• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Coupe de France DN2 : Loudéac dans les points

          • C'est l'Occitane qui remporte la 2ème manche de la Coupe de France des DN2 "Arbent-Bourg-Arbent" alors que Loudéac est 8ème. Au général, le VC Toucy conserve la tête et le VCPL pointe à la 14ème place (CAC est 8ème).
          •  

            Correspondance de Frédéric Lafargue STS

             

            Le classement des équipes sur cette manche

            1    OCCITANE CYCLISME FORMATION    191            
            2    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    140            
            3    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    113            
            4    VC TOUCY    100            
            5    MARTIGUES SPORT CYCLISME    77            
            6    TEAM PELTRAX – CSD    66            
            7    V.C. CALADOIS    33            
            8    VC PAYS DE LOUDEAC    22            
            9    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    18            
            10    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    14            
            11    VS CHARTRAIN    10            
            12    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    9            
            13    US MONTAUBAN    7

            Le classement général de la Coupe de France des équipes de DN2

            1    VC TOUCY    299
            2    OCCITANE CYCLISME FORMATION    288
            3    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    240
            4    MARTIGUES SPORT CYCLISME    175
            5    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    163
            6    TEAM PELTRAX – CSD    96
            7    P.E. HAGUENAU - TRM    71
            8    COTES D'ARMOR CYCL.    51
            9    V.C. CALADOIS    33
            10    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    31
            11    ENTENTE SUD GASCOGNE    28
            12    VS CHARTRAIN    28
            13    CM AUBERVILLIERS 93    25
            14    VC PAYS DE LOUDEAC    24
            15    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    18
            16    EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT    18
            17    US MONTAUBAN    15
            18    AMICALE CYCLISTE BISONTIN    14
            19    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    9
            20    VS HYEROIS    0
            20    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0

            Le classement individuel de la manche

            1        FRAISSIGNES Fabien    OCF    1    FRA    3h35'59''
            2        LOUBET Julien    GSC    1    FRA      à 0''  
            3        SAVICKAS Zydrunas    BBA    1    LTU     à 05''
            4        CAMPISTROUS Romain    OCF    1    FRA     à 35''
            5        LIPONNE Julien    BBA    1    FRA       ''  
            6        * MAISON Jérémy    VCT    1    FRA       ''  
            7        BOUCHEREAU Loïc    OCF    1    FRA     à 01'02''
            8        * GIRDLESTONE Dylan    MSC    1    RSA       ''  
            9        * FAILLA Sébastien    TPE    1    FRA     à 02'21''
            10        DESRIAC Loïc    GSC    1    FRA       ''  
            11        JULIUS Jayde Andrew    MSC    1    RSA       ''  
            12        * GUILLONNET Adrien    VCT    1    FRA       ''  
            13        * OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal    BBA    1    CHI       ''  
            14        HOAREAU Sébastien    VCC    1    FRA       ''  
            15        GUILCHER Axel    VCL    1    FRA       ''  
            16        DRUJON Mathieu    VCT    1    FRA       ''  
            17        CAUQUIL Yohan    CCI    1    FRA       ''  
            18        GENTHON Lionel    BBA    1    FRA       ''  
            19        * BRAVARD Antoine    TPE    1    FRA       ''  
            20        * PEYROTON DARTET Thomas    TPE    1    FRA       ''  
            21        ESTEVES Paul Victor    ACB    1    FRA       ''  
            22        DESNIOU Mathieu    VSC    1    FRA       ''  
            23        MASSAT Max    SSC    1    FRA       ''  
            24        TALPIN Frederic    VCC    1    FRA       ''  
            25        CASTELLARNAU Florent    USM    1    FRA       ''  
            26        CAZAUX Pierre    GSC    1    FRA       ''  
            27        * MICHAUD Yoann    BBA    1    FRA       ''  
            28        PLOUHINEC Samuel    TPE    1    FRA       ''  
            29        JAMET Alexandre    ACB    1    FRA       ''  
            30        REIMHERR Stéphane    OCF    1    FRA       ''  
            31        BOMME Clement    UCC    1    FRA       ''  
            32        ORLHAC Boris    VSH    1    FRA       ''  
            33        TELLIER Luc    VCL    1    FRA       ''  
            34        SONNERY Blaise    BBA    1    FRA       ''  
            35        CHETOUT Loic    GSC    1    FRA       ''  
            36        FALASCHI Bryan    ACB    1    ITA       ''  
            37        BUGUELLOU Vincent    CAC    1    FRA       ''  
            38        * RACAULT Ronan    VSC    1    FRA       ''  
            39        DRUJON Benoit    VCT    1    FRA       ''  
            40        * LOUYEST Guillaume    CAC    1    FRA       ''  
            41        LE COGUIC Fabien    VCL    1    FRA       ''  
            42        TOMASIAK Konrad    VSH    1    POL       ''  
            43        BILLON Alexandre    CMA    1    FRA       ''  
            44        MELIAND Yohan    VSC    1    FRA       ''  
            45        * MIQUEL Thomas    MSC    1    FRA       ''  
            46        CARISEY Clément    VCC    1    FRA       ''  
            47        * DEL BARRIO SANZ Joseba    ESG    1    ESP       ''  
            48        BREBANT Thomas    TPE    2    FRA       ''  
            49        BOUHOUX Cyril    SSC    1    FRA       ''  
            50        PARDO ABARZUZA Ion    ESG    1    ESP       ''  
            51        VIENNET Ludovic    PEH    1    FRA       ''  
            52        MASSE Stevan    CAC    1    FRA       ''  
            53        HARBONNIER Sébastien    ECR    1    FRA       ''  
            54        GOUEDARD Simon    VCL    1    FRA       ''  
            55        AUBERT Rémi    ACB    2    FRA       ''  
            56        EUSTACHE Cédric    MSC    1    FRA       ''  
            57        MAZIOU Mael    UCC    1    FRA       ''  
            58        LOUSTAU Vincent    USM    1    FRA       ''  
            59        NOIRJEAN Gilles    ACB    1    FRA       ''  
            60        LOUSTAUNOU Nicolas    PEH    1    FRA       ''  
            61        CAPUS Damien    OCF    1    FRA       ''  
            62        POULARD Morgan    CCI    1    FRA       ''  
            63        JOIN Alexandre    VSH    1    FRA       ''  
            64        THOMINET Camille    CMA    1    FRA       ''  
            65        * DELPECH Jean Luc    ESG    1    FRA       ''  
            66        MAYENCON Maxime    CCI    1    FRA       ''  
            67        LOUBEAU Jérémy    USM    1    FRA       ''  
            68        FABIO Jeremy    MSC    1    FRA       ''  
            69        CHABOCHE Tristan    SSC    1    FRA       ''  
            70        * MASSON Christophe    ECR    1    FRA       ''  
            71        * BLONDIN Grégory    MSC    1    FRA       ''  
            72        CORNIAU Geoffrey    VCT    1    FRA       ''  
            73        DOMANICO Baptiste    CCI    1    FRA       ''  
            74        OLIVIER Benjamin    VCC    1    FRA       ''  
            75        CANARD Vincent    VCC    1    FRA       ''  
            76        POULIZAC Ronan    UCC    1    FRA       ''  
            77        NADON Ludovic    APO    1    FRA       ''  
            78        HUSSLER Jeremy    APO    1    FRA       ''  
            79        BEAUDOIN Anthony    CCI    1    FRA       ''  
            80        GUILLOUX Freddie    UCC    1    FRA       ''  
            81        PENZA Matthieu    GSC    1    FRA       ''  
            82        GOUSSET Victor    CMA    1    FRA       ''  

            Ab        * LIONNET Aurélien    VCT    1    FRA    
            Ab        BRANAA Damien    GSC    1    FRA    
            Ab        * BLEYS Lucas    OCF    1    FRA    
            Ab        BEGHIN Gérard    PEH    1    FRA    
            Ab        DEMESY Thomas    PEH    1    FRA    
            Ab        * HUCK Gaëtan    PEH    1    FRA    
            Ab        * LECOURT DE BILLOT Olivier    PEH    1    MRI    
            Ab        GAULTIER Matthieu    CAC    1    FRA    
            Ab        LEBARS Enric    CAC    1    FRA    
            Ab        TASSEL Ronan    CAC    1    FRA    
            Ab        BETOUIGT SUIRE Jauffrey    APO    1    FRA    
            Ab        DUTOUR Julien    APO    1    FRA    
            Ab        MICHCINSKI Michal    APO    1    POL    
            Ab        PERROCHEAU Willy    APO    1    FRA    
            Ab        FONDARD Romain    TPE    1    FRA    
            Ab        * GOUBERT Jean    ESG    1    FRA    
            Ab        TAUZIA David    ESG    1    FRA    
            Ab        * FIEFVEZ Rudy    ESG    1    FRA    
            Ab        ISERABLE Alexis    CMA    1    FRA    
            Ab        PINEL Maxime    CMA    1    FRA    
            Ab        PIRY Sébastien    CMA    2    FRA    
            Ab        BOUCHER Jonathan    VSC    1    FRA    
            Ab        DUGUENET Stéphane    VSC    1    FRA    
            Ab        LEBRETON Romain    VSC    1    FRA    
            Ab        * CARESMEL Alexis    ECR    1    FRA    
            Ab        * DERIAUX Florian    ECR    1    FRA    
            Ab        BREYE Florent    ECR    1    FRA    
            Ab        THILLOY Aurélien    ECR    1    FRA    
            Ab        BENARFA Rémi    USM    1    FRA    
            Ab        MULLALY Scott    USM    1    NZL    
            Ab        SZEWE Patrick    USM    1    FRA    
            Ab        GUILLOT Kevin    VCL    1    FRA    
            Ab        HARNOIS Pascal    VCL    1    FRA    
            Ab        COUANON Mickael    VSH    1    FRA    
            Ab        FAYOLLE Cedric    VSH    1    FRA    
            Ab        NYSTRAND Johan    VSH    1    SWE    
            Ab        DORNIER Clément    VCC    1    FRA    
            Ab        DESPEIGNES Erwan    UCC    1    FRA    
            Ab        TREHIN Julien    UCC    1    FRA    
            Ab        BESSON Antoine    SSC    1    FRA    
            Ab        BERGE Paul    SSC    1    930    
            Ab        PETILLEAU Julien    SSC    1    FRA    
            Ab        FRILEY Maelan    CCI    2    FRA    
            Ab        FILLON MAILLET Boris    ACB    1    FRA    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite