU Louis    NORM    VC FERTE MACE     à 04'42''
            97    CERFEUILLET Loïc    CEVL    USM SARAN CYCLISME     à 04'43''
            98    GOBILLOT Axel    GEST    V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     à 04'44''
            99    BEZIAUD Adam    GEST    CANNER 3 FRONTIERES VTT     à 04'45''
            100    ANTOINE Louis    BRET    EC PAYS DU LEFF     à 04'46''
            101    CHARNAY Diego    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS      ''  
            102    VERGER Amaury    PDLL    DURTAL VELO SPORT     à 04'47''
            103    ROUANET Liam    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 04'50''
            104    SIMONNET Loan    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            105    GORDONS Elyas    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 04'53''
            106    BULTEAU Lucas    PDLL    CD VENDÉE     à 04'56''
            107    VAZE Pierrick    IDFR    VC FONTAINEBLEAU AVON     à 04'58''
            108    GEBEL Ezio    GEST    S.S.O.L. HABSHEIM     à 04'59''
            109    BORRUTO Léo    AURA    V.C. CLUSES SCIONZIER     à 05'04''
            110    CHARRIER Kylian    RSUD    VC LE THOR GADAGNE     à 05'05''
            111    AUVRAY Tom    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 05'07''
            112    FERRON Timote    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53     à 05'09''
            113    DEDON Julian    RSUD    PASSION VTT     à 05'10''
            114    VERRIER Leo    PDLL    CA EVRON     à 05'14''
            115    CORMERAIS Maxime    PDLL    VC SEBASTIENNAIS      ''  
            116    CRON Eli    NOAQ    UA LA ROCHEFOUCAULD     à 05'18''
            117    KEROUEDAN Quentin    BRET    OC LOCMINE     à 05'20''
            118    ANSELM Batistin    GEST    MJC BUHL      ''  
            119    DIFFIS HERISSON Arthur    IDFR    OC GIF VTT     à 05'22''
            120    LE GUILLOUX Evan    BRET    OC LOCMINE      ''  
            121    GENTY Mahe    PDLL    CD VENDÉE     à 05'24''
            122    MENAGER Nino    IDFR    ES PERSANAISE     à 05'26''
            123    DUGAY Charlie    NORM    PERIERS CYCLISME     à 05'27''
            124    CHAINEL Caliste    GEST    SORIUS CLUB CYCLISTE     à 05'29''
            125    HUBER Jules    GEST    VC HETTANGE GRANDE     à 05'33''
            126    HADJ LARBI Mohand    IDFR    US MAULE CYCLISME     à 05'35''
            127    CHABIRAND Pierre    CEVL    ASPTT CHATEAUROUX     à 05'36''
            128    LAURENT Rafaël    GEST    CANNER 3 FRONTIERES VTT     à 05'41''
            129    DUCLAUT Julian    AURA    SARRAS ST VALLIER CYCLISME     à 05'51''
            130    PAUCHARD GAZZERA Livio    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 05'54''
            131    THATCHER Henri    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 06'01''
            132    LANCON Kylian    IDFR    US MAULE CYCLISME     à 06'06''
            133    HAWRYLAK Paul    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 06'14''
            134    BOUCHER Nolan    GEST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ     à 06'26''
            135    THIEULENT Théo    NORM    VC AVRANCHES     à 06'32''
            136    HERVE Romuald    CEVL    VS MONNAIE     à 07'03''
            137    GADRET Andréas    HAFR    ES ARQUES     à 07'11''
            138    MIEULET Loan    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 07'41''
            139    YSABELLE ANDROUIN Enzo    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS     à 08'23''
            140    GUILLEMET Timothe    BRET    CD MORBIHAN     à 08'30''
            1    VASSAL Théophile    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    28'25''    45
            2    BLANC Johan    OCCI    VELO CLUB RODEZ     à 01''    42
            3    BREMONT Tom    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 16''    40
            4    GANTOIS Timeo    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 22''    39
            5    CHERRUAULT Joan    BRET    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON     à 26''    38
            6    COLNEL Quentin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 35''    37
            7    BOUTELOUP Alexis    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 41''    36
            8    BALEINE Kyrio    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 45''    35
            9    LAMARGOT Killian    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 50''    34
            10    FERY Florian    GEST    VTT FUN CLUB     à 58''    33
            11    MARCHAND Noah    NORM    ES LIVAROT     à 01'01''    32
            12    LEFEVRE Clément    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 01'06''    31
            13    CANOLLE Théo    RSUD    EC ST CYRIENNE     à 01'07''    30
            14    RUESCHE Soan    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 01'08''    29
            15    GAUTHIER Gabin    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 01'10''    28
            16    GENTER Gabriel    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 01'16''    27
            17    PERRIN Sacha    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 01'22''    26
            18    BRUYERE JOUMARD Soren    AURA    A.S. FONTAINE     à 01'26''    25
            19    GUILLAUME Gaël    GEST    ARDENNE METROPOLE CYCLISME     à 01'31''    24
            20    JEUDY Léo    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95     à 01'34''    23
            21    FAHY Augustin    IDFR    JS FERTE GAUCHER     à 01'37''    22
            22    GUILLET Yanis    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE     à 01'39''    21
            23    COLLIER Eloi    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 01'41''    20
            24    DAVID Quentin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'44''    19
            25    CHARCOSSET Gabin    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 01'47''    18
            26    SOUBEN Bastien    BRET    VS QUIMPEROIS     à 01'50''    17
            27    LESUEUR Enzo    NORM    USSA PAVILLY BARENTIN      ''      16
            28    SAMSON Baptiste    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR     à 01'51''    15
            29    GOURGIN Esteban    BFRC    VC CHAROLLAIS     à 01'53''    14
            30    DOLTAIRE Alex    BRET    CD MORBIHAN     à 01'56''    13
            31    DESGROUAS Tristan    NORM    UV NEUBOURG     à 02'01''    12
            32    BREANT Quentin    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'06''    11
            33    DEBENNE Matis    NOAQ    UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE     à 02'07''    10
            34    LE PANN Soen    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR     à 02'15''    9
            35    EUSTACHE Thibaud    NORM    UC DARNETAL     à 02'20''    8
            36    JACQUINET Pierrick    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     à 02'21''    7
            37    DELPRAT Léo    NORM    VELO CLUB LE TEILLEUL     à 02'28''    6
            38    LE DEVEHAT Yoann    BRET    CD MORBIHAN     à 02'29''    5
            39    COLOTTE NYS Antoine    OCCI    VELO CLUB RODEZ     à 02'30''    4
            40    QUATREMARES Jules    NORM    AC SOTTEVILLE     à 02'31''    3
            41    GRELLIER Noa    PDLL    CD VENDÉE     à 02'32''    0
            42    LEGAY Antonin    AURA    VELO CLUB D'AMBERIEU     à 02'33''    0
            43    GUILLAUME Sullivan    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 02'38''    0
            44    BOUYSSOU Clément    OCCI    ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS     à 02'41''    0
            45    MARTINET Valentin    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 02'43''    0
            46    INGELAERE Antoine    HAFR    ES ARQUES     à 02'44''    0
            47    LOUISON Timéo    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 02'49''    0
            48    JOUBARD Maxime    PDLL    DURTAL VELO SPORT     à 02'52''    0
            49    COYOT Sacha    HAFR    CC NOGENT / OISE      ''      0
            50    CACAULT Matteï    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 02'59''    0
            51    LEBRETON Mattis    PDLL    LE MANS SARTHE VELO     à 03'03''    0
            52    BUTEZ Lucas    AURA    V.C. ANNEMASSE     à 03'07''    0
            53    PAPIN Nathan    BFRC    ASPTT AUXERRE     à 03'08''    0
            54    DEVILLE Axel    AURA    COURS LA VILLE CYCLISME     à 03'12''    0
            55    BERNARD Marin    NOAQ    P. ST FLORENT NIORT      ''      0
            56    DA COSTA Lucas    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.      ''      0
            57    CHANUT Yliès    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 03'15''    0
            58    BRETEAU Maxime    PDLL    BRETTE SPORTIF     à 03'20''    0
            59    MEREAUX Noé    GEST    BIKEENERGY SCHOOL     à 03'22''    0
            60    CUFI Loris    AURA    V.C. ANNEMASSE     à 03'24''    0
            61    JOUANET Louis    BRET    EC PLESTIN PAYS TREGOR     à 03'29''    0
            62    CORDIER Anatole    BFRC    VELO CLUB ORNANS     à 03'32''    0
            63    PORTAL Auxence    GEST    VTT FUN CLUB     à 03'33''    0
            64    CAUWENBERGHS Tom    HAFR    CC NOGENT / OISE     à 03'34''    0
            65    REGOST Louis    HAFR    O GRANDE SYNTHE     à 03'36''    0
            66    VALLEE Matteo    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53      ''      0
            67    RAFFO Joseph    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 03'42''    0
            68    PICARD Alban    NOAQ    CC MARMANDAIS     à 03'43''    0
            69    LEVILLAIN Martin    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 03'45''    0
            70    BESNARD Aurele    CEVL    AAJ BLOIS CYCLISME     à 03'51''    0
            71    HERICOURT Mathis    IDFR    JS FERTE GAUCHER     à 03'53''
            72    MARTINEZ Loris    RSUD    AC BOLLENE     à 03'54''
            73    LE BOURHIS Pierre    BRET    VS SCAEROIS     à 03'56''
            74    JUNIUS Mathieu    OCCI    TEYRAN BIKE     à 03'59''
            75    PIERRON Julien    GEST    V.C. AVIZE     à 04'01''
            76    CARRERE Baptiste    NOAQ    STADE MONTOIS CYCLISME      ''  
            77    PRESSE Gaspard    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44     à 04'05''
            78    DESILLES Alix    AURA    V.C. RUMILLIEN     à 04'08''
            79    FOUCOIN Owen    PDLL    LAVAL CYCLISME 53      ''  
            80    OBERLE Etienne    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE     à 04'13''
            81    OYSELET Noa    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT     à 04'16''
            82    VINCHON Enzo    AURA    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)     à 04'18''
            83    LANDOIS WALISZEWSKI Antton    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 04'19''
            84    SIGALAS Brewen    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'23''
            85    CHEVALIER BAILLOU Pierre    NOAQ    UV POITIERS     à 04'26''
            86    OBERSON Louis    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 04'28''
            87    TRUCHOT Lancelot    BFRC    VELO CLUB D'AUXERRE     à 04'29''
            88    GAUTRAIS Jules    NOAQ    CS CASTELJALOUSAIN     à 04'30''
            89    BORNERT Ethan    GEST    VC ECKWERSHEIM     à 04'31''
            90    WATREMEZ Hugo    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.     à 04'35''
            91    GAUDILLIERE Jules    BFRC    BIKE CLUB GIROMAGNY      ''  
            92    MABILLE Alex    OCCI    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN     à 04'38''
            93    GOUX Paul    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD     à 04'40''
            94    SCHMITT Martin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 04'41''
            95    DEBORD Maël    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE      ''  
            96    BOURDOISEAU Louis    NORM    VC FERTE MACE     à 04'42''
            97    CERFEUILLET Loïc    CEVL    USM SARAN CYCLISME     à 04'43''
            98    GOBILLOT Axel    GEST    V.C MONTIGNY ROUE LIBRE     à 04'44''
            99    BEZIAUD Adam    GEST    CANNER 3 FRONTIERES VTT     à 04'45''
            100    ANTOINE Louis    BRET    EC PAYS DU LEFF     à 04'46''
            101    CHARNAY Diego    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS      ''  
            102    VERGER Amaury    PDLL    DURTAL VELO SPORT     à 04'47''
            103    ROUANET Liam    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 04'50''
            104    SIMONNET Loan    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE      ''  
            105    GORDONS Elyas    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 04'53''
            106    BULTEAU Lucas    PDLL    CD VENDÉE     à 04'56''
            107    VAZE Pierrick    IDFR    VC FONTAINEBLEAU AVON     à 04'58''
            108    GEBEL Ezio    GEST    S.S.O.L. HABSHEIM     à 04'59''
            109    BORRUTO Léo    AURA    V.C. CLUSES SCIONZIER     à 05'04''
            110    CHARRIER Kylian    RSUD    VC LE THOR GADAGNE     à 05'05''
            111    AUVRAY Tom    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 05'07''
            112    FERRON Timote    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53     à 05'09''
            113    DEDON Julian    RSUD    PASSION VTT     à 05'10''
            114    VERRIER Leo    PDLL    CA EVRON     à 05'14''
            115    CORMERAIS Maxime    PDLL    VC SEBASTIENNAIS      ''  
            116    CRON Eli    NOAQ    UA LA ROCHEFOUCAULD     à 05'18''
            117    KEROUEDAN Quentin    BRET    OC LOCMINE     à 05'20''
            118    ANSELM Batistin    GEST    MJC BUHL      ''  
            119    DIFFIS HERISSON Arthur    IDFR    OC GIF VTT     à 05'22''
            120    LE GUILLOUX Evan    BRET    OC LOCMINE      ''  
            121    GENTY Mahe    PDLL    CD VENDÉE     à 05'24''
            122    MENAGER Nino    IDFR    ES PERSANAISE     à 05'26''
            123    DUGAY Charlie    NORM    PERIERS CYCLISME     à 05'27''
            124    CHAINEL Caliste    GEST    SORIUS CLUB CYCLISTE     à 05'29''
            125    HUBER Jules    GEST    VC HETTANGE GRANDE     à 05'33''
            126    HADJ LARBI Mohand    IDFR    US MAULE CYCLISME     à 05'35''
            127    CHABIRAND Pierre    CEVL    ASPTT CHATEAUROUX     à 05'36''
            128    LAURENT Rafaël    GEST    CANNER 3 FRONTIERES VTT     à 05'41''
            129    DUCLAUT Julian    AURA    SARRAS ST VALLIER CYCLISME     à 05'51''
            130    PAUCHARD GAZZERA Livio    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 05'54''
            131    THATCHER Henri    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME     à 06'01''
            132    LANCON Kylian    IDFR    US MAULE CYCLISME     à 06'06''
            133    HAWRYLAK Paul    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 06'14''
            134    BOUCHER Nolan    GEST    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ     à 06'26''
            135    THIEULENT Théo    NORM    VC AVRANCHES     à 06'32''
            136    HERVE Romuald    CEVL    VS MONNAIE     à 07'03''
            137    GADRET Andréas    HAFR    ES ARQUES     à 07'11''
            138    MIEULET Loan    OCCI    CA CASTELSARRASIN     à 07'41''
            139    YSABELLE ANDROUIN Enzo    PDLL    POLE CYCLISME SAUMUROIS     à 08'23''
            140    GUILLEMET Timothe    BRET    CD MORBIHAN     à 08'30''

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite