• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

73 20220628TDF0004 A.S.O. Pauline Ballet.jpg
Tour de France 2022: allez les Bretons !
OK
Actualités
      • Championnats du Finistère de l'Avenir au Drennec: Guéguen, Laruelle et Pérennès

      • Publié le 20/06/2022
      • Résultat du 19/06/2022
          • Grand bravo au VS Quimper qui obtient deux titres au Drennec, sur les championnats du Finistère de l'Avenir.
          • Championnats du Finistère de l'Avenir au Drennec: Guéguen, Laruelle et Pérennès
          • Les juniors

            1    PERENNES    Kilian    VS QUIMPEROIS
            2    PREMEL    Robin    AC GOUESNOU
            3    PREMEL    Ewen    AC GOUESNOU
            4    LAOT    Kelvin    CC BOURG BLANC
            5    TAILLEZ    Simon    ST RENAN IROISE VELO
            6    BRAMOULLE    Yanis    AC GOUESNOU
            7    GUEGUEN    Mael    VS QUIMPEROIS
            8    HALLEGUEN    Ewen    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            9    BLONS    Edouard    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            10    CREACH    Glenn    CC BOURG BLANC
            11    LEMEE    Benjamin    AC GOUESNOU
            12    COET    Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            13    SICHE    Thibaut    CC BOURG BLANC
            14    BLUME    Hugo    VC CHATEAULINOIS
            15    BARRE    Mathieu    UC QUIMPERLOISE
            16    LE NADAN    Kenan    UC QUIMPERLOISE
            17    LE BARS    Melvin    EC LANDERNEAU
            18    BALCON    Evann    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            19    QUINTIN    Alexis    VS QUIMPEROIS
            20    MENKE    Paul    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            21    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
            22    COSTIOU    Gurvan    EC LANDERNEAU
            23    CAUBÈRE    Thomas    UC CARHAIX
            24    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX
            25    LANDURE    Gabriel    AC GOUESNOU
            26    MIORCEC    Axel    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            27    PHILIP    Pierig    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            28    CREFF    Noah    VS DRENNECOIS

            Les cadets

            1    LARUELLE    Pablo    EC LANDERNEAU
            2    FAVE    Morgan    ST RENAN IROISE VELO
            3    LEDAN    Lucas    CC ERGUE GABERIC
            4    QUILFEN    Manel    VS QUIMPEROIS
            5    MORIZUR    Baptiste    VS QUIMPEROIS
            6    PARIS    Theo    MOELAN CYCLO CLUB
            7    DALLA TORRE JOULKVA    Hugo    CC ERGUE GABERIC
            8    PASCO    Luc    VS QUIMPEROIS
            9    PRIGENT    Titouan    UC CARHAIX
            10    ACQUITTER    Gabriel    AC TREGUNCOISE
            11    HERPE LE TALLEC    Charles    AC TREGUNCOISE
            12    GUEGUEN    Matteo    VS QUIMPEROIS
            13    COGEN    Lucas    ST RENAN IROISE VELO
            14    LEAL    Stefenn    VS QUIMPEROIS
            15    TANGUY    Loeizig    CC ERGUE GABERIC
            16    ABASQ    Quentin    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            17    PEILLET    Jules    VS QUIMPEROIS
            18    BOURHIS    Maxime    AC TREGUNCOISE
            19    LE HER    Julian    AC GOUESNOU
            20    SAMSON    Baptiste    UC CARHAIX
            21    ROUE    Loan    VS DRENNECOIS
            22    COURTEAUX    Elouan    CC BOURG BLANC
            23    LE GALL    Ibann    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            24    MEVELLEC    Matheo    CC ERGUE GABERIC
            25    SOUBEN    Bastien    VS QUIMPEROIS
            26    LABOUS    Gwenael    ST RENAN IROISE VELO
            27    HOURMANT    Mae    CC ERGUE GABERIC
            28    GOURLAY    Victor    CC ERGUE GABERIC
            29    PRONOST    Quentin    CC BOURG BLANC
            30    LE GRAND    Marius    AC GOUESNOU
            31    CALVEZ    Bastian    ST RENAN IROISE VELO
            32    BERNICOT    Pierrick    CC BOURG BLANC
            33    LE BRAS    Guillaume    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            34    CARIOU    Gabin    AC GOUESNOU
            35    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME
            36    HÉRAUD GOUDÉDRANCHE    Gonzague    CAP SIZUN CYCLISME
            37    MARCHADOUR    Louison    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            38    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            39    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            40    BELLEC FOURN    Lucas    ST RENAN IROISE VELO
            41    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            42    CAER    Enzo    CC BOURG-BLANC
            43    ROUÉ    Rowann    LANDIVISIENNE CYCLISTE

            Les minimes

            1    GUEGUEN    Ewen    VS QUIMPEROIS
            2    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3    LE FUR    Clement    AC GOUESNOU
            4    NICOL    Théo    CC ERGUE GABERIC
            5    KERNEIS    Enzo    VS QUIMPEROIS
            6    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            7    DREAU    Lucas    UC CARHAIX
            8    MORIN    Clement    UC PAYS DE MORLAIX
            9    BECHU    Nathan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            10    SENS    Riwan    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            11    BALNOIS    Juluan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            12    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS
            13    PERCELAY    Loris    VS QUIMPEROIS
            14    LE QUERE    Milo    UC PAYS DE MORLAIX
            15    LE COZ    Lilian    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            16    BABIT    Leo    CC ERGUE GABERIC
            17    CAROFF    Alban    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            18    CARIOU    Yanis    VS QUIMPEROIS
            19    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU
            20    SOITHOUX    Gaëtan    AC GOUESNOU
            21    BOUCHEUR    Owen    CC BOURG BLANC
            22    HABASQUE    Nael    VS PLABENNEC
            23    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS
            24    LE COANT    Robin    VS QUIMPEROIS
            25    PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS
            26    ROUE    Timeo    VS DRENNECOIS
            27    TANGUY    Léon    CC BOURG BLANC
            28    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS
            29    LE MEHAUTE    Pol    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            30    ROLLAND    Tom    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            31    LE GOFF    Baptiste    VS QUIMPEROIS
            32    LUCAS    Maël    VS QUIMPEROIS
            33    GAUTHIER    Telo    UC QUIMPERLOISE
            34    AUTRET    Quentin    VS DRENNECOIS
            35    QUEFFURUS    Matheo    CC BOURG BLANC
            36    LEGROUX    Lukas    UC CARHAIX
            37    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS
            38    GUIANVARC``H    Robin    VS DRENNECOIS
            39    BRAULT    Rafael    UC QUIMPERLOISE
            40    ROUZÉ    Mathis    VC CHATEAULINOIS
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite