• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Coupe de France DN2/:

          • Coupe de France DN2/:
          • Les partants

            VCT VC TOUCY 199pts 
            Ds David HAN 
            1 Geoffrey CORNIAU (FRA/1) 
            2 Benoit DRUJON (FRA/1) 
            3 * Adrien GUILLONNET (FRA/1) 
            4 * Aurélien LIONNET (FRA/1) 
            5 * Jérémy MAISON (FRA/1) 
            6 Benjamin PASCUAL (FRA/1) 

            GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 127pts 
            Ds David ESCUDE 
            7 Damien BRANAA (FRA/1) 
            8 Pierre CAZAUX (FRA/1) 
            9 * Loic CHETOUT (FRA/1) 
            10 Loïc DESRIAC (FRA/1) 
            11 Julien LOUBET (FRA/1) 
            12 * Yoan VERARDO (FRA/1) 

            MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME 98pts 
            Ds Hristo ZAYKOV 
            13 Cédric EUSTACHE (FRA/1) 
            14 Jeremy FABIO (FRA/1) 
            15 Dylan GIRDLESTONE (RSA/1) 
            16 * Rémy GRAS (FRA/1) 
            17 * Jayde Andrew JULIUS (RSA/1) 
            18 Thomas MIQUEL (FRA/1) 

            OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION 97pts 
            Ds Axel CLOT COURANT 
            19 * Lucas BLEYS (FRA/1) 
            20 * Loïc BOUCHEREAU (FRA/1) 
            21 * Romain CAMPISTROUS (FRA/1) 
            22 * Damien CAPUS (FRA/1) 
            23 Fabien FRAISSIGNES (FRA/1) 
            24 Stéphane REIMHERR (FRA/1) 

            PEH P.E. HAGUENAU - TRM 71pts 
            Ds Nicolas DUMOULIN 
            25 Gérard BEGHIN (FRA/1) 
            26 * Thomas DEMESY (FRA/1) 
            27 * Gaëtan HUCK (FRA/1) 
            28 * Olivier LECOURT DE BILLOT (MRI/1) 
            29 Nicolas LOUSTAUNOU (FRA/1) 
            30 Ludovic VIENNET (FRA/1) 

            CAC COTES D'ARMOR MARIE MORIN 51pts 
            Ds Rodolphe HENRY 
            31 Vincent BUGUELLOU (FRA/1) 
            32 Matthieu GAULTIER (FRA/1) 
            33 Enric LEBARS (FRA/1)
            34 Guillaume LOUYEST (FRA/1) 
            35 Stevan MASSE (FRA/1) 
            36 * Ronan TASSEL (FRA/1) 

            APO A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 31pts 
            Ds Antoine DUCROT 
            37 * Jauffrey BETOUIGT SUIRE (FRA/1) 
            38 Julien DUTOUR (FRA/1) 
            39 * Michal MICHCINSKI (POL/1) 
            40 Ludovic NADON (FRA/1) 
            41 Willy PERROCHEAU (FRA/1) 
            42 Piotr Tomasz POLUS (POL/1) 

            TPE TEAM PELTRAX – CSD 30pts 
            Ds José GOUERE 
            43 * Antoine BRAVARD (FRA/1) 
            44 Sébastien FAILLA (FRA/1) 
            45 Clément LHOTELLERIE (FRA/1) 
            46 Thomas PEYROTON DARTET (FRA/1) 
            47 Samuel PLOUHINEC (FRA/1) 
            48 * Jayson ROUSSEAU (FRA/2) 

            ESG ENTENTE SUD GASCOGNE 28pts 
            Ds Dominique ARNAUD 
            49 Jean Luc DELPECH (FRA/1) 
            50 Joseba DEL BARRIO SANZ (ESP/1) 
            51 Ion PARDO ABARZUZA (ESP/1) 
            52 * Rudy FIEFVEZ (FRA/1) 
            53 * Jean GOUBERT (FRA/1) 
            54 David TAUZIA (FRA/1) 

            CMA CM AUBERVILLIERS 93 25pts 
            Ds Yves PREVOST 
            55 Alexandre BILLON (FRA/1) 
            56 Victor GOUSSET (FRA/1) 
            57 * Alexis ISERABLE (FRA/1) 
            58 Maxime PINEL (FRA/1) 
            59 * Sébastien PIRY (FRA/2) 
            60 Camille THOMINET (FRA/1) 

            BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 23pts 
            Ds Christian MILESI 
            61 * Kevin DUTANG (FRA/1) 
            62 Julien LIPONNE (FRA/1) 
            63 Yoann MICHAUD (FRA/1) 
            64 Arnold Cristobal OLAVARRIA ABARCA (CHI/1) 
            65 Zydrunas SAVICKAS (LTU/1) 
            66 Blaise SONNERY (FRA/1) 

            VCL VC PAYS DE LOUDEAC 2pts
            Ds David MORIN 
            85 Pascal HARNOIS (FRA/1) 
            86 Luc TELLIER (FRA/1) 
            87 * Axel GUILCHER (FRA/1) 
            88 Fabien LE COGUIC (FRA/1) 
            89 Simon GOUEDARD (FRA/1) 
            90 * Kevin GUILLOT (FRA/1) 

            VCC V.C. CALADOIS 0pts 
            Ds Jason YON SNOECK 
            91 Vincent CANARD (FRA/1) 
            92 Clement DORNIER (FRA/1) 
            93 * Francis GENETIER (FRA/1) 
            94 Sébastien HOAREAU (FRA/1) 
            95 Frederic TALPIN (FRA/1) 
            96 * Pierre TERRASSON (FRA/2) 

            VSH VS HYEROIS 0pts 
            Ds Frédéric DOUTRE 
            97 Mickael COUANON (FRA/1) 
            98 Cedric FAYOLLE (FRA/1) 
            99 Alexandre JOIN (FRA/1) 
            100 Johan NYSTRAND (SWE/1) 
            101 Boris ORLHAC (FRA/1) 
            102 Konrad TOMASIAK (POL/1) 

            ACB AMICALE CYCLISTE BISONTIN 0pts 
            Ds Manuel JEANNIER 
            103 * Jean François BENTZ (FRA/1) 
            104 Bryan FALASCHI (ITA/1) 
            105 Boris FILLON MAILLET (FRA/1) 
            106 * Alexandre JAMET (FRA/1) 
            107 * Sam LOWE (GBR/2) 
            108 Gilles NOIRJEAN (FRA/1)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite