• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
      • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris

      • Publié le 21/04/2013
      • Résultat du 21/04/2013
          • La championne de Bretagne Aude Biannic (Hennebont Cyclisme) a remporté ce dimanche la 2ème manche du Challenge Crédit Agricole Féminin qui se disputait sur le circuit de Calan dans le Morbihan. La Finistérienne s'est imposée devant la Normande Élise Raulline (VC Saint-Lô Pont Hébert) et la Rennaise Jennifer Letué (VC Rennais - Vienne Futuroscope). L'épreuve des minimes et cadettes a été remportée par Cécilia Le Bris (VC Pontivy), la Morbihannaise qui s'est imposée devant Pauline Clouard (VC Saint-Hilaire) et Amélie Le Guével (ACP Baud), la 1ère minime étant Fanny Rio (AC Moëlanais).
          • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris
          • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris
          • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris
          • Challenge Féminin # 2 à Calan (56) : Biannic et Le Bris
          • Classements
             
            Minimes/Cadettes
            1 LE BRIS   Cécilia  VC PONTIVYEN Cadet
            2 CLOUARD   Pauline  VC SAINT HILAIRE Cadet
            3 LE GUEVEL   Amélie  AC PAYS DE BAUD Cadet
            4 RIO   Fanny  AC MOELANAIS Minime
            5 VALOGNES   Pauline  UC BRICQUEBEC Cadet
            6 LAURANCE    Thiphaine  UC PAYS DE PLOUAY cadet
            7 LE NET   Marie  VC PONTIVYEN Minime
            8 JANNIN   Emeline  VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet
            9 REBILLARD   Maïwenn  CC PLANCOETIN Cadet
            10 MORIN   Nolwenn  ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
            11 JOUNIER   Lucie  REDON OC Cadet
            12 CHAZAL   Amélie  LANDIVISIENNE CYCL. Cadet
            13 BOUETARD   Camille  CC PLANCOETIN Cadet
            14 TREGUIER   Julie  VS DRENNECOIS Cadet
            15 ABGRALL   Noémie  LANDIVISIENNE CYCL. Minime
            16 SIMON   Marie  VS LAMBALLE minime
            17 THEBAULT   Amélie  VC DINANNAIS Minime
            18 ALLIX   Katia  UC BRICQUEBEC Cadet
            19 CONAN   Elisa  VS SCAER Cadette
            20 PORHEL   Laura  AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
            21 LE BERRE   Margaux  EC PAYS DE PAIMPOL Minime
            22 DEBROISE   COLINE  VC RENNAIS Cadet
            23 JOUAN   Ludivine  VS RIEUXOIS 56 Minime
            24 GILLET   gaelle  UCK DE VANNES Minime
            25 BISSON   Anna  VC DINANNAIS Minime
            26 BITROU   Typhaine  ACP BAUD cadet
            27 BEAUREPAIRE   Clarisse  VS LAMBALLE minime
            28 GEORGES   Lucille  EC PLUVIGNOISE Minime
            29 VIOLIETTE   Emma  UC PAYS DE PLOUAY Minime
             
            Juniors/Seniors
            1 BIANNIC   Aude HENNEBONT CYCLISME  1ère Cat
            2 RAULLINE   Elise VC ST LO PONT HEBERT  Junior
            3 LETUE   Jénifer VC RENNAIS  1ère Cat
            4 GLON   Manuella OUST LANVAUX VTT  3ème Cat
            5 GERARD   Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN  Junior
            6 DEMAY   Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL.  1ère Cat
            7 CADOL   Margaux VS PAYS DE LAMBALLE  Junior
            8 RIVAL   ELODIE US PONTCHATELAINE  3ème Cat
            9 CADOL   Nathalie VS PAYS DE LAMBALLE  2ème Cat
            10 LOISANCE   Elodie VC RENNAIS  3ème Cat
            11 OLIVIER   Maëliz VC CHATEAULINOIS  Junior
            12 MANCEL   johanna UC BRICQUEBEC  Junior
            13 GAULTIER   Emeline  VS TREGUEUX  Junior
            14 HELIN   Nolwenn UC PAYS PLOUAY  Junior
            15 LE GUEVEL    Louise  VCP LOUDEAC 0622314374 3ème Cat
            16 GUEGAN   Laura LANNION CYCLISME  Junior
            17 EON   Marine CC LIFFRE  2ème Cat
            18 GRIMAULT   Anaïs ANDEL VELO SPORT  Junior
            19 SERO   Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat
            20 RIVAL   LUCILE US PONTCHATELAINE  3ème Cat
            21 GALPIN   NINA UCK DE VANNES  Junior
            22 GOUYA   Fanny VS PAYS DE LAMBALLE  3ème Cat
            23 BOURHIS   Mélissa BREST IROISE CYCL.2000  Junior
            24 POUPON   Amélie VS QUIMPEROIS  3ème Cat
            25 YVEN   Sonia BREST IROISE CYCL.2000  junior
            26 ARS   Doriane SC MALESTROIT  Junior
            27 LABAT   Lise BREST IROISE CYCL.2000  Junior
            28 KERNEIS   Fabienne  VS QUIMPEROIS  PCO
            29 JEGAT   Stéphanie CHASSEURS DE GOURIN  PC D4
            30 DREANO   Adeline OC LOCMINE  PCO
            31 BEC   Eloïse CYCLO CLUB BOULOU  3ème Cat
             
            Remerciements à Camille Nicol et Dany Bourvellec - VCP Lorient
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite