Challenge national de cyclo-cross # 1 à Lignières-du-Berry (18) : les engagés juniors
Publié le 24/10/2011
La 1ère manche du challenge National "La France Cycliste" de cyclo-cross se disputera ce dimanche à Lignières-du-Berry avec au départ près de 150 juniors. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve qui s'élancera à 10h00 pour 40 minutes de course. Rappelons que l'an passé c'est Fabien Doubey (notre photo) du comité de Franche Comté qui s'était imposé au classement général.
Les engagés juniors (145 coureurs)
ALAPHILIPPE Bryan CR Centre de la FFC - VC LIGNIEROIS
ARZ Pierre CR Bretagne de la FFC - AC PAYS DE BAUD
AUBERT Rémi CR Franche Comté de la FFC - AMICALE CYCLISTE BISONTIN
AUSTIN Anthony CR Rhone Alpes de la FFC - MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
BAILLY AUGUSTIN CR Rhone Alpes de la FFC - V.V. SAVIGNOLAIS
BARBEZAT MARTIAL CR Rhone Alpes de la FFC - V.C. ROANNAIS
BARDIN Julien CR Champagne-Ardenne de la FFC - U.V.C.A TROYES
BARTHELEMY Théo CR Bourgogne de la FFC - VTT LOISIRS CHALONNAIS
BENOIST Benjamin CR Centre de la FFC - ST DENIS HOTEL CYCLISME
BLANCHARD DORIAN CR Pays de la Loire de la FFC - AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
BOSSIS TOM CR Rhone Alpes de la FFC - E.C. PIERRE B./ST GENIS LAVAL
BOUCHEREAU Loïc CR Midi-Pyrénées de la FFC - TARBES CYCLISTE COMPETITION
BOUQUERET Antoine CR Normandie de la FFC - VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO
BOURREAU Simon CR Centre de la FFC - VINEUIL SPORTS
BOURREAU THOMAS CR Pays de la Loire de la FFC - SABLE SARTHE CYCLISME PDL
BOUTET ROMAIN CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
BOUTTIER BENJAMIN CR Pays de la Loire de la FFC - UC MONTGESNOISE
BRAND Cédric CR Franche Comté de la FFC - U.S.GIROMAGNY VTT
BRASSEUR Guillaume CR Centre de la FFC - ST DENIS HOTEL CYCLISME
BRETIN Arnaud CR Poitou-Charentes de la FFC - U.V.ANGERIENNE
BREYSSE LOIC CR Rhone Alpes de la FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
BRONDANI Lucas CR Alsace de la FFC - VC WITTENHEIM
CAILLON Rémi CR Centre de la FFC - VINEUIL SPORTS
CARPENTIER Dylan CR Picardie de la FFC - VC BEAUVAISIEN OISE
CHAMBET Priscillien CR Limousin de la FFC - V.C.AUBUSSONNAIS
CHAMERAT DUMONT ANTONY CR Rhone Alpes de la FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
CHAPPE MAXIME CR Rhone Alpes de la FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
CONCHON Grégory CR Bourgogne de la FFC - VS NIVERNAIS MORVAN
CONSTANTIN Baptiste CR Centre de la FFC - MONTRICHARD CYCLISME 41
COSNEFROY Benoit CR Normandie de la FFC - UC BRICQUEBEC
COUDERT BASTIEN CR Limousin de la FFC - C.R.C.L.
COUDRET Pierre Alexis CR Bourgogne de la FFC - CC VARENNES VAUZELLES
COUTY Arthur CR Centre de la FFC - VINEUIL SPORTS
CRIONNET Mathieu CR Rhone Alpes de la FFC - MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
DARRIBEAU Loan CR Aquitaine de la FFC - CS CASTELJALOUSAIN
DAVIAU Julien CR Centre de la FFC - VS MONNAIE
DEBARD Clément CR Centre de la FFC - VS CACIEN
DENEVE Grégoire CR Picardie de la FFC - VC BEAUVAISIEN OISE
DESLANDES VADIM CR Pays de la Loire de la FFC - SABLE SARTHE CYCLISME PDL
DEVERCHERE VALENTIN CR Rhone Alpes de la FFC - C.R.4 CHEMINS/ROANNE
DUCLOS Nicolas CR Centre de la FFC - VS MONNAIE
DUCROS BASTIEN CR Rhone Alpes de la FFC - V.C. ROANNAIS
DURY QUENTIN CR Rhone Alpes de la FFC - E.C. ST ETIENNE - LOIRE
DUVERNEUIL LENAIC CR Limousin de la FFC - C.R.C.L.
EKEL NICOLAS CR Languedoc Roussillon de la FFC - CALVISSON VTT
ESQUER FLORIAN CR Provence de la FFC - A.V.C.AIX EN PROVENCE
ETIENNE Kylian CR Bretagne de la FFC - OUST LANVAUX VTT
FISCHER Thibaut CR Alsace de la FFC - MJC BUHL
FOUQUET Bastien CR Centre de la FFC - AL LA CHAPELLE ST URSIN
FRAISE REMI CR Rhone Alpes de la FFC - V.C. ROANNAIS
FRILEY Maelan CR Rhone Alpes de la FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
GALLOPIN Jérémy CR Picardie de la FFC - LE GUIDON BRESLOIS
GAMBS Tom CR Centre de la FFC - VC LIGNIEROIS
GAONACH Guillaume CR Bretagne de la FFC - CC CONCARNOIS
GAY RAPHAEL CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
GESBERT Elie CR Bretagne de la FFC - ANDEL VELO SPORT
GINELLI Vincent CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
GIROUD REMI CR Rhone Alpes de la FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
GOULOT kévin CR Bourgogne de la FFC - CREUSOT CYCLISME
GRIMAULT Ronan CR Bretagne de la FFC - COC FOUGERAIS
GROUSSARD Kévin CR Bretagne de la FFC - CC VITREEN
GUERRIER Yvan CR Nord Pas de Calais de la FFC - UV FOURMISIENNE
GUILLOUX TOM CR Pays de la Loire de la FFC - VC CHALLANDAIS
HAGER Pablo CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
HERAUD GAUTIER CR Rhone Alpes de la FFC - E.C. ST ETIENNE - LOIRE
HUITOREL Mathieu CR Ile de France de la FFC - OLYMPIQUE C.V.O.
JAN Antoine CR Bretagne de la FFC - UC PAYS PLOUAY
JAUREGUI Quentin CR Provence de la FFC - V.C.LA POMME MARSEILLE
JOLIBERT Clément CR Midi-Pyrénées de la FFC - AS MURET C
JORDAO Xavier CR Alsace de la FFC - ASPTT MULHOUSE
JUMEAUX Henry CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
KELLER Mathieu CR Champagne-Ardenne de la FFC - U.V.C.A TROYES
KLEINKLAUS Sacha CR Alsace de la FFC - VC ECKWERSHEIM
KORETZKY VICTOR CR Languedoc Roussillon de la FFC - VELO SPRINT NARBONNAIS
KOWALSKI Dylan CR Nord Pas de Calais de la FFC - TEAM WASQUEHAL JUNIOR
LARENAUDIE Dylan CR Limousin de la FFC - U.V.LIMOUSINE
LASSAIGNE Thomas CR Rhone Alpes de la FFC - V.C. ROANNAIS
LAVOISIER Matthias CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
LECROQ Jérémy CR Ile de France de la FFC - ARGENTEUIL VAL SEINE 95
LOBERA Alex CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
MARCOT ROBIN CR Languedoc Roussillon de la FFC - LUNEL BIKE
MARIE ANTOINE Maxence CR Bretagne de la FFC - CC GUIDELOIS
MARTIN Simon CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
MASSET Benjamin CR Centre de la FFC - VC LIGNIEROIS
MATHIEU Kévin CR Auvergne de la FFC - VELO CLUB DE MAURIAC
MEMBRUT Anthony CR Poitou-Charentes de la FFC - A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
MESLET Kévin CR Centre de la FFC - VC LIGNIEROIS
MICHENEAU JEREMIE CR Pays de la Loire de la FFC - VC CHALLANDAIS
MILLA AXEL CR Provence de la FFC - A.C. BOLLENE
MIRAMON Pierre CR Ile de France de la FFC -ARGENTEUIL VAL SEINE 95
MOREAU Matthieu CR Aquitaine de la FFC - GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
MORICHON MATHIEU CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
MORISSEAU SAMUEL CR Pays de la Loire de la FFC - AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
MOUCHARD Guillaume CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
MOUTAUD NICOLAS CR Limousin de la FFC - V.C.LA SOUTERRAINE
MURCIANO Thomas CR Midi-Pyrénées de la FFC - VELO CLUB RODEZ
NEMESIN Clément CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
NORMAND CLEMENT CR Pays de la Loire de la FFC - EV ANGERS DOUTRE
OCHOA Piero CR Ile de France de la FFC - CSM CLAMART
ORCEAU CLEMENT CR Pays de la Loire de la FFC - VELO CLUB AGESINATE
OSMONT Mathieu CR Normandie de la FFC - VC AIGLON
PASCO Laurent CR Bretagne de la FFC - OUST LANVAUX VTT
PASQUIER Jonathan CR Centre de la FFC - AAJ BLOIS CYCLISME
PEREIRA PINTO Filipe CR Ile de France de la FFC - OLYMPIQUE C.V.O.
PETERS NANS CR Rhone Alpes de la FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
PEYRE Bastien CR Bretagne de la FFC - CC GUIDELOIS
PHILIBERT Aurélien CR Champagne-Ardenne de la FFC - U.V.C.A TROYES
PHILIPP Renaud CR Ile de France de la FFC - ESC MEAUX
PIGUET Christopher CR Franche Comté de la FFC - V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
PIRIOU Vincent CR Bretagne de la FFC - CC CONCARNOIS
PIRY Sébastien CR Ile de France de la FFC - ARGENTEUIL VAL SEINE 95
POIRIER Arthur CR Centre de la FFC - UV DESCARTES
POL Grégory CR Auvergne de la FFC - HORIZON VTT MONTLUCON
POSSE LIONEL CR Rhone Alpes de la FFC - E.C. ST ETIENNE - LOIRE
POUILLY Félix CR Nord Pas de Calais de la FFC - TEAM WASQUEHAL JUNIOR
POULIZAC Matthieu CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
POZZA Morgan CR Midi-Pyrénées de la FFC - AS MURET C
PROD`HOMME Antoine CR Bretagne de la FFC - CC MONCONTOUR
RABOUIN Quentin CR Centre de la FFC - VS MONNAIE
RICHEUX Florian CR Bretagne de la FFC - COTES D`ARMOR CYCL.
RICHEUX Valentin CR Bretagne de la FFC - VS PAYS DE LAMBALLE
ROUSSEAU REMY CR Limousin de la FFC - C.R.C.L.
ROUSSERO Alexandre CR Franche Comté de la FFC - S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
ROUX JULIEN CR Rhone Alpes de la FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
ROVERSO GILLES CR Languedoc Roussillon de la FFC - VELO CLUB VEDASIEN
ROZ Damien CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
RUSSO CLEMENT CR Rhone Alpes de la FFC - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
SALINAS JORDAN CR Rhone Alpes de la FFC - V.C. ROANNAIS
SEIGLE ROMAIN CR Rhone Alpes de la FFC - CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
SIBILLE Vincent CR Lorraine de la FFC - LA VOGE VTT
TARDIF MATHIEU CR Pays de la Loire de la FFC - CC CASTELBRIANTAIS
TERROM Marc CR Bretagne de la FFC - UC GUIPAVASIENNE
TEULIERE Maxime CR Aquitaine de la FFC - CS CASTELJALOUSAIN
THOMAS Hugues CR Bourgogne de la FFC - VTT LOISIRS CHALONNAIS
TISSERAND Julien CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
TOURNIEROUX VICTOR CR Limousin de la FFC - C.R.C.L.
TREILLE ROMAIN CR Rhone Alpes de la FFC - V.C. ROANNAIS
TURGIS Anthony CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
UHEL Rodrigue CR Bretagne de la FFC - CC GUIDELOIS
URBAIN Mathieu CR Champagne-Ardenne de la FFC - U.V.AUBE
VALADE Marvyn CR Aquitaine de la FFC - AVC LIBOURNAIS
VAN ESLANDER Florian CR Nord Pas de Calais de la FFC - CC CAMBRESIEN
VANLITSENBURGH Julien CR Poitou-Charentes de la FFC - C.POITEVIN
VIGNON PIERRICK CR Rhone Alpes de la FFC - V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
VINCENT Léo CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS