• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • MASTERS 4/5/6/7/8 Départ 09h05

            1    ALMANSA Julien    M4    OCCI    ALBI VELO SPORT
            2    DELOUVEE Jérôme    M4    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
            3    TERSIGUEL Jérôme    M4    IDFR    AVENIR DU VAL DE MARNE
            4    ANJOUBAULT Christophe    M4    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            5    THIERY Sebastien    M4    HAFR    EC CHATEAU THIERRY
            6    PAUCHARD Stéphane    M4    IDFR    LA PÉDALE FERTOISE
            7    BRUHIER Samuel    M4    HAFR    CC SALOUEL
            8    HAVART Sébastien    M4    HAFR    VC AMATEUR ST QUENTIN
            9    POURRAT Christophe    M4    AURA    ASPTT CLERMONT-FERRAND
            10    BUFFET Sylvain    M4    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            11    LE ROHO Laurent    M4    BRET    RUN BIKE CLUB 56
            12    COET Emmanuel    M4    BRET    TEAM SPORTBREIZH
            13    MILLOT Christophe    M4    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            14    BALLER Laurent    M4    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            15    LEONARD David    M4    GEST    ARDENNE METROPOLE CYCLISME
            16    CUSSINET Philippe    M4    GEST    VC ECKWERSHEIM
            17    MARTIN Samuel    M4    GEST    VC HETTANGE GRANDE
            18    CLEF Emmanuel    M4    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE
            19    HADID Raphaël    M4    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            20    LAY David    M4    NORM    UC BRICQUEBEC
            21    DEBORDE Damien    M4    NOAQ    AC NEUVILLE
            22    LEMAITRE Bertrand    M4    PDLL    AC BREVINOIS
            23    BRISARD Christian    M4    PDLL    VC CHALLANDAIS
            24    THULIEVRE Vincent    M4    PDLL    VC SEBASTIENNAIS
            31    PASQUET Daniel    M5    NOAQ    VTT SOURZAC
            32    CHENAUD Pierre    M5    NOAQ    ROCHECHOUART OCC
            33    PATRON Laurent    M5    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            34    GASTON Erwan    M5    BRET    UC PAYS DE JOSSELIN

            35    PINK Daniel    M5    GEST    LA PEDALE D'ALSACE
            36    NUNES Christian    M5    GEST    UC HAGUENAU
            37    DORCKEL Laurent    M5    GEST    VC HETTANGE GRANDE
            38    RUHLMANN Pascal    M5    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE
            39    MOYNET Christophe    M5    IDFR    CSM VILLENEUVE LA GARENNE
            40    DELPRAT Didier    M5    NORM    VELO CLUB LE TEILLEUL
            41    COURTOIS Patrick    M5    NOAQ    UV POITIERS
            42    FRADIN Alain    M5    PDLL    VC CHALLANDAIS
            71    MALOT Jean    M6    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            72    PRUD'HOMME Herve    M6    BRET    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            73    DEMARE Josué    M6    HAFR    CC FORMERIE
            74    BATAILLE Marc    M6    HAFR    RETZ BIKE CLUB
            75    ROPERCH Bruno    M6    IDFR    ES PERSANAISE
            76    LOIZEAU Stephane    M6    BRET    TEAM SPRINT ENERGY
            77    MASSET Max    M6    CEVL    VT TRANZAULT
            78    BURDY Thierry    M6    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            79    GOUYA Noel    M6    BRET    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
            80    PACHOT Jean Philippe    M6    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            81    DUPRESSOIR Franck    M6    HAFR    RETZ BIKE CLUB
            82    PRINEAU Philippe    M6    PDLL    VC CHALLANDAIS
            83    CLOUET Roland    M6    PDLL    VC SEBASTIENNAIS
            90    MOUSSUS Pierre    M7    BFRC    CLUB AVENIR SAINT GEORGES
            91    LOUIS Alain    M7    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX
            92    VAUTHERIN Michel    M7    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA
            93    VALLON Thierry    M7    BFRC    HERICOURT 2 ROUES
            94    LAMETTE Denis    M7    HAFR    RETZ BIKE CLUB
            96    DURAND Michel    M8    BFRC    TEAM HAUTEVILLE CYCLISME
            97    LANDRIN Jean    M8    PDLL    LES SABLES VENDEE CYCLISME
            98    BENOIST Daniel    M8    NORM    CS BONNEVILLE
            99    THOUMELIN Philippe    M8    NOAQ    CREUSE OXYGENE

            MASTERS 1/2/3 Départ 10h05

            1    ANDREO Maximilien    M1    IDFR    PARISIS A.C. 95
            2    RENARD Ludovic    M1    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS
            3    BATAILLE Anthony    M1    HAFR    RETZ BIKE CLUB
            4    PIPIER Damien    M1    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX
            5    PAU AUDUBERT Franck    M1    BRET    GUERLEDAN CYCLING CLUB
            6    LE CORRE Alexandre    M1    BRET    OBOBIKE
            7    BRIEND Anthony    M1    BRET    TEAM LA GODASSE
            8    GUILMIN Damien    M1    BRET    TEAM LA GODASSE
            9    MOREAU Maxime    M1    BRET    TRO BRO ORGANISATION
            10    LE BRETON Samuel    M1    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            11    LE BAIL Tony    M1    BRET    VS SCAEROIS

            12    BLANPAIN Kévin    M1    HAFR    VC NOEUXOIS
            13    DE VIDO Bastien    M1    IDFR    GUIDON PROVINOIS
            14    GUYOMARD Matthieu    M1    NORM    ES CAEN
            15    PATOUX Cyrille    M1    NORM    ES TORIGNI
            16    COLLET Victor    M1    NORM    UC TILLY VAL DE SEULLES
            17    ROGIER Vincent    M1    RSUD    VC LE THOR GADAGNE
            31    LE BESQ Nicolas    M2    HAFR    AC CENTULOISE
            32    GUILLET David    M2    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE
            33    NARI Olivier    M2    IDFR    EC MONTGERON VIGNEUX
            34    FAVREAU Frédéric    M2    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS
            35    GOURGIN Olivier    M2    BFRC    VC CHAROLLAIS
            36    FOUGOU Hugues    M2    BFRC    VESOUL VTT
            37    BLEUZEN Mickael    M2    BRET    ALLROADS PLUMELEC
            38    TOULLEC David    M2    BRET    ALLROADS PLUMELEC
            39    MONNIER Tanguy    M2    BRET    CC RENNES METROPOLE
            40    LE PONNER Christophe    M2    BRET    CLUB CYCLISTE LANGUEUX
            41    GILLARD Romuald    M2    BRET    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            42    BINARD Raymond    M2    BRET    OUST LANVAUX VTT
            43    ROBEAU Jean Charles    M2    BRET    OUST LANVAUX VTT
            44    CARUSO Hadrien    M2    BRET    TEAM ARKEA
            45    LE CLEC'H Julien    M2    BRET    UC BRIOCHINE
            46    LE DORS Iwan    M2    BRET    UC QUIMPERLOISE
            47    AMOSSE Stephane    M2    BRET    VS SCAEROIS

            48    CHAUDERLOT Julien    M2    GEST    BIKEENERGY SCHOOL
            49    HERNOUX Guillaume    M2    GEST    U C MOURMELONNAISE
            50    MARTEAU Charles    M2    IDFR    ES PERSANAISE
            51    CROSVILLE Vincent    M2    NORM    AC BAYEUX
            52    GODIVEAU Adrien    M2    NORM    ES LIVAROT
            53    BOUQUET Camille    M2    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB
            54    LOUIS Mickaël    M2    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX
            55    BIELOFF Mathieu    M2    NOAQ    CYCLE POITEVIN
            56    GAUDIN Vincent    M2    PDLL    VC CHALLANDAIS
            57    CHOUQUARD Nicolas    M2    PDLL    VC SEBASTIENNAIS
            58    FRAISSE Arnaud    M2    PDLL    VELO CLUB ESSARTAIS
            59    LUTTIAU David    M2    PDLL    VS DOMPIERROIS
            71    BOUTEILLER Yannick    M3    NORM    AC BAYEUX
            72    BARRIER Nicolas    M3    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
            73    PETIT Sébastien    M3    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE
            74    HUBY Jean Michel    M3    BRET    CC UZELAIS
            75    MULLER Jorg    M3    IDFR    US METRO TRANSPORTS
            76    COLLIN Olivier    M3    CEVL    VINEUIL SPORTS
            77    EDET David    M3    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
            78    RODRIGUEZ Romuald    M3    IDFR    LA PÉDALE FERTOISE
            79    CRON Eric    M3    CEVL    VS CHAMBRAISIEN
            80    GOLFIERI Sébastien    M3    IDFR    CC IGNY PALAISEAU 91
            81    CABOCHE Sébastien    M3    AURA    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
            82    OYSELET Ludovic    M3    BFRC    ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
            83    GOUX Sébastien    M3    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD
            84    GICQUEL Erwan    M3    BRET    AC QUESTEMBERT
            85    LE BELLEC Anthony    M3    BRET    UC INGUINIEL

            86    GABORIT Steve    M3    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS
            87    NAYENER Julien    M3    IDFR    EC SARTROUVILLE
            88    BRAMOULLE Gérard    M3    NORM    VC CANTON DES PIEUX
            89    BEURY Sylvain    M3    PDLL    AC BELMONTAISE
            90    SIRE Nicolas    M3    PDLL    AIZENAY VELOS SPORTS
            91    PRESSE Francois    M3    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
            92    FREMOND Christophe    M3    RSUD    LES MOTARDS DU SPORT

            MASTERS FEMMES Départ 11h15

            51    CRON Mélanie    MF1    CEVL    VS CHAMBRAISIEN
            52    RIVAL Elodie    MF1    PDLL    US ST HERBLAIN
            53    RIVAL Lucile    MF1    PDLL    US ST HERBLAIN
            54    PETITHORY Emilie    MF1    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIAR
            55    GLON Manuella    MF1    BRET    OUST LANVAUX VTT
            58    VAXILLAIRE Stéphanie    MF2    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME
            61    ROUILLON Sandrine    MF3    BRET    UC ALREENNE
            62    HEMON Elodie    MF3    BRET    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            66    LEVEEL Sabrina    MF4    NORM    ES CAEN
            67    VILLAR Aurélie    MF4    HAFR    EC CHATEAU THIERRY
            68    MOYNET Carole    MF4    IDFR    AVENIR DU VAL DE MARNE
            69    TEMPORELLI Karine    MF4    IDFR    LA PÉDALE FERTOISE
            71    PILLOT Corinne    MF5    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME

            JUNIORS FEMMES Départ 11h15

            1    GERY Célia (J1)    AURA    V.C. RAMBERTOIS    
            2    MOULIN Anaïs (J1)    AURA    U.C. ALBENASSIENNE    
            3    BEGO Julie (J2)    AURA    CHAMBERY C. COMPETITION    
            4    BUNEA Wendy (J1)    AURA    VELO CLUB AMBERTOIS    
            5    CORABOEUF Lea (J1)    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            6    KLAES Lise (J2)    NORM    AS TREPORT CYCLISME    
            7    MOISSONNIER Marie (J2)    AURA    COURS LA VILLE CYCLISME    
            8    GIRAUD Camille (J2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    
            9    JOUAULT Ambre (J1)    BRET    CC VITREEN    
            10    MENAGER Loane (J2)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE    
            11    REYNIER Romane (J2)    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT    
            12    YANNIC Tifenn (J2)    BRET    EC LANDERNEAU    
            13    NEVEUX Maeva (J1)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE    
            14    RICHARDOT Noémie (J1)    GEST    U.V.C.A TROYES    
            15    LAVENU Nina (J1)    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    
            16    FROUARD Diane (J1)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE    
            17    WEITMANN Margaux (J2)    GEST    CYCLE GOLBEEN    
            18    BRIOLAT Chloé (J1)    GEST    U.V.C.A TROYES    
            19    ADAM Lucie (J1)    HAFR    TEAM AVESNOIS    
            20    ALMANSA Carla (J2)    OCCI    ALBI VELO SPORT    
            21    FAUGERON Elise (J2)    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    
            22    PONCET Flavie (J1)    AURA    V.C. CORBAS    
            23    KIRSCH Flavie (J1)    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT    
            24    GUEZINGAR Eva (J1)    BRET    AC LANESTER 56    
            25    LE CAVIL Enora (J1)    BRET    AC LANESTER 56    
            26    DOUGUET Julie (J1)    BRET    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    
            27    BREDARD Alice (J2)    BRET    REDON OC    
            28    LE COUEDIC HENIN Noemie (J1)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    

            29    ROY Mallaurie (J1)    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE    
            30    SAUX Cloé (J1)    CEVL    AAJ BLOIS CYCLISME    
            31    CAUSSE Eloise (J1)    CEVL    USM SARAN CYCLISME    
            32    AUBRY Cassie (J2)    CEVL    VS MONNAIE    
            33    KULPA Julie (J2)    GEST    SEDAN SPRINT CLUB    
            34    VALADE Alexandra (J2)    GEST    U.V.C.A TROYES    
            35    MULLER Amandine (J1)    GEST    VC ECKWERSHEIM    
            36    BRIDIER Maïa (J1)    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX    
            37    DUPIN Melanie (J1)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE    
            38    CACAULT Evaelle (J2)    NOAQ    CC MARMANDAIS    
            39    PREVOST Emilie (J1)    OCCI    ALBI VELO SPORT    
            40    VERNEZOUL Yléa (J1)    OCCI    ALBI VELO SPORT    
            41    MENANT Yulizh (J1)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE    
            42    BONNIN Noemie (J2)    PDLL    CC CASTELBRIANTAIS    
            43    LOISEAU Maelle (J1)    PDLL    LAVAL CYCLISME 53    
            44    GAILLARD Emilie (J1)    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53    

            FEMMES Départ 14h20

            1    CLAUZEL Perrine    GEST    AS BIKE RACING    
            2    MORICHON Anaïs    CEVL    ARKEA PRO CYCLING TEAM    
            3    BILLOUIN Solenne    PDLL    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS    
            4    DURAFFOURG Lauriane (U23)    BFRC    AS BIKE RACING    
            5    VIDON Amandine    AURA    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN    
            6    MULLER Cyriane    GEST    TEAM CX TPM    
            7    PORHEL Laura    BRET    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN    
            8    PETIT Marlène    AURA    PODIOCOM CX    
            9    WEINGARTEN Audrey    AURA    SORIUS    
            10    LAQUEBE Amelie    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX    
            11    LE DANTEC Gwennig    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE    
            12    GARBELLOTTO Maurane    GEST    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN    
            13    BONNAFOUS Lea    BRET  AC LANESTER  ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS    
            14    RIGAUX Alizee (U23)    BRET    CC MONCONTOUR    

            15    JAQUET Prisca (U23)    SUI    VTT BALCON DU JURA    
            16    DE SMEDT Febe (U23)    SUI    AADRINKYOUNGLIONSFEM    
            17    BRIAND Manon (U23)    BRET    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    
            18    DEVIGNE Camille (U23)    HAFR    MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM    
            19    DURAFFOURG Alexane (U23)    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    
            20    RODRIGUEZ Maéva (U23)    IDFR    TEAM JMCX    
            21    MILOSEVIC Natasa (U23)    AURA    VELO CLUB TURRIPINOIS    
            22    FILLAUT Pauline    BRET    TEAM SPRINT ENERGY    
            23    HELIN Nolwenn    BRET    US VERN CYCLISME    

            24    LIBOREAU Lucie (U23)    CEVL    AAJ BLOIS CYCLISME    
            25    TERRASSON Mathilde    CEVL    UV DESCARTES    
            26    HURTELOUP Adèle (U23)    HAFR    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    
            27    PORLIER Roxanne (U23)    HAFR    EC CHATEAU THIERRY    
            28    CHESNEAU Romane (U23)    IDFR    CSM PUTEAUX    
            29    LEDOUX Mathilde (U23)    IDFR    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY C    
            30    VERSCHELDE Leane (U23)    IDFR    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY C    
            31    RIOU Morgane    IDFR    OC GIF VTT    
            32    LE BRAS Justine    IDFR    US METRO TRANSPORTS    
            33    DEMANGE Océane (U23)    IDFR    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE    
            34    SCHMITT Anaïs (U23)    IDFR    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE    
            35    BEZIN Andréa (U23)    NORM    ES CAEN    
            36    ZANARDO Axelle (U23)    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    

            JUNIORS HOMMES / Départ 13h20

            1    SEIXAS Paul (J1)    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    
            2    BISIAUX Léo (J2)    AURA    VELO CLUB RIOMOIS    
            3    GLOUX Fantin (J2)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            4    EGEA GARCIA Jarod (J2)    OCCI    JOUFFROY ACADEMY    
            5    DAVID Alexis (J2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    
            6    LOETE Hippolyte (J2)    HAFR    ES ARQUES    
            7    FOUCHER Esteban (J2)    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE    
            8    GARNIER Matteo (J2)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            9    DUBOIS Clement (J2)    NOAQ    VELOPHILE NAINTRE    
            10    GUIBOUT Marius (J2)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            11    DAUMAS Remi (J1)    OCCI    REVEL SC    
            12    ANDRE Noah (J2)    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    
            13    VEZIE Maxime (J1)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            14    CROISE Gabriel (J2)    PDLL    CD VENDÉE    
            15    MASSET Allan (J2)    HAFR    TEAM AVESNOIS    
            16    VAN SNICK Nathan (J1)    HAFR    TEAM AVESNOIS    
            17    MERCIER Edwin (J2)    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
            18    COMMUNAL Kylian (J2)    AURA    VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE    
            19    JOINEL Trystan (J2)    NOAQ    VELOROC LAPIERRE    
            20    MAZZOLENI Charles (J2)    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    
            21    JORGE Edgar (J2)    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    
            22    LACROIX Mathis (J2)    AURA    SPORT MOTO VTT TEAM    
            23    GONCALVES Gabriel (J1)    AURA    V.C. CORBAS    
            24    MILLAT William (J2)    AURA    V.C. CORBAS    
            25    GERY Evan (J1)    AURA    V.C. RAMBERTOIS    
            26    CHARRET Camille (J1)    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    
            27    CLOEZ Matheis (J2)    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    
            28    VEREMES RAYNAL Hugo (J2)    AURA    VELO CLUB DE BESSE    
            29    BERTHELEMY Edgard (J1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    
            30    DARMIGNY Tom (J2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    
            31    GREGOIRE Baptiste (J1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    
            32    GUTH Quentin (J2)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    
            33    ROUXEL Baptiste (J1)    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    
            34    REGNAULT Thibault (J1)    BFRC    ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM    
            35    MERLIN Cyrian (J2)    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    
            36    MARGERARD Pierrick (J1)    BFRC    PASSION VTT BEAUCOURT    
            37    REBOUILLAT Axel (J2)    BFRC    PHILIPPE WAGNER CYCLING    
            38    HAQUIN RENARD Pierre Louis (J1)    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    
            39    GIVRON Charly (J1)    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD    
            40    BOURGOIN Max (J2)    BFRC    VELO CLUB D'AUXERRE    
            41    BAGUET Eliot (J2)    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    
            42    GUERREAU Benjamin (J1)    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    
            43    PREMEL Robin (J2)    BRET    AC GOUESNOU    
            44    LAHAYE Nathan (J1)    BRET    AC PAYS DE BAUD    
            45    LE HENANF Hugo (J1)    BRET    AC PAYS DE BAUD    
            46    GICQUEL Lucas (J1)    BRET    AC QUESTEMBERT    
            47    NICOLAS Arthur (J1)    BRET    CC LIFFRE    
            48    CORBEL Ronan (J1)    BRET    CC PLANCOETIN    
            49    MENANT Loris (J2)    BRET    CC RENNES METROPOLE    
            50    MONNIER Nolann (J2)    BRET    CC RENNES METROPOLE    
            51    BREBION Ilan (J2)    BRET    CC VITREEN    
            52    MOMBLANO Matthieu (J2)    BRET    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX    
            53    LE BAIL Alan (J1)    BRET    EC QUEVENOISE    
            54    PARIS Theo (J1)    BRET    MOELAN CYCLO CLUB    
            55    CORDELIER Pierre (J1)    BRET    OC CYCL.CESSONNAIS    
            56    STRICOT Enzo (J1)    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    
            57    MAROT Adrien (J1)    BRET    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT    
            58    WASSER Lucas Brice (J1)    BRET    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT    
            59    ROUINSARD Felix (J1)    BRET    US VERN CYCLISME    
            60    BLEVIN Lenny (J2)    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    
            61    ROUDAUT Fabien (J2)    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    
            62    TANGUY Louis (J1)    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    
            63    BASSET Antoine (J1)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            64    CHOBLET Pierre (J2)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            65    HUYSSCHAERT Paul (J2)    BRET    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            66    KERMORGANT Malo (J1)    BRET    VS QUIMPEROIS    
            67    PASCO Luc (J1)    BRET    VS QUIMPEROIS    

            68    DESSAY Valentin (J1)    CEVL    AAJ BLOIS CYCLISME    
            69    FONTAINE Corentin (J1)    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME    
            70    PAQUETTE Etienne (J1)    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME    
            71    TREHIN Mathias (J1)    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME    
            72    BEGUIN Luca (J1)    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    
            73    GABORIT Sullivan (J2)    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    
            74    BOUCHEREZ Romain (J2)    CEVL    USM SARAN CYCLISME    
            75    PORTRETS Julien (J1)    CEVL    VINEUIL SPORTS    
            76    VINIT MOLLARD Tom (J2)    CEVL    VINEUIL SPORTS    
            77    LELONG Kobe (J1)    GEST    110 CYCLISME ILLZACH    
            78    LEONARD Pierre (J1)    GEST    ARDENNE METROPOLE CYCLISME    
            79    CHAUDERLOT PHULPIN Tom (J1)    GEST    BIKEENERGY SCHOOL    
            80    COLLIER Théotime (J2)    GEST    CYCLE GOLBEEN    
            81    MENISSIER Clément (J1)    GEST    CYCLE GOLBEEN    
            82    ROMAIN Emilien (J1)    GEST    ROUSSY BIKE CLUB    
            83    GRASS Julien (J2)    GEST    UC HAGUENAU    
            84    HENRION Thomas (J2)    GEST    UC HAGUENAU    
            85    TRICLIN Valentin (J2)    GEST    UC HAGUENAU    
            86    VALERIO Diégo (J1)    GEST    VC ECKWERSHEIM    
            87    SCHNEIDER Victor (J1)    GEST    VC STE CROIX EN PLAINE    
            88    GRISEL Matys (J2)    HAFR    CC NOGENT / OISE    
            89    VILLAR THIERY Aubin (J1)    HAFR    EC CHATEAU THIERRY    
            90    BONNAY Lucas (J2)    HAFR    EC TOURQUENNOISE    
            91    FRAGNOLI Giovanny (J2)    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.    
            92    PAULY Baptiste (J2)    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE    
            93    QUINTANA L Louka (J2)    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE    
            94    ROUSSEAU Benjamin (J2)    IDFR    US METRO TRANSPORTS    
            95    SAUSSOIS GHAZANI Mathis (J1)    IDFR    US METRO TRANSPORTS    
            96    SIMON Jules (J1)    IDFR    US METRO TRANSPORTS    
            97    ALMIN Martin (J1)    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            98    BACLE Axel (J1)    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    
            99    BOUQUET Axel (J1)    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    
            100    HERPIN Sohan (J1)    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    
            101    FAUVEL Ronan (J2)    NORM    VC BERNAY    
            102    CORON Justin (J2)    NORM    VC BOCAGE VIRE    
            103    BLOT Cyprien (J2)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            104    FLORES Eliot (J1)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            105    LEQUERTIER Antonin (J1)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            106    RENOUF Nolann (J2)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            107    DUPUY Joan (J1)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE    
            108    PANCHE Maxime (J2)    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE    
            109    DAURIAC Auguste (J1)    NOAQ    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
            110    APPLENCOURT Ryan (J1)    NOAQ    BRESSUIRE AC    
            111    DEVAUD Martin (J2)    NOAQ    BRIVE-AGGLO-CYCLISME    
            112    GABRIEL LANG Mathys (J1)    NOAQ    CREUSE OXYGENE    
            113    FREYGNAC Lenny (J2)    NOAQ    TULLE CYCLISME COMPETITION    
            114    MARTIN Thomas (J1)    NOAQ    UC GRADIGNAN    
            115    DEBORDE Emilien (J1)    NOAQ    UV POITIERS    
            116    PERRON Yann (J1)    NOAQ    VC THOUARS    
            117    GUERIN Mathis (J1)    NOAQ    VELOPHILE NAINTRE    
            118    GUILBAUD Nolan (J1)    NOAQ    VELOPHILE NAINTRE    
            119    FERREIRA Tom (J1)    OCCI    JOUFFROY ACADEMY    
            120    THATCHER Edouard (J1)    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    
            121    GARRIGUES Nino (J2)    OCCI    VELO CLUB RODEZ    
            122    BRETON Kylian (J1)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE    
            123    COURCIER Thomas (J2)    PDLL    PAYS DE LA LOIRE    
            124    FERRE Matteo (J1)    PDLL    CD VENDÉE    
            125    LEDRU Victor (J1)    PDLL    AC BELMONTAISE    
            126    GUILMET Raphael (J1)    PDLL    BRETTE SPORTIF    
            127    TROUILLARD Armand (J1)    PDLL    DURTAL VELO SPORT    
            128    BEUCHER Noa (J1)    PDLL    EC MAYENNAISE    
            129    FEYTOU Jayson (J1)    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            130    LIMOUSIN Come (J1)    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
            131    BEAUCE Lucas (J1)    PDLL    LAVAL CYCLISME 53    
            132    LEMAITRE Andy (J1)    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44    
            133    ROUL Clement (J2)    PDLL    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44    
            134    DAVID Leo (J2)    PDLL    SCO CYCLISME ANGERS    
            135    GARNIER Noa (J2)    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53    
            136    PROD'HOMME Matthieu (J1)    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53    
            137    ROINARD Maxence (J1)    PDLL    UNION CYCLISTE SUD 53    
            138    THULIEVRE Benjamin (J1)    PDLL    VC SEBASTIENNAIS    
            139    RENAUD Alexis (J2)    PDLL    VELO SPORT VALLETAIS    
            140    TARDIEU Erwan (J2)    RSUD    MS MANDELIEU    
            141    JULLIAN Evan (J1)    RSUD    VC LE THOR GADAGNE    

            ELITES HOMMES ET U23 Départ 15h35                

            1    DUBAU Joshua    IDFR    VAN RYSEL CX RACING TEAM    
            2    GREGOIRE Romain (E-U23)    BFRC    GROUPAMA - FDJ    
            3    RUEGG Timon    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    
            4    ROUILLER Loris    SUI    CROSS TEAM LEGENDRE    
            5    KUYPERS Gerben    BEL    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI C    
            6    LELANDAIS Rémi (U23)    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    
            7    GABRIEL Timothé (U23)    GEST    TEAM CX TPM    
            8    CASTILLE Noé (U23)    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    
            9    GUILLAUD Valentin    PDLL    LES SABLES VENDEE CYCLISME    
            10    JOT Hugo (U23)    HAFR    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    
            11    CHAINEL Steve    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    
            12    DE MOYER Kenay (U23)    BEL    CROSS TEAM LEGENDRE    
            13    SEIGLE Romain    AURA    VAN RYSEL CX RACING TEAM    
            14    VERRIER Tristan (U23)    PDLL    LAVAL CYCLISME 53    
            15    GROSLAMBERT Martin (U23)    BFRC    VELO CLUB ORNANS    
            16    JEANNESSON Arnold    PDLL    TEAM GUEVEL ARTICREATIONS    
            17    DELOISON Lucas    GEST    TEAM CX TPM    
            18    AUFFRET Ronan (U23)    IDFR    US METRO TRANSPORTS    
            19    DEBORD Romain (U23)    BFRC    CROSS TEAM LEGENDRE    
            20    THOMAS Victor    GEST    LA PEDALE D'ALSACE    
            21    BETON Damien (U23)    AURA    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    
            22    PHILIBERT Aurélien    BFRC    PODIOCOM CX    
            23    LEMARDELE Maxence (U23)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            24    GRAS Yan    GEST    PODIOCOM CX    
            25    ANSARD Jason (U23)    CEVL    GUIDON CHALETTOIS    
            26    REMONDET Valentin    BFRC    TEAM CX TPM    
            27    TRAN VAN Antoine (U23)    OCCI    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS    
            28    NAVARRO Quentin    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    
            29    THOMAS Théo (U23)    BFRC    SEBMOTOBIKES CX TEAM    
            30    PERIOU Tony    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            31    GILLES Cyprien    NORM    ES TORIGNI    
            32    LEPOITTEVIN DUBOST Joris (U23    NORM    VC ROUEN 76    
            33    LAURANCE Axel (E-U23)    BRET    B&B HOTELS - KTM    
            34    TURGIS Anthony (E)    IDFR    TOTALENERGIES    
            35    DELBOVE Joris (E)    BFRC    ST MICHEL - AUBER 93    
            36    LAVIGNAC Matthieu (U23)    OCCI    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS    
            37    PASQUET Audric    NOAQ    ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS    
            38    JOT Matéo (U23)    BFRC    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    
            39    CRISPIN Mickaël    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    
            40    HUBY Antoine (U23)    PDLL    CROSS TEAM LEGENDRE    
            41    MOTTIEZ Gilles    SUI    CROSS TEAM LEGENDRE    
            42    DANIEL Thibault    NOAQ    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    
            43    ORRIERE Martin (U23)    PDLL    PODIOCOM CX    
            44    MARASCO Lorenzo    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM    
            45    OURLIAC Tino (U23)    OCCI    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN    
            46    BAGOU Guillaume (U23)    BFRC    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    
            47    ANANIE Ugo (U23)    HAFR    ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE    
            48    ELOY Maxime    HAFR    TEAM JMCX    
            49    ROSSION Tom    GEST    TEAM JMCX    
            50    BARBEREAU Loïc (U23)    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    
            51    PEUGET Clément (U23)    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    
            52    FAISSOLE DURAND Lucas (U23)    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    
            53    GONTHIER Mathieu (U23)    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    
            54    RECULEAU Nicolas    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    
            55    MILLAT Adrien (U23)    AURA    V.C. CORBAS    
            56    CHAMERAT DUMONT Antony    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    
            57    DOS REIS GRACA Nathan (U23)    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    
            58    PONCHON Eliote (U23)    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    
            59    FARNIER Julien    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    
            60    GUILLET Enzo (U23)    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE    
            61    ROUXEL Gauthier (U23)    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    
            62    DEMANGE Paul (U23)    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    
            63    LOUISON Adrien (U23)    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    
            64    MORGANTI Louca (U23)    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD    
            65    VIVOT Alexis (U23)    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES    
            66    BEDINI Athys (U23)    BFRC    VELO CLUB ORNANS    
            67    LORIDAN Corentin (U23)    BRET    CC GUIDELOIS    
            68    HUBY Thomas (U23)    BRET    CC UZELAIS    
            69    TANGUY Maxan (U23)    BRET    DINAN SPORT CYCLING    
            70    JEHANNO Valentin (U23)    BRET    OC LOCMINE    
            71    JOSSO Theo (U23)    BRET    OC LOCMINE    
            72    GUILLEMET Axel (U23)    BRET    PLOUAY CYCLING CLUB    
            73    CORDELIER Matthieu (U23)    BRET    SOJASUN ESPOIR ACNC    
            74    SIVIGNON Erwan (U23)    BRET    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    
            75    CHIPAULT Adrien (U23)    BRET    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            76    MALAQUIN Amaury    BRET    TEAM SPRINT ENERGY    
            77    MELLIER Alexandre    BRET    TEAM SPRINT ENERGY    
            78    CUEFF Julien    BRET    TRO BRO ORGANISATION    
            79    MOISAN Killian (U23)    BRET    US VERN CYCLISME    
            80    DERIANO Leo (U23)    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    
            81    LE GOFF Hugo (U23)    BRET    VC DE L'EVRON COETMIEUX    
            82    GOUESSANT Gabriel (U23)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            83    VERSCHUREN Killian (U23)    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC    
            84    JOLY Adrien    BRET    VC PLURIENNAIS    
            85    GUEZINGAR Alan (U23)    BRET    VS QUIMPEROIS    

            86    UZON Aurélien (U23)    CEVL    ASCO VTT    
            87    DU MOUZA Quentin (U23)    CEVL    C'CHARTRES CYCLISME    
            88    PERCEVAULT Teddy    CEVL    CS CHINONAIS    
            89    HARDOUIN Louis    CEVL    GUIDON CHALETTOIS    
            90    CHANTIER MOLTRECHT Nicolas (U    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME    
            91    JAMOT Aurélien (U23)    CEVL    UC CHATEAUROUX    
            92    JAMOT Pierrick (U23)    CEVL    UC CHATEAUROUX    
            93    GRUEL Thibaud (U23)    CEVL    UC JOUE LES TOURS    
            94    BEGUIN Hugo (U23)    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    
            95    CORNET Stanislas    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    
            96    DELAIRE Jérôme    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS    
            97    PATRIGEON Noam (U23)    CEVL    VC LUCEEN    
            98    AUBRY Baptiste (U23)    CEVL    VS MONNAIE    
            99    CORDIER Victorien    GEST    BTC FAGNIERES    
            100    JUMEAUX Louis    GEST    TEAM MACADAM'S COWBOYS    
            101    SAVIGNARD Maël    GEST    TEAM MACADAM'S COWBOYS    
            102    CLEF Antoine (U23)    GEST    UC HAGUENAU    
            103    BOULANGER Hugo    GEST    VC HETTANGE GRANDE    
            104    DORCKEL Estéban (U23)    GEST    VC HETTANGE GRANDE    
            105    WUERTZ Mathis (U23)    HAFR    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON    
            106    FERNANDES Jules (U23)    IDFR    US METRO TRANSPORTS    
            107    LAMOUCHE Constantin (U23)    IDFR    VC MONTIGNY BRETONNEUX    
            108    LEVEEL Kyllian (U23)    NORM    EC QUEVILLY    
            109    DELPRAT Steven    NORM    EC SAINT VIGORIENNE    
            110    BRAMOULLE Benjamin (U23)    NORM    MOYON PERCY VELO CLUB    
            111    JUTEL Paul François (U23)    NORM    UC DU MORTAINAIS    
            112    BIDEAU Ludovic    NORM    USSA PAVILLY BARENTIN    
            113    TROPARDY Arthur    NORM    VC ROUEN 76    
            114    BROTIN Erwan (U23)    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            115    CONOR Paul (U23)    NOAQ    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17    
            116    HAY Bastien    NOAQ    CYCLE POITEVIN    
            117    PONTREAU Samuel    NOAQ    LVC TONNEINS    
            118    BADORC Hugo (U23)    OCCI    ALBI VELO SPORT    
            119    PARROT Clément (U23)    OCCI    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLIS    
            120    BARON Elouan    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    
            121    CADEAU Florentin    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    
            122    MORELL Matys (U23)    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    
            123    TEXIER Alexis    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    
            124    TEXIER Luka (U23)    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    
            125    MULON Hugo (U23)    PDLL    CA EVRON    
            126    THIBAULT Quentin (U23)    PDLL    DURTAL VELO SPORT    
            127    BILLET Adrien (U23)    PDLL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM    
            128    LOISEAU Paul (U23)    PDLL    LAVAL CYCLISME 53    
            129    DERET LANGLAIS Clement    PDLL    LE MANS SARTHE VELO    
            130    ASTIE Thomas    PDLL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
            131    SOULARD Dorian (U23)    PDLL    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
            132    HUBERT Teddy    PDLL    US PONTCHATELAINE    
            133    RABAS Nathan    PDLL    US PONTCHATELAINE    
            134    GUILBAUD Guillaume    PDLL    VC CHALLANDAIS    
            135    MARTINEAU Nolan (U23)    PDLL    VC CHALLANDAIS    
            136    PONTREAU Thibaut    PDLL    VC CHALLANDAIS    
            137    HEBERT Theo (U23)    PDLL    VC SEBASTIENNAIS    
            138    LAUGER Yvonnick    PDLL    VS FERTOIS    
            139    GUERET Théo    RSUD    OCC ANTIBES    
            140    PLAUCHE Romaric    RSUD    VC LE THOR GADAGNE    
             

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite