• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Championnats de France de CX: les qualifiés d'office

      • Publié le 12/12/2021
          • A l'issue de la finale de la Coupe de France de Cyclo-Cross, découvrez ici la listes des coureurs qualifiés d'office pour les Championnats de France.   
          • Dames

            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BURQUIER Line    0    A.S BIKE CROSSTEAM    12
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    CURINIER Léa    0    ARKEA PRO CYCLING TEAM    42
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    PETIT Marlène    0    TEAM PODIOCOM CC    5
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    VIDON Amandine    0    VCA ANJOS ASTERION    9
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    WEINGARTEN Audrey    0    SORIUS    4
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DURAFFOURG Lauriane    0    A.S BIKE CROSSTEAM    18
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    MOREL PETITGIRARD Marlène    0    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    38
            BRETAGNE    FOUQUENET Amandine    0    ARKEA PRO CYCLING TEAM    1
            BRETAGNE    GRIMAULT Anais    0    TEAM S1NEO LOUDEAC    3
            BRETAGNE    HOUDIN Coralie    0    VC PAYS DE LOUDEAC    27
            BRETAGNE    PORHEL Laura    0    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    14

            CENTRE VAL DE LOIRE    MORICHON Anaïs    0    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    2
            CENTRE VAL DE LOIRE    TERRASSON Mathilde    0    CROSSROADS RACING    32
            GRAND EST    CLAUZEL Hélène    0    A.S BIKE CROSSTEAM    33
            GRAND EST    CLAUZEL Perrine    0    A.S BIKE CROSSTEAM    16
            GRAND EST    MULLER Cyriane    0    CC SARREBOURGEOIS    13
            NOUVELLE AQUITAINE    TROMBINI Juliette    0    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    20
            HAUTS DE FRANCE    DEVIGNE Camille    0    PEDALE MADELEINOISE    15
            HAUTS DE FRANCE    RODRIGUEZ Maéva    0    EC CHATEAU THIERRY    31
            ILE DE FRANCE    GOERGEN Océane    0    SCHWENHEIM CROSS TEAM    35
            ILE DE FRANCE    LE DANTEC Gwennig    0    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    11
            ILE DE FRANCE    STRAPPAZZON Marine    0    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    6
            NOUVELLE AQUITAINE    LAQUEBE Amelie    0    CC MAINSAT EVAUX    7
            NORMANDIE    BEZIN Andréa    0    NORMANDIE    26
            OCCITANIE    ROGNANT Viviane    0    OCF TEAM CROSS    8

            Espoirs

            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BANCHAREL Valentin    0    XC63    58
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BETON Damien    0    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    8
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BURNET Pierrick    0    A.S BIKE CROSSTEAM    16
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    MILLAT Adrien    0    V.C. CORBAS    67
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    PEUGET Clément    0    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    41
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    PONCHON Eliote    0    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    11
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    VERCHER Mattéo    0    V.C. VAULX EN VELIN    46
            BRETAGNE    ALLENO Clement    0    VC DINANNAIS    5
            PAYS DE LA LOIRE    BOILEAU Killian    0    VELO SPORT VALLETAIS    29
            BRETAGNE    BOLGIANI Gabriel    0    TEAM S1NEO LOUDEAC    15
            NORMANDIE    GILLES Cyprien    0    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    12
            BRETAGNE    GUEZINGAR Alan    0    VS QUIMPEROIS    56
            BRETAGNE    LAUMONIER Raphaël    0    CC VITREEN    63
            BRETAGNE    LAURANCE Axel    0    VC PAYS DE LOUDEAC    54
            BRETAGNE    MAHOUDO Nolann    Esp    VC PAYS DE LOUDEAC    52
            BRETAGNE    MAINGUENAUD Tom    0    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    23
            BRETAGNE    STEVANT Malo    Esp    VC PAYS DE LOUDEAC    75

            GRAND EST    ANANIE Ugo    0    CROSS TEAM LEGENDRE    7
            GRAND EST    CASTILLE Noé    0    CROSS TEAM LEGENDRE    3
            GRAND EST    GABRIEL Timothé    0    SCHWENHEIM CROSS TEAM    9
            GRAND EST    HUBY Antoine    Esp    CROSS TEAM LEGENDRE    42
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    JOT Matéo    0    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    24
            GRAND EST    LEDOCQ Tom    0    UC HAGUENAU    70
            GRAND EST    LELANDAIS Rémi    0    CROSS TEAM LEGENDRE    6
            GRAND EST    LIARDET Arthur    Esp    SEBMOTOBIKES CX TEAM    17
            GRAND EST    MOUGEL Robin    0    SORIUS    53
            GRAND EST    ROUXEL Gauthier    0    CROSS TEAM LEGENDRE    31
            GRAND EST    SCHNEIDER Lilian    0    CROSS TEAM LEGENDRE    20
            GRAND EST    SPARFEL Louis    0    SORIUS    27
            HAUTS DE FRANCE    ANCHAIN Paul    0    TEAM PODIOCOM CC    36
            HAUTS DE FRANCE    JOT Hugo    0    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    10
            HAUTS DE FRANCE    ROSSION Tom    0    EC CHATEAU THIERRY    19
            HAUTS DE FRANCE    TRIOUX Martin    Esp    ESEG DOUAI    77
            ILE DE FRANCE    AUFFRET Ronan    0    TEAM PODIOCOM CC    14
            ILE DE FRANCE    FERNANDES Jules    Esp    US METRO TRANSPORTS    28
            NORMANDIE    GUERET Théo    0    NORMANDIE    25
            NORMANDIE    GUILBERT Clément    Esp    MOYON PERCY VELO CLUB    72
            NORMANDIE    LEMARDELE Maxence    Esp    NORMANDIE    50
            NORMANDIE    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    0    VC ROUEN 76    47
            NORMANDIE    LEVEEL Kyllian    0    ES CAEN    44
            OCCITANIE    BOMMENEL Nathan    0    A.S BIKE CROSSTEAM    26
            OCCITANIE    DELMAS Théo    0    OCF TEAM CROSS    74
            OCCITANIE    LAVIGNAC Matthieu    0    OCF TEAM CROSS    34
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    GUERIN Marius    0    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    18
            SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    PLAUCHE Romaric    0    V.C. LE THOR GADAGNE    73
            PAYS DE LA LOIRE    BILLET Adrien    0    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    64
            PAYS DE LA LOIRE    MULON Hugo    0    CA EVRON    55
            PAYS DE LA LOIRE    RICHARD ANDRADE Florian    0    UC NANTES ATLANTIQUE    2
            PAYS DE LA LOIRE    VERRIER Tristan    0    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    21
            BRETAGNE    VERSCHUREN Killian    Esp    VC PAYS DE LOUDEAC    40

            Juniors dames

            AUVERGNE-RHONE-ALPES    ARNAUD Saska    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    70
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BEGO Julie    J1    CHAMBERY C. COMPETITION    41
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    FAUGERON Elise    J1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    74
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    MOISSONNIER Marie    J1    COURS LA VILLE CYCLISME    50
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DELANOE Leane    J2    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    45
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    ETEVENARD Andréa    J2    VC MORTEAU MONTBENOIT    72
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GALLEZOT Electa    J2    VELO CLUB ORNANS    24
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GIRAUD Camille    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    28
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    REYNIER Romane    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    39
            BRETAGNE    ANDRE Coralie    J2    BRETAGNE    40
            BRETAGNE    BRIAND Manon    J2    BRETAGNE    17
            BRETAGNE    RIGAUX Alizee    J2    BRETAGNE    10
            BRETAGNE    TREGOUET Maurene    J2    BRETAGNE    22

            GRAND EST    MARASCO Margot    J1    CANNER 3 FRONTIERES VTT    25
            ILE DE FRANCE    LEDOUX Mathilde    J2    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    69
            ILE DE FRANCE    PORLIER Roxanne    J2    ROUE D'OR CONFLANAISE    52
            ILE DE FRANCE    VALADE Alexandra    J1    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    23
            NOUVELLE AQUITAINE    FABREGUE Lilou    J2    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET    44
            NORMANDIE    KLAES Lise    J1    NORMANDIE    46
            PAYS DE LA LOIRE    MENAGER Loane    J1    PAYS DE LA LOIRE    29

            Juniors

            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BEDINI Athys    J2    VELO CLUB ORNANS    40
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    ANDRE Noah    J1    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    20
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BAGOU Guillaume    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BARBEREAU Loïc    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    50
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BISIAUX Léo    J1    VELO CLUB RIOMOIS    11
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BURNET Julian    J2    VTT PAYS DE GAVOT    19
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    COMMUNAL Kylian    J1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    24
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    DOS REIS GRACA Nathan    J2    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    8
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    FAISSOLE DURAND Lucas    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    14
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    LAFARGE Tom    J2    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    47
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    LEQUET Corentin    J2    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    3
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    MASSET Kerrian    J2    CHAMBERY C. COMPETITION    23
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    CLER Gabin    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    16
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DAVID Alexis    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    28
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    DOUGNY Lucas    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    33
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GOISNARD Téo    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    43
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GUILLET Enzo    J2    AC CHAMPAGNOLAISE    39
            BRETAGNE    BASSET Pierre Henry    J2    BRETAGNE    9
            BRETAGNE    CHOBLET Pierre    J1    US VERN CYCLISME    53
            BRETAGNE    GARNIER Matteo    J1    BRETAGNE    21
            BRETAGNE    GLOUX Fantin    J1    BRETAGNE    6
            BRETAGNE    GOUESSANT Gabriel    J2    BRETAGNE    34
            BRETAGNE    HUBY Thomas    J2    BRETAGNE    17
            BRETAGNE    MAHOUDO Loris    J1    BRETAGNE    38
            BRETAGNE    MARAIS Martin    J2    US VERN CYCLISME    36
            BRETAGNE    PREMEL Ewen    J2    AC GOUESNOU    42
            BRETAGNE    SIVIGNON Erwan    J2    BRETAGNE    29

            CENTRE VAL DE LOIRE    BARRE Théo    J2    CENTRE VAL DE LOIRE    45
            CENTRE VAL DE LOIRE    DU MOUZA Quentin    J2    CENTRE VAL DE LOIRE    30
            GRAND EST    CLEF Antoine    J2    GRAND EST    4
            GRAND EST    DEBORD Romain    J2    GRAND EST    7
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    TRAVERT Paul    J2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    26
            HAUTS DE FRANCE    LOETE Hippolyte    J1    ES ARQUES    12
            HAUTS DE FRANCE    MASSET Allan    J1    LIEVIN CYCLISME FORMATION    49
            ILE DE FRANCE    MERCIER Edwin    J1    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    48
            ILE DE FRANCE    ONESIME Louis    J2    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    25
            NOUVELLE AQUITAINE    BREANT Romain    J2    NOUVELLE AQUITAINE    32
            NOUVELLE AQUITAINE    DUBOIS Clement    J1    V.NAINTRE    27
            NOUVELLE AQUITAINE    JOINEL Trystan    J1    NOUVELLE AQUITAINE    31
            NORMANDIE    CORON Justin    J1    NORMANDIE    54
            PAYS DE LA LOIRE    FOUCHER Esteban    J1    UC NANTES ATLANTIQUE    10
            OCCITANIE    EGEA GARCIA Jarod    J1    JOUFFROY ACADEMY    15
            OCCITANIE    FABRIES Ugo    J1    CD HAUTE-GARONNE    41
            OCCITANIE    TRAN VAN Antoine    J2    CD HAUTE-GARONNE    13
            PAYS DE LA LOIRE    AUGE Ronan    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    18
            PAYS DE LA LOIRE    CROISE Gabriel    J1    CD VENDÉE    37
            PAYS DE LA LOIRE    LESUEUR Louka    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    5
            PAYS DE LA LOIRE    ORRIERE Martin    J2    UC NANTES ATLANTIQUE    2
            PAYS DE LA LOIRE    RULLIER Hans    J2    VELO SPORT VALLETAIS    22
            PAYS DE LA LOIRE    SOULARD Dorian    J2    PAYS DE LA LOIRE    35

            Cadettes                

            AUVERGNE-RHONE-ALPES    DEBARGES Amalia    C2    VELO CLUB AMBERTOIS    16
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    MOULIN Anaïs    C2    U.C. ALBENASSIENNE    13
            GRAND EST    RICHARDOT Noémie    C2    GRAND EST    22
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BUNEA Wendy    C2    VELO CLUB AMBERTOIS    11
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    CUFI Lana    C1    V.C. ANNEMASSE    25
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    DESRIEUX Léane    C2    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    3
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    GERY Célia    C2    V.C. RAMBERTOIS    1
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GUTH Lucie    C2    BIKE CLUB GIROMAGNY    7
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    KIRSCH Flavie    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    18
            BRETAGNE    DE GUERDAVID Aurelie    C2    MOELAN CYCLO CLUB    19
            BRETAGNE    DESPREZ Lison    C1    BRETAGNE    5
            BRETAGNE    JOUAULT Ambre    C2    BRETAGNE    4
            BRETAGNE    KLEINCLAUSS Moena    C1    BRETAGNE    8

            PAYS DE LA LOIRE    MENANT Yulizh    C2    PAYS DE LA LOIRE    23
            CENTRE VAL DE LOIRE    FAVREAU Pauline    C1    CENTRE VAL DE LOIRE    24
            CENTRE VAL DE LOIRE    LIBOREAU Manon    C2    CENTRE VAL DE LOIRE    10
            GRAND EST    FERNANDES Pauline    C1    GRAND EST    14
            GRAND EST    MULLER Amandine    C2    GRAND EST    2
            GRAND EST    PIERNET Laura    C1    GRAND EST    12
            NORMANDIE    BRAMOULLE Manon    C1    AS TOURLAVILLE CYCLISME    17
            OCCITANIE    DAGUTS Garance    C1    LE ROC DE LA LEGUE    20
            OCCITANIE    VERNEZOUL Yléa    C2    ALBI VELO SPORT    9
            SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    PLAGNIOL Maeva    C1    V.C.LA POMME MARSEILLE    6
            PAYS DE LA LOIRE    MORICEAU Clarisse    C1    PAYS DE LA LOIRE    21
            PAYS DE LA LOIRE    NEVEUX Maeva    C2    PAYS DE LA LOIRE    15

            Cadets

            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GREGOIRE Baptiste    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    10
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    PERRIN Sacha    C1    V.C. RAMBERTOIS    50
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    BERGAUD Sacha    C2    CLUB ERIC FAVRE SPORT    3
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    CHALENCON Lilian    C1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    12
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    FORISSIER Quentin    C2    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    44
            AUVERGNE-RHONE-ALPES    SEIXAS Paul    C2    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    4
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    GUILLET Yanis    C1    AC CHAMPAGNOLAISE    31
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    LE METAYER Léo    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    42
            BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VASSAL Théophile    C1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    16
            BRETAGNE    BARRE William    C2    BRETAGNE    27
            BRETAGNE    BASSET Antoine    C2    BRETAGNE    6
            BRETAGNE    CHERRUAULT Joan    C1    BRETAGNE    20
            BRETAGNE    DOLTAIRE Alex    C1    CD MORBIHAN    48
            BRETAGNE    LE HENANF Hugo    C2    CD MORBIHAN    43
            BRETAGNE    PARIS Theo    C2    BRETAGNE    30
            BRETAGNE    PASCO Luc    C2    BRETAGNE    40
            BRETAGNE    ROUINSARD Felix    C2    BRETAGNE    26
            BRETAGNE    TANGUY Louis    C2    BRETAGNE    11
            BRETAGNE    VEZIE Maxime    C2    BRETAGNE    17
            BRETAGNE    WASSER Lucas Brice    C2    TEAM PAYS DE DINAN    46

            CENTRE VAL DE LOIRE    DESSAY Valentin    C2    CENTRE VAL DE LOIRE    47
            GRAND EST    BERTHELEMY Edgard    C2    GRAND EST    33
            GRAND EST    FERY Florian    C1    GRAND EST    24
            GRAND EST    KAYSER Aurélien    C2    UC HAGUENAU    36
            GRAND EST    MEILLER Nathan    C2    GRAND EST    23
            GRAND EST    ROMAIN Emilien    C2    GRAND EST    13
            GRAND EST    ROUXEL Baptiste    C2    GRAND EST    1
            GRAND EST    SPARFEL Aubin    C2    GRAND EST    5
            HAUTS DE FRANCE    VAN SNICK Nathan    C2    EC VALLEE DE L'AISNE    25
            HAUTS DE FRANCE    VILLAR THIERY Aubin    C2    EC CHATEAU THIERRY    15
            ILE DE FRANCE    GANGLOFF Tino    C2    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT    34
            ILE DE FRANCE    GUIGNARD Jared    C2    JS FERTE GAUCHER    45
            ILE DE FRANCE    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    C2    US METRO TRANSPORTS    39
            ILE DE FRANCE    SIMON Jules    C2    US METRO TRANSPORTS    2
            NOUVELLE AQUITAINE    DUPUY Joan    C2    NOUVELLE AQUITAINE    9
            NOUVELLE AQUITAINE    GAUTHIER Gabin    C1    NOUVELLE AQUITAINE    21
            NOUVELLE AQUITAINE    LAMARGOT Killian    C1    NOUVELLE AQUITAINE    35
            NORMANDIE    BOUQUET Axel    C2    NORMANDIE    29
            NORMANDIE    DUBOSQ Gabin    C2    NORMANDIE    8
            NORMANDIE    LESUEUR Enzo    C1    NORMANDIE    19
            NORMANDIE    MARCHAND Noah    C1    NORMANDIE    37
            OCCITANIE    BLANC Johan    C1    VELO CLUB RODEZ    22
            OCCITANIE    DAUMAS Remi    C2    VC ST GILLOIS    14
            OCCITANIE    THATCHER Edouard    C2    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES    49
            SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    JULLIAN Evan    C2    V.C. LE THOR GADAGNE    18
            PAYS DE LA LOIRE    BALEINE Kyrio    C1    PAYS DE LA LOIRE    38
            PAYS DE LA LOIRE    BRETON Kylian    C2    PAYS DE LA LOIRE    7
            PAYS DE LA LOIRE    FERRE Matteo    C2    CD VENDÉE    28
            PAYS DE LA LOIRE    MENANTEAU Lucas    C2    CD VENDÉE    32
            PAYS DE LA LOIRE    PROD'HOMME Matthieu    C2    CD MAYENNE    41
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite