• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
      • Championnats du Morbihan: Laurance imbattable

      • Publié le 27/11/2022
      • Résultat du 27/11/2022
          • Ce dimanche, il n'y avait rien à faire face à Axel Laurance ! Le coureur pro de B&B l'emporte en solo sur le circuit de Locminé. Même si l'avenir de son équipe est toujours en suspens, il prouve ainsi que sa préparation est bien lancée !

          • Championnats du Morbihan: Laurance imbattable
          • U23 / Séniors

            1    LAURANCE Axel    AC LANESTER 56    ESP4
            2    JOSSO Theo    OC LOCMINE    ESP3
            3    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    S
            4    LORIDAN Corentin    CC GUIDELOIS    ESP3
            5    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    ESP2
            6    TOULLEC David    ALLROADS PLUMELEC    S
            7    GUILLEMET Axel    PLOUAY CYCLING CLUB    ESP2
            8    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE    ESP2
            9    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    ESP2
            10    LE CLAIRE Noa    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE - BLC    ESP1
            11    GICQUEL Erwan    AC QUESTEMBERT    S
            12    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    S
            13    GUILLO Fabien    EC QUEVENOISE    S
            14    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    ESP4
            15    GOREL Benoit    PLOUAY CYCLING CLUB    S
            16    DREANO Victor    OC LOCMINE    ESP2
            17    LE MEUT Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    ESP3
            18    TARDIVEL Theo    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    S
            19    FREMONT Lucas    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    ESP4
            20    JICQUELLO Eric    OC LOCMINE    S
            21    GUILLO Antonin    EC PLUVIGNOISE    ESP2
            22    PATRON Laurent    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    S
            23    BINARD Raymond    OUST LANVAUX VTT    S
            24    GUEGAN Patrick    DYNAMIC BIKE LOCMINE    S
            25    DIGUET Ludovic    OUST LANVAUX VTT    S
            26    DRÉANO Valentin    UC PAYS DE JOSSELIN    ESP4
            27    LAMOUR Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    S
            28    CRETE Samuel    OUST LANVAUX VTT    S
            29    HOURMAN Bastien    EC PLUVIGNOISE    S
            30    LESGO Mathias    DYNAMIC BIKE LOCMINE    ESP2
            31    LAHAYE Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    S

             

            Dames 17 ans et plus

            1    TREGOUET Maurene    VELO SPORT PLOERMEL    Junior
            2    GUEZINGAR Eva    AC LANESTER 56    Cadet
            3    ROUILLON Sandrine    UC ALREENNE    PC (D1)
            4    GLON Manuella    OUST LANVAUX VTT    PC (D3)
            5    CAMENEN Marie    AC LANESTER 56    2ème

             

            U19 Hommes

            1    LE HENANF Hugo    AC PAYS DE BAUD
            2    HUYSSCHAERT Paul    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            3    LAHAYE Nathan    AC PAYS DE BAUD
            4    GICQUEL Lucas    AC QUESTEMBERT
            5    QUINTIN Mathis    CAMORS VTT
            6    LE BAIL Alan    EC QUEVENOISE
            7    ALLAIN Baptiste    OC LOCMINE
            8    DELALANDE Nino    OC LOCMINE
             

             

            U17 Femmes

            1    CONANEC Ines    AC PAYS DE BAUD
            2    LE CAVIL Kenza    AC LANESTER 56
            3    PHILIPPE Eva    AC LANESTER 56

             

            U17 Hommes

            1    DOLTAIRE Alex    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            2    GUILLEMET Timothe    OC LOCMINE
            3    LE DEVEHAT Yoann    EC QUEVENOISE
            4    KEROUEDAN Quentin    OC LOCMINE
            5    JAN Ewen    AC PAYS DE BAUD
            6    LE GUILLOUX Evan    OC LOCMINE
            7    MARCHAND Antonin    UC ALREENNE
            8    GICQUEL Gabin    VELO TAUPONT
            9    BOULLE Loris    OC LOCMINE
            10    GUILLEMOT Nathan    CC GUIDELOIS
            11    PERESSE Alan    EC PLUVIGNOISE
            12    ORTEGA MARTIN Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            13    LE NY Martin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            14    COUGOULAT LE STUNFF Noé    AC LANESTER 56
            15    MAHE Evann    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            16    ALLAIN Benoit    CRAZY WOOD VTT
            17    ROUSSEAU Clément    EC QUEVENOISE
            18    GLOAGUEN Mateo    OC LOCMINE

             

            U15 Hommes

            1    CLOVIS Layann    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            2    THEAU Pacome    VS RIEUXOIS 56
            3    LE CLINCHE Lilian    OC LOCMINE
            4    ROUILLON Mael    UC ALREENNE
            5    GIRARD Lou    AC PAYS DE BAUD
            6    LE HOUEZEC Lucas    OC LOCMINE
            7    BRIEND Marin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            8    ROBIC Armand    AC PAYS DE BAUD
            9    GUILLEMOT Gabin    OC LOCMINE
            10    LE BOUQUIN Evan    OC LOCMINE
            11    LE CAM Thomas    AC PAYS DE BAUD
            12    CHEMILLÉ Nathan    AC LANESTER 56
            13    MILOUX Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
            14    LE PALLEC Leandre    OC LOCMINE
            15    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE
            16    DOLTAIRE Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            17    ANNEZO Justin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            18    THEBAUD Elias    AC PAYS DE BAUD
            19    MILLET Romain    UC INGUINIEL
            20    BELLEC Marc Antoine    OC LOCMINE
            21    VAUGRENARD Léandre    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            22    CONTOR Enzo    UC INGUINIEL
            23    RIO Youen    OC LOCMINE
            24    MALEVILLE Swann    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            25    LAVENANT Corentin    AC PAYS DE BAUD
            26    LE SPIGAGNE Mathis    AC PAYS DE BAUD
            27    BESSIN Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            28    LE JOSSEC Octave    OC LOCMINE
            29    LE DU Thomas    AC PAYS DE BAUD
            30    CORLAY Romain    AC PAYS DE BAUD
            31    SEVENO Loan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            32    CROUÉ Theo    OC LOCMINE

             

            U15 Femmes

            1    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
            2    LOHEZIC LE PALLEC Léa    OC LOCMINE
            3    PERESSE Manon    EC PLUVIGNOISE
            4    LE MOINE Lola    CRAZY WOOD VTT

             

            Les résultats des écoles de vélo sont en téléchargement ci-dessous

          • Les U7

            Les U7pdf - 72 Ko

            Les U9

            Les U9pdf - 72 Ko

            Les U11

            Les U11pdf - 74 Ko

            Les U13

            Les U13pdf - 75 Ko

            En savoir Plus
            Les U7

            Les U7pdf - 72 Ko

            Les U9

            Les U9pdf - 72 Ko

            Les U11

            Les U11pdf - 74 Ko

            Les U13

            Les U13pdf - 75 Ko

          • Locminé ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite