• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
      • Championnats d'Ille-et-Vilaine : Cordelier devant le Team Sprint Energy

      • Publié le 28/11/2022
      • Résultat du 27/11/2022
          • Matthieu Cordelier (Sojasun Espoir ACNC) devient champion d'Ille-et-Vilaine de CX devant Fillaut, Mellier, Malaquin et Ollivier, tous issus du Team Sprint Energy.

          • U9

            1    LE CORRE    Axel    OC CYCL.CESSONNAIS
            2    PLAUD    Chloe    US PONTCHATELAINE
            3    DUPUIS    Leonie    OC CYCL.CESSONNAIS
            4    JOSSO    Enzo    REDON OC

             

            U11

            1    NANDELEC    Tanguy    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            2    LIGER    Timothee    OC CYCL.CESSONNAIS
            3    PLAUD    Mateo    US PONTCHATELAINE
            4    GERARD MARTIN    Sohann    VCS BETTONNAIS
            5    LEPRESTRE    Elwann    CC LIFFRE
            6    CHENEVIERE    Kleo    CC LIFFRE
            7    BECU HEULOT    Solène    OC CYCL.CESSONNAIS
            8    KERANGUYADER    Thiago    EC PAYS GUICHEN
            9    GUILLOT    Mathis    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            10    BEGASSE    Aaron    CC LIFFRE
            11    MOUSSU    Hugo    CC VITREEN
            12    BOURDON    Valentin    OC CYCL.CESSONNAIS
            13    GUILLERME    Gaëtan    TEAM SPRINT ENERGY
            14    BOURDON    Paul    OC CYCL.CESSONNAIS
            15    LEMASSON    Manon    REDON OC

             

            U13

            1    PEDRON    Solal    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            2    BOCQUENE    Maël    VELO TAUPONT
            3    PINARD    Baudouin    CC CASTELBRIANTAIS
            4    GLOUX    Cassandre    VCS BETTONNAIS
            5    CHEDALEUX    Alana    REDON OC
            6    SALGUES    Noe    OC CYCL.CESSONNAIS
            7    GUILLOUX    Tristan    OC CYCL.CESSONNAIS
            8    MELLIER    Zélia    TEAM TED DIT AUTISME
            9    TRIBODET    Gabriel    OC CYCL.CESSONNAIS
            10    PONCHART    Mathilde    OC CYCL.CESSONNAIS
            11    MAINFROID    Solal    OC CYCL.CESSONNAIS
            12    LE CABELLEC    Nolan    EC PAYS GUICHEN
            13    LEPRESTRE    Emma    CC LIFFRE

             

            U15

            1    RENARD    Sacha    CC LIFFRE
            2    BRIAND    Come    OC CYCL.CESSONNAIS
            3    RADIN    Cyriann    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            4    LEMASSON    Noe    REDON OC
            5    DUPUIS    Noam    AS ROMILLE CYCLISME
            6    CHICAULT    Hugo    VCS BETTONNAIS
            7    JEANNES    Arthur    CC LIFFRE
            8    GERARD MARTIN    Ewen    VCS BETTONNAIS
            9    MORAND    Kaelig    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            10    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS
            11    ARNOULD    Seraphin    TEAM TED DIT AUTISME
            12    POCREAU    Ewen    CC VITREEN
            13    MENARD    Charlotte    CC LIFFRE
            14    BOURGEON    Milan    US VERN CYCLISME
            15    LE GOFF    Amaël    EC PAYS GUICHEN
            16    GOURMELON    Merlin    US VERN CYCLISME
            17    BUSSON    Camille    US VERN CYCLISME
            18    MALICHECQ    Gabriel    REDON OC
            19    SOREL    Léandre    REDON OC

             

            U17

            1    CHERRUAULT    Joan    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            2    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS DE VILAINE
            3    BAZILLON    Maxim    COC FOUGERAIS
            4    CHATELAIS    Ewen    US VERN CYCLISME
            5    DANIEL    Florent    VTT ST THURIAL BROCELIANDE
            6    DEJOUR    Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME
            7    ROBERT    Enzo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8    QUELLEUC    Lucas    VC MEVENNAIS
            9    NICOLAS    Tugdual    CC LIFFRE
            10    ROYER    Luc    VC MEVENNAIS
            11    PARIS    Romain    REDON OC
            12    ELLEOUET    Louis    EC PAYS GUICHEN
            13    RENAUDIN    Alexis    CC VITREEN
            14    AGUILLON    Penelope    US VERN CYCLISME
            15    PAJOT    Baptiste    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            16    COLLILIEUX ARENA    Eliot    US VERN CYCLISME
            17    SAULNIER    Nattéo    EC PAYS GUICHEN
            18    LE CABELLEC    Ewen    EC PAYS GUICHEN
            19    ODYE    Baptiste    GO FOUGERAIS
            20    PICHON    Laly    VTT PAYS DE VILAINE
            21    GOURMELON    Saïk    US VERN CYCLISME
            22    MEHAIGNERIE    Malo    CC VITREEN
            23    AUDIC    Maho    REDON OC
            24    VAILLANT    Nils    REDON OC
            25    HURAULT    Agathe    CC VITREEN

             

            U19

            1    CORDELIER    Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS
            2    DURAND    Louka    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            3    BREBION    Ilan    CC VITREEN
            4    MONNIER    Nolann    CC RENNES METROPOLE
            5    PICHON    Thibaut    VTT PAYS DE VILAINE
            6    BOSCHER    Lilian    CC LIFFRE
            7    LE GOFF    Hugo    US VERN CYCLISME
            8    MENANT    Loris    CC RENNES METROPOLE
            9    DIEZ    Marco    US VERN CYCLISME
            10    JOUANOLLE    Mael    EC PAYS GUICHEN
            11    NICOLAS    Arthur    CC LIFFRE
            12    LOUER    Glenn    OC CYCL.CESSONNAIS
            13    RADIN    Maxence    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

             

            Dames 17 ans et plus

            1    FILLAUT    Pauline    TEAM SPRINT ENERGY
            2    BRIAND    Manon    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
            3    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN
            4    HELIN    Nolwenn    US VERN CYCLISME
            5    BREDARD    Alice    REDON OC

             

            U23 & Séniors

            1    CORDELIER    Matthieu    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
            2    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            3    MELLIER    Alexandre    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            4    MALAQUIN    Amaury    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            5    OLLIVIER    Gurvan    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            6    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    3ème
            7    BOSCHER    Joris    CC LIFFRE    3ème
            8    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
            9    BOITEL    Lilian    VTT PAYS DE VILAINE    3ème
            10    LERAT    Jonathan    CC RENNES METROPOLE    3ème
            11    LE CORRE    Alexandre    OBOBIKE    3ème
            12    LOIZEAU    Stephane    TEAM SPRINT ENERGY    Pass Open
            13    MONNIER    Tanguy    CC RENNES METROPOLE    3ème
            14    MAURICE    Louis    VTT PAYS DE VILAINE    3ème
            15    MOISAN    Killian    US VERN CYCLISME    3ème
            16    BECHU    Simon    CC RENNES METROPOLE    Junior
            17    MOQUET    Clement    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            18    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNES METROPOLE    Pass Open
            19    PAVOINE    Julien    CC RENNES METROPOLE    3ème
            20    PAVOINE    Stephane    CC RENNES METROPOLE    Pass Open
            21    BOUVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            22    FRIN    Antoine    CC RENNES METROPOLE    Pass Open
            23    CHEVALIER    Benoit    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            24    LEDUC    Fabien    OBOBIKE    Pass Open
            25    SAUVEE    Adrien    TEAM SOJASUN CYCLISME    Junior
            26    FAISANT    Jerome    CC LIFFRE    Pass Cyclisme
            27    PATY    Mickael    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme
            28    LE FALHER    Erwan    TEAM SOJASUN CYCLISME    Pass Open
            29    LECOMTE    Tanguy    CC RENNES METROPOLE    3ème
            30    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    Pass Cyclisme
            31    LEGAUFFRE    Thomas    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
            32    HOGUET    Guillaume    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
            33    PATY    Quentin    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    Access
            34    BOSCHER    Frédéric    CC LIFFRE    3ème
            35    UMENHOVER    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
            36    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    Pass Cyclisme

          • Redon ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite