• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Challenge Régional Piste à Cléder: les résultats

          • Plus de 80 coureurs ont participés à la première épreuve du Challenge Régional sur piste au stade vélodrome de Cléder.
            En cadets double victoires de Kevin Grison du Vc St Malo ainsi que pour Lise Labat du BIC 2000 en Minimes-Cadettes.
            Ci dessous les résultats .
          • SENIORS

            Course aux points

            1. Antoine Loreau (Moelan CC Pays des Avens)

            2. Julien Leprêtre (VC Saint-Malo)

            3. Guillaume Guével (VS Drennecois).

             

            Keirin:

            1. Sébastien Le Frout (Bic 2000)

            2. Jérémy Salaun (VS Drennecois)

            3. Quentin Picaud (Véloce Vannetais Cyclisme)

             

            JUNIORS-SENIORS

            Américaine:

            1. Jonathan Masson et Anthony Prigent (VS Plabennec)

            2. Julien Lepretre et Stéphane Martin (VS Saint-Malo)

             

            JUNIORS (hommes)

            Course aux points:

            1. Maxime Bredin (VSP Lamballe)

            2. Jonathan Masson (VS Plabennec)

            3. Vincent Rannou (Moelan CC Pays des Avens)

             

            Keirin:

            1. Jonathan Masson (VS Plabennec)

            2. Florian Baccon (AC Tréguncoise)

            3. Jean Marc  Gauducheau (VS Plouay)

             

            JUNIORS (dames):

            Keirin:

            1. Alexia Perrot (Bic 2000)

            2. Laudine Genée (VC Saint-Malo)

            3 Clémence Corre (VC Saint-Malo)

             

            Scratch:

            1. Laudine Genée (VC Saint-Malo)

            2. Alexia Perrot (Bic 2000)

            3. Clémence Corre (VC Saint-Malo)

             

            CADETS:

             Scratch:

            1. Kévin Grison (VC Saint-Malo),

            2. Kévin Le Sellin (AC Treguncoise)

            3. Anthony Le Tallec (Moelan CC Pays des Avens)

             

            Course aux points:

            1. Kevin Grison (VC Saint-Malo)

            2. Anthony Le Tallec (Moelan CC Pays des Avens)

            3. Thibault Lagadec (Moelan CC Pays des Avens)

             

            Américaine:

            1. Kevin Grison et Anthony Sorre (VS Saint-Malo),

            2. Tony Périou et Benjamin Masson (VS Plabennec)

            3. Thibault Lagadec et Anthony Le Tallec (Moelan CC Pays des Avens)

             

             MINIMES-CADETTES:

            Courses aux points:

            1. Lise Labat (Bic 2000)

            2. Sandrine Baccon (AC Treguncoise)

            3. Sonia Yven (Bic 2000)

             

            Scratch:

            1. Lise Labat (Bic 2000)

            2. LenaTerrom (Bic 2000)

            3. Eva Le Ver (VS Drennecois)

             

            MINIMES:

            Course aux points:

            1. Samuel Kerkily ( UC Pays de Plouay)

            2. Emilien Sousset (VS Plabennec)

            3. Mathieu Nestour ( UC Pays de Plouay)

             

            Scratch:

            1. Emilien Sousset (VS Plabennec),

            2. Anthony Abgrall (Landivisienne Cycliste)

            3. Mathieu Nestour ( UC Pays de  Plouay)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite