• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Ce sera à Redon que les brétilliens se retrouveront ce dimanche pour les championnats du 35 d'Ille-et-Villaine de CX.

          • U9

            JOSSO Enzo    REDON OC    U9
            DUPUIS Leonie    OC CYCL.CESSONNAIS    Poussin
            LE CORRE Axel    OC CYCL.CESSONNAIS    Poussin
            PLAUD Chloe    US PONTCHATELAINE    Prélicencié

             

            U11

            LEMASSON Manon    REDON OC    U11
            BEGASSE Aaron    CC LIFFRE    Pupille
            CHENEVIERE Kleo    CC LIFFRE    Pupille
            LEPRESTRE Elwann    CC LIFFRE    Pupille
            MOUSSU Hugo    CC VITREEN    Pupille
            GUILLOT Mathis    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    Pupille
            BAZILLON Manoe    COC FOUGERAIS    Pupille
            KERANGUYADER Thiago    EC PAYS GUICHEN    Pupille
            BECU HEULOT Solène    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            BOURDON Paul    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            BOURDON Valentin    OC CYCL.CESSONNAIS    U11
            LIGER Timothee    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            GUILLERME Gaëtan    TEAM SPRINT ENERGY    U11
            GERARD MARTIN Sohann    VCS BETTONNAIS    Pupille
            NANDELEC Tanguy    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Pupille
            PLAUD Mateo    US PONTCHATELAINE    Pupille

             

            U13

            CHEDALEUX Alana    REDON OC    Benjamin
            FRANCAIS Ewen    AS ROMILLE CYCLISME    Benjamin
            LEPRESTRE Emma    CC LIFFRE    Benjamin
            PEDRON Solal    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    Benjamin
            BAZILLON Mewen    COC FOUGERAIS    Benjamin
            LE CABELLEC Nolan    EC PAYS GUICHEN    Pupille
            GUILLOUX Tristan    OC CYCL.CESSONNAIS    Pupille
            MAINFROID Solal    OC CYCL.CESSONNAIS    U13
            PONCHART Mathilde    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
            SALGUES Noe    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
            TRIBODET Gabriel    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
            MELLIER Zélia    TEAM TED DIT AUTISME    Pupille
            GLOUX Cassandre    VCS BETTONNAIS    Benjamin
            BOCQUENE Maël    VELO TAUPONT    Benjamin
            PINARD Baudouin    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin

             

            U15

            LEMASSON Noe    REDON OC
            MALICHECQ Gabriel    REDON OC
            SOREL Léandre    REDON OC
            DUPUIS Noam    AS ROMILLE CYCLISME
            CHENEVIERE Ethan    CC LIFFRE
            JEANNES Arthur    CC LIFFRE
            MENARD Charlotte    CC LIFFRE
            RENARD Sacha    CC LIFFRE
            VERITE Cleandre    CC LIFFRE
            POCREAU Ewen    CC VITREEN
            MORAND Kaelig    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            RADIN Cyriann    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            LE GOFF Amaël    EC PAYS GUICHEN
            BRIAND Come    OC CYCL.CESSONNAIS
            COUREAU Clement    OC CYCL.CESSONNAIS
            PRUNOTTO Thomas    OC CYCL.CESSONNAIS
            ARNOULD Seraphin    TEAM TED DIT AUTISME
            BOURGEON Milan    US VERN CYCLISME
            BUSSON Camille    US VERN CYCLISME
            CLABAU Thomas    US VERN CYCLISME
            GOURMELON Merlin    US VERN CYCLISME
            ROYER Simon    VC MEVENNAIS
            CHICAULT Hugo    VCS BETTONNAIS
            GERARD MARTIN Ewen    VCS BETTONNAIS

             

            U17

            AUDIC Maho    REDON OC
            PARIS Romain    REDON OC
            VAILLANT Nils    REDON OC
            DEJOUR Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME
            NICOLAS Tugdual    CC LIFFRE
            TUAL Clement    CC LIFFRE
            HURAULT Agathe    CC VITREEN
            MEHAIGNERIE Malo    CC VITREEN
            RENAUDIN Alexis    CC VITREEN
            CHERRUAULT Joan    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            PAJOT Baptiste    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            BAZILLON Maxim    COC FOUGERAIS
            ROBERT Enzo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            ELLEOUET Louis    EC PAYS GUICHEN
            LE CABELLEC Ewen    EC PAYS GUICHEN
            SAULNIER Nattéo    EC PAYS GUICHEN
            ODYE Baptiste    GO FOUGERAIS
            AGUILLON Penelope    US VERN CYCLISME
            CHATELAIS Ewen    US VERN CYCLISME
            COLLILIEUX ARENA Eliot    US VERN CYCLISME
            DEMAY Corentin    US VERN CYCLISME
            GOURMELON Saïk    US VERN CYCLISME
            QUELLEUC Lucas    VC MEVENNAIS
            ROYER Luc    VC MEVENNAIS
            CHEDALEUX Nolan    VTT PAYS DE VILAINE
            PICHON Laly    VTT PAYS DE VILAINE
            DANIEL Florent    VTT ST THURIAL BROCELIANDE

            Dames 17 ans et plus

            BREDARD Alice    REDON OC    Junior (Junior D1/J1)
            JOUAULT Ambre    CC VITREEN    Cadet (C2)
            FILLAUT Pauline    TEAM SPRINT ENERGY    Open (3)
            BRIAND Manon    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    Junior (Junior/J2)
            HELIN Nolwenn    US VERN CYCLISME    3ème

             

            U19

            BOSCHER Lilian    CC LIFFRE
            MARTIN DUBO Natty    CC LIFFRE
            NICOLAS Arthur    CC LIFFRE
            MENANT Loris    CC RENNES METROPOLE
            MONNIER Nolann    CC RENNES METROPOLE
            BREBION Ilan    CC VITREEN
            SIMON Gael    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            RADIN Maxence    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            JOUANOLLE Mael    EC PAYS GUICHEN
            CORDELIER Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS
            LOUER Glenn    OC CYCL.CESSONNAIS
            BELHOTE Loan    TEAM SOJASUN CYCLISME
            DIEZ Marco    US VERN CYCLISME
            LE GOFF Hugo    US VERN CYCLISME
            DURAND Louka    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            PICHON Thibaut    VTT PAYS DE VILAINE

             

            U23 & Séniors

            LOYER Eric    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme (D4)
            HOGUET Guillaume    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open (D1)
            LEGAUFFRE Thomas    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open (D1/ESP)
            BOSCHER Frédéric    CC LIFFRE    3ème
            BOSCHER Joris    CC LIFFRE    3ème (ESP)
            FAISANT Jerome    CC LIFFRE    Pass Cyclisme (D3)
            LECOMTE Tanguy    CC RENNES METROPOLE    3ème (ESP)
            LERAT Jonathan    CC RENNES METROPOLE    3ème
            AGUILLON David    CC RENNES METROPOLE    Pass Open (D2)
            BEBIN Gaylor    CC RENNES METROPOLE    Pass Open (D1)
            BECHU Simon    CC RENNES METROPOLE    Junior (Junior/J2)
            FRIN Antoine    CC RENNES METROPOLE    Pass Open (D1)
            MONNIER Tanguy    CC RENNES METROPOLE    3ème
            PAVOINE Julien    CC RENNES METROPOLE    3ème (ESP)
            PAVOINE Stephane    CC RENNES METROPOLE    Pass Open (D1)
            SCHOENTGEN Clement    CC RENNES METROPOLE    Pass Open (D1)
            JOUAULT Axel    CC VITREEN    3ème (ESP)
            PATY Mickael    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme (D3)
            PATY Quentin    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    Access (1)
            UMENHOVER Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème (ESP)
            HEDREUX Marcel    EC RENNAISE    Pass Cyclisme (D3)
            DE RATULD Marc    OBOBIKE    3ème
            LE CORRE Alexandre    OBOBIKE    3ème
            LEDUC Fabien    OBOBIKE    Pass Open (D2)
            SALGUES Benjamin    OBOBIKE    Pass Open (D2)
            CORDELIER Matthieu    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème (ESP)
            CHEVALIER Benoit    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            MOQUET Clement    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            PARIS Jean Charles    TEAM SOJASUN CYCLISME    Pass Open (D1)
            SAUVEE Adrien    TEAM SOJASUN CYCLISME    Junior (Junior/J2)
            BLOT Hugo    TEAM SPRINT ENERGY    Junior (Junior/J2)
            BOUVIER Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            LOIZEAU Stephane    TEAM SPRINT ENERGY    Pass Open (D1)
            MALAQUIN Amaury    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            MELLIER Alexandre    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            OLLIVIER Gurvan    TEAM SPRINT ENERGY    2ème (ESP)
            CHATELAIS Damien    US VERN CYCLISME    3ème
            DEROUINT Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
            HARDY Romain    US VERN CYCLISME    Elite Professionnel
            MOISAN Killian    US VERN CYCLISME    3ème (ESP)
            BOITEL Lilian    VTT PAYS DE VILAINE    3ème (ESP)
            MAURICE Louis    VTT PAYS DE VILAINE    3ème (ESP)


             

          • Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite