• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Scaër et son club local accueilleront des épreuves ces samedi et dimanche : un joli week-end de CX en perspective !
          • Dimanche

            Le programme

            U15 H & F  : Dép 11h30 – Durée 20′ 

            U17 H & F : Dép 12h15 – Durée 30′ 

            U19 H/Dames 17 ans et + : Dép 14h00 – Durée 40′

            U23/Seniors H : Dép 15h15 – Durée 50′ 

            Les championnats du Finistère

            1    AMOSSE Stephane    VS SCAEROIS    Pass Open    D1    
            2    FRESNEL Laurent    VS SCAEROIS    Pass Open    D1    
            3    GIROUX Cyrille    VS SCAEROIS    3ème        
            4    JEANNELLE Jonathan    VS SCAEROIS    Pass Open    D1    
            5    LE BAIL Tony    VS SCAEROIS    3ème        
            6    COLIN David    VS QUIMPEROIS    Pass Cyclisme    D3    
            7    GUEZINGAR Alan    VS QUIMPEROIS    3ème        ESP
            8    BILLANT Bruno    VS DRENNECOIS    Pass Open    D1    
            9    QUENEHEN Thomas    VS DRENNECOIS    3ème        
            10    TEL Benjamin    VS DRENNECOIS    Junior    Junior    J2
            11    BRELIVET Nicolas    VC CHATEAULINOIS    Pass Open    D2    
            12    CARRIOU Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème        
            13    CARRIOU Thomas    UC QUIMPERLOISE    Pass Cyclisme    D2    ESP
            14    LE DORS Iwan    UC QUIMPERLOISE    Pass Open    D1    
            15    ROUDOT Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème        
            16    DOUAUD Fabien    UC PAYS DE MORLAIX    3ème        
            17    KERMOAL Fabien    UC PAYS DE MORLAIX    3ème        
            18    LE ROUX Manu    UC PAYS DE MORLAIX    3ème        ESP
            19    PREMEL Ewen    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    Junior    J2
            20    GUENEGUES Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Pass Open    D2    
            21    CUEFF Julien    TRO BRO ORGANISATION    3ème        
            22    MOREAU Maxime    TRO BRO ORGANISATION    Pass Cyclisme    D3    
            23    COET Emmanuel    TEAM SPORTBREIZH    Pass Open    D2    
            24    PENNEC Vincent    TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE    Pass Open    D2    
            25    CARUSO Hadrien    TEAM ARKEA    Pass Open    D1    
            26    SIVIGNON Erwan    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Junior    Junior    J2
            27    TOUBOUL Bruce    LANDUDAL VTT    Access    3    
            28    QUERE Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass Open    D2    
            29    HENAFF Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3ème        
            30    BONGE Ewen    CC ERGUE GABERIC    Pass Open    D2    ESP
            31    DAVID Nicolas    CC ERGUE GABERIC    1ère        
            32    MOREL Franck    CC ERGUE GABERIC    3ème        
            33    HERLEDANT Sylvain    CC CONCARNOIS    Pass Open    D1    
            34    GRANNEC Thomas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    3ème      

            Juniors U19

            51    BALER Menzo    VS SCAEROIS    Cadet        C2
            52    KERMORGANT Malo    VS QUIMPEROIS    Cadet        C2
            53    PASCO Luc    VS QUIMPEROIS    Cadet        C2
            54    COET Thomas    TEAM SPORTBREIZH    Junior    Junior    J1
            55    HERPE LE TALLEC Charles    TEAM SPORTBREIZH    Cadet        C2
            56    PERENNES Kilian    TEAM SPORTBREIZH    Junior    Junior    J1
            57    STRICOT Enzo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Cadet        C2
            58    LE BRAS Guillaume    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadet        C2
            59    HÉRAUD GOUDÉDRANCHE Gonzague    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet        C2
            60    PREMEL Robin    AC GOUESNOU    Junior    Junior    J1

            Dames 17 ans et +

            1    BLAIZE Lena    UC CARHAIX    Junior    Junior    J1
            2    DOUGUET Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet        C2
            3    PETITJEAN Maud    CC BOURG BLANC    Pass Open    D2    
            4    PORHEL Laura    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN    2ème        
            5    QUENEHEN Claire    VS DRENNECOIS    Open    3    
            6    YANNIC Tifenn    EC LANDERNEAU    Junior    Junior    J1

            Cadets et cadettes U17

            51    FICHE Garan    VS SCAEROIS    Cadet        C1
            52    FRESNEL Thomas    VS SCAEROIS    Minime        M2
            53    LE BOURHIS Pierre    VS SCAEROIS    Minime        M2
            54    LE COANT Robin    VS QUIMPEROIS    Minime        M2
            55    LE COSSEC Martin    VS QUIMPEROIS    Cadet        C1
            56    LE MEUR Corentin    VS QUIMPEROIS    Cadet        C1
            57    LE NAY Amaury    VS QUIMPEROIS    Cadet        C1
            58    PASCO Victor    VS QUIMPEROIS    Minime        M2
            59    SOUBEN Bastien    VS QUIMPEROIS    Cadet        C1
            60    ALENCON Nolan    VS DRENNECOIS    Minime        M2
            61    JESTIN Nolan    VS DRENNECOIS    Minime        M2
            62    LE ROUX Keny    VS DRENNECOIS    Minime        M2
            63    RIVOALEN Antoine    VS DRENNECOIS    Minime        M2
            64    GAUTHIER Telo    UC QUIMPERLOISE    Minime        M2
            65    DREAU Lucas    UC CARHAIX    Minime        M2
            66    KERGUIDUFF Gaëtan    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Minime        M2
            67    POIRIER Gwénaël    ST RENAN IROISE VELO    Cadet        C1
            68    LE MEHAUTE Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadet        C1
            69    QUERE Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadet        C1
            70    LE GOFF Baptiste    CC ERGUE GABERIC    Minime        M2
            71    CESVET Lucas    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet        C1
            72    BOZEC Kylian    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime        M2
            73    DAVID Raphael    AC TREGUNCOISE    Cadet        C1
            74    CUEFF Paul    AC GOUESNOU    Minime        M2
            75    LE FUR Clement    AC GOUESNOU    Minime        M2
            76    LE GRAND Marius    AC GOUESNOU    Cadet        C1
            77    SOITHOUX Gaëtan    AC GOUESNOU    Minime        M2
            80    LE BELLEC Eve    VS SCAEROIS    Cadet        C1
            81    LE PICHON Ewena    VS SCAEROIS    Cadet        C1
            82    KLEINCLAUSS Moena    MOELAN CYCLO CLUB    Cadet        C1
            83    YANNIC Klervi    EC LANDERNEAU    Cadet        C1

            Minimes U15

            1    BALER Nateo    VS SCAEROIS    Minime    
            2    CONAN Enzo    VS SCAEROIS    Benjamin    
            3    DERRIEN Samuel    VS SCAEROIS    Minime    
            4    LE BARH Kylann    VS SCAEROIS    Benjamin    
            5    LE DOUAIRON Kaelig    VS SCAEROIS    Benjamin    
            6    LE PICHON Enzo    VS SCAEROIS    Benjamin    
            7    PERENNES Theo    VS SCAEROIS    U15    
            8    BESNARD Antoine    VS QUIMPEROIS    Minime    
            9    CALVEZ Robin    VS QUIMPEROIS    Benjamin    
            10    LE GOFF Baptiste    VS QUIMPEROIS    Minime    
            11    RIOU Pierre    VS DRENNECOIS    Benjamin    
            12    ROUE Timeo    VS DRENNECOIS    Minime    
            13    BALBOUS Nathanael    UC QUIMPERLOISE    Benjamin    
            14    LE GUIFF Lucas    UC QUIMPERLOISE    Benjamin    
            15    CLECH Jordan    UC CARHAIX    Benjamin    
            16    LECLAINCHE Raphael    UC CARHAIX    Minime    
            17    LEGROUX Lukas    UC CARHAIX    Minime    
            18    STEPHAN Killian    UC CARHAIX    Minime    
            19    DANIEL Mateo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Benjamin    
            20    BIHANNIC Leo    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Benjamin    
            21    LE MEHAUTE Pol    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime    
            22    LECUYER Nathaël    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime    
            23    MINGAM Dimitri    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Benjamin    
            24    PIERRE Anaël    LANDIVISIENNE CYCLISTE    U15    
            25    PRUD`HOMME Luka    LANDIVISIENNE CYCLISTE    U15    
            26    SIMON Mathis    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime    
            27    BOURBIGOT Tom    CC ERGUE GABERIC    Benjamin    
            28    LE BIHAN Arthur    CC ERGUE GABERIC    Benjamin    
            29    GRANNEC Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime    
            30    LE FOLL Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime    
            31    CHIROT Evan    ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE    Benjamin    
            32    FROUIN Lucas    AC TREGUNCOISE    Benjamin    
            33    LE GOC Nino    AC TREGUNCOISE    Benjamin    
            34    THOMAS KERMAGORET Louka    AC TREGUNCOISE    Benjamin    
            40    TRAOUEN Stella    VS SCAEROIS    U15    
            41    CARIOU Noemie    UC QUIMPERLOISE    Minime    
            42    KLEINCLAUSS Coline    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin    
            43    LEBRETON Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Minime    
            44    SEVEON Lucie    CC ERGUE GABERIC    Minime    
            45    KEROUREDAN LE MEUR Emma    CC ERGUE GABERIC    Benjamin    
            46    KERLOC`H DAGORN Erell    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    

            Samedi

            Les écoles de vélo ( Départ à 14h30 – Durée selon l’âge)

            Pré-licenciés U7

            101    CARIOU Mael    UC QUIMPERLOISE    Prélicencié    
            102    RICOUARD Mewen    UC QUIMPERLOISE    U7    
            103    CALVEZ Maxime    CC ERGUE GABERIC    Prélicencié    
            104    GUILLOU Manoah    VS SCAEROIS    U7    
            105    LEROY Gabriel    OC LOCMINE    U7    
            106    LHYVER Thibault    MOELAN CYCLO CLUB    U7    
            107    CASSOURET Baptiste    CHASSEURS DE GOURIN    Prélicencié    

            Poussins U9

            120    HAMEURY Emile    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            121    LE NEILLON Marceau    UC ALREENNE
            122    FEVRIER Edhen    UC CARHAIX
            123    CALVEZ Nathan    CC ERGUE GABERIC
            124    LORANT Auguste    VS QUIMPEROIS
            125    RICOUARD Thibault    UC QUIMPERLOISE
            126    THOMIN Ewen    CC ERGUE GABERIC
            127    CONAN Lucy    VS SCAEROIS
            128    LE GUERN PRONOST Lenny    LEUCEMIE ESPOIR
            129    LE MOIGNE Timae    VS SCAEROIS
            130    LE BOURHIS Louis    VS SCAEROIS
            131    LE VILAIN Joshua    MOELAN CYCLO CLUB
            132    DE CHAVAGNAC Gabriel    MOELAN CYCLO CLUB
            133    LE GUILLY Loïs    CC BIGOUDEN
            134    BEAUDEMONT Robin    VS DRENNECOIS
            135    RANNOU LE BLOAS Iness    UC CARHAIX
            136    LÉON Natéo    EC LANDERNEAU
            137    BEAUDEMONT Nolan    VS DRENNECOIS
            138    BATTA Loan    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            139    BOUCHEVARO Quentin    UC CARHAIX
            140    GREVELLEC LE PEN Brieuc    MOELAN CYCLO CLUB
            141    NOGUES Seth    MOELAN CYCLO CLUB
            142    DIASCORN Maël    CC BIGOUDEN
            143    EUZEN Érine    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            144    CHIROT Yann    ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
            145    JUBERT Bérénice    CC ERGUE GABERIC
            146    QUINTIN Constance    VS QUIMPEROIS

            Pupilles U11

            1    SALOU Mael    VS DRENNECOIS
            2    LE GOFF Timeo    CC ERGUE GABERIC
            3    BESNARD Clement    VS QUIMPEROIS
            4    KERSUZAN Eden    HENNEBONT BMX
            5    MARTIN Julian    CC ERGUE GABERIC
            6    LE FOLL Arthur    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            7    VERARDO Ronan    UC QUIMPERLOISE
            8    GRANNEC Lidzie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            9    TRECHEREL Eden    CC ERGUE GABERIC
            10    QUERE Axel    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11    SIMON Timeo    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            12    BUREL Simon    VS SCAEROIS
            13    GUIANVARC`H Tom    VS DRENNECOIS
            14    LE MOIGNE Maxence    VS SCAEROIS
            15    PETIOT Soen    VS SCAEROIS
            16    LE BOURHIS Liza    VS SCAEROIS
            17    PICOL Nathan    MOELAN CYCLO CLUB
            18    RANNOU LE BLOAS Jules    UC CARHAIX
            19    LE MEUR Bastien    AC TREGUNCOISE
            20    DENIZOT Timeo    CC BIGOUDEN
            21    THOMAS KERMAGORET Timéo    AC TREGUNCOISE
            22    GAUTHIER Quentin    UC QUIMPERLOISE
            23    LE BIHAN Rafael    VS QUIMPEROIS
            24    LE HIR Maëly    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            25    CUTULLIC Léon    MOELAN CYCLO CLUB
            26    KERDREUX Adrien    VS QUIMPEROIS
            27    BERNIER Mael    CHASSEURS DE GOURIN
            28    DIASCORN Jules    CC BIGOUDEN
            29    EVENNOU Owen    VS SCAEROIS
            30    ROUÉ Ethan    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            31    VALLERIE Ewan    UC CARHAIX
            32    JUBERT Apolline    CC ERGUE GABERIC
            33    KEROUREDAN LE MEUR Jade    CC ERGUE GABERIC
            34    TRANCHANT Katia    CC BIGOUDEN
            35    COULON Léa    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            36    DAOUDAL Laure    VS SCAEROIS
            37    TOUBOUL Margot    

            Benjamins U13

            1    DALLA TORRE JOULKVA Leo    CC ERGUE GABERIC
            2    COLIN Theo    VS QUIMPEROIS
            3    RANNOU Raphael    CC ERGUE GABERIC
            4    LE DORS Melaine    UC QUIMPERLOISE
            5    CONAN Nolan    VS SCAEROIS
            6    LE COZ OLLIVIER Gaël    VS QUIMPEROIS
            7    BALBOUS Augustin    UC QUIMPERLOISE
            8    SEVEON Emma    CC ERGUE GABERIC
            9    TANGUY Ilan    UC QUIMPERLOISE
            10    DAVID Karl    AC TREGUNCOISE
            11    BODENNEC Kilian    CC ERGUE GABERIC
            12    SELLIN Ismael    CC ERGUE GABERIC
            13    RANNOU LE BLOAS Glenn    UC CARHAIX
            14    TOSONI Mahdi    MOELAN CYCLO CLUB
            15    GALLOU Alexis    VS DRENNECOIS
            16    JESTIN Lea    VS DRENNECOIS
            17    RIVOALEN Alexis    VS DRENNECOIS
            18    PIERRE Damien    CC ERGUE GABERIC
            19    HERLEDANT Nathan    VS SCAEROIS
            20    TANGUY Noé    AC TREGUNCOISE
            21    BUREL Nathan    VS SCAEROIS
            22    BARAZER Matis    VS SCAEROIS
            23    QUINTIN Leon    VS QUIMPEROIS
            24    CARIOU Anais    UC QUIMPERLOISE
            25    HELO Louis    UC QUIMPERLOISE
            26    LOGODIN Youenn    AC TREGUNCOISE
            27    LABAT Timeo    CC ERGUE GABERIC
            28    LECLERC Leo    CC ERGUE GABERIC
            29    LE FUR Tom    UC QUIMPERLOISE
            30    CHEVALIER Gabin    VC CHATEAULINOIS
            31    EUZEN Lucas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            32    LE NEZET Charlotte    UCL HENNEBONT
            33    MAGUET Léo    UC CARHAIX
            34    LOGEAIS Titouan    MOELAN CYCLO CLUB
            35    CARUSO Ewen    VS SCAEROIS
            36    JANVIER Virgile    UC QUIMPERLOISE
            37    DERRIEN Keïlan    UC CARHAIX
            38    CARPENTIER Anatole    UC QUIMPERLOISE
            39    NICOLAS Nathan    UC QUIMPERLOISE
            40    PETIOT Hermione    VS SCAEROIS
            41    CHEVALLIER Zachary    CC ERGUE GABERIC
            42    HOUSSAIS Samuel    VS QUIMPEROIS
            43    LAMIRAL Anthony    UC QUIMPERLOISE
            44    SCOUARNEC Cïwg    VS SCAEROIS
            45    KIRION Augustin    UCL HENNEBONT
            46    MASSE Rayan    VS QUIMPEROIS
            47    CHIROT Lorian    ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
            48    MORICE Clément    UC ALREENNE
            49    ROBIN Mathis    VS SCAEROIS
            50    SÉVÉANT Nolan    UC CARHAIX
            51    SINQUIN Ethan    VS SCAEROIS
             

          • En savoir Plus
            Le guide

            Le guide

          • Scaër ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite