• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Retrouvez la liste des engagés du Championnat Des Côtes d’Armor de cyclo-cross organisé par l’Assos’bike CX ce dimanche à Grâce-Uzel.
          • U7
            ABDAYEM    JORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            POTTIER    JUNE    VTT COTES D`ARMOR

            U9
            ANTOINE    SIMON    EC PAYS DU LEFF
            DELAMAIRE    TINAEL    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            GAREL    ARTHUR    VTT COTES D`ARMOR
            LUCAS    JULIETTE    ECOLE VTT DU LIE

            U11
            JOUVROT    NILS    CC MONCONTOUR
            DEJOUE    MAXIME    CC UZELAIS
            LATIMIER    STAN    CC UZELAIS
            LE MERCIER    MARIUS    CC UZELAIS
            LUCAS    ANTOINE    CC UZELAIS
            MORVAN    LOUANN    EC PAYS DU LEFF
            TILLY    JOSSELIN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            GAUVRY    JULIETTE    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            LE GALL    EWEN    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            QUERO    MAËL    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            COLOMBELMEHEUST    GABIN    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
            POTTIER    RUBEN    VTT COTES D`ARMOR
            PAU AUDUBERT    ZACK    VELO TAUPONT

            U13
            GAUVRY    SACHA    ECOLE VTT DU LIE
            BOSCHER    CORENTIN    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            GROUSSAIN    ENZO    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            QUERO    ALEXIS    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            BENOIST    EVANN    VC DINANNAIS
            GASPAROTTO    LOUISON    VC DINANNAIS
            LE MAUX    CONSTANT    VC DINANNAIS
            LAMER PELE    ANTOINE    VTT COTES D`ARMOR
            MAHE    BASTIEN    VTT COTES D`ARMOR
            ROUDAUT    FLORIAN    TEAM XC DU LEGUER
            LE NEZET    CHARLOTTE    UCL HENNEBONT

            U15
            VEZIE    CLARA    VC PAYS DE LOUDEAC
            SIMON    ILENA    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            MARTIN    EMELINE    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
            FACY    REMI    CC DU BLAVET
            DURAND    FRANCOIS    CC MONCONTOUR
            JOUVROT    LOIS    CC MONCONTOUR
            GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS
            HOUDELETTE    TRISTAN    CC UZELAIS
            HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
            LUCAS    AXEL    CC UZELAIS
            MORGAND    TIMOTHE    ECOLE VTT DU LIE
            NICOLAS KORFEL    OLIWIER    VC PAYS DE LOUDEAC
            FLOCH    PIERRE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BURLOT    MATAËL    UC BRIOCHINE
            BRIEND    ILHAN    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            ETESSE    NICOLAS    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            POULAIN    TIMEO    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            COLOMBELMEHEUST    CLEMENT    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
            COUALAN    MATTEO    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
            DURAND    JOAN    VS PAYS DE LAMBALLE
            FEVRIER    HIPPOLYTE    VC DINANNAIS
            GASPAROTTO    TIMOTHEE    VC DINANNAIS
            GUILMIN    LEO    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            LE BELLEC LEENAERT    LOUIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            FLEGEAU    GAEL    TEAM BIKERS 22
            HAQUIN    ROMAIN    TEAM BIKERS 22
            JAMIN    LEO    TEAM XC DU LEGUER
            LE STEPHAN    MAXENCE    TEAM XC DU LEGUER
            ROPARS    GLENN    TEAM XC DU LEGUER

            U17
            BOUDER    CANDICE        EC PAYS DU LEFF
            BASSET    CAMILLE        VC PAYS DE LOUDEAC
            LE CLEC`H    SARAH        UC BRIOCHINE
            DESPREZ    LISON        VC DE L`EVRON COETMIEUX
            HEMON    ANAELLE        VC DE L`EVRON COETMIEUX
            MAILLY    LEA        TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
            GUILLOME    LEONARD        CC DU BLAVET
            ANTOINE    LOUIS        EC PAYS DU LEFF
            LATIMIER    YANN        CC UZELAIS
            RAULT    STEVEN        ECOLE VTT DU LIE
            GILLOT    AUGUSTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            LE BRONNEC    NOAN        VC PAYS DE LOUDEAC
            LE PESSEC    MARTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            JOUANET    LOUIS        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            LE PANN    SOEN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            SAMSON    BAPTISTE        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            POIRIER    VALENTIN        UC BRIOCHINE
            BAUDET    ANTONIN        CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            LE LAY    ALEXIS        CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            NOREE    MILAN        CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            MAHE    THIBO        VTT COTES D`ARMOR
            KERVRAN    ELOUAN        TEAM XC DU LEGUER
            LE FOURNIS    KENAN        TEAM XC DU LEGUER
            MARY    LILIAN        TEAM XC DU LEGUER

             

            U19
            BARRE    WILLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC
            BASSET    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            CHOBLET    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC
            GARNIER    MATTEO    VC PAYS DE LOUDEAC
            VEZIE    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
            MOMBLANO    MATTHIEU    CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
            MAROT    ADRIEN    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
            WASSER    LUCAS BRICE    TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
            DUTHEIL    ANTONIN    VC DINANNAIS
            CORBEL    RONAN    CC PLANCOETIN
            BLEVIN    LENNY    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            ROUDAUT    FABIEN    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            TANGUY    LOUIS    VC DE L`EVRON COETMIEUX

             

            Pass
            GILLOT    LUCAS    D1    VC PAYS DE LOUDEAC
            MACE    PASCAL    D1    VC LOUDEAC 38
            SAOUT    SAMUEL    D2    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            JOURDEN    THOMAS    D1    GUERLEDAN CYCLING CLUB
            PAU AUDUBERT    FRANCK    D2    GUERLEDAN CYCLING CLUB
            PAU AUDUBERT    LUDOVIC    D2    GUERLEDAN CYCLING CLUB
            GOACOLOU    FERNAND    D1    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            HEMON    PHILIPPE        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            COCHENNEC    JEAN MARC    D3    VELO SPORT MILLAUTAIS
            NICOL    PIERRE YVON    D4    VELO SPORT MILLAUTAIS
            PERROT    ERIC    D2    VELO SPORT MILLAUTAIS
            LEMAITRE    ALAIN    D4    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            JAMIN    PHILIPPE    D3    TEAM XC DU LEGUER

             

            Dames 17 ans et plus

            RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR
            LE COUEDIC HENIN    NOEMIE    VC PAYS DE LOUDEAC
            CARREE    CHLOE    GUERLEDAN CYCLING CLUB
            HEMON    ELODIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

             

            U23 & Séniors

            HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
            GOUESSANT    GABRIEL    VC PAYS DE LOUDEAC
            LAURENSOT    EDGAR    COTES D`ARMOR CYCLISME
            LATIMIER    ENZO    CC PLANCOETIN
            LE GOFF    HUGO    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            CHIPAULT    ADRIEN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            NICOLAS    KENZO    VC PLURIENNAIS
            LE PENNEC    GUERAND    VC PAYS DE LOUDEAC
            PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC
            STEVANT    MALO    VC PAYS DE LOUDEAC
            VERSCHUREN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            GLOUX    SWANN    COTES D`ARMOR CYCLISME
            ALLENO    CLEMENT    VC DINANNAIS
            GAREL    THOMAS    VC DINANNAIS
            LARMET    ILAN    VC DINANNAIS
            TANGUY    MAXAN    VC DINANNAIS
            VEZIE    VALENTIN    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            LESNE    ROBIN    COTES D`ARMOR CYCLISME
            HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS
            JOURDEN    CHRISTOPHER    GUERLEDAN CYCLING CLUB
            DERVILY    BENOIT    VC DINANNAIS
            DERIANO    LEO    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            BRIEND    ANTHONY    TEAM LA GODASSE
            BRIEND    GUILLAUME    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            JOLY    ADRIEN    VC PLURIENNAIS
            PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            RICHEUX    FLORIAN    LA CLIQUE CYCLING TEAM
            SAULNIER    FLORENTIN    EC RANCE FREMUR
            LE CLEC`H    JULIEN    UC BRIOCHINE
            LEMAITRE    NICOLAS    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            MOULIN    XAVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

             

          • Grâce-Uzel ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite