• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Challenge Léonard à Plougoulm : Le Goff et Jezequel vainqueurs

      • Résultat du 14/07/2013
          • Ce dimanche à plougoulm (29) se disputait la dernière manche du challenge léonard. En Cadet la victoire revient à Joaquim Le Goff devant Evan Le Corre (UC pays de Morlaix). La troisième place revient à Alexandre Inizan (Bic 2000)
            Chez les minines, Nathan Jezequel (VS Lesneven) l’emporte, Florian Boivin (AC léonard Compétition) prend la 2e place et Pierre Duguay (EC Plestin Pays Trégor) finit 3e .
            Le challenge en Cadet est remporté par Louri Persiaux avec 100 points et chez les minimes par Pierre Duguay avec 130 points, tous deux membres de l’EC Plestin pays Trégor.
          •  

            Classement Cadet :

            1- LE GOFF JOAQUIM       (MILIZAC VTT LOISIRS)

            2- LE CORRE EVAN          (UC PAYS DE MORLAIX)

            3- INIZAN ALEXANDRE   (BIC 2000)

            4-CHARTRAIN  CORENTIN         (VS DRENNECOIS)

            5-MILIN ADRIEN     (VS PLABENNEC)

            6-COLLIOU GUILLAUME  (UC BRIOCHINE)

            7-L'AZOU MORGAN          (MILIZAC VTT LOISIRS)

            8-GOULVEN            MARC-ANTOINE    (LANDIVISIENNE CYCLISTE)

            9-PERSIAUX LOURI          (EC PLESTIN PAYS TREGOR)

            10-CADIOU  RAPHAEL    (LANDIVISIENNE CYCLISTE)

            11-CALVEZ  MAEVA         (UC CARHAIX)

            12-GRALL     GUIREC        (EC PLESTIN PAYS TREGOR)

            13-LAMOUR MAEL (ST RENAN IROISE VELO)

            14-KERMARREC ELOUAN         (AC LEONARDE COMPETITION)

            15-PELTZER VICTOR       (VC LA SAUSSAY)

            16-BUORS TRISTAN         (VS LESNEVEN)

            17-TARTRAT ELISA           (AC LEONARDE COMPETITION)

            18-ALENCON KATELL      (VS DRENNECOIS)

             

            Classement Minimes :

            1- JEZEQUEL NATHAN (VS LESNEVEN)      

            2- BOIVIN FLORIAN (AC LEONARDE COMPETITION)       

            3- DUGAY PIERRE (EC PLESTIN PAYS TREGOR) 

            ­4- ­BOILEAU ENVEL (EC PLESTIN PAYS TREGOR)

            5- MAERTENS GAUTHIER (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 

            6- ELARD MATTHIEU (AC LEONARDE COMPETITION)    

            7- LESONGEUR QUENTIN (ST RENAN IROISE VELO)      

            8- TOURBOT MAXIME (VS DRENNECOIS)    

            9- GUERNALEC VICTOR (VC CHATEAULINOIS)    

            10- LESONGEUR PIERRE (ST RENAN IROISE VELO)      

            11- PLUSQUELLEC ALEXANDRE (UC PAYS DE MORLAIX)       

            12- CALVEZ MELINDA (UC CARHAISIENNE)          

            13- JAOUEN ANTHONY (VS DRENNECOIS)

            14- TEISSEIRE WLADIMIR (EC LANDERNEAU)      

            15- HORNEC SAM (VS DRENNECOIS)          

            16- JEZEQUEL HUGO (VS DRENNECOIS)   

            17- QUENTRIC THIBAULT (LANDIVISIENNE CYCLISTE)  

            18- FAILLER ADRIEN (EC PLESTIN PAYS TREGOR)        

            19- WEBER CORENTIN   (VC CHATEAULINOIS)    

            20- ROLLAND ALEXANDRE (AC LEONARDE COMPETITION)    

            21- CHAZAL AMELIE (LANDIVISIENNE CYCLISTE)           

            22- DELAUNAY KATIA (VS DRENNECOIS)   

            23- BECAM CAMILLE (LANDIVISIENNE CYCLISTE)          

            24- PIQUET STEVEN (VELOCE VANNETAIS CYCLISME)

            25- KEROMNES ALBIN    (EC LANDERNEAU)

             

            Résultats Challenge Cadet :

            1- PERSIAUX LOURI (EC PLESTIN PAYS DE TREGOR) 100 points

            2- RIOU ALAN (TEAM COTE DE GRANIT ROSE) 85 pts

            3- CHARTRAIN CORENTIN (VS DRENNECOIS) 70 pts

            4- COLLIOU GUILLAUME (UC BRIOCHINE) 56 pts

            5- JACQ LEO (VS LESNEVIEN) 50 pts

            6- GOULVEN MARC ANTOINE (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 43 pts

            7- GUERNALEC THIBAULT (VC CHATEAULINOIS) 40 pts

            8- CADIOU RAPHAEL (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 40 pts

            9- L'AZOU MORGAN (MILIZAC VTT LOISIRS) 36 pts

            10- TARTRAT  ELISA (AC LEONARDE) 22 pts

            12- LAMOUR MAEL (ST RENAN IROISE VELO) 16 pts

            13- KERMARREC ELOUAN (AC LEONARDE) 15 pts

            14- YVINEC ERWAN (UC CARHAIX) 11 pts

            15- ALENCON KATELL (VS DRENNECOIS) 8 pts

            16- BUORS TRISTAN (VS LESNEVIEN) 8 pts

             

            Résultats Challenges minimes :

            1- DUGAY PIERRE    (EC PLESTIN PAYS TREGOR) 130 pts

            2- JEZEQUEL NATHAN    (VS LESNEVIEN) 112 pts

            3- BOILEAU ENVEL (EC PLESTIN PAYS TREGOR) 103 pts

            4- BOIVIN FLORIAN (AC LEONARDE COMPETITION) 90 pts

            5- ELARD MATTHIEU (AC LEONARDE COMPETITION) 82 pts

            6- MAERTENS GAUTHIER (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 58 pts

            7- TOURBOT  MAXIME (VS DRENNECOIS) 54 pts

            8- LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO 33 pts

            9- JEZEQUEL HUGO (VS DRENNECOIS) 30 pts

            10- TEISSEIRE WLADIMIR (EC LANDERNEAU) 29 pts

            11- PLUSQUELLEC ALEXANDRE (UCP MORLAIX) 29 pts

            12- HORNEC SAM (VS DRENNECOIS) 28 pts

            13- ROLLAND ALEXANDRE (AC LEONARDE COMPETITION) 22 pts

            14- BECAM CAMILLE (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 22 pts

            15- DELAUNAY KATIA (VS DRENNECOIS) 22 pts

            16- GUERNALEC VICTOR (VC CHATEAULINOIS)   21 pts

            17- JAOUEN ANTHONY   (VS DRENNECOIS) 16 pts

            18- KEROMNES ALBIN (EC LANDERNEAU) 8 pts

            19- QUENTRIC THIBAULT (LANDIVISIENNE CYCLISTE) 8 pts

            20- WEBER CORENTIN   (VC CHATEAULINOIS) 8 pts

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite