• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Louka Lesueur remporte ce dimanche le championnat de France de cyclo-cross des juniors. A Liévin (62), il s'impose devant Bisiaux, Debord et les Bretons Basset et Gloux.
          • Championnats de France / Juniors Hommes: les Bretons au pied du podium
          • Championnats de France / Juniors Hommes: les Bretons au pied du podium
          • Championnats de France / Juniors Hommes: les Bretons au pied du podium
          • Photos Albert Le Roux et Yohan Chevillard

            1    LESUEUR    Louka    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    J2    35'30    -
            2    BISIAUX    Léo    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J1    35'52    à 0'22
            3    DEBORD    Romain    GRAND EST    GEST    J2    36'10    à 0'40
            4    BASSET    Pierre Henry    BRETAGNE    BRET    J2    36'46    à 1'16
            5    GLOUX    Fantin    BRETAGNE    BRET    J1    36'50    à 1'20
            6    BAGOU    Guillaume    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J2    36'51    à 1'21
            7    DOS REIS GRACA    Nathan    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J2    37'19    à 1'49
            8    GOUESSANT    Gabriel    BRETAGNE    BRET    J2    37'20    à 1'50
            9    LEQUET    Corentin    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J2    37'22    à 1'52
            10    CORON    Justin    NORMANDIE    NORM    J1    37'36    à 2'06
            11    BEDINI    Athys    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BFRC    J2    37'41    à 2'11
            12    CLEF    Antoine    GRAND EST    GEST    J2    37'47    à 2'17
            13    EGEA GARCIA    Jarod    OCCITANIE    OCCI    J1    37'50    à 2'20
            14    BREANT    Romain    NOUVELLE AQUITAINE    NOAQ    J2    37'52    à 2'22
            15    BURNET    Julian    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J2    37'54    à 2'24
            16    GRISEL    Matys    HAUTS DE FRANCE    HAFR    J1    37'59    à 2'29
            17    ORRIERE    Martin    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    J2    38'04    à 2'34
            18    LAURENSOT    Edgar    BRETAGNE    BRET    J2    38'05    à 2'35
            19    LOETE    Hippolyte    HAUTS DE FRANCE    HAFR    J1    38'11    à 2'41
            20    HUBY    Thomas    BRETAGNE    BRET    J2    38'12    à 2'42
            21    BARRE    Théo    CENTRE VAL DE LOIRE    CEVL    J2    38'17    à 2'47
            22    TRAN VAN    Antoine    OCCITANIE    OCCI    J2    38'22    à 2'52
            23    FOUCHER    Esteban    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    J1    38'43    à 3'13
            24    GRUEL    Thibaud    CENTRE VAL DE LOIRE    CEVL    J2    39'03    à 3'33
            25    MAHOUDO    Loris    BRETAGNE    BRET    J1    39'11    à 3'41
            26    DARMIGNY    Tom    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BFRC    J1    39'17    à 3'47
            27    SIVIGNON    Erwan    BRETAGNE    BRET    J2    39'18    à 3'48
            28    LAFARGE    Tom    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J2    39'18    à 3'48
            29    ANDRE    Noah    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J1    39'20    à 3'50
            30    DU MOUZA    Quentin    CENTRE VAL DE LOIRE    CEVL    J2    39'22    à 3'52
            31    CLER    Gabin    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BFRC    J2    39'33    à 4'03
            32    DOUGNY    Lucas    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BFRC    J2    39'46    à 4'16
            33    PREMEL    Ewen    BRETAGNE    BRET    J2    39'55    à 4'25
            34    VIVOT    Alexis    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BFRC    J2    40'03    à 4'33
            35    RULLIER    Hans    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    J2    40'05    à 4'35
            36    FAISSOLE DURAND    Lucas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J2    40'05    à 4'35
            37    GUIBOUT    Marius    NORMANDIE    NORM    J1    40'08    à 4'38
            38    COMMUNAL    Kylian    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J1    40'08    à 4'38
            39    MERCIER    Edwin    ILE DE FRANCE    IDFR    J1    40'15    à 4'45
            40    GARNIER    Matteo    BRETAGNE    BRET    J1    40'23    à 4'53
            41    MARAIS    Martin    BRETAGNE    BRET    J2    40'30    à 5'00
            42    BARBEREAU    Loïc    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J2    40'38    à 5'08
            43    MASSET    Allan    HAUTS DE FRANCE    HAFR    J1    40'38    à 5'08
            44    CROISE    Gabriel    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    J1    40'41    à 5'11
            45    SOULARD    Dorian    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    J2    40'43    à 5'13
            46    CURIEN    Quentin    GRAND EST    GEST    J2    40'43    à 5'13
            47    VENDELLI    Lucas    AUVERGNE-RHONE-ALPES    AURA    J2    41'02    à 5'32
            48    TRICLIN    Valentin    GRAND EST    GEST    J1    41'02    à 5'32
            49    GOISNARD    Téo    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BFRC    J2    41'15    à 5'45
            50    DUBOIS    Clement    NOUVELLE AQUITAINE    NOAQ    J1    41'19    à 5'49
            51    CHOBLET    Pierre    BRETAGNE    BRET    J1    41'41    à 6'11
            52    QUINTANA L    Louka    ILE DE FRANCE    IDFR    J1    42'00    à 6'30
            53    RENOUF    Nolann    NORMANDIE    NORM    J1    42'24    à 6'54
            54    LEBRETON    Jules    PAYS DE LA LOIRE    PDLL    J2    42'35    à 7'05
            55    BONNAY    Lucas    HAUTS DE FRANCE    HAFR    J1    42'35    à 7'05
            56    COET    Thomas    BRETAGNE    BRET    J1    42'37    à 7'07
            57    MUNIER    Riyan    HAUTS DE FRANCE    HAFR    J2    43'01    à 7'31
            58    DEVAUD    Martin    NOUVELLE AQUITAINE    NOAQ    J1    43'25    à 7'55
            59    LAMOUCHE    Constantin    ILE DE FRANCE    IDFR    J2    43'44    à 8'14
            60    DURET    Thibaud    CENTRE VAL DE LOIRE    CEVL    J1    44'44    à 9'14
             

          • Liévin ( 62 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite