• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Retrouvez les engagés du championnat du Morbihan de CX qui se déroule ce dimanche à Locminé.

          • U15

            CHEMILLÉ    Nathan    AC LANESTER 56    M2
            LE PALLEC    Leandre    OC LOCMINE    M1
            GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE    M1
            BELLEC    Marc Antoine    OC LOCMINE    M2
            CROUÉ    Theo    OC LOCMINE    M1
            LE BOUQUIN    Evan    OC LOCMINE    M2
            LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE    M2
            LE HOUEZEC    Lucas    OC LOCMINE    M1
            LE JOSSEC    Octave    OC LOCMINE    M1
            LE MINIER    Mangély    OC LOCMINE    M1
            RIO    Youen    OC LOCMINE    M1
            ROLLIN    Kameron    OC LOCMINE    M1
            DOLTAIRE    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M1
            ANNEZO    Justin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M1
            BESSIN    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M1
            BRIEND    Marin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M2
            CLOVIS    Layann    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M2
            JUBERT    Mael    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M2
            MALEVILLE    Swann    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M2
            SEVENO    Loan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M1
            VAUGRENARD    Léandre    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M1
            CORLAY    Romain    AC PAYS DE BAUD    M2
            GIRARD    Lou    AC PAYS DE BAUD    M1
            LAVENANT    Corentin    AC PAYS DE BAUD    M1
            LE CAM    Thomas    AC PAYS DE BAUD    M1
            LE DU    Thomas    AC PAYS DE BAUD    M1
            LE SPIGAGNE    Mathis    AC PAYS DE BAUD    M2
            ROBIC    Armand    AC PAYS DE BAUD    M1
            THEBAUD    Elias    AC PAYS DE BAUD    M2
            LE MONNIER    Enzo    UC ALREENNE    M1
            LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE    M1
            ROUILLON    Mael    UC ALREENNE    M2
            CONTOR    Enzo    UC INGUINIEL    M1
            MILLET    Romain    UC INGUINIEL    M2
            THEAU    Pacome    VS RIEUXOIS 56    M2
            MILOUX    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    M1
                        
                        
            PERESSE    Manon    EC PLUVIGNOISE    M2
            LOHEZIC LE PALLEC    Léa    OC LOCMINE    M1
            LE GUILLOUX    Lana    AC PAYS DE BAUD    M1
            LE MOINE    Lola    CRAZY WOOD VTT    M2

             

            U17

            COUGOULAT LE STUNFF    Noé    AC LANESTER 56    C1
            GUILLEMOT    Nathan    CC GUIDELOIS    C2
            PERESSE    Alan    EC PLUVIGNOISE    C2
            LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE    C2
            ROUSSEAU    Clément    EC QUEVENOISE    C2
            GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE    C2
            BOULLE    Loris    OC LOCMINE    C1
            GLOAGUEN    Mateo    OC LOCMINE    C1
            GUEZELLO    Baptiste    OC LOCMINE    C1
            KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINE    C2
            LE GUILLOUX    Evan    OC LOCMINE    C2
            LE PALLEC    Mathis    OC LOCMINE    C1
            DOLTAIRE    Alex    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            LE NY    Martin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            MAHE    Evann    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C2
            ORTEGA MARTIN    Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C1
            JAN    Ewen    AC PAYS DE BAUD    C2
            GICQUEL    Gabin    VELO TAUPONT    C2
            PATIER    Soren    VELO TAUPONT    C1
            MARCHAND    Antonin    UC ALREENNE    C1
            ALLAIN    Benoit    CRAZY WOOD VTT    C1
                        
                        
            LE CAVIL    Kenza    AC LANESTER 56    C1
            PHILIPPE    Eva    AC LANESTER 56    C2
            CONANEC    Ines    AC PAYS DE BAUD    C1

            U19

            LE BAIL    Alan    EC QUEVENOISE    J1
            ALLAIN    Baptiste    OC LOCMINE    J1
            DELALANDE    Nino    OC LOCMINE    J1
            LAHAYE    Nathan    AC PAYS DE BAUD    J1
            LE HENANF    Hugo    AC PAYS DE BAUD    J1
            GICQUEL    Lucas    AC QUESTEMBERT    J1
            QUINTIN    Mathis    CAMORS VTT    J1

             

            Dames 17 ans et plus

            CAMENEN    Marie    AC LANESTER 56    ESP3
            GUEZINGAR    Eva    AC LANESTER 56    J1
            LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE    ESP1
            ROUILLON    Sandrine    UC ALREENNE    S
            GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    S
            TREGOUET    Maurene    VELO SPORT PLOERMEL    ESP1

             

            U23 & Séniors

            JOSSET    Ronan    AC LANESTER 56    S
            LAURANCE    Axel    AC LANESTER 56    ESP4
            RAUDE    Alexandre    AC LANESTER 56    S
            GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT    S
            TOULLEC    David    ALLROADS PLUMELEC    S
            LORIDAN    Corentin    CC GUIDELOIS    ESP3
            GILLARD    Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    S
            GUEGAN    Patrick    DYNAMIC BIKE LOCMINE    S
            LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    S
            LAMOUR    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    S
            LESGO    Mathias    DYNAMIC BIKE LOCMINE    ESP2
            GUILLO    Antonin    EC PLUVIGNOISE    ESP2
            HOURMAN    Bastien    EC PLUVIGNOISE    S
            LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE    ESP2
            GUILLO    Fabien    EC QUEVENOISE    S
            DREANO    Victor    OC LOCMINE    ESP2
            JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    S
            JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE    ESP3
            JICQUELLO    Eric    OC LOCMINE    S
            JOSSO    Theo    OC LOCMINE    ESP3
            THIERRY    Pierre    OC LOCMINE    ESP2
            BINARD    Raymond    OUST LANVAUX VTT    S
            CRETE    Samuel    OUST LANVAUX VTT    S
            DIGUET    Ludovic    OUST LANVAUX VTT    S
            ROBEAU    Jean Charles    OUST LANVAUX VTT    S
            GOREL    Benoit    PLOUAY CYCLING CLUB    S
            GUILLEMET    Axel    PLOUAY CYCLING CLUB    ESP2
            ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    S
            LE CLAIRE    Noa    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC    ESP1
            CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    ESP4
            LE BELLEC    Anthony    UC INGUINIEL    S
            DRÉANO    Valentin    UC PAYS DE JOSSELIN    ESP4
            ROBERT    Elouen    UC PAYS DE JOSSELIN    S
            FREMONT    Lucas    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    ESP4
            TARDIVEL    Theo    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    S
            BAUCHE    Adrien    VC PAYS DE LORIENT    S
            HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    ESP2
            LE MEUT    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    ESP3
            OLLIVIER    Fabien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    S
            PATRON    Laurent    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    S

          • Locminé ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite