• Votre courriel
    Votre mot de passe

80 huelgoat.jpg
Sportbreizh, pour le dynamisme du vélo breton
OK
Actualités
      • Challenge Critos Tour 35: le point avant Betton et Talensac

      • Publié le 27/06/2018
      • Résultat du 27/06/2018
          • C'est Valentin Gruel qui domine actuellement le classement du CRITOS TOUR 35 après la troisième manche. Rappelons que le Critos Tour 35 est un challenge de cinq épreuves organisées en Ille-et-Vilaine, pour les S2 et S3. Après Bain-de-Bretagne, L’Hermitage et Cesson-Sévigné, rendez-vous le 30 à Betton puis le premier juillet à Talensac et enfin le 13 juillet à Redon.
          •  

            1    GRUEL    VALENTIN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME    48
            2    GUIMARD    BENOIT    2ème Catégorie    VC PAYS DE LORIENT    35
            3    BORDIER    JULIEN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME    29
            4    ROCHEFORT    MALVYN    2ème Catégorie    VC PAYS DE LORIENT    26
            5    BERCHE    PIERRE ANTOINE    2ème Catégorie    UC BRIOCHINE    22
            6    MONNERAIS    BAPTISTE    2ème Catégorie    SC MALESTROIT    20
            7    TORTELIER    VALENTIN    2ème Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    18
            7    PRAUD    BENJAMIN    2ème Catégorie    REDON OC    18
            7    RESLOU    ANTHONY    3ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC    18
            10    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    2ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC    17
            11    MELLIER    ALEXANDRE    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME    16
            11    LE BRUN    CORENTIN    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53    16
            13    NAVARIAN    HUGO    1ère Catégorie    4S ST SATUR    15
            13    BRUNEAU    ALEXIS    2ème Catégorie    CC RENNAIS    15
            15    TABOURET    CLEMENT    2ème Catégorie    ES TORIGNI    14
            15    FREULON    VINCENT    2ème Catégorie    TEAM U ANJOU 49    14
            17    ROCHEDY    ROMAIN    2ème Catégorie    CC RENNAIS    13
            17    JUHEL    CEDRIC    3ème Catégorie    JS DOLOISE    13
            19    DEROUINT    MAXIME    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME    12
            19    ROCHEFORT    MALVYN    2ème Catégorie    VC PAYS DE LORIENT    12
            21    DELPRAT    STEVEN    2ème Catégorie    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    11
            21    GRIMAUD    RENAN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME    11
            23    PERRIN    ERWAN    2ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN    10
            23    LE CRAVER    FLORIAN    3ème Catégorie    OC CYCL. CESSONNAIS    10
            25    CHEVAL    AURELIEN    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.    9
            25    GLON    YOUEN    2ème Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN    9
            25    SIMON    JOHNNY    3ème Catégorie    VC PLELANAIS    9
            25    LAGOUTTE    PIERRICK    2ème Catégorie    CYCLO CLUB ERNEEN    9
            29    TAILLANDIER    AXEL    2ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC    8
            29    BELLEC    TRISTAN    2ème Catégorie    VC AVRANCHES    8
            31    JOSSET    HUGO    2ème Catégorie    UC IFS-HEROUVILLE    7
            32    LAUREAU    XAVIER    2ème Catégorie    VELO CLUB DE SAVENAY    6
            33    BUAN    CLEMENT    Junior    AS ROMILLE CYCLISME    5
            33    THEBAULT    ANTOINE    3ème Catégorie    UC BRIOCHINE    5
            35    BASSIN    JULIEN    3ème Catégorie    REDON OC    4
            35    SIMON    CORENTIN    3ème Catégorie    ASPTT RENNES CYCLISME    4
            37    CHAUVOIS    MARTIN    2ème Catégorie    VC AVRANCHES    3
            37    LE MONNIER    FREDERIC    Junior    CYCLO CLUB ERNEEN    3
            37    LEMARIE    ANTOINE    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME    3
            40    CHAPIN    STEPHANE    2ème Catégorie    AC ST MALO PHILY    2
            40    FOSSARD    MICKAEL    3ème Catégorie    AS ROMILLE CYCLISME    2
            40    LE CORRE    FLORIAN    2ème Catégorie    CYCLEBOX    2
            43    CAILLET    BASTIEN    2ème Catégorie    CC VITREEN    1
            43    LOIZEAU    STEPHANE    3ème Catégorie    ASPTT RENNES CYCLISME    1
            43    DE RATULD    MARC    3ème Catégorie    CYCLEBOX    1
            46    LEVALLOIS    MANUEL    2ème Catégorie    MOYON CYCLOSPORT    0
                

                MELLET    LENAIC    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON    0
                PAVOINE    STEPHANE    2ème Catégorie    EC PAYS GUICHEN    0
                ARNAUD    SIMON    2ème Catégorie    NANTES DOULON VS    0
                LORRE    RONAN    2ème Catégorie    UC BRIOCHINE    0
                JANVIER    JULIEN    2ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0
                TAILLANDIER    RENE    3ème Catégorie    VS SCAEROIS    0
                LETERRIER    ADRIEN    2ème Catégorie    AC CHERBOURG COTENTIN    0
                SABLE    NATHAN    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53    0
                CHESNEL    PASCAL    2ème Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    0
                LEFEUVRE    DYLAN    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.    0
                TIELEMANS    JOFFREY    2ème Catégorie    VC MELESSIEN    0
                CRUCHON    GUILLAUME    2ème Catégorie    AC CHERBOURG COTENTIN    0
                POLI    STEVEN    2ème Catégorie    EC RENNAISE    0
                TREVIDIC    THIBAUT    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON    0
                MALAQUIN    AMAURY    3ème Catégorie    CC RENNAIS    0
                FESTOC    ROMAIN    2ème Catégorie    EC RENNAISE    0
                HUREL    MAXIME    3ème Catégorie    REDON OC    0
                LAMBERTON    DAMIEN    3ème Catégorie    CC RENNAIS    0
                POILDESSOUS    VINCENT    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON    0
                MARIE    ALEXANDRE    3ème Catégorie    EC SAINT VIGORIENNE    0
                BOUHALLIER    ALEXIS    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53    0
                DUPRE    SEBASTIEN    Pass'Cyclisme Open    ASPTT RENNES CYCLISME    0
                GICQUEL    NICOLAS    2ème Catégorie    CC RENNAIS    0
                MANCEL    MEDERIC    2ème Catégorie    MOYON CYCLOSPORT    0
                HAMEL    ALEXIS    2ème Catégorie    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    0
                JEULAND    SYLVAIN    2ème Catégorie    EC RENNAISE    0
                HOGUET    GUILLAUME    3ème Catégorie    CC RENNAIS    0
                LEMOINE    FABIAN    2ème Catégorie    ES AUNEAU CYCLISME    0
                LEROY    LUCAS    Junior    AC CHERBOURG COTENTIN    0
                SCHOENTGEN    CLEMENT    3ème Catégorie    CC RENNAIS    0
                REBILLARD    SULIAC    Junior    CC PLANCOETIN    0
                LE GUENNEC    GABRIEL    2ème Catégorie    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    0
                AGUILLON    TOM    Junior    CC RENNAIS    0
                MOQUET    CLEMENT    3ème Catégorie    OC CYCL. CESSONNAIS    0
                BELLEGO    JEROME    2ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCLISME    0
                JAN    ANTOINE    2ème Catégorie    HENNEBON CYCLISME    0
                POULAIN    VALENTIN    Junior    CYCLO CLUB ERNEEN    0
                OLLIVIER    VINCENT    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME    0
                GARCIA    RICHARD    2ème Catégorie    BEAUPREAUVELO SPORT    0
                GAUTON    JEAN LUC    3ème Catégorie    CM AUBERVILLIERS    0
                BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME    0
                OSMONT    MATHIEU    3ème Catégorie    UC ALENCON DAMIGNY    0
                ROBIC    ADRIEN    3ème Catégorie    RUN BIKE CLUB 56    0
                RICAUD    PHILIPPE    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.    0
                DENES    THEO    3ème Catégorie    CYCLO CLUB ERNEEN    0
                HAIE    JULIEN    3ème Catégorie    CYCLEBOX    0
                MOGIS    QUENTIN    3ème Catégorie    VC FALAISIEN    0
                BOISRAME    KEVIN    2ème Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    0
                MAUDUIT    OLIVIER    2ème Catégorie    ASPTT RENNES CYCLISME    0
                MOULIN    QUENTIN    2ème Catégorie    UC IFS-HEROUVILLE    0
                MORPURGO    JEAN JACQUES    Pass'Cyclisme Open    VC RENNAIS    0
                MONNIER    ALEXANDRE    3ème Catégorie    CC LIFFRE    0
                BOUGOUIN    STEVEN    3ème Catégorie    REDON OC    0
                BOURDIN    NICOLAS    3ème Catégorie    COC FOUGERAIS    0
                PRODHOMME    YOHANN    2ème Catégorie    GO FOUGERAIS    0
                MOQUET    CORENTIN    2ème Catégorie    OC CYCL. CESSONNAIS    0
                BENOIST    ALMENZO    3ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC    0
                HAMARD    FLORENTIN    3ème Catégorie    VC SAINT HILAIRE    0
                MOTTAY    JULIEN    Junior    VC SAINT HILAIRE    0
                LEVEQUE    QUENTIN    2ème Catégorie    AC PAYS DE BAUD    0
                BROUILLARD    JEREMY    3ème Catégorie    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    0
                COULANGE    FLORIAN    3ème Catégorie    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    0
                GREHAL    ANDY    3ème Catégorie    EC RENNAISE    0
                MOULIN    MAXIME    3ème Catégorie    GO FOUGERAIS    0

             

             

          • Redon ( 35 )
            Talensac ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite