• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Corvez devant Le Quéau à Hénansal (22)

      • Publié le 02/10/2010
          • Le Finistérien Nicolas Corvez (VS Scaër) a remporté ce samedi le cyclo-cross d'Hénansal organisée par le VSP Lamballe. Le protégé de Julien Kerhervé au VS Scaër devance Yann Le Quéau (Leucémie Espoir Quimper) et le local Nicolas Lemaître (VSP Lamballe). Glenn Le Quéau (Leucémie Espoir Quimper) prend la 4e place tandis que le champion de Bretagne Florian Le Corre, victime d'une casse de dérailleur alors qu'il était en tête de course, termine à la 5e place.
          • Corvez devant Le Quéau à Hénansal (22)
          • Corvez devant Le Quéau à Hénansal (22)
          • Corvez devant Le Quéau à Hénansal (22)
          • Corvez devant Le Quéau à Hénansal (22)
          • Info de Florian Gouya, Photos de Ludivine Laubé et classement Eric Gouya, merci !!

            Seniors/Espoirs

            1 CORVEZ NICOLAS (VS SCAER)
            2 LE QUEAU YANN (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            3 LEMAITRE NICOLAS (VSP LAMBALLE)
            4 LE QUEAU GLENN (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            5 LE CORRE FLORIAN (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            6 GICQUEL RONAN (VC DINAN)
            7 BILLANT BRUNO (VS DRENNEC)
            8 DELASALLE JEROME (VSP LAMBALLE)
            9 HUBY JEAN MICHEL (CC UZELAIS)
            10 RICHEUX CHRISTOPHE (VC PLURIEN)
            11 HUBY LAURENT (CC UZELAIS)
            12 SIMON RONAN (UC VERN SUR SEICHE)
            13 BALANNEC CHRISTOPHE (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            14 BONNEAU MATHIEU (PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME)
            15 AUBIN ERWAN (US VERN SUR SEICHE)
             
            Promotion
             
            1 GOUYA FLORIAN (VSP LAMBALLE)
            2 BENOIST SYLVAIN (CC PLANCOET)
            3 LE COUPANNEC BAPTISTE (CC GUIDEL)
            4 COCHONNEC JEAN MARC (TEAM COTES DU GRANIT)
            5 GOUYA ERIC (VSP LAMBALLE)
            6 GOUYA ALAIN (VSP LAMBALLE)
            7 RICHEUX DIDIER (VC PLURIEN)
            8 LE BOURG RONAN (EC PLOUHA LANVOLLON)
            9 NICOLAS JEAN CHARLES (UC GUINEFORT PAYS DE DINAN)
            10 PERROT ERIC (TEAM COTE DE GRANIT ROSE)
            11 BONNEAU SEBASTIEN (PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME)
            12 BOIVIN PHILIPPE (CC PLANCOET)
            13 LEMAITRE ALAIN (VSP LAMBALLE)
            14 DURAND JACQUES (UC GUINEFORT PAYS DE DINAN)
             
            Dames
             
            1 GOUYA FANNY (VSP LAMBALLE)
            2 GESBERT ANAIS (ANDEL VS)
            3 GAULTIER EMELINE (VS TREGUEUX)
             
            Juniors
             
            1 BREDIN MAXIME (VSP LAMBALLE)
            2 JEGU AMAEL (ANDEL VS)
            3 UHEL RODRIGUE (CC GUIDEL)
            4 GAUTIER PIERRE (VC ST MALO)
             
            Cadets
             
            1 RICHEUX FLORIAN (VSP LAMBALLE)
            2 GESBERT ELIE (ANDEL VS)
            3 BENOIST AURELIEN (CC PLANCOET)
            4 LEMOINE GAETAN (ES ALNELOISE)
            5 BILLANT YANN (VS DRENNEC)
            6 COLOMBEL ADRIEN (CC MONCONTOUR)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite