• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
          • Le sud-Finistère l'emporte ce dimanche à Scaër avec Nicolas David (CC Ergué-Gabéric) chez les seniors, Victor Pasco (VS Quimper) chez les U19. Du côté des dames, Laura Porhel (Team Fima - RDV Bikeshop Alian) termine largement en tête.
          • Championnats du Finistère : David, Porhel et Pasco sacrés
          • U19 Hommes

            1    PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS
            2    KERMORGANT    Malo    VS QUIMPEROIS
            3    PREMEL    Robin    AC GOUESNOU
            4    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB
            5    COET    Thomas    TEAM SPORTBREIZH
            6    PERENNES    Kilian    TEAM SPORTBREIZH
            7    HERPE LE TALLEC    Charles    TEAM SPORTBREIZH
            8    LE BRAS    Guillaume    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            9    HÉRAUD GOUDÉDRANCHE    Gonzague    CAP SIZUN CYCLISME
            10    BALER    Menzo    VS SCAEROIS

             

            Dames 17 ans et plus

            1    PORHEL    Laura    TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
            2    YANNIC    Tifenn    EC LANDERNEAU
            3    DOUGUET    Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            4    BLAIZE    Lena    UC CARHAIX
            5    PETITJEAN    Maud    CC BOURG BLANC
             

            U23 / Seniors

            1    DAVID    Nicolas    CC ERGUE GABERIC
            2    SIVIGNON    Erwan    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            3    GUEZINGAR    Alan    VS QUIMPEROIS
            4    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
            5    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS
            6    CARRIOU    Thomas    UC QUIMPERLOISE
            7    PREMEL    Ewen    UC PAYS DE MORLAIX
            8    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
            9    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC
            10    HENAFF    Florian    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            11    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
            12    GRANNEC    Thomas    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            13    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE
            14    PENNEC    Vincent    TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
            15    KERMOAL    Fabien    UC PAYS DE MORLAIX
            16    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS
            17    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS
            18    CARUSO    Hadrien    TEAM ARKEA
            19    BONGE    Ewen    CC ERGUE GABERIC
            20    MOREAU    Maxime    TRO BRO ORGANISATION
            21    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
            22    GIROUX    Cyrille    VS SCAEROIS
            23    TOUBOUL    Bruce    LANDUDAL VTT
            24    DOUAUD    Fabien    UC PAYS DE MORLAIX
            25    COLIN    David    VS QUIMPEROIS
            26    QUENEHEN    Thomas    VS DRENNECOIS
            27    JEANNELLE    Jonathan    VS SCAEROIS
            28    FRESNEL    Laurent    VS SCAEROIS

          • Scaër ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite