Challenge de la CODI à Lanvallay (22) : les engagés
Publié le 04/07/2012
Ils seront finalement 44 au départ vendredi soir de la semi-nocturne de Lanvallay, épreuve servant de support au Challenge de la CODI 2012. Parmi les engagés on retrouvera des spécialistes des critériums comme Mickaël Boulet (Team Spondylarthrite), William Le Corre (Côtes d'Armor Marie Morin), Miguel Fillaut (ASPTT Rennes) ou Baptiste Haye (Team Pays de Dinan). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve qui sera contrôlée par l'UC Guinefort Pays de Dinan. Rappelons que l'an passé c'est Vincent Ragot sous les couleurs de l'AC Lanester 56 qui s'était imposé devant Manuel Michot (UC Briochine).
William Le Corre sera l'un des coureurs à suivre vendredi soir lors de la semi-nocturne de Lanvallay (Photo Alexia Tintinger / Plouha 2012)
Lanvallay (22) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 20h00 pour 37 tours de 2,3 km
Contrôle technique : UC Guinefort Pays de Dinan
Les engagés
BEUREL Charles TEAM PAYS DE DINAN 2ème
CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème
FUSCO Erwan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
HAMEL Benoît TEAM PAYS DE DINAN 1ère
HAYE Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 1ère
LEMEE Romain TEAM PAYS DE DINAN 1ère
LEPRETRE Julien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
LETUE Jérémy TEAM PAYS DE DINAN 1ère
LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN 2ème
LORANT Simon TEAM PAYS DE DINAN 2ème
MARCHAND Romain TEAM PAYS DE DINAN 1ère
PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 1ère
RAGOT Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME 1ère
LEBARS Enric HENNEBONT CYCLISME 1ère
LEMASSON Mickaël HENNEBONT CYCLISME 1ère
LEBRETON Romain VS CHARTRAIN 1ère
GROSJEAN Thomas CC SAINT REMY HAUTE SAONE Pass (D1)
BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
GUIBERT Kévin ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
POILVET Ludovic ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
FREMIN Jérôme CC PLANCOETIN 2ème
GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Junior
HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 2ème
PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 2ème
RENAULT Kévin CC PLANCOETIN 2ème
GUEGO Vincent UC BRIOCHINE 1ère
MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 1ère
COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR 2ème
JOURNIAUX Axel EC RANCE FREMUR Junior
MOREL Anthony EC RANCE FREMUR 2ème
SOLLIER Yoann EC RANCE FREMUR 2ème
LE BELLEC Gaël COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
SIAMOUROUX Laurent VELO CLUB DE L`OUEST 2ème
BOULET Mickael TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème
CHAUPITRE Julien VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
SOHIER Stéphane VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
FERRERO Florent REVEL SC 2ème
LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème
TREHEL Christophe UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème
VERMET Stanislas UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR 1ère