• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
      • Challenge Crédit Agricole Féminin à Plérin (22) : Rio, Le Bris, Gérard et Biannic

      • Publié le 26/05/2013
      • Résultat du 26/05/2013
          • Le Challenge Féminin Crédit Agricole faisait étape à Plérin (Côtes d'Armor) ce dimanche. Les lauréates sont Fanny Rio (AC Moëlanais) chez les minimes, Cécilia Le Bris (VC Pontivy) chez les cadettes, Hélène Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan) chez les juniors et Aude Biannic (Hennebont Cyclisme) chez les seniors. Notons que l'épreuve Costarmoricaine était l'épreuve finale pour les juniors et seniors et l'avant dernière pour les minimes et cadettes.
          • Challenge Crédit Agricole Féminin à Plérin (22) : Rio, Le Bris, Gérard et Biannic
          • Challenge Crédit Agricole Féminin à Plérin (22) : Rio, Le Bris, Gérard et Biannic
          • Challenge Crédit Agricole Féminin à Plérin (22) : Rio, Le Bris, Gérard et Biannic
          • Challenge Crédit Agricole Féminin à Plérin (22) : Rio, Le Bris, Gérard et Biannic
          • Challenge Crédit Agricole Féminin à Plérin (22) : Rio, Le Bris, Gérard et Biannic
          • Classements
             
            Juniors/Seniors
            1 BIANNIC Aude HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            2 LETUE Jénifer VC RENNAIS 1ère Catégorie
            3 DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère Catégorie
            4 GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            5 BRIOT Mélanie AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            6 JEULAN  Nathalie E.C. RENNAIS 1ère Catégorie
            7 SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            8 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX Junior
            9 DUPAS Tyfen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            10 LE FOURN Aodez VC PLOUZANE 2ème Catégorie
            11 QUINIOU Marine CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
            12 CADOL Nathalie VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            13 DARCEL POTTIER Camille LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
            14 PAILLARD Véronique UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
            15 RIVAL Elodie US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            16 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Junior
            17 CADOL Margaux VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            18 MAINGUY Maëll VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            19 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC P.C. (D1)
            20 RIVAL Lucile US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            21 GUIHARD THEBAULT Clémentine VC RENNAIS Junior
            22 REVOT Axelle AC BAZINCOUR REIMS junior
            23 SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            24 YVEN Sonia BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            25 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
            26 LABAT Lise BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            27 LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème Catégorie
            28 LE GUEVEL Louise VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            29 OLLIVIER Maelic VC CHATEAULINOIS Junior
            30 KERNEIS Fabienne VS QUIMPEROIS P.C. Open (D2)
            31 TRETOUT Enora CC DOUARNENEZ 3ème Catégorie
            32 GERARD Cécilia UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            33 GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            34 BRIEND Coralie UC BRIOCHINE Junior
            35 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR P.C. (D2)
            36 DREANO Adeline ETOILE CYCLISTE DE DON P.C. Open (D2)
             HINGANT Sarah CC PLANCOETIN Junior
             ETIENNE Anne VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            NP HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY Junior
            NP ERAUD Séverine ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
                
            Juniors
                 
            1 GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 
            2 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX 
            3 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME 
            4 CADOL Margaux VS PAYS DE LAMBALLE 
            5 GUIHARD THEBAULT Clémentine VC RENNAIS 
            6 REVOT Axelle AC BAZINCOUR REIMS 
            7 SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 
            8 YVEN Sonia BREST IROISE CYCL.2000 
            9 LABAT Lise BREST IROISE CYCL.2000 
            10 OLLIVIER Maelezc VC CHATEAULINOIS 
             
            Minimes/Cadettes
            1 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN  Cadette
            2 ERAUD Clémence ETOILE CYCLISTE DU DON  Cadette
            3 LAURANCE Typhaine UC PAYS PLOUAY  Cadette
            4 JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadette
            5 RIO Fanny AC MOELANAIS  Minime
            6 BOUETARD Camille CC PLANCOETIN  Cadette
            7 JOUNIER Lucie REDON OC  Cadette
            8 LE GUEVEL Amélie AC PAYS DE BAUD  Cadette
            9 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL.  Minime
            10 PRENVEILLE Carly Team SOJASUN  Cadette
            11 LE MOUEL Célia VC SAINT MALO  Minime
            12 ABGRALL Lucie VS LESNEVEN  Cadette
            13 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE  Minime
            14 KERNEIS Solène VC CHATEAULNOIS  cadette
            15 JOUAN Ludiine VC  RIEUXOIS  Minime
            16 CONAN Elisa VS SCAEROIS  Cadette
            17 LE BERRE Margaux EC PAYS DE PAIMPOL  Minime
            18 HUBY Chloë CC UZELAIS  Minime
            19 BITROU Typhanie AC PAYS DE BAUD  Cadette
            20 BISSON Anna VC DINANNAIS  Minime
            21 RANNOU Emma AC TREGUNCOISE  Minime
            22 HUET Manon AC TREGUNCOISE  Minime
            23 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL.  Minime
            24 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR  Minime
            25 KEURMEUR Cathylie VS PAYS DE LAMBALLE  Minime
            26 GICQUEL  Armelle VSP LAMBALLE  Minime
            27 BARBIER Romane VS LESNEVEN  Cadette
            28 TRUBUIL Chloé CC DU BLAVET  Cadette
            NP DEBROISE Coline VC RENNAIS  Cadette
                 
            Minimes    
            1 RIO Fanny AC MOELANAIS  
            2 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL.  
            3 LE MOUEL Célia VC SAINT MALO  
            4 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE  
            5 JOUAN Ludiine VC  RIEUXOIS
             
            Remerciements à Daniel Tachen - VSBAG. Photos Jos Trétout
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite