• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Ce samedi à Liévin, Romain Grégoire est devenu champion de France du CX des espoirs. Le coureur des frères Madiot devance Joris Delbove de 37'' et Clément Alleno de 52''.
          • Championnats de France / Espoirs : encore du bronze
          • Photos Albert le Roux et Yohan Chevillard

            Le classement

            1    GREGOIRE    Romain    GROUPAMA - FDJ    BFRC    54'52    -
            2    DELBOVE    Joris    TEAM PODIOCOM CC    BFRC    55'29    à 0'37
            3    ALLENO    Clement    VC DINANNAIS    BRET    55'44    à 0'52


            4    VALOGNES    Thibault    VC ROUEN 76    NORM    56'03    à 1'11
            5    THOMAS    Théo    TORMANS CX TEAM    BFRC    56'33    à 1'41
            6    HUBY    Antoine    CROSS TEAM LEGENDRE    GEST    56'55    à 2'03
            7    LELANDAIS    Rémi    CROSS TEAM LEGENDRE    GEST    56'55    à 2'03
            8    SPARFEL    Louis    SORIUS    GEST    56'55    à 2'03
            9    ANANIE    Ugo    CROSS TEAM LEGENDRE    GEST    57'04    à 2'12
            10    GROSLAMBERT    Martin    TEAM S1NEO LOUDEAC    BFRC    57'23    à 2'31
            11    BOMMENEL    Nathan    A.S BIKE RACING    OCCI    57'36    à 2'44
            12    RICHARD ANDRADE    Florian    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    PDLL    58'07    à 3'15
            13    GABRIEL    Timothé    SCHWENHEIM CROSS TEAM    GEST    58'10    à 3'18
            14    GILLES    Cyprien    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    NORM    58'10    à 3'18
            15    JOT    Hugo    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    HAFR    58'36    à 3'44
            16    CASTILLE    Noé    CROSS TEAM LEGENDRE    GEST    58'51    à 3'59
            17    FERNANDES    Jules    US METRO TRANSPORTS    IDFR    59'01    à 4'09
            18    LE HUITOUZE    Eddy    GROUPAMA - FDJ    BRET    59'26    à 4'34
            19    GUERIN    Marius    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    AURA    59'36    à 4'44
            20    JOT    Matéo    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    BFRC    59'54    à 5'02
            21    SCHNEIDER    Lilian    CROSS TEAM LEGENDRE    GEST    59'59    à 5'07
            22    LEVEEL    Kyllian    ES CAEN    NORM    1h00'05    à 5'13
            23    BOLGIANI    Gabriel    TEAM S1NEO LOUDEAC    BRET    1h00'05    à 5'13
            24    LAVIGNAC    Matthieu    OCF TEAM CROSS    OCCI    1h00'18    à 5'26
            25    MILLAT    Adrien    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    1h00'28    à 5'36
            26    BURNET    Pierrick    A.S BIKE RACING    AURA    1h00'32    à 5'40
            27    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76    NORM    1h00'32    à 5'40
            28    AUFFRET    Ronan    TEAM PODIOCOM CC    IDFR    1h00'46    à 5'54
            29    MAINGUENAUD    Tom    GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE    NOAQ    1h00'59    à 6'07
            30    LIARDET    Arthur    SEBMOTOBIKES CX TEAM    GEST    1h01'15    à 6'23
            31    GROLIER    Lucas    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    1h01'32    à 6'40
            32    VERSCHUREN    Killian    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    BRET    1h01'35    à 6'43
            33    ROUXEL    Gauthier    CROSS TEAM LEGENDRE    GEST    1h01'41    à 6'49
            34    BETON    Damien    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    AURA    1h02'03    à 7'11
            35    VERRIER    Tristan    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PDLL    1h02'09    à 7'17
            36    LEDOCQ    Tom    GRAND EST    GEST    1h02'19    à 7'27
            37    PONCHON    Eliote    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    1h02'30    à 7'38
            38    JELSPERGER    Mathieu    GRAND EST    GEST    1h02'43    à 7'51
            39    JUMEAUX    Louis    SORIUS    GEST    1h02'56    à 8'04
            40    GAUTHERAT    Pierre    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    BFRC    1h03'04    à 8'12
            41    LOUISON    Adrien    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    BFRC    1h03'12    à 8'20
            42    BOILEAU    Killian    VELO SPORT VALLETAIS    PDLL    1h04'06    à 9'14
            43    GUERET    Théo    MOYON PERCY VELO CLUB    NORM    1h04'18    à 9'26
            44    STEVANT    Malo    BRETAGNE    BRET    1h04'24    à 9'32
            45    GUEZINGAR    Alan    BRETAGNE    BRET    1h04'43    à 9'51
            46    ROSSION    Tom    EC CHATEAU THIERRY    HAFR    1h04'51    à 9'59
            47    OURLIAC    Tino    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    NOAQ    1h04'57    à 10'05
            48    LEMARDELE    Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT    NORM    1h05'30    à 10'38
            49    MULON    Hugo    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    1h06'57    à 12'05
            50    PEUGET    Clément    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    AURA    1h08'32    à 13'40
            51    PICHON    Hugo    CC MAINSAT EVAUX    NOAQ    39'24    + 2 tours
            52    PLAUCHE    Romaric    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    PACA    39'24    + 2 tours
            53    BARLIER    Antoine    ILE DE FRANCE    IDFR    39'45    + 2 tours
            54    DELMAS    Théo    OCF TEAM CROSS    OCCI    39'45    + 2 tours
            55    BILLET    Adrien    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PDLL    40'21    + 2 tours
            56    MARTINEAU    Nolan    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PDLL    40'21    + 2 tours
            57    BANCHAREL    Valentin    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    40'51    + 2 tours
            58    SERPAGGI    Baptiste    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    BFRC    41'02    + 2 tours
            59    PAINS    Xavier    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    NORM    27'35    + 3 tours
            60    DUJARDIN    Brice    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    CEVL    27'35    + 3 tours
            61    NUGUE    Julien    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    PACA    28'16    + 3 tours
            62    JAMOT    Aurélien    CENTRE VAL DE LOIRE    CEVL    29'04    + 3 tours

          • Liévin ( 62 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite